Гость
Статьи
Бывало ли у вас такое? …

Бывало ли у вас такое? Или просто показалось...

Суть такая...
Переехала на съемную квартиру, прожила в ней около недели и вот ночью спать легла, дверь была замкнута, в квартире никого не было. Не знаб во сколько, но среди ночи проснулась, потому что услышала как капает вола из крана, потом перестает, потом опять. Кран точно закрутила. Потом мне показалось, что кто-то ко мне подходит, так же ходит по квартире. Не знаю сколько лежала так, но шевельнуться не могла и дышать было очень тяжело! Мне казалось, что я уже прстарела и вся седая. Нашла в себе силы спрятаться под одеяло, но еле руки слушались. Казалось, что уже кто-то стаит возле кровати и наблюдает за мной. Может знает кто, что и как?...

Ольга
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вполне возможно это эффект сонного паралича. Мозг проснулся, но думает, что спит. Соответственно тело не включается, а сны и образы переносятся в реальность.
На это как раз указывает, что было тяжело дышать и тело двигалось с трудом.
Второй вариант - полудрема. Примерно такой же эффект, но нет тяжести в теле.
Оба состояния бывают на новых местах, когда спишь настороже, либо после сильного утомления.

#1

Может в этой хате умер кто. Вот и ходит по квартире. Думайте как выстраивать отношения с духом.

Гость
#2

Бывало, я просто лежу и седею от страха, а вы смелая, смогли спрятаться под одеялом

Я
#3

Было такое на съемной квартире. Я проснулась в ужасе, оцепенела , хотела кричать, а получался только хрип. В общем, я там ещё года 2 прожила и спала со светом. В коридоре включала свет, оставляла дверь приоткрытой. Но и при всем при этом периодически просыпалась в ужасе.

Гость
#4

возможно домовой плохо к вам относится, у сестры так было, когда она жила в другом городе, но она купила квартиру, поэтому и съехать не могла, жила в постоянном страхе, душить приходил, смывал воду в туалете и воду на кухне так же включал, я когда к ней приехала, думала мне кажется и я схожу с ума((((так же он пакет с мусором ронял на пол, мусор не разбрасывал, но пакет валялся каждое утро

Гость
#5

Скорей всего сонный паралич это был. У меня также здесь у себя дома было несколько лет назад. Столько страху натерпелась.

Сумрак
#6

Это был домовенок Кузя с Нафаней. Те еще озорники.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: