Гость
Статьи
у меня вопрос

у меня вопрос

Привет всем) у меня вопрос к почтенной публике.
Слышала не единожды эту фразу "женщина должна родить" из многих уст, даже из уст 2-х подруг, которые эту фразу говорили, но при этом никак не подтверждали действиями.
Вопрос такой - зачем это говорить? Или это просто мантра подхваченная случайным образом у общества? Что движет людьми, когда они это говорят?
ЗЫ сама не считаю что женщина должна родить.

Алинка
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что единицы женщин что-то стоящее в жизни сделали. Ваши подруги не Нобелевские лауреаты, не звезды Голливуда и не программисты уровня Марка Цукерберга. Максимум их достижений - купленная двушка и диплом о высшем образовании. Ну и естественно ребенок. Поэтому они и говорят: должна родить, чтобы придумать хоть какую-то "высшую" цель. что они еще скажут?

Гость
#2

О, сколько навязанных мнений в обществе. Часто люди даже не задумываются, что говорят. А хуже того, что даже и не понимают, что и живут по этим тупым ненужным правилам, которые бытуют в обществе. Так что всегда надо думать своей головой, а не подстраиваться под неоправданное мнение социума. Не всегда легко, зато не потеряете себя.

NoName
#3

Если русская женщина не рожает, её род вымирает, это справедливо

Алинка
#4
Гость

Потому что единицы женщин что-то стоящее в жизни сделали. Ваши подруги не Нобелевские лауреаты, не звезды Голливуда и не программисты уровня Марка Цукерберга. Максимум их достижений - купленная двушка и диплом о высшем образовании. Ну и естественно ребенок. Поэтому они и говорят: должна родить, чтобы придумать хоть какую-то "высшую" цель. что они еще скажут?

Вы вероятно мужчина?
Покажите мне среднестатистического мужчину, который сделал что-6 стоящее за жизнь. Ведь они даже не рожают. Так... ***?

Алинка
#5
Гость

О, сколько навязанных мнений в обществе. Часто люди даже не задумываются, что говорят. А хуже того, что даже и не понимают, что и живут по этим тупым ненужным правилам, которые бытуют в обществе. Так что всегда надо думать своей головой, а не подстраиваться под неоправданное мнение социума. Не всегда легко, зато не потеряете себя.

Ну вот и я так считаю. Мне вообще кажется глупо тратить столько энергии и 3-ть жизни на то чтобы искать подходящего партнёра чтобы обязательно родить.

Алинка
#6
NoName

Если русская женщина не рожает, её род вымирает, это справедливо

При чем тут русская женщина?
Род идёт от мужчины. Если женщины не хотят рожать от этого мужчины, то его род вымирает. Что справедливо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: