Гость
Статьи
Откуда взялась …

Откуда взялась Вселення?

Откуда взялась вся Вселенная? Есть ли у нее конец и что там, за ним????

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор, а как Вы думаете, муравьи интересуются вопросом *есть ли жизнь на Марсе*?

Куры интересуются вопросом, где растет просо.

Гость
#52
Гость


Это уже не Бог,а Ваши выдумки.Бог как Абсолют неизменяем-это один из постулатов Божества.Просто люди постоянно приписывают Творцу то,что присуще творению и никак от этого не могут избавится.

Это не мои выдумки,это элементарные законы развития разума во вселенной.
Нет никакого разума без Истины,а Истина-это Христос.Все остальное-пустая фантазия людей.

Гость
#53
Гость

почему необъяснимого? Атеисты как раз хорошо все объясняют. И крать их нечем, кроме сказок, которые ничего не доказывают и конкретно не объясняют. если кому-то что-то померещилось на холотропном дыхании, при приеме наркотив или при тяжелой болезни, это ровным счетом ничего не доказывает.

И чтобы расставить все точки на и.
Никогда, подчеркиваю, именно Никогда(!!!!) не принимала наркотики. Здесь воспитание и образование, я с детства человек высокоорганизованный.
Никогда не была и не буду ни на каких холотропных дыханиях!!!!
И еще я здоровый с психической и физической точки зрения человек! Проверки каждый год, как минимум!
А то вы описываете людей, которые погрязли на дне жизни и пытаетесь тут над всеми поиздеваться. Не выйдет.
Свиньи везде грязь найдут, даже там где ее нет.

Гость
#54
Гость

И чтобы расставить все точки на и. Никогда, подчеркиваю, именно Никогда(!!!!) не принимала наркотики. Здесь воспитание и образование, я с детства человек высокоорганизованный. Никогда не была и не буду ни на каких холотропных дыханиях!!!! И еще я здоровый с психической и физической точки зрения человек! Проверки каждый год, как минимум! А то вы описываете людей, которые погрязли на дне жизни и пытаетесь тут над всеми поиздеваться. Не выйдет. Свиньи везде грязь найдут, даже там где ее нет.

зачем вам проверки у психиатра каждый год? Я например вообще никогда у него не была, не хвасттаюсь, просто как факт. И при чем тут дно жизни? Наркотики принимают и ооочень богатые люди, болеют тоже всякие люди и холотропное дыхание - таких словов на дне жизни наверное и не слышали. или вы какая то особая царица, и для вас все дно жизни?

Гость
#55
Гость

Это не мои выдумки,это элементарные законы развития разума во вселенной. Нет никакого разума без Истины,а Истина-это Христос.Все остальное-пустая фантазия людей.

вы же и первая пустозвоня

Гость
#56

Еще более смехотворно утверждение, что вселенная произошла естественно, допустим, от большого взрыва, а вот именно Землю кто-то когда-то создал сознательно. Да еще из всего живого, что существовало за этот гигантский промежуток времени, выбрало эту, как прикольно говорят немцы, специю под названием человек под особый контроль. Все прописано: что есть, пить, как одеваться, когда и с кем совместные физиологические функции выполнять. Да только почему-то в разных регионах эти нормы друг другу противоречат.
.
Здравые расуждения же позволяют заключить, что моральные нормы дальше одного вида не распространяются, они даже в пределах вида очень изменчивы, всем же остальным «специям» на них по-просту дела нет. Как человеку нет дела до морали улиток или лемуров.
.
Так как что-то такое совершенно необязательное может придумать и навязывать существо совершенно другой природы, что называют всесильным и вечно-существующим богом? Что ему может быть за дело до мелких деталей существования человека?
.
Ни ума, ни логики в этом нет, а есть только неискоренимый махровый эгоизм и эгоцентризм, взлелеянный еще с утробы матери, где весь мир был к услугам зародыша, и первые младенческие годы с под сенью материнской заботы, когда вечно в момент падения подхватывали ее руки. Вошло в кровь и плоть, что кто-то стоит за спиной, контролирует и оберегает. Но это одна сплошная иллюзия.

Гость
#57
Гость

зачем вам проверки у психиатра каждый год? Я например вообще никогда у него не была, не хвасттаюсь, просто как факт. И при чем тут дно жизни? Наркотики принимают и ооочень богатые люди, болеют тоже всякие люди и холотропное дыхание - таких словов на дне жизни наверное и не слышали. или вы какая то особая царица, и для вас все дно жизни?

По работе нас направляют каждый год. Вы, видимо, работаете в такой сфере, где это не требуется. Кстати, нет психиатра каждый год. Где я пишу про него??? ))) удивительно, что люди видят то, что хотят.

Гость
#58
Гость

По работе нас направляют каждый год. Вы, видимо, работаете в такой сфере, где это не требуется. Кстати, нет психиатра каждый год. Где я пишу про него??? ))) удивительно, что люди видят то, что хотят.

Забыли что уже писали постом выше?
а вы психиатру про проверке раз в год рассказывали то, что вы нам тут рассказываете?:)

Гость
#59
Гость

Это не мои выдумки,это элементарные законы развития разума во вселенной. Нет никакого разума без Истины,а Истина-это Христос.Все остальное-пустая фантазия людей.

вы же и первая пустозвоня
А вы вторая.)))

Гость
#60
Гость

Какая каша пошла. Как и предполагалось мною. Холотропное дыхание меня не интересует от слова " абсолютно"!!!

это как пример. Все читают и веды и библию и всяких эзотериков, не считайте себя чем-то особенным. но не все дураки всему верить. Или понимать буквально.

Гость
#61
Гость

А вы вторая.)))

я и не претендую на истину в последней инстанции, пока мой личный опыт, что бога нет, также как и опыт всего человечества, вера она потому и называется верой, что доказательств нет. А не пойман - не бог:))

Гость
#62
Гость

Забыли что уже писали постом выше?
а вы психиатру про проверке раз в год рассказывали то, что вы нам тут рассказываете?:)

Вы не верно истолковали слова. Перечитайте. Для особо интеллектуальной особы поясню. Здоровье - это не только физические составляющие, это еще и здоровье эмоциональное. Если человек эмоционально устойчив, то и психическое здоровье в порядке. Это и врач вам скажет. Мы сами можем оценивать это.
Диспансеризация на работе включает осмотр врачебный. Терапевт, рентген легких, анализ крови
По-моему, это нормально и очень логично.

Гость
#63

Кстати, если бы религий не было, то люди жили бы на земле намного лучше, надеюсь, что в будущем так и будет. И прогресс наконец то перестанут тормозить.

Гость
#64
Гость

Вы не верно истолковали слова. Перечитайте. Для особо интеллектуальной особы поясню. Здоровье - это не только физические составляющие, это еще и здоровье эмоциональное. Если человек эмоционально устойчив, то и психическое здоровье в порядке. Это и врач вам скажет. Мы сами можем оценивать это.
Диспансеризация на работе включает осмотр врачебный. Терапевт, рентген легких, анализ крови
По-моему, это нормально и очень логично.

Ах да, невролога забыла указать

Гость
#65
Гость

Вы не верно истолковали слова. Перечитайте. Для особо интеллектуальной особы поясню. Здоровье - это не только физические составляющие, это еще и здоровье эмоциональное. Если человек эмоционально устойчив, то и психическое здоровье в порядке. Это и врач вам скажет. Мы сами можем оценивать это. Диспансеризация на работе включает осмотр врачебный. Терапевт, рентген легких, анализ крови По-моему, это нормально и очень логично.

скажу вам по секрету, рентген вреден, в Европе это телесное повреждение, если без показаний делают, а профосмотр, если ничего не нашли аускультаторно - не показание.

Гость
#66
Гость

скажу вам по секрету, рентген вреден, в Европе это телесное повреждение, если без показаний делают, а профосмотр, если ничего не нашли аускультаторно - не показание.

Я знаю. Но тогда мне надо уволиться с работы с хорошей з.п. Вы мне секрет не открыли. Мне смешно слушать того, кто говорит то, что и так все знают. Ломайте систему в стране ! Сможете?! Дерзайте!

Гость
#67

Религия - это просто оружие. Для властъ имущих:) А вы верьте, не отвлекайтесь, забивайте голову всяким информационным мусором, я не про православие, положительные примеры жизни святых вдохновляют и облагораживают. А все эти эгрегоры, раи, ады, секреты - такая ***. Если бы вложили эту энергию и время в себя любимых - намного было бы больше пользы и себе и семье и обсчеству. Ладно. Развлекайтесь. чем бы дитя не тешилось:)

Гость
#68

Мне еще интересно,что для нас допустим милларды лет это просто немыслимое количество времени,а возможно для кого то другого это одна секунда.ну, как для нас допустим секунда это очень мало,а на уровне атомов(или чего там)это миллионы лет.или как?
Если допустим отдаляться и отдаляться от нашей вселенной,то она тоже окажется просто как атом.а внутри нашей вселенной все процессы занимают миллиарды лет,а на самом деле это секунда или того меньше.наносекунда.
Что делать?

Гость
#69

никто не знает. даже если от взрыва, вопрос ставить надо вообще откуда взялось все сущее -- атомы, электроны, фотоны, вакуум, эти огромные пространства, в которых эти частицы (свет=фотоны) летят миллиарды лет и остаются собой, в первозданном виде. Короче откуда материя, которая взорвалась, куда все это расширяется, где конец, которого нет и нахрена и кому это все надо.

Гость
#70
Автор

Откуда взялась вся Вселенная? Есть ли у нее конец и что там, за ним????

"Вначале было Слово. И слово было БОГ. ..."

Гость
#71
Гость

"Вначале было Слово. И слово было БОГ. ..."

слово было Аaaaумммм :) Переводится как фиат люкс:))

Гость
#72
Гость

А вы вторая.)))

я и не претендую на истину в последней инстанции, пока мой личный опыт, что бога нет, также как и опыт всего человечества, вера она потому и называется верой, что доказательств нет. А не пойман - не бог:))
Опыт всего человечества говорит,что Бог есть.Во все времена и у всех народностей была и есть религия.И доказательства есть.

Гость
#73
Гость

Кстати, если бы религий не было, то люди жили бы на земле намного лучше, надеюсь, что в будущем так и будет. И прогресс наконец то перестанут тормозить.

Ну-ну.Только свято место пусто не бывает,если не Богу,так золотому тельцу поклоняться будут.А прогресс идет,да,только все больше на самоуничтожение заточен этот прогресс.

Гость
#74
Гость

никто не знает. даже если от взрыва, вопрос ставить надо вообще откуда взялось все сущее -- атомы, электроны, фотоны, вакуум, эти огромные пространства, в которых эти частицы (свет=фотоны) летят миллиарды лет и остаются собой, в первозданном виде. Короче откуда материя, которая взорвалась, куда все это расширяется, где конец, которого нет и нахрена и кому это все надо.

Бог повелел и стало,стало из ничего,вот откуда.

Гость
#75
Гость

Мне еще интересно,что для нас допустим милларды лет это просто немыслимое количество времени,а возможно для кого то другого это одна секунда.ну, как для нас допустим секунда это очень мало,а на уровне атомов(или чего там)это миллионы лет.или как?
Если допустим отдаляться и отдаляться от нашей вселенной,то она тоже окажется просто как атом.а внутри нашей вселенной все процессы занимают миллиарды лет,а на самом деле это секунда или того меньше.наносекунда.
Что делать?

Читать Писание,там про это тоже сказано:у Бога один день ,как тысяча лет и тысяча лет,как один день.

Контр старпер
#77

Творец точно существует, выяснить кто Он - это Ваша задача. Прочитайте книгу "Библия, Коран и наука" французского ученого Мориса Буке.

гость
#78
Печкин

Кажется, это первый серьезный вопрос на вумане

Мне кажется любой человек(ну за исключением сосем уже ограниченных умственно) смотря ночью на звезды иногда задается этим вопросом. Что то непознанное и таинственное, но в то же время заложенное в сущности человека, заставляет об этом думать. Даже моя 2-х летняя дочка завороженно смотрела на звезды. Вот откуда это?

Гость
#79

Если все состоит из атомов, и вроде как атомов ограниченное количество во вселенной, они не размножаются и не умирают, то откуда берутся атомы на прирост людей? Или это за счет сокращения природных ресурсов или поступлений из космоса?

Татьяна
#80
Гость

Если все состоит из атомов, и вроде как атомов ограниченное количество во вселенной, они не размножаются и не умирают, то откуда берутся атомы на прирост людей? Или это за счет сокращения природных ресурсов или поступлений из космоса?

Люди умирают, животных истребляют, природные ресурсы уменьшаются

Тюльпан
#81
Проповедник

Я склоняюсь к версии большого взрыва и постепенному формированию небесных тел по заданным алгоритмом. Земля же была создана высшей силой. Так как она расположилась в жилой зоне, ее начали заселять разными видами. Какие-то выжили и эволюционировали, а какие-то нет. Иногда создатели прилетали к нам, мы их называем Богами. Естественно, их технологии были гораздо развитие, когда мы и о самолетах не знали.

Большая часть ученых уже не склоняется.Мультивсиленая хушая из теорий сегодня.Много опровержение.

Тюльпан
#82
Татьяна

Люди умирают, животных истребляют, природные ресурсы уменьшаются

Атомы делятся.

Гость
#83

Посоветуйте интересные книги на эту тему.Не чисто научные или религиозные,а именно на стыке.

Тюльпан
#84
гость

Мне кажется любой человек(ну за исключением сосем уже ограниченных умственно) смотря ночью на звезды иногда задается этим вопросом. Что то непознанное и таинственное, но в то же время заложенное в сущности человека, заставляет об этом думать. Даже моя 2-х летняя дочка завороженно смотрела на звезды. Вот откуда это?

Ни кто не знает.Ищут.

Гость
#85
Гость

Посоветуйте интересные книги на эту тему.Не чисто научные или религиозные,а именно на стыке.

На стыке:валентина лаврова "ключи к тайнам жизни".первый вариант книги был написан чисто научным языком,её мог понять только доктор химических наук.но "оттуда" попросили книгу переписать на основе расшифровки библейских трактатов.книга о мироздании.не отсебятина,как у всех авторов,а информация ,переданная "оттуда".,откуда мы выходим к рождению,из мира квантов.

Гость
#86

просто мысля

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: