Гость
Статьи
Можно ли прожить …

Можно ли прожить одной?

Мне 26 за спиной один неудачный гражданский брак, и 2 официальных. В отношениях не нахожусь уже больше 8 месяцев. Все хорошо, есть чем заняться (учусь, работаю) друзья есть, живу одна. В последнее время не хватает мужчины, но страх перед разрывом перевешивает.Не хватает внимания но в то же время не хочу размениваться на пустые отношения. Скажите возможно ли прожить всю жизнь одной счастливо?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Конечно возможно прожить всю жизнь одной счастливо, вопрос в том как для Вас счастливо: в одиночестве или в отношениях...
Когда человек строит отношения с партнером, то он придерживается как правило определенной модели в поведении, которая у него сформировалась в процессе влияния на него родителей, отношений между ними, под влиянием ближайшего окружения: школа, друзья, взрослые, родственники, и пр., и когда модель поведения, так сказать закрепляется, то человек выстраивает отношения по определенной схеме.
Бывает так, что в какой-то период жизни такая модель/схема работает (в силу возраста, обстоятельств), а потом перестает работать, те перестает помогать человеку выстраивать гармонию и взаимопонимание, взаимоуважение с партнером, но самостоятельно полностью проанализировать в чем упущения данной модели, или так сказать увидеть себя в действии не получается.
Это я к тому, что очень важно поработать над осознанием и принятием прошлого опыта, даже (а точнее особенно), когда он был негативным, грустным, трагичным, болезненным...Это крайне важно, для того, что бы суметь выстроить гармоничные отношения, осознав все ошибки прошлого, приняв весь пройденный опыт, отработав все обиды... Для того чтобы делать выбор в пользу действительно счастливой жизни, в первую очередь в гармонии с самой собой!
Удачи Вам!

Гость
#1

Можно, но вредно

Гость
#2

Так вы писали, что с мужем 5 лет в браке. Откуда еще один офиц. и гр. брак? вы с 15 лет живете с мужчинами что ли?

Тигра
#3

Ничего себе опыт))) .я в 25 тока гражданским браком зажила, а замуж в 34 за другого вышла.

Гость
#4

Так тебе не можно, а нужно жить одной. Если ты запорола 3 брака - ты неликвидная. Не порть жизнь мужчинам и не трать их время.

Гость
#5

Только одной и можно прожить счастливо. *** будет мотать нервы в любом случае.

Гость
#6
Гость

Только одной и можно прожить счастливо. *** будет мотать нервы в любом случае.

Неправда, все зависит кого человека выберете себе в мужья. Для меня мой муж поддержка и опора был, есть и надеюсь будет, никогда не мотал нервы. Вместе мы уже много лет. Делайте правильный выбор.

Гость
#7
Гость

Так вы писали, что с мужем 5 лет в браке. Откуда еще один офиц. и гр. брак? вы с 15 лет живете с мужчинами что ли?

С первым прожили полгода, когда познакомились мне было 16. Переехала к нему когда 17 было. Потом 18,5 вышла замуж прожила 5 лет. Затем в почти 25 вышла замуж там еще 7 месяцев. В общей сложности были знакомы год. Знаю, это очень странно. Но просто хотелось человеческого счастья, и так сложилось что они уходили к другим. Что со мной не так честно не знаю.

Гость
#8
Гость

Так тебе не можно, а нужно жить одной. Если ты запорола 3 брака - ты неликвидная. Не порть жизнь мужчинам и не трать их время.

Мне достаточно сложно с вами согласиться. Если бы оно было так, я бы сюда не писала. В целом я не хуже других, есть цели в жизни, есть поклонники сейчас в том числе. Не зная ситуации не стоит судить людей и вешать на них клеймо. Спасибо за внимание.

Гость
#9
Гость

Только одной и можно прожить счастливо. *** будет мотать нервы в любом случае.

С одной стороны вы правы, с другой сложно иногда последнее время вечера в полном одиночестве проводить на самом деле. Возможно ли это все заполнить на 100 процентов?

Гость
#10

Конечно можно! У меня вот идеальная семья: хороший муж, здоровые дети, достаток... А я все бы отдала, чтобы вернуться на 10 лет назад и остаться жить одной, не ввязываться в брак, не рожать и каждый вечер приходить в пустую квартиру, где тишина, порядок и покой.

Гость
#11
Гость

Неправда, все зависит кого человека выберете себе в мужья. Для меня мой муж поддержка и опора был, есть и надеюсь будет, никогда не мотал нервы. Вместе мы уже много лет. Делайте правильный выбор.

Да, я понимаю возможно дело в моей неразборчивости. Но когда человек вроде серьезный и все остальное, в эти моменты сложно поверить что будет разрыв. В итоге я не могу никого подпустить к себе. Не знакомлюсь, посылаю всех.

Гость
#12
Гость

Конечно можно! У меня вот идеальная семья: хороший муж, здоровые дети, достаток... А я все бы отдала, чтобы вернуться на 10 лет назад и остаться жить одной, не ввязываться в брак, не рожать и каждый вечер приходить в пустую квартиру, где тишина, порядок и покой.

Согласна. Но, чтобы это понять, надо же было выйти замуж и родить.

Гость
#13
Гость

Конечно можно! У меня вот идеальная семья: хороший муж, здоровые дети, достаток... А я все бы отдала, чтобы вернуться на 10 лет назад и остаться жить одной, не ввязываться в брак, не рожать и каждый вечер приходить в пустую квартиру, где тишина, порядок и покой.

Скажите пожалуйста, в вашей ситуации что именно напрягает???

Гость
#14
Гость

Скажите пожалуйста, в вашей ситуации что именно напрягает???

То, что моя жизнь мне не принадлежит. Приходя домой, я не могу просто завалиться в ванну на полтора часа с косметическими процедурами. Не могу читать, столько, сколько мне хочется. Я постоянно должна успевать уделить всем время, в том числе себе. То есть поделить на всех, а не посвятить полностью себе. Плюс, приходя после работы мне хочется молчать, а надо со всеми обсудить прошедший день и прочее. Все к вечеру по мне соскучились, а я скучаю только по одиночеству.

Тигра
#15
Гость

То, что моя жизнь мне не принадлежит. Приходя домой, я не могу просто завалиться в ванну на полтора часа с косметическими процедурами. Не могу читать, столько, сколько мне хочется. Я постоянно должна успевать уделить всем время, в том числе себе. То есть поделить на всех, а не посвятить полностью себе. Плюс, приходя после работы мне хочется молчать, а надо со всеми обсудить прошедший день и прочее. Все к вечеру по мне соскучились, а я скучаю только по одиночеству.

Как знакомо,)))

Гость
#16
Гость

Согласна. Но, чтобы это понять, надо же было выйти замуж и родить.

Да уж, облажалась я по-крупному. Правильно говорят, что дураки только на своих ошибках учатся. А ведь была родственница, которая мне, 20 летней тогда дуре, говорила, что брак и семья не для меня. Что трудно мне будет. Не послушала. А теперь смотрю я на свою 47 летнюю родственницу, всю жизнь прожившую в свое удовольствие и безумно ей завидую. Все ее жалеют: как же, незамужняя, бездетная... А она умнее всех оказалась

гость
#17

одной очень плохо.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="68445683"]Да уж, облажалась я по-крупному. Правильно говорят, что дураки только на своих ошибках учатся. А ведь была родственница, которая мне, 20 летней тогда дуре, говорила, что брак и семья не для меня. Что трудно мне будет. Не послушала. А теперь смотрю я на свою 47 летнюю родственницу, всю жизнь прожившую в свое удовольствие и безумно ей завидую. Все ее жалеют: как же, незамужняя, бездетная... А она умнее всех оказалась[/
Сочувствую вам и завидую одновременно. А я вот не могу понять. Действительно ли мне нужна семья теперь после пережитого, или только потому что все так делают.

Злобный Пупсик
#19

В 26 лет иметь за спиной три разрушенных брака это солидно. Помотала вас жизнь, автор. А в чем причина расставания? У вас такой хреновый характер, что не можете ужиться ни с одним из мужей, или просто совершенно не разбираетесь в мужчинах и выбираете что попало?

Кайя
#20
Гость

Да уж, облажалась я по-крупному. Правильно говорят, что дураки только на своих ошибках учатся. А ведь была родственница, которая мне, 20 летней тогда дуре, говорила, что брак и семья не для меня. Что трудно мне будет. Не послушала. А теперь смотрю я на свою 47 летнюю родственницу, всю жизнь прожившую в свое удовольствие и безумно ей завидую. Все ее жалеют: как же, незамужняя, бездетная... А она умнее всех оказалась
Спасибо вам за искренний честный комментарий. Я долго думала, правильно ли живу в одиночестве, ведь меня никто не поддерживает в этом плане. Наоборот, ждут, когда пополню их ряды. Но теперь я буду ещё больше поддерживать себя и верить своим чувствам и желаниям.
Одиночества боятся те, кому самим с собой не интересно.

Гость
#21
Кайя

Спасибо вам за искренний честный комментарий. Я долго думала, правильно ли живу в одиночестве, ведь меня никто не поддерживает в этом плане. Наоборот, ждут, когда пополню их ряды. Но теперь я буду ещё больше поддерживать себя и верить своим чувствам и желаниям.
Одиночества боятся те, кому самим с собой не интересно.

Да, вы совершенно правы! Цельной личности никто не нужен. Не повторяйте моих ошибок. При чем если замуж выйти ещё можно, если идеально совпасть с человеком, как мы с мужем, до рождения детей мы жили очень счастливо. Но дети вообще все рушат

Гость
#22
Злобный Пупсик

В 26 лет иметь за спиной три разрушенных брака это солидно. Помотала вас жизнь, автор. А в чем причина расставания? У вас такой хреновый характер, что не можете ужиться ни с одним из мужей, или просто совершенно не разбираетесь в мужчинах и выбираете что попало?

Сейчас наверно я понимаю что скорее наоборот "залюбила" хотела быть идеальной во всем. Никогда не возражала, готовила вкусно, говорила мало, голова не болела. Везде уступала. Наверно тряпкой меня считали, вот и уходили к тем у кого есть характер. А я просто думала что отношения должны строиться именно так, в итоге начинала терять себя

Гость
#23
Гость

Неправда, все зависит кого человека выберете себе в мужья. Для меня мой муж поддержка и опора был, есть и надеюсь будет, никогда не мотал нервы. Вместе мы уже много лет. Делайте правильный выбор.

Это сейчас редкость в основном это нервы все хотят не одни и бояться

Урсула
#25

Как в 26 можно говорить за всю жизнь? Относись к отношениям проще, не жди ничего от них, а просто люби и получай удовольствие. Тогда и страха разрыва не будет.

Гость
#26
Урсула

Как в 26 можно говорить за всю жизнь? Относись к отношениям проще, не жди ничего от них, а просто люби и получай удовольствие. Тогда и страха разрыва не будет.

Не получается так. Очень сильно привязываюсь к людям и до последнего верю что это навсегда

Урсула
#27
Гость

Не получается так. Очень сильно привязываюсь к людям и до последнего верю что это навсегда

А зачем навсегда? Вам не приходит в голову, что человек может тупо вам надоесть и вы сама захотите от него уйти? Завтра может кирпич на голову упасть, какое навсегда? Наслаждайтесь отношениями здесь и сейчас. Человека можно привязать верёвкой разве что. Все эти "навсегда" не что иное, как желание обрести большую устойчивость и опору из-за внутренней неуверенности. Уверенный человек знает, что высшие силы всегда его поддержат и вешает на другого эту тяжёлую ношу "навсегда".

Урсула
#28
Урсула

А зачем навсегда? Вам не приходит в голову, что человек может тупо вам надоесть и вы сама захотите от него уйти? Завтра может кирпич на голову упасть, какое навсегда? Наслаждайтесь отношениями здесь и сейчас. Человека можно привязать верёвкой разве что. Все эти "навсегда" не что иное, как желание обрести большую устойчивость и опору из-за внутренней неуверенности. Уверенный человек знает, что высшие силы всегда его поддержат и вешает на другого эту тяжёлую ношу "навсегда".

Не вешает

Гость
#29
Урсула

А зачем навсегда? Вам не приходит в голову, что человек может тупо вам надоесть и вы сама захотите от него уйти? Завтра может кирпич на голову упасть, какое навсегда? Наслаждайтесь отношениями здесь и сейчас. Человека можно привязать верёвкой разве что. Все эти "навсегда" не что иное, как желание обрести большую устойчивость и опору из-за внутренней неуверенности. Уверенный человек знает, что высшие силы всегда его поддержат и вешает на другого эту тяжёлую ношу "навсегда".

То есть возможно вся моя проблема во внутренней неуверенности? И каждая моя попытка построить отношения это попытка самоутвердится не построить личную жизнь?

Гость
#30
Гость

С первым прожили полгода, когда познакомились мне было 16. Переехала к нему когда 17 было. Потом 18,5 вышла замуж прожила 5 лет. Затем в почти 25 вышла замуж там еще 7 месяцев. В общей сложности были знакомы год. Знаю, это очень странно. Но просто хотелось человеческого счастья, и так сложилось что они уходили к другим. Что со мной не так честно не знаю.

Ушли они от вас, а вы думаете, что с вами не так? Вы в своем уме? Любите себя и будьте счастливы независимо от наличия мужчины рядом

Гость
#31

Меня удивляют наши девушки, постоянно пытаются привлечь внимание мужчин, но посмотрите , это разве мужчины? ***, гопники, грубые. Я хочу, чтобы наши девушки полюбили себя и требовали уважительного отношения к себе, а не как к очередной давалке как тут пишут неликвидитные мч( что они делают на ж форуме?)

Гость
#32
Гость

Можно, но вредно

Вредно жить с мужиком, а одной классно.

Гость179944
#33

Зависит от вашего характера. Если вы интроверт, ведете уединенный образ жизни, не любите много общаться и у вас почти все время занято работой и хобби, можно обойтись без брака/серьезных отношений, и чувствовать себя нормально. Но большинство людей в такой ситуации могут уйти в депрессию и страдать от одиночества.

Гость
#34

Просто от хороших баб мужчины не уходят. Если ты уже задаешься вопросом, можно ли жить одной, при наличии у тебя поклонников, как ты пишешь, это характеризует тебя абсолютно определённым образом.
А спесивая, негибкая, эгоистичная, не уважающая мужчин баба - превращается по мнению вуманских кур в "цельную личность". Либо ты пиzzдишь о поклонниках, и никому просто нафих не сдалась.
С одним соглашусь - тебе не можно, а нужно жить одной. Вполне сможешь быть счастлива. Но другим жизнь не порти. Время мужчин слишком ценно, чтобы тратить его на неликвид. Ты уже своими проделками дико виновата перед тремя мужчинами.

Гость
#35
Гость

Просто от хороших баб мужчины не уходят. Если ты уже задаешься вопросом, можно ли жить одной, при наличии у тебя поклонников, как ты пишешь, это характеризует тебя абсолютно определённым образом. А спесивая, негибкая, эгоистичная, не уважающая мужчин баба - превращается по мнению вуманских кур в "цельную личность". Либо ты пиzzдишь о поклонниках, и никому просто нафих не сдалась. С одним соглашусь - тебе не можно, а нужно жить одной. Вполне сможешь быть счастлива. Но другим жизнь не порти. Время мужчин слишком ценно, чтобы тратить его на неликвид. Ты уже своими проделками дико виновата перед тремя мужчинами.

а на вуман.ру ценное время на что тратим?
комментатором и попрошайкой общения

Гость
#36
Гость

а на вуман.ру ценное время на что тратим?
комментатором и попрошайкой общения

Тратим время, если есть небольшое затишье на работе. Это полезнее, чем играть в фермы всякие - вдруг какой-нибудь мужчина случайно забредет в поисках ответов, увидит баб изнутри и примеры, как к ним адекватно относится, и поменяет своё поведение. Значит, не зря все. Одним прозревшим больше.

Гость
#37
Гость

Просто от хороших баб мужчины не уходят. Если ты уже задаешься вопросом, можно ли жить одной, при наличии у тебя поклонников, как ты пишешь, это характеризует тебя абсолютно определённым образом. А спесивая, негибкая, эгоистичная, не уважающая мужчин баба - превращается по мнению вуманских кур в "цельную личность". Либо ты пиzzдишь о поклонниках, и никому просто нафих не сдалась. С одним соглашусь - тебе не можно, а нужно жить одной. Вполне сможешь быть счастлива. Но другим жизнь не порти. Время мужчин слишком ценно, чтобы тратить его на неликвид. Ты уже своими проделками дико виновата перед тремя мужчинами.

Простите, с чего я должна быть виновата? Они сами шли на это я ни кого не держала, не заставляла. Какие проделки? никогда никого не пилила, всегда у меня было все как нужно им было, врать пожалуй смысла нет

Гость
#38
Гость

Простите, с чего я должна быть виновата? Они сами шли на это я ни кого не держала, не заставляла. Какие проделки? никогда никого не пилила, всегда у меня было все как нужно им было, врать пожалуй смысла нет

Ну не пилила, так секса не давала, наверное. У женатых он раз в году по обещанию. Или бабки тянула. Тебе лучше знать, что там у вас было. Ещё раз, от нормальной бабы, которая мужа ценит и вкладывается в отношения, мужчина не уйдёт.

Гость
#39
Гость

Ну не пилила, так секса не давала, наверное. У женатых он раз в году по обещанию. Или бабки тянула. Тебе лучше знать, что там у вас было. Ещё раз, от нормальной бабы, которая мужа ценит и вкладывается в отношения, мужчина не уйдёт.

А будет её вампирить, пока она не уйдёт сама)

Гость
#40
Гость

То, что моя жизнь мне не принадлежит. Приходя домой, я не могу просто завалиться в ванну на полтора часа с косметическими процедурами. Не могу читать, столько, сколько мне хочется. Я постоянно должна успевать уделить всем время, в том числе себе. То есть поделить на всех, а не посвятить полностью себе. Плюс, приходя после работы мне хочется молчать, а надо со всеми обсудить прошедший день и прочее. Все к вечеру по мне соскучились, а я скучаю только по одиночеству.

Это у всех женщин есть . Я много раз себя чувствую так . Хочется для себя больше времени отдать,а то все другим только.

Гость
#41
Гость

Ну не пилила, так секса не давала, наверное. У женатых он раз в году по обещанию. Или бабки тянула. Тебе лучше знать, что там у вас было. Ещё раз, от нормальной бабы, которая мужа ценит и вкладывается в отношения, мужчина не уйдёт.

Если бы я действительно делала что то не так я бы сюда не писала. Каждый человек осознает, что делает и как, вы меня совсем не знаете чтобы судить.

Гость
#42
Гость

Если бы я действительно делала что то не так я бы сюда не писала. Каждый человек осознает, что делает и как, вы меня совсем не знаете чтобы судить.

Ой, было бы шо судить) ты измерена, взвешена и признана легкой.)

Гость
#43

если вы никакого мужика не любете, то конечно одной классно, я бы прожила, если бы мужа не было:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: