Гость
Статьи
Моя соседка по …

Моя соседка по квартире ворует мою еду

Наверное, были уже такие темы. Мне просто нужно высказаться и снять раздражение что-ли.
Я сейчас живу за рубежом. Мы с соседкой снимаем двухкомнатную квартиру, стипендии у нас одинаковые. То есть ежемесячно мы получаем на питание одинаковую сумму. Питаемся мы раздельно, каждый сам себе покупает еду.
Я предпочитаю нормальную еду, не покупаю Дошираки или что попало, а готовлю дома сама.
Так вот когда я готовлю, еда иногда остаётся на следующий день в холодильнике. Утром встаёшь, а там либо оно в размере уменьшается или не остаётся вообще. Хлеб, сахар и тп я оставляла на столе всегда, сейчас стала убирать на свою полку, так как она съедает все. Я покупаю продукты с расчетом. Она сидит на вермишели и дошираках. Сахар, соль, растительное масло не покупает и не стесняется каждый день у меня просить. Она экономит на своей еде, но при этом идёт покупает шмотки. И вот каждая такая мелочь стала меня сильно раздражать. Когда открываешь холодильник, а там твоей еды нет или осталось мало. Я все стала убирать на полки, надеясь, что она поймет намёк. Но нет. Когда я засыпаю она ночью идёт ужинать. Переезд пока не возможен в силу некоторых обстоятельств. Скандалить тоже не хочется. А просто сказать я не умею), так что пока молчу.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Но если терпила, поищите компактную сумку с кодовым замком и храните ее на большой полке холодильника.

Гость
#2

Готовь на 1 раз, элементарно же. Чай и сахар в пакетиках, хани в комнате. Масло сливочное тоже продается порционно.

Гость
#3

Ну не знаю, автор. Попробовал бы у меня кто-то украсть хоть один йогурт, то быстро бы получил пи***. Вообще терпеть не могу, когда без спроса роются в моих вещах, без разницы, еда это, или косметика, одежда, книги.
Учитесь постоять за себя. Считайте эту ситуацию необходимым жизненным уроком. Потом на работе будут похожие ситуации, тоже промолчите?

Гость
#4
Гость

Но если терпила, поищите компактную сумку с кодовым замком и храните ее на большой полке холодильника.

Можно полиэтиленовый пакет плотный большой и кодовый велосипедный замок обмотать ручки, надеюсь у нее есть остаточная совесть не резать пакет хотябы.

Гость
#5
Гость

Можно полиэтиленовый пакет плотный большой и кодовый велосипедный замок обмотать ручки, надеюсь у нее есть остаточная совесть не резать пакет хотябы.

Может у нее совесть проснется, что так жить нельзя.

Гость
#6

Она не англосакска? У них привычка такая. У мужа на работе была одна, все время кормилась чужим из холодильника на кухне. Раз ее видел при том и говорит, это мое молока. А она смотрит на него непонимающими глазами, ведь она только пол пакета выпила. В каждом случае я бы с ней поговорила.

Гость
#7

Храни печенье, фрукты, чай, крупы, сахар, растительное масло и тому подобное у себя в комнате. Что нельзя хранить в комнате покупай ровно на один раз, готовь себе и сразу ешь. Если будет просить у вас еду, то говорите что нет ничего все съели.

Лера
#8

Ой девочки я не могу болье. Живём в пятером в съемной двухе. Регулярно всё моё берётся всеми другими дефахами. Расчёстка, зарядка, даже одежда. Холодос один на всех. Всю еду реально могут сожрать и будешь после работы голодная. По ночам болтовня по телефону и шуршание постоянное крысиное. Очень хочу найти мужчину, пусть даже с ним и с мамой его жить, чем так как сейчас.

Автор
#9

Поговори прямо, иначе будешь мучаться, что ничего не сделала. Храни продукты в своей комнате, можно даже мини холодильник купить

Гость
#11
Лера

Одна из девах - беженка Настя, которая сжирает абсолютно всё. Как то я печенье юбилейное домой принесла, она его сразу целиком всю пачку сожрала и потихому выбросила. Ест ролтон пакеты регулярно и пьёт пакетный чай. Кофе не реально принести, даже растворимый, потому что моментально пол банки куда то отсыпят.

Кошмар какой.

Гость
#12
Лера

Ой девочки я не могу болье. Живём в пятером в съемной двухе. Регулярно всё моё берётся всеми другими дефахами. Расчёстка, зарядка, даже одежда. Холодос один на всех. Всю еду реально могут сожрать и будешь после работы голодная. По ночам болтовня по телефону и шуршание постоянное крысиное. Очень хочу найти мужчину, пусть даже с ним и с мамой его жить, чем так как сейчас.

Ну зарядка ладно, а расческа самим не страшно лечиться от чего нибудь, одежду можно постирать.
За зубными щетками следите, и в суп чтоб не плюнули.
Где такой контингент берут..

Лера
#13

Я когда то жила с парнем и его мамой, думала мне там плохо живётся. Я им как прислуга, думала. Но, нет по сравнению с тем, что сейчас, тогда была райская жизнь в которую я мечтаю вернутся. Не могу больше сучьи рожи своих нищих соседок видеть.

Белая ромашка
#14
Гость

Ну зарядка ладно, а расческа самим не страшно лечиться от чего нибудь, одежду можно постирать.
За зубными щетками следите, и в суп чтоб не плюнули.
Где такой контингент берут..

про суп - я чуть не подавилась от смеха, как раз сейчас обедаю😂

Гость
#15

Есть такие переносные холодильники , такой ящичек с ручкой. Купите и ставьте в комнату к себе . А вообще вы ей сказали об этом?Вы молчите и она думает что вы не против что она ест вашу еду

Лера
#16
Гость

Ну зарядка ладно, а расческа самим не страшно лечиться от чего нибудь, одежду можно постирать.
За зубными щетками следите, и в суп чтоб не плюнули.
Где такой контингент берут..

Расчётски у них - поломаные огрызки. Волосы вечно в перхати и окрашены дешёвой краской. В санузле постоянно вонь стоит. Помню репортаж про мужчиские уборные, что мужчины мол неакуратные. Если бы про уборную в которой мне приходится существовать репортаж бы сняли...Где воняет канализация, волосы валяются, прокладки простите и следы на желобе унитаза, потому что ей лень ершиком почистить за собой. Они ещё мужиков ищут, что б закрепится в городе. Помню, один парен молодой сантехник к нам пришёл и был в таком ***** от увиденного, что вряд ли хотел бы с кем то тут задержаться. Это простой сантехник!!

Гость
#17
Лера

Расчётски у них - поломаные огрызки. Волосы вечно в перхати и окрашены дешёвой краской. В санузле постоянно вонь стоит. Помню репортаж про мужчиские уборные, что мужчины мол неакуратные. Если бы про уборную в которой мне приходится существовать репортаж бы сняли...Где воняет канализация, волосы валяются, прокладки простите и следы на желобе унитаза, потому что ей лень ершиком почистить за собой. Они ещё мужиков ищут, что б закрепится в городе. Помню, один парен молодой сантехник к нам пришёл и был в таком ***** от увиденного, что вряд ли хотел бы с кем то тут задержаться. Это простой сантехник!!

У нас в женской общаге тоже срач стоит. В общем туалете одна бабка умудряется мимо класть и не убирает за собой. На другой этаж приходится ходить.

Гость
#18

Опять тема про ***...😔

Гость
#19
Белая ромашка

про суп - я чуть не подавилась от смеха, как раз сейчас обедаю😂

Тоже велосипедный тросик через ручку крышки кастрюли и ручки самой кастрюли обвейте, ручку только подберите П образную.

Гость
#20
Лера

Ой девочки я не могу болье. Живём в пятером в съемной двухе. Регулярно всё моё берётся всеми другими дефахами. Расчёстка, зарядка, даже одежда. Холодос один на всех. Всю еду реально могут сожрать и будешь после работы голодная. По ночам болтовня по телефону и шуршание постоянное крысиное. Очень хочу найти мужчину, пусть даже с ним и с мамой его жить, чем так как сейчас.

Мужик тоже может серить мимо толча как и его мамаша, а тебя они заставят всё это отмывать.

Гость
#21
Гость

Тоже велосипедный тросик через ручку крышки кастрюли и ручки самой кастрюли обвейте, ручку только подберите П образную.

Велосипедный замок на кастрюли повесить.

Лера
#22
Гость

Мужик тоже может серить мимо толча как и его мамаша, а тебя они заставят всё это отмывать.

У меня сегодня утром колготки украли!

Гость
#23

Правильно автор что молчите. Таких как я очень много на планете. Я в детстве залез к парню в рюкзак, зная что там есть чем полакомиться и съел у него рулет, правда он меня спалил и всем рассказал об этом. А я...а что я?! Я даже не извинился. Кто вы такие чтобы мы перед вами извинялись или считались с вами? Ммм...

Психиатр
#24
Лера

Ой девочки я не могу болье. Живём в пятером в съемной двухе. Регулярно всё моё берётся всеми другими дефахами. Расчёстка, зарядка, даже одежда. Холодос один на всех. Всю еду реально могут сожрать и будешь после работы голодная. По ночам болтовня по телефону и шуршание постоянное крысиное. Очень хочу найти мужчину, пусть даже с ним и с мамой его жить, чем так как сейчас.

Зачем искать на свою олову больше проблем, чем есть? Мужик также ищет в лице сожительницы выгоду. Только плюс болезни еще приобретешь на фоне половой эпле. А потом попользовав исчзнет а ты больная и нищая. На себя только надо надеется. Ненавижу нахальных людишек, в жизни бы не смогла взять чужую еду, или одежду тем более, а косметикой чье то пользоваться за гранью для меня, не гигиенично.

Психиатр
#25
Гость

Велосипедный замок на кастрюли повесить.

Обвесить всю квартиру амбарными замками, и объяснить это особым дизайном в интерьре, который тебе особо дорог и люб. 😰

Психиатр
#26
Лера

У меня сегодня утром колготки украли!

Леера, хочется поддержать. Держись! Или поскорей найди выход из этой ужасающей ситуации.✊

Психиатр
#27
Психиатр

Зачем искать на свою олову больше проблем, чем есть? Мужик также ищет в лице сожительницы выгоду. Только плюс болезни еще приобретешь на фоне половой эпле. А потом попользовав исчзнет а ты больная и нищая. На себя только надо надеется. Ненавижу нахальных людишек, в жизни бы не смогла взять чужую еду, или одежду тем более, а косметикой чье то пользоваться за гранью для меня, не гигиенично.

Не знаю стыдно даже просить, понимаю, что студенты вечно голодные, я б даже день если бы не ела, то все равно к вечеру придя на квартиру со своей квартиранткой никогда бы не то чтобы не взяла, а не попросила хоть кусочек. Только, если б сама предложила, и то, если б насильно, знала б заранее что и у нее все под счет. 😄

Гость
#28
Психиатр

Леера, хочется поддержать. Держись! Или поскорей найди выход из этой ужасающей ситуации.✊

Своруй лосины у другой соседки

Гость
#29

Авторша очередная жмотина. Жалко кусочком еды поделиться с соседкой. Полюбому туалетную бумагу еще каждый себе закупает и спорят кто оставил коричневый след в унитазе.

Гость
#30

первое - поговорить
строго и серьезно
сказать что тебя это не устраивает и это ВОРОВСТВО
если не поможет - тырить у нее в воспитательных целях

#31

Мышеловку

Гость
#32

Что ж, автор, это конечно неудобно, но я бы стала себе готовить ровно настолько, сколько смогу съесть за раз. Конечно соседка нахалка полная, я фигею, что такие наглые люди существуют! Можете ей конечно прямо сказать, что не брала вашу еду. Но что-то мне подсказывает, она это проигнорирует. Но все равно скажите. Все, что не портится убирайте в свою комнату, если она запирается на ключ.

Гость
#33
Лера

Ой девочки я не могу болье. Живём в пятером в съемной двухе. Регулярно всё моё берётся всеми другими дефахами. Расчёстка, зарядка, даже одежда. Холодос один на всех. Всю еду реально могут сожрать и будешь после работы голодная. По ночам болтовня по телефону и шуршание постоянное крысиное. Очень хочу найти мужчину, пусть даже с ним и с мамой его жить, чем так как сейчас.

Ну сделайте себе замок на дверь и закрывайте все. Еду готовьте на один раз.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: