Гость
Статьи
надоела обязаловка в …

надоела обязаловка в ВУЗе

Учусь на втором курсе, с первого курса нас сгоняют , как стадо баранов на различные конференции, мероприятия, экскурсии не по теме, то что вообще не имеет отношение к моей специальности, все одногруппники возмущаются, но никто не противостоит в открытую, однажды я сказала, что не пойду на экскурсию просто потому что НЕ хочу! Все против меня ополчились, практически вся группа, хотя сами не хотели идти и втихаря обсуждали организаторов мероприятия. Вчера я снова сказала что не пойду на конференцию, который организовал суд совет, в итоге меня назвали предателем группы и пытаются всячески затравить, больше всего поражает, что группа сама не хочет идти , но идут, а меня осуждают, не понимаю что я делаю не так, каким образом я подставляю группу не ходя на мероприятия, думаю перейти на заочку, просто надоело уже, переместить в другой Вуз не могу, т.к. это единственный в городе гос ВУЗ

Саша
7 ответов
Последний — Перейти
Саша
#1

Забыла добавить, посещаемость лекций у меня 100%, учусь на отлично, в жизни ВУЗа учавствовать не хочу и не собираюсь, цель- получить знания , которые мне нужны. Единственно, перестало хватать общения из-за этих пропусков обязательных мероприятий, меня стали сторониться. В деканат вызывали, первый раз , когда я в открытую заявила, что идти не хочу, но он не поругал - не похвалил, сказал, что лучше посещать такие мероприятия, т.к. часть воспитательной работы

#2

Вы, похоже, жаждете внимания, вам даже нравится, что о вас вся группа говорит, хоть и в негативном ключе. Можно ведь было просто не пойти, без громких заявлений. Маловероятно, что ваше отсутствие было бы замечено, а если и спросят - да что ты, я была! Или - ой, живот разболелся, что-то съела.

Саша
#3
Каменный Гость

Вы, похоже, жаждете внимания, вам даже нравится, что о вас вся группа говорит, хоть и в негативном ключе. Можно ведь было просто не пойти, без громких заявлений. Маловероятно, что ваше отсутствие было бы замечено, а если и спросят - да что ты, я была! Или - ой, живот разболелся, что-то съела.

На первом курсе многие сбегали с этих мероприятий, сейчас нас записывают, кто не приходит, и давят, давят, что мы всех подставляем, что это все для нас делается, сначала давили через деканат, теперь через самих студентов - активистов, приходят за нами на пары, один человек в начале ведет группу, второй в конце , чтоб все прошли и никто не сбежал. Я устала уже, просто уже не хочу приходить в ВУЗ

Гость
#4

Если это в свободное от учёбы время - не ходите.
А если во время занятия и ставят за посещение оценку - ходите, какая разница.
А осуждать и обсуждать общество будет всех и всю жизнь, превыкайте, сбежите из вуза, а на работе будет то же.

Гость
#5

А от форума что хотите?Что мы вам может посоветовать? Вы в таком вузе учитесь, где такие правила. Сами же говорите, что единственный бюджетный вуз. Значит, имеете преимущество бесплатной учебы. Не хотите терять это преимущество, так и не выступайте. В чужой монастырь со своим уставом не ходят. У них такие порядки, раз у них учитесь - будьте добры выполнять. Не нравится - свободны пойти на выход

#6

Вы думаете, у вас не будет такой обязаловки после учёбы, на работе, в семейной жизни, в финансовом плане, и т.д.?
Учеба в университете не только для профессиональных знаний, но социальных и профессиональных навыков.
Хотя конечно, можно всех послать со всеми этими правилами и требованиями и уехать на собственный остров.

Гость
#7
Каменный Гость

Вы, похоже, жаждете внимания, вам даже нравится, что о вас вся группа говорит, хоть и в негативном ключе. Можно ведь было просто не пойти, без громких заявлений. Маловероятно, что ваше отсутствие было бы замечено, а если и спросят - да что ты, я была! Или - ой, живот разболелся, что-то съела.

Иди гахуй уебищ е

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: