Гость
Статьи
Нужно разводиться?

Нужно разводиться?

Постоянно тут слышу призывы - "нужно разводиться". Причем из-за мелких проблем. Что за женщины пошли? Развестись большого ума не надо. Нужно советовать что сделать для сохранения семьи. А тут разводы из-за мелких проблем предлагают. И что если дочь прочитает этот форум? Как она поймет, ведь я ее воспитывал противоположному.

Проповедник
19 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

На кой сохранять семью, которая перестала нравиться?

Гость
#2

Блин, да эти "поводы" такая мелочь. Главное - страстный. постоянный секс. Обо всем другом можно договориться, в какую секцию ребенка отправить, куда переехать, как вести семейный бюджет. Все можно решить. А вот в постели не договоришься, либо есть химия либо нет.

#3

Из-за мелких проблем? Это типа:
- сходи за хлебом милый.
- нет, я лежу на кровати.
- всё, достал, я подаю на развод.
Понятно что, если это один раз или два, тогда ничего страшного, но когда такое постоянно, смысл жить с таким человеком, который живет для себя и делает только то что он хочет и когда хочет. Это и женщин касается не меньше.
Я уже не говорю о изменах, игромании, алкоголизме и прочее, где только и развод может решить проблему. так будет лучше обоим.

Наблюдатель
#4
мышь+

На кой сохранять семью, которая перестала нравиться?

Семья создаётся не потому что она тебе всегда должна нравится, а людьми способными потянуть такую долю ответственности. Детям, которые пребывают в мирах нравится-ненравится - ещё рано даже об близости с противоположным полом думать.

Гость
#5

Если в семье есть дети, нужно сохранять семью в любом случае. А вообще конечно, надо смотреть за кого замуж выходишь, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

Гость
#6
Демонира

Из-за мелких проблем? Это типа:
- сходи за хлебом милый.
- нет, я лежу на кровати.
- всё, достал, я подаю на развод.
Понятно что, если это один раз или два, тогда ничего страшного, но когда такое постоянно, смысл жить с таким человеком, который живет для себя и делает только то что он хочет и когда хочет. Это и женщин касается не меньше.
Я уже не говорю о изменах, игромании, алкоголизме и прочее, где только и развод может решить проблему. так будет лучше обоим.

Вообще-то человек и живет как хочет. Или вы считаете, что кто-то должен ваши хотели исполнять? Встала и сама за хлебом поскакала, в чем проблема

Гость
#7
Гость

Блин, да эти "поводы" такая мелочь. Главное - страстный. постоянный секс. Обо всем другом можно договориться, в какую секцию ребенка отправить, куда переехать, как вести семейный бюджет. Все можно решить. А вот в постели не договоришься, либо есть химия либо нет.

Кто о чем, а лысый о расческе

#8
Гость

Вообще-то человек и живет как хочет. Или вы считаете, что кто-то должен ваши хотели исполнять? Встала и сама за хлебом поскакала, в чем проблема

Никаких проблем. Только каждый живет отдельно.

мышь+
#9
Наблюдатель

Семья создаётся не потому что она тебе всегда должна нравится, а людьми способными потянуть такую долю ответственности. Детям, которые пребывают в мирах нравится-ненравится - ещё рано даже об близости с противоположным полом думать.

Моя семья создается именно в целях того, чтобы в ней нравилось жить мне. На чужие семьи мне, разумеется, поплевать. Реализовывать на практике абсолютно все свои способности не вижу смысла. К примеру, зачем мне работать грузчиком (а я способна, я физически развита), когда я могу сидеть в уютном теплом офисе и иметь в разы больший доход?

Гость
#10
Гость

Блин, да эти "поводы" такая мелочь. Главное - страстный. постоянный секс. Обо всем другом можно договориться, в какую секцию ребенка отправить, куда переехать, как вести семейный бюджет. Все можно решить. А вот в постели не договоришься, либо есть химия либо нет.

Согласна полностью, с маленькой поправкой-при всем при этом должна быть духовная близость- общее мировоззрение, общие взгляды на жизнь, схожее чувство юмора..... ЛЮДЯМ должно быть интересно вместе и кайфово +классный секс. Вот залог счастливых отношений!!!

Проповедник
#11
Гость

Блин, да эти "поводы" такая мелочь. Главное - страстный. постоянный секс. Обо всем другом можно договориться, в какую секцию ребенка отправить, куда переехать, как вести семейный бюджет. Все можно решить. А вот в постели не договоришься, либо есть химия либо нет.

У моей соседки химия кончается через год. И каждый раз новый папа у дочки. Органы опеки слепы на обращения. Химии, как правило хватает на три-пять лет. Однако есть пары, которые живут и по 70 лет без всякой химии. А Вы просто развращены.

ООО
#12

Делать всё, что нужно для сохранения семьи - это идеал, но он чаще всего недостижим. Люди с собственными-то проблемами не могут годами справиться - ОКР, неврозики и тд - а тут ещё и супруг(а) со своими тараканами, генами, изменами. До кучи ещё и дети, которые вроде как святое, а растут в стремной обстановке. Количество разводов прекрасно отражает то, что 20летним-40летним людям не хватает мудрости, умений, EQ.. Эпик фэйл.

Гость
#13
Наблюдатель

Семья создаётся не потому что она тебе всегда должна нравится, а людьми способными потянуть такую долю ответственности. Детям, которые пребывают в мирах нравится-ненравится - ещё рано даже об близости с противоположным полом думать.

Сам то успешен в семейных отношениях? Можешь своим примером доказать? Али пустомелешь?

Гость
#14

Я что-то тут не видела тем про развод из-за мелких тем. Однако, здесь полно тем про абьюзеров, тиранов, психологических насильников, алкоголиков и прочих историй. Совершенно справедливо, что женщине советуют уйти в таких случаях

Гость
#15
Проповедник

У моей соседки химия кончается через год. И каждый раз новый папа у дочки. Органы опеки слепы на обращения. Химии, как правило хватает на три-пять лет. Однако есть пары, которые живут и по 70 лет без всякой химии. А Вы просто развращены.

Уроки иди учи, проповедник. Или среди яйценосцев свои гнилые расклады афишируй. Нам неинтересны твои плоские убогие умозаключения, тупня.
Это мой форум, я тут проповедую. Тут территория свободы и антиханжества. А твой одноклеточный, средневековый примитивизм, соррян, устарел.

Гость
#16
Проповедник

У моей соседки химия кончается через год. И каждый раз новый папа у дочки. Органы опеки слепы на обращения. Химии, как правило хватает на три-пять лет. Однако есть пары, которые живут и по 70 лет без всякой химии. А Вы просто развращены.

Не путайте любовь с б л я д с к ой натурой, это как сравнивать х ... у и палец. Любовь это чувства, которые должны присутствовать между партнерами, они и порождают заботу о другом человеке, уважение к нему, принятие ответственности за жизнь и счастье своей половинки. Есть люди, которые живут по 70 лет, так это потому что им в уши дула партия "как надо жить" - разводы позор, пятно на репутации; после института/армии обязательно нужно жениться, рожать и т. д.

X_video
#17
Гость

Вообще-то человек и живет как хочет. Или вы считаете, что кто-то должен ваши хотели исполнять? Встала и сама за хлебом поскакала, в чем проблема

Каждый живет как хочет - это когда живет один. А когда в семье, то у каждого есть ответственность и обязанности. Тоже не вижу смысла сохранять, перевоспитывать.

Гость
#18

я думаю про развод пишут люди, которым легче жить одним. но кто-то не может жить одним, те советуют находить компромисс.

Гость
#19
Гость

я думаю про развод пишут люди, которым легче жить одним. но кто-то не может жить одним, те советуют находить компромисс.

Про развод пишут, те кто любит себя и ценит своё жизненное время, а не про е бывает его на право и на лево. Зачем тратить свою жизнь на негатив, если можно жить счастливо и пусть одному или с другим/другой? Но, лучше промучится под *** лет, чтобы потом сожалеть о потерянных годах жизни. История с братьями Мармеладзе яркий тому пример☝ 10-15 лет своей жизни их жены потратили на сохранение брака. В итоге развод, озлобленные на отцов дети, и раны на сердце из за всей грязи, что творилась. И что, оно того стоило, спасать этот мыльный пузырь семьи жертвуя лучшими годами своей жизни?

Предыдущая тема