Гость
Статьи
Брезгливость к матери

Брезгливость к матери

Мне 19. Я очень люблю свою мать, но она меня часто раздражает до дрожи, до истерики. Я понимаю, что это неправильно, но ничего поделать не могу. Она стара, толста, громко ест, кашляет, неповортна. При этом чрезмено сентиментальна. Это чувствительность для нее отвратительна: такое нелепое, грубое существо просто несовместимо с эстетичным. Меня бесит, когда она так задумчиво и мягко говорит об искусстве, культуре, литературе — из ее уст это святотатство. Я вся содрагаюсь от омерзения. Больше всего боюсь стать когда-нибудь такой, какой она. Чувствую вину. Но изменить себя не могу и не смогу.
Что делать?

Мира
31 ответ
Последний — Перейти
#1

Дэ.билка одним словом.Ты а не мать.

Гость
#2

Съезжать и поддерживать нейтральные отношения.

Света
#3
Мира

Больше всего боюсь стать когда-нибудь такой, какой она. Чувствую вину. Но изменить себя не могу и не смогу.
Что делать?

Не надо бояться - ты уже стала такой, только в своем амплуа - злобная, противная внешне, нетерпимая, да еще и неграмотная.
Одно"содрАААгаюсь" чего стоит...
Эстетка ссрраная.

Гость
#4

Почему вы сопоставляете внешность и тем более возраст с внутренним миром? Можно ведь быть интересным человеком с прекрасной душой, характером независимо от комплекции и других внешних атрибутов. Почему вы этого не видите в близком человеке?

Гость
#5

Если она такая омерзительная, за что вы ее любите? Что за извращение?

Гость
#6

Сьехать от мамы?

Тарья
#7

Ты типичная ТПшка, для которой внешнее значит больше чем внутреннее. Прямо представила такое себе безмозглое гламурное кисо, которое при виде "всего неэстетичного" брезгливо кривит накрашенные ядовито-розовой помадой губы.
Небось еще и за счет матери живешь. Выставить бы тебя из квартиры на вольные хлеба, тогда по-другому запоешь.

Гость
#8
Гость

Если она такая омерзительная, за что вы ее любите? Что за извращение?

за хатку и жрачку

Гость
#9

Авторша, я такая же как вы, только гораздо старше. Сколько себя помню испытывала схожее с вашим чувство, неприятие и брезгливость. Устала от внутреннего конфликта, я же понимаю что это неправильно и т д. Причины в основном субъективные, то есть я понимаю что я докапываюсь, неправа, так нельзя и т.д. Причем, никто меня не бил смертным боем и детства мне не калечил.

Эл
#10

Знаете, вспомнился лорд Генри О. Уайльда. Но не расстраивайтесь и не принимайте близко предыдущие комментарии. Вы скорее стремленитесь к лучшему, к идеалу, к красоте, вам противны низкие стороны действительности. А с реальностью мирится сложно. У самой схожая ситуация. Но надо стараться, чтобы изменить что-то.

Гость
#11

Обычно так ненавидят своих родителей подростки в переходном возрасте.
У вас пубертат чет затянулся, видимо запоздалое развитие

Гость
#12
Эл

Знаете, вспомнился лорд Генри О. Уайльда. Но не расстраивайтесь и не принимайте близко предыдущие комментарии. Вы скорее стремленитесь к лучшему, к идеалу, к красоте, вам противны низкие стороны действительности. А с реальностью мирится сложно. У самой схожая ситуация. Но надо стараться, чтобы изменить что-то.

Сама написала проблему, сама и ответила?)))

Аннушка
#13

Ничего. В ее возрасте будешь точно такая же как она. "Хочешь узнать какой с возрастом будет женщина, посмотри на ее мать"

Аннушка
#14
Гость

Сама написала проблему, сама и ответила?)))

Ахха))) прокололась дудочка))

Гость
#15

Автор, когда начнёте изображать из себя одной эстетствующие родственные души, помните, что автора в теме видно. Буковку А проходили в первом классе, нет?

Гость
#16

Не знаю какая Вы и Ваша мать. Но на самом деле очень лицемерно говорить, что внешность не важна. Сколько вспоминаю детство - я не была куколкой - и помню как бабушки, учителя всегда восхищались хорошенькими девочками с кукольными лицами и роскошными волосами. Бабушкам и матерям нравятся куколки, мужчинам нравятся губастенькие-глазастенькие, а не щекастенькие-мордастенькие со здоровым носом. Что касается опрятности - ну не кому не нравятся лоснящиеся жиры и чавканье. Просто кто-то спокойнее к этому относится, а другим совсем не приятно.

Гость
#17
Эл

Знаете, вспомнился лорд Генри О. Уайльда. Но не расстраивайтесь и не принимайте близко предыдущие комментарии. Вы скорее стремленитесь к лучшему, к идеалу, к красоте, вам противны низкие стороны действительности. А с реальностью мирится сложно. У самой схожая ситуация. Но надо стараться, чтобы изменить что-то.

В следующий раз прежде, чем писать разводку, обрати внимание на циферки справа, чтобы не палиться так глупо.

Э
#18
Гость

В следующий раз прежде, чем писать разводку, обрати внимание на циферки справа, чтобы не палиться так глупо.

Мerci beaucoup pour de vos conseils.

Э
#19
Гость

В следующий раз прежде, чем писать разводку, обрати внимание на циферки справа, чтобы не палиться так глупо.

Мerci beaucoup pour de vos conseils

Гость
#20

Какая бы ни была, но она твоя мама.

Гость
#21
Э

Мerci beaucoup pour de vos conseils.

S'il vous plaît

Э
#22
Гость

S'il vous plaît

)))

Гость
#23

Ну а постараться исправить, предложить похудеть, вместе заняться похудением (здоровое питание, совместные прогулки), сказать про чавканье, поинтересоваться состоянием материных зубов, сводить к стоматологу, в парикмахерскую, обновить гардероб. Ведь любящие родители, жены, взрослые дети, особенно дочери, так и должны делать. Кто, как не взрослая дочь, может помочь матери улучшить внешний вид? Возможно, она стала такой от отсутствия денег, от того что каждая копейка идет на любимую дочь: питается дешевой едой из одних углеводов, одевается с рынка или вообще в старье, на зубы денег нет, о косметологе я уже и не говорю. Возможно, многое исправимо, ведь ей не 80 лет.

Гость
#24
Э

Мerci beaucoup pour de vos conseils

Авториха, у тебя ошибка даже в такой короткой фразе.
Ты думала, тетки на вумане французский не знают?
Учись, ду.рилка:
Voici une règle communément admise: lorsque «merci» précède un verbe à l'infinitif, il est toujours suivi de la préposition «de». On dira ainsi «merci de m'écouter». Il est également d'usage de considérer que «merci pour» est employé pour introduire une action ou un fait à venir, qu'on espère ou qu'on enjoint. En disant «merci pour votre attention», on invite par avance l'assemblée à être attentive.
En revanche, «merci de» est employé lorsqu'il s'agit d'un fait qui s'est effectivement produit. À la fin d'un discours, lorsque l'intervenant dit «merci de votre attention», il félicite a posteriori les auditeurs pour leur écoute.

Ночной душитель
#25

А думаешь она всегда такая была? Она ведь тоже была молодая, красивая, ведь тебя же кто то сделал. По пьяни??
У тебя ее гены, смотри на нее внимательно, это тебя тоже ждет, не переживай. Уже даже что то началось. Наслаждайся жизнью, пока можешь, только не размножайся, не вводи ребёнка в будущем в омерзение и ужас от твоего вида. Твой род выродился на тебе.

Ночной душитель
#26
Э

Мerci beaucoup pour de vos conseils

¿Porque escribes tonterias? Pero no acceptas consejas

катя
#27
Аннушка

Ничего. В ее возрасте будешь точно такая же как она. "Хочешь узнать какой с возрастом будет женщина, посмотри на ее мать"

не буду. мать тощая и лживая. а я пухляк-добряк

Гость
#28
Гость

Ну а постараться исправить, предложить похудеть, вместе заняться похудением (здоровое питание, совместные прогулки), сказать про чавканье, поинтересоваться состоянием материных зубов, сводить к стоматологу, в парикмахерскую, обновить гардероб. Ведь любящие родители, жены, взрослые дети, особенно дочери, так и должны делать. Кто, как не взрослая дочь, может помочь матери улучшить внешний вид? Возможно, она стала такой от отсутствия денег, от того что каждая копейка идет на любимую дочь: питается дешевой едой из одних углеводов, одевается с рынка или вообще в старье, на зубы денег нет, о косметологе я уже и не говорю. Возможно, многое исправимо, ведь ей не 80 лет.

Ну как минимум у нищебродки и дочь не олигарх. А не сильно полнеть и ходить в парикмахерскую работающей женщине можно на свои деньги. Что касается чавканья - действительно мерзко. и удивительно как женщина сама этого не замечает. Возможно, это что-то еще и психическое. Бывает люди так причмокивают мерзко, даже когда не едят...Не могу описать. В общем, человек обязан следить за внешность. своей. У меня бабушка, вроде, в целом нормальный аккуратный человек иногда - простите - когда в процессе приготовления была, жрала дома стоя, роняя еду на грудь. Меня тошнило и хотелось убить ее просто. Ну неужели трудно понять, что как пукать или испражняться нельзя при окружающих так и делать некоторые вещи...

Гость
#29

И,кстати, кто автора осуждает. Хочу добавить от себя. У меня тоже самое - некоторые вещи вызывают брезгливость. Но - я выше писала - я с детства слушала от матери критику моей внешности, точно знала, сто у нее вызывают отвращение мои прыщи - она не давала об этом забыть. Кроме того, видела и слышала как бабушки-мамушки восхищаются девочками-куколками. Так что... Не нужно строить из себя святых. А уж как некоторые матери гнобят дочерей за внешность... А ведь это он должны были исправлять прикус, покупать красивые очки или линзы, хорошо одевать, показывать пример и тд. А не дочь матери.

Гость
#30
Гость

Авториха, у тебя ошибка даже в такой короткой фразе. Ты думала, тетки на вумане французский не знают? Учись, ду.рилка: Voici une règle communément admise: lorsque «merci» précède un verbe à l'infinitif, il est toujours suivi de la préposition «de». On dira ainsi «merci de m'écouter». Il est également d'usage de considérer que «merci pour» est employé pour introduire une action ou un fait à venir, qu'on espère ou qu'on enjoint. En disant «merci pour votre attention», on invite par avance l'assemblée à être attentive. En revanche, «merci de» est employé lorsqu'il s'agit d'un fait qui s'est effectivement produit. À la fin d'un discours, lorsque l'intervenant dit «merci de votre attention», il félicite a posteriori les auditeurs pour leur écoute.

ухбляяя,пардоньте блииииин, катарсис! Как же я люблю умных!!!!

Гость
#31

Я думаю, что много обид накопилось по отношению к матери, которые имеют корни в детстве. Возможно она была с Вами грубовата и не совсем адекватна, потому что сама еще была молодой, не опытной и глупой, что и вызывало отвращение и раздражение по отношению к ней еще в детстве, другими словами это тоже психологическая травма. Вы ее запомнили как постоянно раздражающий Вас объект, любовь к ней была убита еще в детстве ей самой же. Сейчас Вы к ней испытываете ненавесть и вполне заслуженно наверно. Просто так такие негативные эмоции не появляются! Их нужно порадить определенным поведением и отношением! Выход один: уходите и живите своей жизнью, иначе будет еще хуже, простить по настоящему и вдруг полюбить не получится. Раздражение будет только усиливаться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема