Гость
Статьи
Вы ссоритесь с …

Вы ссоритесь с родителями из-за политики?

Например, стандартная ситуация. Родители поддерживают крымнаш, ностальгируют по ссср или увлекаются православием. А дети придерживаются прогрессивных прозападных взглядов. Или наоборот. Держите ли вы свои мысли при себе или участвуете в дебатах?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогуша, "прогрессивный" не синоним "прозападный". Это первое. Ссориться с родными людьми - не прогрессивно. Это второе.

Гость
#2
Гость

Дорогуша, "прогрессивный" не синоним "прозападный". Это первое. Ссориться с родными людьми - не прогрессивно. Это второе.

Терпеть не могу таких зазнавшихся п ё з д. Это первое. Писать про прогрессивность так же тупо, как казаться умной, когда таковой не являешься. Это второе.

Гость
#3

Мы же не долбоебы, из-за такой фигни ссориться.

мышь+
#4

Мы достаточно разумны для того, чтобы понимать, что личные взгляды каждого - это лишь личные взгляды каждого. Не сошлись во мнениях - да и ок. Ссориться причин нет

#5

Можем высказать свое мнение по поводу чего либо, но не ссоримся, если мнения не совпадают

Гость
#6

Автор, за прозападные взгляды во время Великой Отечественной войны расстреливали. Задумайтесь об этом...

#7
Гость

Автор, за прозападные взгляды во время Великой Отечественной войны расстреливали. Задумайтесь об этом...

Какой войны?

Гость
#8
Святой отец

Какой войны?

Годовщина которой будет отмечаться 9 мая. Там будет 4 дня выходных, почитайте. Не знать историю своей страны и считать свои взгляды прогрессивными...однако

гостья
#9

да ссооилась с папой поначалу в 14г,потом просто перестали обсуждать политику,заморозили эту тему так сказать.теперь слава богу голосовали за одного кандидата всей семьей,за Зеленского :)

Гость
#10
гостья

да ссооилась с папой поначалу в 14г,потом просто перестали обсуждать политику,заморозили эту тему так сказать.теперь слава богу голосовали за одного кандидата всей семьей,за Зеленского :)

И это правильно. Не жили хорошо, нечего и привыкать.

#11
Гость

Годовщина которой будет отмечаться 9 мая. Там будет 4 дня выходных, почитайте. Не знать историю своей страны и считать свои взгляды прогрессивными...однако

Вы бредите

Серебряная книга
#12
Святой отец

Вы бредите

То есть вы настолько глуповаты, что не знаете, что на территории России война 1941-1945 годов называется Великой отечественной войной? Ясно все с вами, ок. Буду знать!)

Гость
#13

моя мамка ненавидит путло, слава ктулху )) А вот с бабшкой иногда сремся )

#14
Серебряная книга

То есть вы настолько глуповаты, что не знаете, что на территории России война 1941-1945 годов называется Великой отечественной войной? Ясно все с вами, ок. Буду знать!)

Я не забиваю засоряю себе мозг ненужной и неактуальной информацией

Серебряная книга
#15
Святой отец

Я не забиваю засоряю себе мозг ненужной и неактуальной информацией

Так вы обвиняете других людей в том, что они бредят, будучи сами неучем. Все с вами ясно - следует игнорировать.)

Гость
#17
Святой отец

Я не забиваю засоряю себе мозг ненужной и неактуальной информацией

Любой политик знает историю своей страны и мировую историю на отлично. Чтобы принять любое политическое решение, всегда анализируется предыдущий опыт. Если вы не знаете историю или не можете проанализировать исторические события, никогда не вступайте в политические споры, иначе будете выглядеть и.диотом

Гость
#18

У нас раньше любое домашнее застолье чуть ли не драками заканчивалось 😁 А потом вместе договорились, о политике ни слова. С возрастом мозг перестает нормально работать, я думаю. Иначе взгляды старшего поколения не объяснить. Так что примите это, вы их не измените, к сожалению.

никГость
#19

У нас нет никаких дебатов, сходимся во мнении

Гость
#20

У нас на работе была такая тетка, крыла власть на чем свет стоит. Дети жили за границей, и вот она считала, что настоящая жизнь только там. Ну уволили,чё, аккуратно так, чтобы делом занималась, а не п.и.з.д-ла.

Гость
#21
Святой отец

Я не забиваю засоряю себе мозг ненужной и неактуальной информацией

Это заметно. Он у Вас выглядит на диво незамутненным. Свободным до чрезвычайности. От всего.

Гость
#22
Гость

Любой политик знает историю своей страны и мировую историю на отлично. Чтобы принять любое политическое решение, всегда анализируется предыдущий опыт. Если вы не знаете историю или не можете проанализировать исторические события, никогда не вступайте в политические споры, иначе будете выглядеть и.диотом

Я бы так сказала, Автору вообще дискуссии, в этом смысле, несут большие риски.

Гость
#23
Гость

У нас раньше любое домашнее застолье чуть ли не драками заканчивалось 😁 А потом вместе договорились, о политике ни слова. С возрастом мозг перестает нормально работать, я думаю. Иначе взгляды старшего поколения не объяснить. Так что примите это, вы их не измените, к сожалению.

Где-то читал исследование, в котором определено, что политики и менеджеры примерно возраста 50-60 лет совершают меньше всего ошибок в принятии решений.
А молодежь, соответственно, дурна.

Гость
#24

Если не уверена что смогу переубедить, то держу мысли при себе
Чаще аргументирую
Один знакомый два года с отцом не разговаривал из-за крыма. Там оч горячие эстонские парни))

Гость
#25

Спор - это интеллектуальная драка, и пользы от него столько же, как от любой драки.

Гость
#26

Надо уважать взгляды друг друга. Время все расставит по своим местам и ясно станет кто ошибался а кто был прав.

#27
Серебряная книга

Так вы обвиняете других людей в том, что они бредят, будучи сами неучем. Все с вами ясно - следует игнорировать.)

Вы мне втираете какие-то ваши пропагандистские термины и называете неучем, потому что я не хочу их знать. История-, даже не наука и польза в ней нулевая. Можете с таким же успехом выучить все казахские поговорки и обвинять остальных в невежестве.

#28
Гость

Я бы так сказала, Автору вообще дискуссии, в этом смысле, несут большие риски.

Шо?

#29
Гость

Любой политик знает историю своей страны и мировую историю на отлично. Чтобы принять любое политическое решение, всегда анализируется предыдущий опыт. Если вы не знаете историю или не можете проанализировать исторические события, никогда не вступайте в политические споры, иначе будете выглядеть и.диотом

Это популисты начинают взывать к истории, когда им в настоящем предложить нечего.

Гость
#30
Святой отец

Вы мне втираете какие-то ваши пропагандистские термины и называете неучем, потому что я не хочу их знать. История-, даже не наука и польза в ней нулевая. Можете с таким же успехом выучить все казахские поговорки и обвинять остальных в невежестве.

п р о с р а л а с ь? легче?

ABCD
#31

Нет, я не ссорюсь со своими родителями из-за политики.
Я просто с ними не спорю о политике.

Гость
#32
Святой отец

дети придерживаются прогрессивных прозападных взглядов.

Глупенький, да кто же это тебе сказал что прозападные взгляды прогрессивны. Либерасты напели? Так меньше их слушай. ЗАПАД ОТСТАИВАЕТ СВОИ ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. И не более того. А зомбированные безмозглые либерасты ему тупо вторят.

Гость
#33

А толку? Если вкратце, то позицию старшего поколения можно пересказать одной фразой:
"Да, мы с каждым годом живем все хуже, но это все потому, что нами управляют жидомассонские рептилоиды".
Ну, и закономерный из этого вывод, что вот-вот начнется чипирование людей и война, так что лучше уже не будет, можно даже не надеяться.

Гость
#34
Святой отец

Вы бредите

Привет из 2024, я постоянно ругалась с мамой и свекрами зомбоголовыми путинистами, в итоге просто общаться нет желания

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема