Гость
Статьи
Очень устала от …

Очень устала от соседей

Расскажу свою историю, ну и проблему. У нас за стенкой очень громогласные соседи. они всегда общаются на повышенных тонах. Соседи ровесники моим родителям, она работает с моей мамой в одном садике, муз.руководителем, а он нигде не работает. Например. вот сейчас они в другой комнате, а я их слышу в своей комнате. это ж надо так галдеть. да именно галдеть, другого слова не подберу. У них есть сын, которому около 30, и когда до женитьбы он он жил с ними, это было что-то. Его комната рядом с моей, они с матерью могли разговаривать до утра,и драки и скандалы были. я им и в стенку стучала, и ногами и руками, все кулаки и пятки отбила, а им хоть бы хны.. Я уже порывалась пожаловаться участковому, и грозила сыну (писала ему вконтакте, что могу устроить встречу с участковым.а он мне "не надо меня участковым пугать". И моя мама с его матерью разговаривала, что типа спать мешаете.

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Кинте что нибудь им на машину из окна

ЕленаПрекрасная
#3
Гость

Кинте что нибудь им на машину из окна

И будет им штраф выплачивать в дополнение к прослушиванию их бесед
Автор,ничего вы не сделаете.Даже если участковый придет.Он тоже ничего не сделает- ну попросит их разговаривать потише разве что.А они не умеют.Что бы действительно что то доказать - надо измерять эти шумы,они должны превышать допустимую норму и тд

Гость
#4
Гость

Кинте что нибудь им на машину из окна

А смысл?Только если свою злость излить,а соседи шуметь не перестанут.
У меня такая же проблема с шумными соседями(даже беруши не спасают,все слышно,настолько громогласны),ничего нельзя сделать,и по хорошему говорили,и ругались,все бесполезно.

Гость
#5

1) Низкое качество жилья. В нормальных условиях простой разговор через стену не слышен. Бывает что плохо слышащие орут громко потому что себя не слышат, но раз там мать муз руководитель то точно не глухая.
2) Жаловаться на соседей бесполезно. Они ничего выходящего за нормы не делают.
Они не сверлят с утра до ночи, не включают музыку на полную,не устраивают гостевые посиделки с буйными плясками в 5 утра, у них не воет собака и даже не плачет грудничок( хотя на два последних пункта жаловаться тоже не получится).
Они просто живут и В СВОЕЙ КВАРТИРЕ РАЗГОВАРИВАЮТ. Это никак не наказуемо ибо нормально как бы. То есть силовые матоды воздействия не возможны.
3) Проблема скорей всего обоюдна. Если такая слышимость то скорей всего и соседи могут Вам пересказать о чем Вы с подругой по телефону болтали в своей комнате. Просто они поспокойней и не жалуются на то что сложно исправить.
4) Если вариант смены квартиры не устраивает, то придется подумать как понизить уровень шума в комнате. Про ремонт смешно. Если Вам жалко ремонта то значит не так уж и мешают Вам соседи. И ремонт все равно делать Вам- кому мешает тот и делает. Соседям как то до фени Ваши проблемы.
Предварительно прежде чем вкладываться в дорогостоящие способы звукоизоляции попробуйте пару простых вариантов. Иногда хватает просто кровать и шкаф местами поменять. Кровать - максимально далеко от соседской стены, а шкафы туда. Есть на стене розетки? скорей всего есть и они обычно сквозные. То есть технически это дыра в панели на две стороны в две квартиры с разводкой проводов. Часто там оставляют плохо заделанное пространство. Возможно просто заделав его качественно уже снизится уровень шума по приемлемого. В конце концов ковер повесьте на проблемную стену.

Гость
#6

Значит вы их боитесь. Наедьте на соседей, ругайтесь, скандальте. Методы участковый и написать записку не работают. Кого этим можно запугать? Никого.

Гость
#7
Гость

Значит вы их боитесь. Наедьте на соседей, ругайтесь, скандальте. Методы участковый и написать записку не работают. Кого этим можно запугать? Никого.

Ну посканадалит и что? В ответ морду набьют. Ибо не права. Люди не пьянки устраивают, не сверлят в неурочное время а РАЗГОВАРИВАЮТ у себя дома. А что слышимость охрененная не их вина.
Я вот пока своя квартира строилась снимала три года. И один раз сдали мне просто шикарную квартиру за копейки.Причем даже не возражали против моего кота Я сразу подумала что есть подвох, но вроде все проверила и махнула рукой типа по мере поступления решать буду.
Оказалось когда делали ремонт что там нарушили из технологий и не смотря на ковер на полу любой шаг в квартире внизу был очень слышен. И соседка снизу даже скандалить не стала, просто попросила спуститься к ней домой. Посадила на диван и попросила подождать минуту. Потом набирает домашний в той квартире- я реально звонок как в этой же комнате слышу! и потом офигела- мой кот на звонок проснулся и с кресла спрыгнул и Я СЛЫШАЛА КАК ИДЕТ КОТ!
До конца месяца я в носках по дому ходила и старалась пораньше лечь спать и съехала как оплата закончилась

Ирина
#8

У меня тоже проблемка с соседями (((( Сверху живет мужчина, который очень любит молотком стучать , когда мы вечером разговариваем.... мы не кричим и не ругаемся, и так стараемся практически шепотом говорить.... а на эти стуки реагируют соседи с низу и начинают по батарее стучать! - ужас (((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: