Гость
Статьи
Бизнес-тренинги: …

Бизнес-тренинги: полезная штука?

У меня подруга с 1 по 3 марта ходила на бизнес-тренинг, теперь запускает свое дело, хочет и меня привлечь. Мне нравится в принципе ее задумка и вообще, у нее глаза горят, что называется. Но сама я на подобные мероприятия не ходила, не знаю, что они из себя представляют. Кто-нибудь был? Полезная штука?

Лана
34 ответа
Последний — Перейти
#1

Учиться всегда полезно.

Гость
#2

Сколько лет подруге? Она до этого нигде не работала?

В
#3

Мы были с другом, мне не зашло на самом деле..

Лана
#4
Гость

Сколько лет подруге? Она до этого нигде не работала?

Подруга маркетолог, ей 23 года.

#5

Так она свое дело запускает? Или тоже хочет бизнес-тренинги устраивать?

Гость
#6

Я тоже, когда задумалась о своём бизнесе думала об этих тренингах,НО по сути они не особо нужны! Я нашла бизнес- консультанта, заплатила ему 5000 р. Он ответил на все интересующие вопросы, скинул пример бизнес- плана, по которому я свой накатала, и все! Просто для меня это все не сложно, и если есть действительно спорные моменты( о которых вряд ли расскажут на курсах) проще встретится и все расспросить, за меньшие деньги и меньшее время! А курсы не боюсь в 15 000-20 000 за 3-5 дней!

Настя
#7

Как пинок под зад и перезагрузка-супер! Была на 2 х дневном БМ. Было до слез круто

мышь+
#8

Просто внушаемый человек. Три дня промывки мозга "успешными" и на четвертый загорелась своим делом, ага

Гость
#9

А что за тренинг?

Гость.
#10

Конечно полезно, берешь по 10000 за вход, 100 человек аудитории и рассказываешь им, как ты стал миллионером за один день. Весьма полезно.

Гость
#11

Чтобы начать свое дело, нужны деньги и идея, а не уговоры, что у тебя все получится, потому что вот Вася Пупкин смог, Саня Жoпкин смог и ты сможешь.

Лана
#12
ЗОЯ я

Так она свое дело запускает? Или тоже хочет бизнес-тренинги устраивать?

Гость

А что за тренинг?

Свое дело

Концентрат

Принцесса-мильонщица
#13

в инвестициях есть правило 3F - френдз, фэмили, фуллз - то есть друзья, семья и дypaки.
Все эти инвестиции являются невозвратными и бездивидендными.
Не нужно вам участвовать в ее проекте.

Гость
#14

Умному человеку они ничего не дадут, только деньги отдаст зря. А глупому, может, помогут чуть поумнеть.

Гость
#15
Гость.

Конечно полезно, берешь по 10000 за вход, 100 человек аудитории и рассказываешь им, как ты стал миллионером за один день. Весьма полезно.

Ха-ха-ха. Так и есть.
.
+1

Антилох
#16

Лично мне очень помогла книга Игоря Вагина "Почему ты ещё нищий?". Это не реклама, так как ей уже около 15-17 лет.
.
Скачайте, почитайте.

Антилох
#17
Принцесса-мильонщица

в инвестициях есть правило 3F - френдз, фэмили, фуллз - то есть друзья, семья и дypaки. Все эти инвестиции являются невозвратными и бездивидендными. Не нужно вам участвовать в ее проекте.

+1

Антилох
#18
Антилох

Лично мне очень помогла книга Игоря Вагина "Почему ты ещё нищий?". Это не реклама, так как ей уже около 15-17 лет. . Скачайте, почитайте.

+1

Лана
#19
Антилох

Лично мне очень помогла книга Игоря Вагина "Почему ты ещё нищий?". Это не реклама, так как ей уже около 15-17 лет. . Скачайте, почитайте.

Спасибо, обязательно!

samarya
#20

Полезная! Я на многих была. Хотя концентрат конечно огонь

samarya
#21
В

Мы были с другом, мне не зашло на самом деле..

Надо понимать, зачем идешь, какая цель. Плюс контактов и знакомств нужных там можно заиметь буквально за один вечер.

Гость
#22
Лана

Подруга маркетолог, ей 23 года.

ну, если она маркетолог, то хотя бы ЦА сможет определить адекватно.

Вера
#23

Наивный народ. То, что нужно знать в первую очередь - это статистика провалов в бизнесе. Она близка к 90%. Вот и ходите на бизнес тренинги, где вам будут врать за ваши деньги.

Лана
#24
Гость

ну, если она маркетолог, то хотя бы ЦА сможет определить адекватно.

Да, она уже 4 года в агентстве работает и опыт немалый.

Sex
#25
Принцесса-мильонщица

в инвестициях есть правило 3F - френдз, фэмили, фуллз - то есть друзья, семья и дypaки.
Все эти инвестиции являются невозвратными и бездивидендными.
Не нужно вам участвовать в ее проекте.

Не бывает безвозмездных инвестиций. энджел инвесторы вкладывают с высоким риском, чтобы получить свою ставку и стэйк(долю) They are called "fools" as they have no idea how risky this CI

манул
#26

А ты сама сходи туда же и проверь, все берется в сравнении. Пока сама не увидишь, не поймешь. Сам Аяз Шабутдинов, как по мне, очень крутой спикер и очень вдохновляет в блоге, а живьем – так вообще.

#27

Вы о чём? Бизнес молодость и им подобные разводилы. У них у самих бизнеса успешного, кроме продажи мест на этих тренингах, нет. Сидели эти гаврики в нашем бизнес центре. Такого понаслушался. Сектанты блин. Вот ваша подруга загоревшаяся и пришла.

Вера
#28

Найдёте причину провалов - построите свой бизнес. Она не в вас в данном случае, Махнете самоуверенно рукой - останетесь у разбитого корыта и будете трудиться по найму пока не умрете.

Гость
#29
манул

А ты сама сходи туда же и проверь, все берется в сравнении. Пока сама не увидишь, не поймешь. Сам Аяз Шабутдинов, как по мне, очень крутой спикер и очень вдохновляет в блоге, а живьем – так вообще.

это у которого папа водкрой занимался (а везде пишут что соком!), и который жил с мамой и папой в доме с земляным полом? авторам его биографии жму руку!
перед выборами раньше кандидатам также писали слезливые биографии.
а БМ кидок своих партнеров в регионах(((((( увы!
как говорится любой млн можно понять как заработать кроме первого.

Гость
#30

в БМ все зарабатывают на тех кто там тусит
то есть например яндексмаркетологи и сайтостроители
если у вашей подруги как допзаработок есть 10 клиентов из БМ и она например не справляется и на своей офиц работе и на своих клиентов, тогда да вы можете ей помочь. если она свалит из маркетингового агентства в свободный поиск может очень быстро оказаться что клиенты агентствта останутся в агентстве, ибо люди его основавшие собсстно и сидят на связях или заработанных своим горбом или родственных (!), а подруга останется в пролете из 10 первоначально хотевших с ней работать по факту с 3 балбесами из БМ которые ей будут платить по 15тыс в мес растягивая оплату.....

Гость
#31
Лана

Да, она уже 4 года в агентстве работает и опыт немалый.

умные люди берут на подработку клиентов в обход агентства если умеют
но в b2b такого не дождешься
а маркетинг ипешникам ваять это реально адский труд

Мужиг в тапочках
#33
Лана

Бизнес-тренинги: полезная штука?

Вопрос ниачём. Смотря какая тема тренинга, смотря кто его ведет. Все это надо знать. И спрашивать потом мнение о них опытных бизнесменов, прошедших этот тренинг у этого же ведущего.

Гость
#34
Лана

теперь запускает свое дело, хочет и меня привлечь.

в качестве кого?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: