Гость
Статьи
Как понять мужа …

Как понять мужа недавно умершей подруги

4 дня назад умерла моя подруга. Сгорела от рака меньше чем за два месяца. То есть ее смерть для нас для всех была большим потрясением. До этого жила с мужем душа в душу, любви было можно позавидовать. Но вот прошло 4 дня и ее муж мне говорит, что жизнь не останавливается, что он не планирует быть одиноким и заранее просит, чтобы его не осуждали. Это как понимать? Ее ещё не похоронили даже. Это он от шока такое несёт?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вменяемые люди понимают такое и ДО смерти одного из супругов. За что тут можно осуждать? Зачем быть одиноким?
Если у него появится кто-то, это не замена прошлому, это продолжение, новая страница.

Карина
#2

Хавном я таких людей считаю. У нас в городе была девушка.. Короче, любовь-морковь. Тут он ей предложение сделал. И тут рак. Всем городом деньги собирали. Но не помогло, сгорела за полгода. Так этот казел поудалял всех ее родственников из друзей в соц сетях и.. через полгода женился!!! А девушка в соц сетях пишет:" Сергея я знала очень давно, и всячески помогала ему смиритьсч с проблемой. Говорила ему каждый день, что болезнь надо отпустить и на этом жизнь его не заканчивантся!" Фууу, мерзко прям

Гость
#3
Гость

Вменяемые люди понимают такое и ДО смерти одного из супругов. За что тут можно осуждать? Зачем быть одиноким?
Если у него появится кто-то, это не замена прошлому, это продолжение, новая страница.

Да. Но он заговорил об этом через 4 дня после смерти любимой женщины!!! Все бы это поняли, все живые. Но он что на похоронив уже с новой прийти хочет???

Гость
#4
Гость

Вменяемые люди понимают такое и ДО смерти одного из супругов. За что тут можно осуждать? Зачем быть одиноким?
Если у него появится кто-то, это не замена прошлому, это продолжение, новая страница.

Понимаете, я ещё не отошла. Просто плачу постоянно. А он через 4 дня грезит о будущем счастье?

Алена
#5

А как понять женщину, у которой 4 дня назад подруга умерла, ещё даже не похоронили, а она приперлась на форум с идиотской темой?

Никак не понять автор. Живите как хотите, не лезьте к чужим людям.

Гость
#6
Гость

Да. Но он заговорил об этом через 4 дня после смерти любимой женщины!!! Все бы это поняли, все живые. Но он что на похоронив уже с новой прийти хочет???

ДА мужики такое вот г... 80процентов такие

Гость
#7

не о счастье он грезит
А О СЕКСЕ
как и все они
но ничего его может потом накрыть осознание
может и шок унего кто знает
может его через полгода накроет
но секс он победит искать сам и в первую очередь пойдет по знакомым дамам
так что не удивляйтесь если к вам сунется

Гость
#8

Автор, мы живем в мире предателей. Точнее, Предателей - с большой буквы. Мир Профессиональных Иуд. Вы думаете, человечество, которое распяло с ликованием Христа, способно на верность, сострадание, любовь? И не надо думать, что это сказка или не сказка, но история двухтысячной давности и современных людей она не касается. Касается. Не ждите ни от кого любви, помощи и даже не анализируйте, почему кто-то так сказал, сделал. Как было сказано святому Антонию, когда он также голову ломал, почему все в мире так плохо: "Антоний, внимай себе". Следите, чтобы вы лично не предавали близких и хранили память о них, помогали тем, кто в беде. Банальность, но, знаете, ее осознание помогает. Остальные пусть руководствуются своей совестью, мы ничего не сможем изменить в них принудительно. К тому же, действительно, пока человек жив тут, на Земле, все еще может измениться. Бывает, что обстоятельства складываются так, что человек через некоторое время оглядывается назад и понимает, каким ничтожным он был. Не заморачивайтесь, молитесь лучше за новопреставленную, если вы верующая. Если нет, то просто отдохните от мирской суеты, делайте что-то благое.

854294Света
#9
Гость

Автор, мы живем в мире предателей. Точнее, Предателей - с большой буквы. Мир Профессиональных Иуд. Вы думаете, человечество, которое распяло с ликованием Христа, способно на верность, сострадание, любовь? И не надо думать, что это сказка или не сказка, но история двухтысячной давности и современных людей она не касается. Касается. Не ждите ни от кого любви, помощи и даже не анализируйте, почему кто-то так сказал, сделал. Как было сказано святому Антонию, когда он также голову ломал, почему все в мире так плохо: "Антоний, внимай себе". Следите, чтобы вы лично не предавали близких и хранили память о них, помогали тем, кто в беде. Банальность, но, знаете, ее осознание помогает. Остальные пусть руководствуются своей совестью, мы ничего не сможем изменить в них принудительно. К тому же, действительно, пока человек жив тут, на Земле, все еще может измениться. Бывает, что обстоятельства складываются так, что человек через некоторое время оглядывается назад и понимает, каким ничтожным он был. Не заморачивайтесь, молитесь лучше за новопреставленную, если вы верующая. Если нет, то просто отдохните от мирской суеты, делайте что-то благое.

У нас была соседка, с мужем очень обеспеченным прожила 25 лет, 2 детей, отношения идиллия, везде вместе. Они едут на машине и он не справился с управлением, упали в овраг, все целы, но он так сильно любил семью, что выбрался из машины, успел спросить все ли живы и умер от инфаркта. Она вернулась домой пешком, а через 3 дня в одежде мужа у неё уже жил любовник, мы все были в шоке, но такие вот люди

Гость
#10

Это не нормально на 4 день говорить

Гость
#11

А я вот не хочу, чтоб по мне слёзы лили.
Будут лить, но мне так больно, когда мои родные страдают. Не надо. Мне уже ничего не надо будет, лишь бы они не терзались.

Гость
#12

Если человеку хорошо было в семье, то он спешит вернуть себе это состояние.
И это не говорит о том, что он не любил ушедшую супругу. Любил. Но не молился на неё.
А некоторым женщинам хочется, чтоб на них молились. И при их жизни, и после неё.

Гость
#13

m.woman.ru/relations/medley4/thread/4986982/?wic=suggested_links&wil=forum_related_b_s почитайте. Женщина два года не может прийти в себя. А мужики.. не успеет тело остынуть - уже другую приводят

Гость
#14
Алена

А как понять женщину, у которой 4 дня назад подруга умерла, ещё даже не похоронили, а она приперлась на форум с идиотской темой? Никак не понять автор. Живите как хотите, не лезьте к чужим людям.

Согласна очень.

Гость
#15
Гость

Да. Но он заговорил об этом через 4 дня после смерти любимой женщины!!! Все бы это поняли, все живые. Но он что на похоронив уже с новой прийти хочет???

Автор, человек в шоке.
Он несет что попало.
Может забыться както хочет.
Не судите, почем знать как вы себя вели бы.

Гость
#16
Алена

А как понять женщину, у которой 4 дня назад подруга умерла, ещё даже не похоронили, а она приперлась на форум с идиотской темой?

Никак не понять автор. Живите как хотите, не лезьте к чужим людям.

Объясняю. Когда умирает кто-то близкий и любимый, то на стенку лезешь. Немного не до своей жизни. Все мысли только об этом человеке. А тут такое предательство ее памяти, в моем понимании. Оно только обострило мою боль. Хочу либо объяснения его поступка, чтобы его простить и продолжить общаться, как раньше, либо понять, что дружили мы с этой семьёй только из-за умершей жены.

Гость
#17
Гость

Объясняю. Когда умирает кто-то близкий и любимый, то на стенку лезешь. Немного не до своей жизни. Все мысли только об этом человеке. А тут такое предательство ее памяти, в моем понимании. Оно только обострило мою боль. Хочу либо объяснения его поступка, чтобы его простить и продолжить общаться, как раньше, либо понять, что дружили мы с этой семьёй только из-за умершей жены.

Он тоже в шоке, и больше чем вы, и пытается выйти из этого состояния всеми способами. Не судите его, вы не были в его положении и не представляете, что это такое. Подруга это одно, а человек, который был рядом, другое, он сам сейчас не понимает что говорит и делает.

Гость
#18
Гость

Он тоже в шоке, и больше чем вы, и пытается выйти из этого состояния всеми способами. Не судите его, вы не были в его положении и не представляете, что это такое. Подруга это одно, а человек, который был рядом, другое, он сам сейчас не понимает что говорит и делает.

От старшего сына сегодня узнала, что на следующей неделе разговоры с опекой. Старшему 22. Хотят чтобы младший переехал бы к нему жить после 9 класса, там хорошее училище. Хотя их мама хотела и даже настаивала на окончании 11 классов. 9 класс заканчивает этой весной.

Гость
#19
Гость

От старшего сына сегодня узнала, что на следующей неделе разговоры с опекой. Старшему 22. Хотят чтобы младший переехал бы к нему жить после 9 класса, там хорошее училище. Хотя их мама хотела и даже настаивала на окончании 11 классов. 9 класс заканчивает этой весной.

Обстоятельства сильно изменились.
Мальчик теперь наполовину сирота, ему скорее на ноги становиться надо.
Кто его будет тянуть ещё 6 лет, может, вы?
А так закончит колледж, и через 2-3 года у него уже специальность в руках.

Гость
#20
Гость

Обстоятельства сильно изменились. Мальчик теперь наполовину сирота, ему скорее на ноги становиться надо. Кто его будет тянуть ещё 6 лет, может, вы? А так закончит колледж, и через 2-3 года у него уже специальность в руках.

странно - я думала, что отец должен тянуть. Но видимо, по мнению, вуманских мужлов, мужик через 4 дня после смерти жены должен уже сказать по уям, а несовершеннолетнего ребенка спихнуть на старшего брата.

Гость
#21
Автор

4 дня назад умерла моя подруга. Сгорела от рака меньше чем за два месяца. То есть ее смерть для нас для всех была большим потрясением. До этого жила с мужем душа в душу, любви было можно позавидовать. Но вот прошло 4 дня и ее муж мне говорит, что жизнь не останавливается, что он не планирует быть одиноким и заранее просит, чтобы его не осуждали. Это как понимать? Ее ещё не похоронили даже. Это он от шока такое несёт?

как не похоронили? хоронят на третий день. Автор, это разводка? А я вам поверила (

Гость
#22
Гость

как не похоронили? хоронят на третий день. Автор, это разводка? А я вам поверила (

Нет не хоронят. Она поехала заграницу на лечение. Её тело ещё даже до сих поо не перевезли. Я с такими вещами не шучу, Вы что? Далее, они её хотят крейсировать и отвезти куда-то развеять прах.
Отпевают на третий день. Её отпели. Но сейчас ее отвезли, как я поняла забальзамировать, чтобы было можно перевезти через границу.
Но та «заграница» изначально её родина. Её родня хотела там похоронить, но муж и дети не разрешили.
И дети, и муж христиане. Желание кремировать связано не с религией, а она просто очень боялась быть погребенной в сырую землю, при жизни.
И мне, правда, сейчас очень тяжело на душе. Она была крестной у моей дочери, я скучаю... я так сильно по ней скучаю. Я ей так хочу позвонить, посплетничать на мужа... если бы вы только знали, как сильно мне её не хватает!!! Как же тяжело.

Гость
#23
Автор

4 дня назад умерла моя подруга. Сгорела от рака меньше чем за два месяца. То есть ее смерть для нас для всех была большим потрясением. До этого жила с мужем душа в душу, любви было можно позавидовать. Но вот прошло 4 дня и ее муж мне говорит, что жизнь не останавливается, что он не планирует быть одиноким и заранее просит, чтобы его не осуждали. Это как понимать? Ее ещё не похоронили даже. Это он от шока такое несёт?

Это он уже при жизни жены нашел ей замену.

Гость
#24
Гость

Это он уже при жизни жены нашел ей замену.

Не думаю. Он не сильно любил, со стороны были идеальной парой. Если бы ни одно но. Он очень тщательно все про себя скрывал. Она не знала его зарплату, например. Не знала сколько он куда чего платил (он охотник, много денег платил за разные лицензии, но она никогда не знала на какие). На все расспросы либо агрессировал, либо отшучивался. А он про неё знал все, абсолютно. Вплоть до пин кодов и паролей от всех соц сетей. Но ему было ей незачем изменять. Мало таких хороших жён. И красивая ко всему прочему. Редкий натуральный блонд и ярко голубые глаза. Очень красивая, яркая и добрая

#25

он не должен страдать всю жизнь. Я уверенна, что год или 2 он будет очень скучать и плакать возможно, но всю жизнь... зачем? Жизнь и правда не останавливается. Все когда-то умирают, это грустно, но как есть.

Гость
#26
Гость

Если человеку хорошо было в семье, то он спешит вернуть себе это состояние. И это не говорит о том, что он не любил ушедшую супругу. Любил. Но не молился на неё. А некоторым женщинам хочется, чтоб на них молились. И при их жизни, и после неё.

Плюс много!
Я знаю людей-вдовцов и вдов, они много лет живут одни. Общество ими восхищается, мол как сильно любили, что до сих пор верность хранят)) в реальности же эти люди десятилетиями отдыхают от опостылевших им отношений, их в брак затянули или приперли пузом, ничего хорошего они в такой семейной жизни не видели и туда не стремятся...

Гость
#27
Гость

Объясняю. Когда умирает кто-то близкий и любимый, то на стенку лезешь. Немного не до своей жизни. Все мысли только об этом человеке. А тут такое предательство ее памяти, в моем понимании. Оно только обострило мою боль. Хочу либо объяснения его поступка, чтобы его простить и продолжить общаться, как раньше, либо понять, что дружили мы с этой семьёй только из-за умершей жены.

Неа, на стенку лезут когда любимый человек отверг в пользу другой - там ядерная смесь из ревности-обиды-утраты и так далее. Смерть люди намного легче принимают, их тщеславие и эго не задеты.

Гость
#28
Гость

m.woman.ru/relations/medley4/thread/4986982/?wic=suggested_links&wil=forum_related_b_s почитайте. Женщина два года не может прийти в себя. А мужики.. не успеет тело остынуть - уже другую приводят

Кто в себя прийти не может, об этом на форуме не кукарекает... скорбь явление тихое и очень личное. А та женщина или тролль, или врушка, или у неё синдром мюнхаузена или ипохондрия - кричит на весь мир я бедная несчастная, пожалейте меня. Короче, внимание к своей персоне привлекает.

Гость
#29
Гость

Не думаю. Он не сильно любил, со стороны были идеальной парой. Если бы ни одно но. Он очень тщательно все про себя скрывал. Она не знала его зарплату, например. Не знала сколько он куда чего платил (он охотник, много денег платил за разные лицензии, но она никогда не знала на какие). На все расспросы либо агрессировал, либо отшучивался. А он про неё знал все, абсолютно. Вплоть до пин кодов и паролей от всех соц сетей. Но ему было ей незачем изменять. Мало таких хороших жён. И красивая ко всему прочему. Редкий натуральный блонд и ярко голубые глаза. Очень красивая, яркая и добрая

значит он и большой циник и прагматик
вот и все
парня в колледж это неплохо на самом деле
а вам надо что-то делать с собой и своей тоской - посадите дерево в ее честь например по весне вместе с крестницей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: