Гость
Статьи
Как сказать маме, что …

Как сказать маме, что беременна

Девочки, помогите. Мне 22 года, встречаюсь с мч, он вдвое старше меня. Я беременна (14 неделя). Ребёнок желанный. Не знаю как сказать об этом маме, я одна в семье, конечно, родители хотели свадьбу и жениха помладше. Подскажите, пожалуйста, как быть

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так и скажите , вам не 15 лет

#2

Мне кажется ,что вам стоит прийти к маме с тортиком ,желательно с любимым. Сказать ,что вы счастливы вместе и будет у вас ребёнок. Я думаю ,что вас Мама никак ругать не будет ,потому что вы уже взрослая и сами вправе выбирать себе человека , с которым вы хотите иметь ребёнка.

Mickey Mouse
#3

Сначала надо сказать маме, что заявление уже подана и какого числа какого месяца состоится свадьба с будущим папашей,, а уж потом и все остальное.

Александра
#4

Сказать «я выхожу замуж». Это маме намного легче принять, укладывается в ее шаблон мышления .
А вообще в столь взрослом возрасте испытывать такие страхи странно .

Гость
#5

А как так вышло, что вы ребенка планируете не будучи в браке?

Автор
#6
Гость

А как так вышло, что вы ребенка планируете не будучи в браке?

Брак формальность, хотелось длясеья ребёнка родить, да и мама сама говорила «роди для себя, я разрешаю», но все равно как-то страшно

Гость
#7
Автор

Брак формальность, хотелось длясеья ребёнка родить, да и мама сама говорила «роди для себя, я разрешаю», но все равно как-то страшно

А, ну так и скажите, что готовы стать матерью и теперь будете вместе делить заботы о ребенке.
А если серьезно, говоря фразу "родить для себя", вы вообще не понимаете о чем говорите.

Гость
#8

А где и за чей счет вы его растить собираетесь?

Автор
#9
Гость

А где и за чей счет вы его растить собираетесь?

Есть Квартира, у меня и у него. Он сейчас платит за ведение беременности (клинику выбрали платную). Все оплачивает он

Гость
#10
Автор

Есть Квартира, у меня и у него. Он сейчас платит за ведение беременности (клинику выбрали платную). Все оплачивает он

А вы продумали такой вариант, когда папаша вдруг исчезнет?
Если рожаете для себя, как будете потом обеспечивать?

лили
#11

Как можно рожать в 22 года для себя?) Вы вообще кто, что рожаете для Себя? Я без иронии спрашиваю. Вот я в 24 бухгалтер, высшее образование, три года стаж. И я с этим багажом не могу Себе позволить ребенка. Это нужно мне еще года два откидывать деньги на счет.
Пока замуж не вышла никаких детей для себя у обычной девушки быть не может. Это раз. А два - ребенок с одним родителем уже изначально с проблемами в психике будет, не уверенный в себе или еще что. Брак хотя бы подразумевает, что "ребенок полноценный и нужный" для самого этого ребенка.

Гость
#12
Автор

Мне 22 года, встречаюсь с мч, он вдвое старше меня.

Т.е. 44 года. Молодой человек? Рука-лицо... В 44 года в некоторых профессиях уже на пенсию выходят.

Александра
#13
Автор

Брак формальность, хотелось длясеья ребёнка родить, да и мама сама говорила «роди для себя, я разрешаю», но все равно как-то страшно

Для себя рожают как раз в 44, а не в 22. Когда уже все в жизни успелось, но совсем ничего не вышло с личной жизнью и не хочется дарить нерастраченную любовь котам и попугаям.
В 22 ещё есть время , чтобы создать семью - защищённое пространство для детей и себя любимых . И дать ребёнку все , в чем он нуждается , в том числе и отца !!! Жизнь юной матери-одиночки не столь прекрасна . И если Ваша мама такие идеи в Вас вложила, то и говорите ей прямым текстом - рожаю для себя , нянчить будем с тобой вместе .
Как вообще мать может настраивать дочь на такую линию развития жизни, которая приемлема лишь как запасной вариант . Я в шоке .

Александра
#14
Гость

Т.е. 44 года. Молодой человек? Рука-лицо... В 44 года в некоторых профессиях уже на пенсию выходят.

В башке он остался молодым , откупается платной клиникой (которая особого смысла для ведения беременности не имеет , если нет реальных проблем) вместо того , чтобы жениться , как положено взрослому мужчине в такой ситуации .
Контракт на роды проплатит (вот это смысл имеет !), ну а дальше что ? Папа по праздникам ?

Гость
#15

Автор, Ваш "молодой человек" женат?

Oxi
#16

"Помнишь мама, ты хотела внуков? Так вот, я беременна! И замуж выхожу" Маме то что, не ей с престарелым мужем жить...

Гость
#17
Гость

Автор, Ваш "молодой человек" женат?

Ну а то непонятно. Поэтому Автор и не знает, как сказать об этом маме. Автор - прямо говори, что замуж не хотишь, а ребеночка, раз уж так получилось, так и так родишь, "тем более, ты сама мне говорила, что рожай для себя". В любом случае, нормальная мама не погонит на аборт же.

Александра
#18
Гость

Ну а то непонятно. Поэтому Автор и не знает, как сказать об этом маме. Автор - прямо говори, что замуж не хотишь, а ребеночка, раз уж так получилось, так и так родишь, "тем более, ты сама мне говорила, что рожай для себя". В любом случае, нормальная мама не погонит на аборт же.

Ага , сама пишет «брак-формальность», но ее мч-44 эта формальность не отпускает ?

Гость
#19

Это же надо умудриться так испортить себе жизнь своими же руками.
Мужика понять можно, возраст такой, когда жениться давно не хочется, но и дети вроде уже нужны.
Автор, вас развели как девочку, вы осознаете это?

Гость
#20
Гость

Ну а то непонятно. Поэтому Автор и не знает, как сказать об этом маме. Автор - прямо говори, что замуж не хотишь, а ребеночка, раз уж так получилось, так и так родишь, "тем более, ты сама мне говорила, что рожай для себя". В любом случае, нормальная мама не погонит на аборт же.

Какой аборт на 14-ой неделе? Уже все

Александра
#21
Гость

Какой аборт на 14-ой неделе? Уже все

Причин на аборт нет, человек взрослый , 22 года не 15 лет.
Просто другое дело , что жизнь построена будет намного хуже , чем могла бы быть .

Гость
#22

Сначала пусть Ваш 40летик придет к Вашим родителям просить Вашей руки, а после этого и про ребенка уже не страшно будет говорить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: