Гость
Статьи
Забыла год своей жизни

Забыла год своей жизни

Здравствуйте, сегодня размышляя с ужасом поняла, что напрочь забыла год из своей жизни, а именно 7 класс. Сама 5 лет училась в другом городе и школе. Но позже пришлось уехать, бросив все. Нашла новых подруг, в конце года у нас с ними возникли разногласия, поссорились. Это был 6 класс, и все, пропасть. Помню только 8 класс, когда мои подруги разъехались в разные города, в класс пришла новенькая, я уже подружилась с ней. Говорят когда происходит что-то травмирующее мозг удаляет, прячет это в глубину сознания. Но конфликтов у меня никогда крупных небыло, спокойно себе жила. Что это может быть? У вас бывало похожее? Забытая травма или это был совершенно скучный год?

5 ответов
Последний — Перейти

Автор, здравствуйте!
Скорее всего, дело в том, что в то время у вас, как вы сами пишите, возникли разногласия и ссора с подругами.
Возможно, для вас в тот момент это была стрессовая ситуация, поэтому вы и забыли об этом неприятном времени.

Гость
#1

А все остальные года вы помните? Всегда поражалась такой памяти. Для меня все прошлые годы состоят из разрозненных воспоминаний, что в какой год произошло не помню.

Гость
#2

Я вообще помню что то только со старших классов

Ель Сибирская
#3

Я вообще школу смутно помню, наверное потому что скучно было. Вот спортшколу и художку - более отчетливо, хотя в те же года происходило. Но у меня в принципе на события память плохая, подружка иногда вспоминает наши приключения, когда нам было в районе двадцати лет... а я и половины вспоминить не могу, только очень смутно, а она в подробностях. Хорошо помню события, которые кому-то описывала, либо если фотки сохранились.

Гость
#4

Одни врут, что "прекрасно" помнят годы с 1-2 лет, другие врут, что не помнят ничего до 18 лет. ВСЁ это враньё. Человек нормально помнит себе с 4 лет, поначалу выборочно, потом все лучше и лучше. Не помнить себя в 13-17 лет ненормально.

Гость
#5

Не думаю, что нормаль не помнить год...вы вообще ничего не помните? кто вел уроки ,что проходили? или просто нет ярких воспоминаний?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: