Гость
Статьи
проблемы с академом

проблемы с академом

Проблемы в вузе. С учёбой всё нормально, но я понимаю, что не смогу вытянуть последний рывок. Когда просто думаю о дипломе, сессии и госах начинается истерика, готова вскрыться в процессе учёбы. Морально нужен перерыв. Уже не могу ни учиться, ни работать, ни заставить себя что-то сделать. Если последние пол года я вытягивала на силе воли, то сейчас её просто не осталось.

Думала взять академ по медицинским показаниям, но встаёт вопрос. Да, у меня есть хроническое заболевание (экзема) у которого недавно было обострение, да я лежала не так давно в больнице с "проблемами по женски", но это не те основания по которым дают отпуск. Плюс я должна буду пройти врачебную комиссию, и я практически уверена, что заключение будет не в мою пользу. Справки покупать очень глупо, это всё проверяется.
По семейным обстоятельствам тоже ведь не уйти без объяснения причин, такое заявление вуз просто выкинет в помойку.
Не знаю, что делать. Уже посещают бредовые мысли о том чтобы отчислиться и восстановиться потом (на платную основу).
Расскажите пожалуйста о том как вы брали академ, может быть кто-то брал в такой ситуации как у меня.
P.S. прошу прощения за корявый текст, в голове сумбур.
И без шуток про беременность)

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Интересно, а как учатся, сдают госы, пишут диплом миллионы студентов?
Мне было бы просто стыдно, что я такая туппая, никчемная, бездарная, коль не могу сдать ссрраные экзамены, которые другие сдают без напряга.
А вам именно так нормально о себе думать?

Гость
#2
Гость

Проблемы в вузе. С учёбой всё нормально, но я понимаю, что не смогу вытянуть последний рывок. Когда просто думаю о дипломе, сессии и госах начинается истерика, готова вскрыться в процессе учёбы. Морально нужен перерыв. Уже не могу ни учиться, ни работать, ни заставить себя что-то сделать. Если последние пол года я вытягивала на силе воли, то сейчас её просто не осталось.

Думала взять академ по медицинским показаниям, но встаёт вопрос. Да, у меня есть хроническое заболевание (экзема) у которого недавно было обострение, да я лежала не так давно в больнице с "проблемами по женски", но это не те основания по которым дают отпуск. Плюс я должна буду пройти врачебную комиссию, и я практически уверена, что заключение будет не в мою пользу. Справки покупать очень глупо, это всё проверяется.
По семейным обстоятельствам тоже ведь не уйти без объяснения причин, такое заявление вуз просто выкинет в помойку.
Не знаю, что делать. Уже посещают бредовые мысли о том чтобы отчислиться и восстановиться потом (на платную основу).
Расскажите пожалуйста о том как вы брали академ, может быть кто-то брал в такой ситуации как у меня.
P.S. прошу прощения за корявый текст, в голове сумбур.
И без шуток про беременность)

не ври что не залетела)))

Гость
#3

А почему вы считаете, что через год вам будет легче сдавать госы и писать диплом, чем сейчас? Будет еще сложнее, вы все забудете и распсихуетесь еще больше. И вообще, почему у вас такая истерика на ровном месте? Все прекрасно знают, что госы и диплом - это чисто для галочки, как вы учились все эти годы, то вам и поставят в результате. Если вы все пять лет получали одни тройбаны и вас это устраивало - зачем сейчас вдруг переживать из-за очередного тройбана за дипломную работу? А если учились хорошо, то какую бы фигню не несли на госах, преподы нарисуют вам хорошо или отлично. Странная вы дама, очень странная. Нормальные студенты ждут с нетерпением, как бы скорее универ закончить, а вы еще на год хотите себе это удовольствие продлить, а то и дольше...

Асти
#4

После академа сложнее будет. Разленитесь, разучитесь, что то забудете. Тогда еще хуже будете переживать за экзамены. Вам выше верно написали, госы и защита не самое сложное, что бывает в вузе

dum
#5
Автор

Проблемы в вузе. С учёбой всё нормально, но я понимаю, что не смогу вытянуть последний рывок. Когда просто думаю о дипломе, сессии и госах начинается истерика, готова вскрыться в процессе учёбы. Морально нужен перерыв. Уже не могу ни учиться, ни работать, ни заставить себя что-то сделать. Если последние пол года я вытягивала на силе воли, то сейчас её просто не осталось.

Думала взять академ по медицинским показаниям, но встаёт вопрос. Да, у меня есть хроническое заболевание (экзема) у которого недавно было обострение, да я лежала не так давно в больнице с "проблемами по женски", но это не те основания по которым дают отпуск. Плюс я должна буду пройти врачебную комиссию, и я практически уверена, что заключение будет не в мою пользу. Справки покупать очень глупо, это всё проверяется.
По семейным обстоятельствам тоже ведь не уйти без объяснения причин, такое заявление вуз просто выкинет в помойку.
Не знаю, что делать. Уже посещают бредовые мысли о том чтобы отчислиться и восстановиться потом (на платную основу).
Расскажите пожалуйста о том как вы брали академ, может быть кто-то брал в такой ситуации как у меня.
P.S. прошу прощения за корявый текст, в голове сумбур.
И без шуток про беременность)

я просто напечатал справку в фотошопе. нихрена они там ничего не проверяют. поставил себе диагноз и отправил в стационар себя на пол года. якобы. написал заяву. ушел. отдохнул. заработал денег. вернулся - написал заяву на восстановление на бесплатное как и было. восстановили достал экзамены и госы. только сдавал вдвое больше экзаменов. так ка кприбавили к тому времени. но сдал все быстро недели за две. купил цветы и конфеты и подарил секретарше которая принимала мою справку и ниче не проверяла)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: