Гость
Статьи
Не звонит дочка

Не звонит дочка

Добрый день!С Бывшей женой развелись уже больше 7 лет назад,есть дочь 12 лет сейчас.Живем в одном городе.Все это время плачу алименты,без пропусков.Беру дочь к себе ,гуляем,в кино.Не так часто,как хоетлось бы,но все же...У БЖ уже давно новая семья,еще одна дочка.Всегда помогаю им по дому:плитку положить,балкон утеплить и пр.,хотя есть муж.Но вопрос не в этом.Во весь месяц дочка не пишет и не звонит мне,пока я не пзвоню.А появляется и дочь и БЖ когда время алиментов...Скажите,у многих так7Почему дочка не интересуется моими делами и пр..?Лежал месяц в лежке,спинная грыжа- они даже не разу не позвонили...Новой семьи у меня нет пока.Развелись по ее инициативе,она другого встретила за каторого и замуж потом вышла.Неужели,они во мне только банкомат видят??

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы взрослый человек, а она ребёнок.
Вы должны ей показать пример, КАК надо.
Звонить, писать, инресоваться и тогда, когда она вырастет, она ответит вам тем же.
А сейчас ей 12, у неё свой мир, свои дела и другая зона интересов, странно от неё ждать инициативы.

Алиса
#2

Я тоже не звоню отцу. Он в детсве приезжал раз в 2 месяца и не звонил. Теперь и я не звоню. Обида не проходит

Гость
#3
Гость

Вы взрослый человек, а она ребёнок. Вы должны ей показать пример, КАК надо. Звонить, писать, инресоваться и тогда, когда она вырастет, она ответит вам тем же. А сейчас ей 12, у неё свой мир, свои дела и другая зона интересов, странно от неё ждать инициативы.

согласна. проявите инициативу. то что лежали и ребенок не позвонил - не понимает еще. а вот жена вами пользуется. вы ей ремонт, хотя муж есть

Гость
#4

именно банкомат. что еще должно произойти, чтоб автор осознал это?

Гость
#5

С точки зрения дочки вы ее бросили. Никакие ваши слова о том, что вы развелись не с ней, а с ее мамой и что вы ее по прежнему любите для нее только слова, вас же нет рядом, когда у нее на душе кошки скребуться, когда она поругалась с подружками, когда двойку получила и когда надо делать сложные уроки. И даже когда у нее температура, не вы ставите ей градусник и ждете с ней врача. Вы с ее точки зрения предатель. Так что не удивляйтесь, что она вами не интересуется и только просит денег. С паршивой овцы, как говориться, хоть шерсти клок.

Гость
#6

Многое от матери зависит.Да дочь типа не понимает но мать может ей сказать-позвони. давай заедем навестим и тд.Ветер дует от маман что она ей в уши вольёт так себя дочь и ведёт.
У меня пример перед глазами.Соседка родила и с мужем сразу развелась.Есть ещё ребёнок от другого мужчины сейчас с третьим живёт.Так вот отец платит девочки алименты так девочка 9 лет в разговоре с посторонними называет отца -ЭТОТ или АЛКАШ.А когда он алкашом стать успел парень молодой.Бабушка внучку любит приходит и подарки и все дела.В телефоне у внученьки бабушка забита под именем БАБКА.Так мама сказала а чё такого.Они ничего плохого не сделали не их вина что невестка *** но ребёнка она против них настроила.И ничего с этим сделать уже нельзя.У девочки ненависть и неприязнь к отцу и бабушке.

Ангел
#7
Автор

Добрый день!С Бывшей женой развелись уже больше 7 лет назад,есть дочь 12 лет сейчас.Живем в одном городе.Все это время плачу алименты,без пропусков.Беру дочь к себе ,гуляем,в кино.Не так часто,как хоетлось бы,но все же...У БЖ уже давно новая семья,еще одна дочка.Всегда помогаю им по дому:плитку положить,балкон утеплить и пр.,хотя есть муж.Но вопрос не в этом.Во весь месяц дочка не пишет и не звонит мне,пока я не пзвоню.А появляется и дочь и БЖ когда время алиментов...Скажите,у многих так7Почему дочка не интересуется моими делами и пр..?Лежал месяц в лежке,спинная грыжа- они даже не разу не позвонили...Новой семьи у меня нет пока.Развелись по ее инициативе,она другого встретила за каторого и замуж потом вышла.Неужели,они во мне только банкомат видят??

Здравствуйте, а вы дочку не обижали никогда? Просто меня папа обижал сильно в детстве и я ему поэтому не звоню и еще мама стала обижать и ей не звоню или оч редко. Просто не хочу негатива.

Ангел
#8
Гость

Многое от матери зависит.Да дочь типа не понимает но мать может ей сказать-позвони. давай заедем навестим и тд.Ветер дует от маман что она ей в уши вольёт так себя дочь и ведёт. У меня пример перед глазами.Соседка родила и с мужем сразу развелась.Есть ещё ребёнок от другого мужчины сейчас с третьим живёт.Так вот отец платит девочки алименты так девочка 9 лет в разговоре с посторонними называет отца -ЭТОТ или АЛКАШ.А когда он алкашом стать успел парень молодой.Бабушка внучку любит приходит и подарки и все дела.В телефоне у внученьки бабушка забита под именем БАБКА.Так мама сказала а чё такого.Они ничего плохого не сделали не их вина что невестка *** но ребёнка она против них настроила.И ничего с этим сделать уже нельзя.У девочки ненависть и неприязнь к отцу и бабушке.

БАБКА))))))))))))))))

#9

Вы не знаете, что Вашей дочке про Вас говорит бывшая жена. Возможно, настраивает против, может, еще что не очень хорошее. А, может, она банально стесняется.

Гость
#10

Правильно тут пишут… покажите пример.. вашей дочке только 12 лет… она ещё ретенок надо это понимать… она будет звонить сама леи после 20… у неё своя жизнь… своё детство… вы пока звоните… интересуйтесь… будьте рядом… гуляйте… встречайтесь… и не надо денег жалеть- это Ваша дочь!!! И сколько вы сейчас вложите в дочь, я не по деньги… но деньги тоже нужны- поверьте во взрослом возрасте она все отдаст общением Вам , которое вы ждёте…. И не надо от нелегка 12 лет много требовать… у неё должно быть счастливое детство, несмотря на ваш развод… всегда должен присутстсвовать папа и пока она в силу возраста не может это оценить, как вы хотите… но и вы поймите, она воспринимает все как должное- и это нормально!!!! Вы ее отец- вы должны все это делать, как нормальный отец!!! Вы звоните, если вам это надо пока больше, чем ей…. Вы болели, так позвоните жене и спросите… удобно ли чтобы дочка пришла… а вы думаете, что она может испугаться, что вы лежите пластом… для этого есть врачи!!! Не надо требовать от детей слишком много!!! Вы их рожали не доч этого!!! Вы им должны!!! А не они!!! А вот когда станут взрослые, тогда и увидите, как вы воспитали свою дочь!!!! Хватит требовать от детей что- то… надо самим вкладываться в детей, столы увидеть результат!!!! И ещё проступайте так, как бы вы хотели чтобы поступали с вами!!!! Многие взрослые говорят вот у меня такой ребёнок непослушный, плохой- а что Вы сделали чтобы он был хороший!!! Надо с ребёнком быть, слушать его, быть с ним искренним, понимать, любить, разговаривать- вот может только тогда Вы увидите в сознательном возрасте его свои плоды!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: