Гость
Статьи
Что за воемя то такое …

Что за воемя то такое ?

В моей голове все перемешалось. В нашем обществе и к женщинам и к мужчинам выставляются огромные требования. Мне лично от них тяжело. Как многим другим людям, как мне кажется. К мужчинам выставляется огромное требование быть обеспеченным, а к женщинам быть успешными , красивыми как с обложки журнала, ответственными матерями и безупречными домохозяйками. Невозможно быть везде на 5+. Ведь все занимает время , а когда все успевать. В советское время женщина могла выглядеть без шугаринга , маникюра и педикюра более менее нормально, а сейчас нужно быть супер ухоженной. В советское время дети были больше предоставлены сами себе. Никто с ними столько не носился. И на работе мне кажется было спокойнее. Что за время такое?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти

Нормальное время со своими особенностями. И в советское время женщина могла быть естественной или супер навороченной конфеткой. Главное требование к мужчинам не изменилось - быть мужчиной. Это деньгами не купишь. И в советское время, как и сейчас, были и кружки и секции для детей, функционировали летние детские лагеря. Были и уличные пацаны - хулиганы. Детским отделам милиции работы хватало. Не было мобильных телефонов, компьютеров и интернета. А представьте себе сейчас хотя бы один день без всего этого. Каждое время воспринимается по - своему. И это нормально.

Гость
#1

Можете не выглядеть, никто не заставляет.

Какой-то человек
#2

В советское благословенное время в 30 лет бабищщи выглядели часто на нынешние 55. В советское время с очередями за мылом, шампунем и туалетной бумагой не жизнь, а сказка была. Дети были представлены сами себе, какое счастье. А 150 лет назад было ещё лучше: нарожаешь 15 детей, 10 сдохнут сразу, ещё парочка чуть погодя, зато остальные да, здоровые как лошади. Естественный отбор суровая штука.

Гость
#3

Советское время прошло

#4

При устройстве на работу вы тоже должны быть терминатором, не. Еньше, чтобы пройти все проверки.
Все идет к клонированию идеальных людей.

Гость
#5

Конкуренция. Но можете всего этого не делать, ваш выбор...

Гость
#6
Автор

В моей голове все перемешалось. В нашем обществе и к женщинам и к мужчинам выставляются огромные требования. Мне лично от них тяжело. Как многим другим людям, как мне кажется. К мужчинам выставляется огромное требование быть обеспеченным, а к женщинам быть успешными , красивыми как с обложки журнала, ответственными матерями и безупречными домохозяйками. Невозможно быть везде на 5+. Ведь все занимает время , а когда все успевать. В советское время женщина могла выглядеть без шугаринга , маникюра и педикюра более менее нормально, а сейчас нужно быть супер ухоженной. В советское время дети были больше предоставлены сами себе. Никто с ними столько не носился. И на работе мне кажется было спокойнее. Что за время такое?

Придурошное время.Жить некогда,абы соответствовать неизвестно чему и зачем.

Гость
#7

Вообще поссрать.

Гость
#8

Кали-юга, мать ее)))))

Алекс
#9

Проблема в том, что мы частично переняли тухлое западное мышление, вместо того, чтобы развивать свое, советское.

Урсула
#10

Автор, да насссрите вы на эти требования с высокой колокольни. Живите, как вам удобно, любите себя, на ждите чудес от людей и все будет супер.

Гость
#11

Будьте самой (самим) собой без оглядки на других.

Гость
#12

Надеюсь когда-нибудь мы придем к тому образу мышления, когда людям будет плевать на то, у кого где волосы и сколько должны зарабатывать левые люди

Гость
#13

Кто именно к Вам, автор, предъявляет эти требования? Лично ко мне подобных требований никто не предъявляет, как и я, соответственно, подобных требований ни к кому не предъявляю. У подавляющего большинства моих знакомых также.

Гость
#14

Обычное время, даже отличное. Ты имеешь право сама выбрать свою жизнь и все эти "высокие требования" игнорировать и послать требователей подальше.
Вы просто варитесь во всем этом г.о.в.н.е и вам нравится. Если б не нравилось, сменили бы круг общения и были счастливы.

Гость
#15

Кто от вас что требует? Каждый сам создает свою субъективную реальность. Я вот наоборот вижу что люди стали расслабленней, пофигистичней. Многие не хотят никакой ответственности, институт семьи похерен напрочь, мужики спокойно живут за счёт женщин. Женщины плевать хотели на домохозяйство, быт. Им всё равно " что люди скажут" . Суперухоженность это не необходимость, а как хобби чтоб занять себя чем-то или как способ соревнования друг с другом. У кого есть другие увлечения, те внешностью не заморачиваются вовсе. С детьми носятся только супертревожные мамаши, им нужен тотальный контроль над ребенком, чтоб было спокойней. Другим наоборот дети только в тягость. О чем вы, автор? Может вы сама перфекционистка, поэтому и нарисовалась у вас такая картинка мира в голове?

Абу-Даби
#16
Алекс

Проблема в том, что мы частично переняли тухлое западное мышление, вместо того, чтобы развивать свое, советское.

Это ты уже тухлый мужик. Иди работай, Тай ждёт.

Гость
#17

Бред.. вы сами придумываете себе проблему. Я например.. педикюр не делаю, нафига??? особенно зимой, летом иногда крашу бесцветным лаком. На руки тоже бесцветный лак и то не всегда. Шугаринг, нафига??? Я прекрасно бреюсь венос в ванной. Не крашусь как кукла и выгляжу молодо и естественно. В головушке проблема, и сейчас полно девушек и женщин кому не нужна эта супер ухоженность. И так.. по секрету, мужикам на это вообще пофиг. Единственное что это могут духи заценить, это по наблюдениям, а ногти фигокти им пофигу, а к разукрашенной нормальный вообще не подойдет если вы ради них стараетесь. Для себя любимой надо жить, и никому нафиг не нужна эта супер ухоженность, она только в инстаграмме.

Сорри - пишу без переводчика
#18

А я думаю, что сейчас идеальное время для жизни...
.
1. Быт упрощен до минимума. Даже если нет денег на клининг и готовую еду, семья со средним достатком может позволить себе потихоньку купить всю упрощающую жизнь бытовую технику.
.
2. Выглядеть ухоженой тоже не сложно. Опять же - есть возможность делаеш, например, лазерную епиляцию в салоне, нет возможности - сварила копеечную пасту для шунаринга, зделала себе сама. И доступные аналоги для ухода есть в практически любой области.
-
3. Есть все возможности "зделать себя самому". Поступление в ВУЗы прозрачное. Доступны онлайн/ офлайн курсы в огромном количестве сфер, есть даже море бесплатных видео уроков, книг в свободном доступе - учись не хочу.
.
4. Возможностей для своего дела в десятки раз больше, чем еще 10 лет назад.

.
Благодаря возможностям делать интернет магазины в соцсетях, легким способам технического продвижения продукта, доступности инфы по маркетингу, наличия открытых примеров "как делать бизнес" даже самое примитивное хоби можно превратить в источник дохода.
.
Да, требования выше, потому, что многое из того, что раньше было сложно, сейчас почти легко.

/
#19

"Требования" -- на сайтах, где работает пропаганда. В советское время не было сайтов... как и товаров и услуг, да и денег мало.... потому и подгонять тратами было абсурдным делом. Пропаганда разводила население лозунгами -- "Вперёд к победе коммунизма!", "Верным курсом идёте, товарищи!.. "Вот всей вашей бригаде, за ударный труд -- переходящий вымпел"... типа "трудитесь во благо родины, а больше ничего не просите, так как настоящие граждане живут не для себя"...
А теперь, когда появились товары и услуги,да ещё и немалые деньги -- пропаганда подгоняет другими "инструментами" манипуляций... словечками-манипуляшками... "Успешный".. Пропагандисты хоть бы подумали... Успешным может быть, например, спортсмен, или бизнесмен... а не просто человек как таковой. Однако, пропаганда задаёт манипуляцию на соревновательность так, будто любой человек прям обязан с кем-то соревноваться.. В общем, принцип тот же самый, что и при коммунистах -- "Давай с кем-то соревнуйся. Зачем -- не спрашивай, -- так надо"...
Ну вот, кого пропаганда развела на слабо -- те и лезут из кожи... наверное. думают, что у них 100 жизней -- почему бы одну не потратить на гонки с самим собой?

Гость
#20
Гость

Можете не выглядеть, никто не заставляет.

Да, но все будут считать, что я страхолюдина. Когда училась в школе и не умела за собой ухаживать на меня никто не обращал внимание. Прошло время и я подобрала прическу, правильный макияж, одежду и тд и парни , которые не обращали внимание стали писать и назначать свидания. Стали обращать внимание и богатые парни. Сами женщины обсуждают других женщин если они Некрасивые

Гость
#21
Какой-то человек

В советское благословенное время в 30 лет бабищщи выглядели часто на нынешние 55. В советское время с очередями за мылом, шампунем и туалетной бумагой не жизнь, а сказка была. Дети были представлены сами себе, какое счастье. А 150 лет назад было ещё лучше: нарожаешь 15 детей, 10 сдохнут сразу, ещё парочка чуть погодя, зато остальные да, здоровые как лошади. Естественный отбор суровая штука.

Я не хотела бы советского времени. Я просто хотела показать , что тогда в этом плане было проще. Что женщина успевала дом/работа/дети только потому что делала все на 3+. И сейчас мужчины хотят чтобы женщина все сама тянула, но прижитом на 5+.

Гость
#22
Гость

Советское время прошло

Я и не хочу туда. Просто взяла в пример. Можно в пример поставить американцев, мне кажется они тоже проще относятся

Гость
#23
Святой отец

При устройстве на работу вы тоже должны быть терминатором, не. Еньше, чтобы пройти все проверки.
Все идет к клонированию идеальных людей.

А когда созидать ? И смысл всем быть похожими друг на друга

Гость
#24
Урсула

Автор, да насссрите вы на эти требования с высокой колокольни. Живите, как вам удобно, любите себя, на ждите чудес от людей и все будет супер.

Вы услышали меня спасибо. Вот как-то надо научиться это делать.

Гость
#25
Гость

Будьте самой (самим) собой без оглядки на других.

Вы умеете быть самим собой? Я пока не научилась, наверное так воспитали, постоянно сравнивали с другими не в мою пользу.

Гость
#26
Гость

Надеюсь когда-нибудь мы придем к тому образу мышления, когда людям будет плевать на то, у кого где волосы и сколько должны зарабатывать левые люди

Я тоже на это надеюсь. Когда человек будет принимать себя без оглядки на других и радоваться жизни

Гость
#27
Гость

Кто именно к Вам, автор, предъявляет эти требования? Лично ко мне подобных требований никто не предъявляет, как и я, соответственно, подобных требований ни к кому не предъявляю. У подавляющего большинства моих знакомых также.

Ну например
1) женщина не работает , занимается детьми и домом -ей всп твердят, что нужно работать.
2) женщина детей отдала бабушке , а сама идёт стоить карьеру -плохая мать
3) женщина плохо выглядит-на неё просто не обращают внимание и ха глаза смеются , какая она стремная.
4) у мужчинам обычно одно требование - обеспеченность , если он не богат , то он неудачник и тд

Гость
#28
Гость

Кто от вас что требует? Каждый сам создает свою субъективную реальность. Я вот наоборот вижу что люди стали расслабленней, пофигистичней. Многие не хотят никакой ответственности, институт семьи похерен напрочь, мужики спокойно живут за счёт женщин. Женщины плевать хотели на домохозяйство, быт. Им всё равно " что люди скажут" . Суперухоженность это не необходимость, а как хобби чтоб занять себя чем-то или как способ соревнования друг с другом. У кого есть другие увлечения, те внешностью не заморачиваются вовсе. С детьми носятся только супертревожные мамаши, им нужен тотальный контроль над ребенком, чтоб было спокойней. Другим наоборот дети только в тягость. О чем вы, автор? Может вы сама перфекционистка, поэтому и нарисовалась у вас такая картинка мира в голове?

Интересная мысль. Мне кажется есть смысл в ваших словах, что люди стали расслабнеее (как дети инфантильные). Но и люди не хотят заводить семью потому что требование к противоположному полу огромное. Женщина ждёт принца с квартирой, машиной как минимум , некоторые ждут дома и яхты. Мужчины ждут ангела Виктория сикрет, которая с безупречной фигурой, Ведёт дом сама и зарабатывает сама себе на крутые вещи и дети отличники у неё. Причём когда такая женщина отказывает обычному парню , он обижается и считает , что она меркантильная. Хотя я обычные женщины тоже ждут принца их почему то меркантильными не считают . Вот все сидят и ждут варианта по-лучше. А по-поводу внешности, что это хобби, я думаю мужчине , мужу лестно идти рядом с конфеткой. Я наверное перфекционистка, вы правы. Спасибо за такой развёрнутый ответ )

Гость
#29
Гость

Бред.. вы сами придумываете себе проблему. Я например.. педикюр не делаю, нафига??? особенно зимой, летом иногда крашу бесцветным лаком. На руки тоже бесцветный лак и то не всегда. Шугаринг, нафига??? Я прекрасно бреюсь венос в ванной. Не крашусь как кукла и выгляжу молодо и естественно. В головушке проблема, и сейчас полно девушек и женщин кому не нужна эта супер ухоженность. И так.. по секрету, мужикам на это вообще пофиг. Единственное что это могут духи заценить, это по наблюдениям, а ногти фигокти им пофигу, а к разукрашенной нормальный вообще не подойдет если вы ради них стараетесь. Для себя любимой надо жить, и никому нафиг не нужна эта супер ухоженность, она только в инстаграмме.

Я не делаю яркий макияж, но макияж даже естественный он тоже занимает время. У меня больше волосы занимают время. Они густые и до талии. В 90% случаев волосы без укладки выглядят неухоженно. Маникюр и педикюр я не делаю со сложным дизайном , но даже нежно розовый выглядит красиво на ухоженных руках и ногах. На меня обращают внимание мужчины.

Гость
#30
Гость

Вы умеете быть самим собой? Я пока не научилась, наверное так воспитали, постоянно сравнивали с другими не в мою пользу.

Есть такое выражение: "Познай себя", оно написано на древнем храме в городе Дельфы. Это очень важно для духовного роста, чтобы стать личностью, индивидуальностью, а не частью толпы.

Вика
#31
Урсула

Автор, да насссрите вы на эти требования с высокой колокольни. Живите, как вам удобно, любите себя, на ждите чудес от людей и все будет супер.

только так!
Самое неблагодарное занятие - пытаться соответствовать чьим-то ожиданиям. Автор, у вас одна единственная жизнь. Вот ее и живите, как ВАМ нравится, пофиг на шаблонное мышление всех остальных (пусть загоняются в этих крысиных бегах - за модным, успешным, лучше всех). Они видимо думают, что вечные... а инсульт словят и всё, нет их. А те, что рядом, дальше побегут по своим делам.и

Гость
#32

Не мое:

Реальность нашего общества такова: миллионы людей проживают жизни в тихом крике отчаяния, проводя долгие трудные часы на работах, которые они ненавидят, которые позволят им купить вещи, которые им не нужны, чтобы произвести впечатление на людей, которые им не нравятся.

Не участвуйте в крысиных бегах - из колеса выйти можно.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: