Гость
Статьи
С какими людьми вам …

С какими людьми вам тяжелее всего общаться?

Указывайте любые параметры - возраст, родство, зодиак, профессию, род занятий - в общем, все. С чем связываете трудности и как пытаетесь изменить ситуацию?

Фрукт.
40 ответов
Последний — Перейти
-
#1

С лживыми, двуличными, склочными людьми.

Гость
#2

С людьми которые всем недовольны ,у них постоянно нет настроения ,всегда на причине,которые любят сплетничать ,обсуждать и лицемерить ...представляете это все может ужиться в одном человеке !

#3

Судебные приставы

In my humble opinion
#4

С людьми любого возраста, внешности, знака Зодиака, профессии, у которых существует только их мнение и неправильное. Ситуацию меняю просто - не общаюсь.

Гость
#5

С гнилыми

Гость
#6

С людьми, которые лезут с советами, считая себя очень умными, с людьми мало- и безграмотными, необразованными (типа, этот, ихний, звОнит, ложить, играть значение, бАловать), с православными и другими фанатиками, с многодетными, байкерами, кошатниками, с гламурными кисо, с доморощенными мачо, с мажорами, с противниками мяса, глютена и глюкозы.

Гость
#7

С теми у кого шаблонное стереотипное мышление.
Я просто офигеваю, как же таких много.

Гость
#8

С теми, кто никогда не извиняется, не признаёт своих ошибок, даже если видит их, и напрочь лишены эмпатии.

Гость
#9

С людьми противоположных православию религий, а еще с алкашами и с наркоманами. Вот это реально энергетические вампиры.

#10

С очень стеснительными и зажатыми. С ними очень трудно общаться, они всего стесняются.

URSA
#11
Гость

С людьми, которые лезут с советами, считая себя очень умными, с людьми мало- и безграмотными, необразованными (типа, этот, ихний, звОнит, ложить, играть значение, бАловать), с православными и другими фанатиками, с многодетными, байкерами, кошатниками, с гламурными кисо, с доморощенными мачо, с мажорами, с противниками мяса, глютена и глюкозы.

Всё то же самое + с тупыми и сплетниками.

Гость
#12

С эдакими позитивчиками, которые затычка в каждой бочке

Гость
#13

С лютыми фанатами зож, религии, фитнеса, экстрема, зоофилами, веганами. Да и вообще с любыми филами, которые агрессивно втюхивают свои взгляды всем окружающим, считая всех несогласных личными врагами. Не люблю крайности и одержимость чем либо.

Гость
#14

С быдлом. И с завидущими.

Гость
#15

С неприятно пахнущими)

Гостья
#16

Со всеми вышеперечисленными категориями плюс с теми, у кого на первом плане бабло на уме и на языке.

Гость
#17

С высокомерными. Которые любят надеть на себя корону, сами при этом ничего стоящего из себя не представляя. Т.е. полный ноль по жизни, зато пафоса-хоть отбавляй.
Склочных тоже не люблю. Ну их никто не любит) которые могут наорать на тебя просто так, и даже не извиниться, как будто так и надо =\
Лицемеров и двуличных вообще на дух не переношу.

Гость
#18

Со многими вышеперчисленными: с алкашами, с теми, кто вечно плачутся и жалуются как у них все плохо и нет денег, а недавно купии новую машину, с быдлом, с ту.пыми, с хамами, с теми, кто считает, чо единственно их мнение правильное. Есть родствинники из подобных категорий, поэтому прекратила или свела к минимуму общение с такими.

Гость
#19

Бабушка 94 года. Агрессивно-депрессивная. Все остальное - ерунда, могу хоть с кем.

Гость
#20

с теми кто постоянно жалуется- на мужа детей отсутствие денег . Вот прям бесят. А мне какое дело у меня свои дела проблемы.

Гость
#21

1. С нытиками.
Все плохо, все виноваты и так по кругу. Я понимаю, поссорилась с мужем, хочется сочувствия. Но когда ты периодически ссоришься с мужем и для вас это такие семейные игры, то мне плевать что он там тебе в очередной раз сказал, сделал, я не унитаз для слива негатива.
2. С попрошайками. Не только по крупному и не только денежными. Есть категория людей, которые ничего не могут сами. И свои бытовые решения проблем они вешают на других. Ой ексель она не может, гуглить не умеет, на почту не успевает, общественный долго, такси дорого, распечатать нужно срочно, лампочку поменять ну что вы, колеса накачать страх божий, звонить боится и так далее И если тебе повезло иметь такую подругу, то вдруг осознаёшь, что у тебя на самом деле «жена». Возможно повезло если у неё есть муж, она его гоняет, тебе прилетаете меньше. А как он не может или поссорятся, то «девочку» она включает с тобой. И такая не то чтобы один раз спросит или попросит, ей этого знать и не хочется. Одной лампочку меняла, пока она мне обновки показывала. Я усталая как собака была, но очень просили, вот не могла эта лампочка никак подождать. Я ей говорю, смотри, чтоб в следующий раз знала. Она, а зачем? Они не так быстро сгорают. Все! Я дала ей виртуальный поджопник и мне плевать о чем она в следующий раз попросит. Может и будет действительно что-то важное, ее проблемы. Я не обслуживающий персонал. И для меня друзья должны помогать друг другу не равна делай работу вместо меня.

21
#22

3. С любителями считать мои деньги, вынь да полож такому финансовый отчёт о твоей зарплате, что купила, почем, зачем, обязательно доложи о зарплате мужа. Столкнёшься на улице оценят с ног до головы, придут к тебе, обязательно подметят, что такой телевизор трата денег, вот они не смотрят, твой айфон это переплата, их китайский не хуже или наоборот. Ну не все от тебе равно? Я заработала, я потратила. У тебя не прошу ни денег, ни совета. Покупай себе хоть клячу хоть космический корабль, а я как-нибудь и без тебя разберусь.
4. Те кто считает, что я = полезные связи. Или через меня можно выйти на полезные связи. Таким плевать на тебя, но они «дружат», в соц. Сетях зафрендят, на ДР вспомнят, иногда даже чуть ли силой пихают тебе что-то «хорошее». Но это все делается в долг, потом нужно расплачиваться.
5. Которые с тобой дружат, потому что имеют от тебя какие- то услуги или рассчитывают их иметь в будущем. Чего бы не дружить, ты не на авто вместо таксиста. Или зарабатываешь неплохо, мы тебя в гости позовём, видишь как любим, и какие подарки тебе делаем (хотя не просила или даже просила не делать), а мы сделаем! Так любим! А через годик рассчитаемся, нам в долг надо, ты же друг, видишь сколько мы для тебя сделали!
Не надо мне делать добрые дела в долг.

21
#23

6. Ценю советы о которых спрашивала. Если я не спрашивала, то мне твой совет не нужен. Это просто.
7. Критиканы.
Вообще не понимаю, что это за люди.
8. Обесцениватели.
Сдала экзамен? А как у этого профессора можно не сдать? Умерла кошка? Подумаешь, у меня 10 лет назад бабушка умерла. Решила бегать? Так ты не сможешь. Катаешься на роликах? Что за дурь, тебе замуж и рожать пора. Похудела? Ноги все равно короткие.

Гость
#24

Прочитала всех) а я вот позитивчик, хотя проблем много просто жаловаться это не моё. Стараюсь видеть хорошее в каждом дне, пусть даже ерунду. Заметила, что многим это не нравится. Почему?

21
#25

9. Манипуляторы.
Любят давить на чувство вины и жалости. Такой человек не просто просит, он обязательно сделает это так, что вы будете чувствовать себя виноватым, если не поможете.
10. Любители «правды».
Хммм зачем мне правда, что у меня нос большой? Или я худая, толстая? Вы серьёзно считаете, что я в зеркало не смотрюсь? Или зачем мне правда, что я старею? Особенно радует поздравление в ДР. Давайте уж сразу умираю. Ведь от зачатия человек каждый день все ближе к смерти. И на детских праздниках будем рыдать сразу, что ребёнок умрет! Вот прямо пойду к вашему ребёнку и буду ему постоянно говорить о том что он умрет. А что? Правда же!
11. Ревнивые.
Мане аж два раза звонила, мне всего один. Не знаю куда ходила, мне не сказала. А я думала ты моя подрууууга.
Да, подруга, а не любовник, не няня, не твой ребёнок. Иду куда хочу и с кем хочу и дружу хоть с сотней других подруг и никому не должна об этом сообщать, представь.

21
#26

12. «А я»
Не важно что у тебя, тот человек тебя всегда пытается переплюнуть.
С одной как-то познакомилась в компании, сказала что развелась. (Не душу выливала, но к биографии пришлось, как приехала в это место например). Она мне прямо с ходу, «а я бы не развелась». То есть абсолютно не зная ничего, сразу шлепнула так. Я так ооокей, может не поняла чего. Как то позже мы с общей подругой ездили вместе куда-то втроём. Общая подруга спросила, почему развелась и не хотим ли примириться. Вроде искренне так. Я рассказала, что бывший бил и я ребёнка из-за него потеряла. Так что никаких примирений. На что другая (та что не развелась бы), «а меня дедушка изнасиловал, но я его ВСЕ РАВНО простила».
:O
Не поймите неправильно. Истрия с дедушкой ужасна конечно. Но упор шёл не на душевные страдания каждой из нас, а конкретно, почему я развелась с мужем и не захотела прощать. А меня так шлеп на место поставили, я больше страдала, НО ВСЕ РАВНО Я...
Но я конечно в таком шоке была, что и на этот раз не обратила внимание. Ну что вы :О На 150-ый шлепок только до меня дошло. ... ну что поделать, иногда торможу, пока дойдет

21
#27
Гость

Прочитала всех) а я вот позитивчик, хотя проблем много просто жаловаться это не моё. Стараюсь видеть хорошее в каждом дне, пусть даже ерунду. Заметила, что многим это не нравится. Почему?

Смотря где вы этот позитив проявляете. Если у человека проблема, а вы это обесцениваете, то вы над ним издеваетесь. А ещё у некоторых подколоть человека пообиднее это юмор, они на позитиве. Это не позитив, а отсутствие такта.
Или коллега баклуши бьет на позитиве, но работу свою не успевает или делает плохо, а вы в команде, это отражается и на вашей работе. Мог бы меньше позитивить и направить свою энергию на работу. А то ему позитив, а мне его косяки.
А ещё бывает, человек хочется что-то сделать, встретиться итд а ты не хочешь. Например много работаешь, какие другие срочные дела, устаешь короче, отказываешь. Он начинает «позитивить», да не страшно совсем, как-нибудь впихнешь в свой график. Типа я тоже работаю, а вишь для позитива время нахожу, значит и ты обязан. Если я говорю «нет», а мне твердят что все ерунда и должно быть «да», меня это злит. Не потому что человек на позитиве, а потому что он не понимает слова «нет».

21
#28

А так вообще люблю позитивных. Мне очень приятно когда встречаемся с подругой и можно задорно провести время. Это куда интересней всех историй кто чего не так сделал.

Гость
#29
21

Смотря где вы этот позитив проявляете. Если у человека проблема, а вы это обесцениваете, то вы над ним издеваетесь. А ещё у некоторых подколоть человека пообиднее это юмор, они на позитиве. Это не позитив, а отсутствие такта.
Или коллега баклуши бьет на позитиве, но работу свою не успевает или делает плохо, а вы в команде, это отражается и на вашей работе. Мог бы меньше позитивить и направить свою энергию на работу. А то ему позитив, а мне его косяки.
А ещё бывает, человек хочется что-то сделать, встретиться итд а ты не хочешь. Например много работаешь, какие другие срочные дела, устаешь короче, отказываешь. Он начинает «позитивить», да не страшно совсем, как-нибудь впихнешь в свой график. Типа я тоже работаю, а вишь для позитива время нахожу, значит и ты обязан. Если я говорю «нет», а мне твердят что все ерунда и должно быть «да», меня это злит. Не потому что человек на позитиве, а потому что он не понимает слова «нет».

Ничего из этого. Тысяча прохожих пройдёт мимо первого одуванчика, а я его сфоткаю, вот такого плана позитив. Да, все мы живем в одном городе но видим его по разному. Те, кто предпочитает фокусироваться на бетонных высотках, раздражаются от моего видения. Считают блаженной и ребенком. Нет, я много плохого пережила, просто мало кто знает. И у меня есть муж, семья как у многих. Быть позитивной это с многих пор моя принципиальная жизненная позиция. Но в обществе, если тебе 33 и ты восхищаешься одуванчиками, ты не вписываешься в стандарты почтенной матроны.

21
#30

Извините, у меня бессонница....
13. Не люблю когда говорю «нет», а меня уговаривают. Особенно если человека обидеть не хочешь, ты ему аргумент, а он тебе 10 в ответ.
-угостись тортиком
-спасибо, но я не хочу
-он же вкусный!
-я не сомневаюсь, но у меня проблемы со сладким
....
-да ты один разок! От одного раза ничего не будет
-... мляяяяяяяя наверное мне лучше знать, что от этого будет
А если и не будет, значит не хочу, остановись уже!
14. ДОЛЖЕН
Ты же родственник, ты должен. Я тебя могу предать, представит, могу нахамить, но ты должен со мной общаться.
Я не хотел учиться и работать не рвусь, но ты должен помогать, у меня же ещё и дети.
Нет дорогой, что посеешь то пожнёшь. Будешь плохо обращаться с людьми, они с тобой общаться не будут. А у меня есть свои дети, реальные, планируемые, которых мне на ноги поставить надо. Есть родители, которым ты вряд ли поможешь. Ведь ты очень очень хотел бы, если бы у тебя было, но никак не можешь, у тебя ведь нет? Я бы тоже очень очень хотела с тобой полелиться миллиардом долларов, если бы они у меня были. Но их нет, так что извини.

Гость
#31
21

Извините, у меня бессонница.... 13. Не люблю когда говорю «нет», а меня уговаривают. Особенно если человека обидеть не хочешь, ты ему аргумент, а он тебе 10 в ответ. -угостись тортиком -спасибо, но я не хочу -он же вкусный! -я не сомневаюсь, но у меня проблемы со сладким .... -да ты один разок! От одного раза ничего не будет -... мляяяяяяяя наверное мне лучше знать, что от этого будет А если и не будет, значит не хочу, остановись уже! 14. ДОЛЖЕН Ты же родственник, ты должен. Я тебя могу предать, представит, могу нахамить, но ты должен со мной общаться. Я не хотел учиться и работать не рвусь, но ты должен помогать, у меня же ещё и дети. Нет дорогой, что посеешь то пожнёшь. Будешь плохо обращаться с людьми, они с тобой общаться не будут. А у меня есть свои дети, реальные, планируемые, которых мне на ноги поставить надо. Есть родители, которым ты вряд ли поможешь. Ведь ты очень очень хотел бы, если бы у тебя было, но никак не можешь, у тебя ведь нет? Я бы тоже очень очень хотела с тобой полелиться миллиардом долларов, если бы они у меня были. Но их нет, так что извини.

+++++

Гость
#32

С иди 0 тами. Очень тяжело.

21
#33
Гость

Ничего из этого. Тысяча прохожих пройдёт мимо первого одуванчика, а я его сфоткаю, вот такого плана позитив. Да, все мы живем в одном городе но видим его по разному. Те, кто предпочитает фокусироваться на бетонных высотках, раздражаются от моего видения. Считают блаженной и ребенком. Нет, я много плохого пережила, просто мало кто знает. И у меня есть муж, семья как у многих. Быть позитивной это с многих пор моя принципиальная жизненная позиция. Но в обществе, если тебе 33 и ты восхищаешься одуванчиками, ты не вписываешься в стандарты почтенной матроны.

Знакомо :) Я качели люблю, на роликах учусь, мне 36. Достаётся часто от родственников, ты уже старая, а все скачешь, тебе пора остепениться и не знаю чего.
Хотя я не понимаю, куда мне степениться? Семья есть (а тут как доставали пока ее не было), образование есть, работа есть, зарабатываю хорошо. Что от меня надо то? Радует, что кроме родни все вроде адекватные. Хотя это со временем пришло. Научилась лучше выбирать что ли. Но видите какой у меня список и ведь все на своём опыте. :)

Луиза
#34

С яжематерями, религиозно-ударенными, патриотами-ватниками, фитоняшами, трудоголиками, и в целом - со всеми теми, кто сильно зациклен на какой-то одной сфере жизни и переводит любой разговор в одно лишь ему интересное русло.

Гость
#35

С представителями мужского пола, у которых сексистские замашки, патриархально настроенных для которых женщина человек второго сорта, считающих что умных женщин не бывает априори, все женщины глупее мужчин, место женщины у плиты и т.д. Такие никогда не будут считаться с твоим мнением ибо у них есть только их мнение и неправильное. Воротит от такие и хочется дать в морду ей богу!
С представителями женского пола, так бы называемыми выскачками, от которых только и слышно "Вот я то, вот я се, да вот Я вся такая-растакая" а по сути они ничего из себя не представляют - ни образования, ни профессии, ни ума, ни навыков рабочих хоть каких то, зато считают себя умнее всех и всем дают советы. Еще они обычно зечковаты - любят громко матерится, курить, бухать, раздвигать всем ноги (за деньги разумеется).

Гость
#36

С негативными, грубыми, неинтересными, с теми, из которого слово не вытянешь или наоборот, с теми, кто задавит своей энергетикой.

Гость
#37

Здесь столько персонажей описано! Но мне не доводилось с такими встречаться: жизни никто не учит, не я-кант. По себе могу сказать, что особо тяжело с теми, кто не приемлит чужого мнения вообще. И выражает это живописно мол: ну ты вообще!!!! Например: я разрешаю мультики ребёнку смотреть.- что?!!! Ну ты воообще!!!! Всмысле чья квартира?!! Я же говорила вам полгода назад, что это двоюродной тёти по папиной линии маминого брата!!!!! Вот с такими мне не хочется общаться.

Ирина
#38
21

9. Манипуляторы.
Любят давить на чувство вины и жалости. Такой человек не просто просит, он обязательно сделает это так, что вы будете чувствовать себя виноватым, если не поможете.
10. Любители «правды».
Хммм зачем мне правда, что у меня нос большой? Или я худая, толстая? Вы серьёзно считаете, что я в зеркало не смотрюсь? Или зачем мне правда, что я старею? Особенно радует поздравление в ДР. Давайте уж сразу умираю. Ведь от зачатия человек каждый день все ближе к смерти. И на детских праздниках будем рыдать сразу, что ребёнок умрет! Вот прямо пойду к вашему ребёнку и буду ему постоянно говорить о том что он умрет. А что? Правда же!
11. Ревнивые.
Мане аж два раза звонила, мне всего один. Не знаю куда ходила, мне не сказала. А я думала ты моя подрууууга.
Да, подруга, а не любовник, не няня, не твой ребёнок. Иду куда хочу и с кем хочу и дружу хоть с сотней других подруг и никому не должна об этом сообщать, представь.

Интересно, с кем же Вы общаетесь? Где берете идеальных для общения людей?

Гость
#39

с религиозными, с вегетарианцами, сторонниками гомеопатии,
с мамочками деток,
с дачниками,
с «путешественниками»

мне не интересно, все, чем они живут. И не могу поддерживать с ними разговор - они что-нибудь скажут, а я не могу найти что сказать в ответ.

Гость
#40

с многодетными мамашами, считающими себя супервуман.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: