Гость
Статьи
Ненавижу отца

Ненавижу отца

Добрый день. У меня в семье отец все время цепляется до мамы. Ему постоянно что-то не нравится. У мамы такой характер,она как бы не замечает. !При том папа все время говорит, что она его выводит. Чем??? Тем,что готовит каждый день два раза,а ему ещё и что-то не нравится??а он ровным счётом,даже не моет за собой тарелку. И вообще по дому ничего не делает. Когда мама говорит о ремонте он начинает сразу орать,на это денег нет у него типа. Мама продукты покупает сама и за детей все оплачивает обычно.
А раньше он ещё и пил. Все детство мечтала,чтобы мама развелась с ним, как и сейчас собственно. Мне жалко маму. Он все время орет, все критикует. Живут они в деревне, а я переехала в город. Мама тоже из города,но в детстве переехала за ним в деревню. Сейчас хочет вернутся назад, так как хочется,чтобы семья рядом была все таки, маленький братик сейчас родился. Но он ни в какую. У него в деревне живут родители и сестра. (Которые собственно ненавидят маму,меня и братика теперь)тетя вообще сказала ему при ссоре "чтобы твоя дочь пережила все,что я пережила" я от этого в полном шоке
Она не замужем,два раза разводилась и родила сына недавно. Вот они там и живут вчетвером, бабушка, дедушка,тетя и ее сын. Папа когда туда ездиет,вечно на негативе приезжает. И мало того,они ещё и сплетни разводят. Хотя совсем ничего плохого мы им не делали.
Так вот, сейчас встречаюсь с молодым человеком, и постоянно боюсь,что он будет как мой папа. Мне страшно выходить замуж. Боюсь как ко мне отнесутся его родители,его сестры. Вдруг все будет также.

Алина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну нравится маме,что на неё орут и пинают,раз рожает и семью содержит даже,может она мазохистка,не лезь к ним.

Алина
#2
Гость

Ну нравится маме,что на неё орут и пинают,раз рожает и семью содержит даже,может она мазохистка,не лезь к ним.

Ей не нравится, у нее просто страх остаться одной к старости. И воспитывать ребенка одной. Когда она рожала второго,мы думали,что он изменится.
Хотя толку от этого отца никакого,у меня вот только страх замуж выходить развился.
А какой пример братику покажет тоже неизвестно.наверное,как лежать и играть в танки

Алина
#3
Алина

Ей не нравится, у нее просто страх остаться одной к старости. И воспитывать ребенка одной. Когда она рожала второго,мы думали,что он изменится.
Хотя толку от этого отца никакого,у меня вот только страх замуж выходить развился.
А какой пример братику покажет тоже неизвестно.наверное,как лежать и играть в танки

Хотелось бы попросить совета. Можно ли как-то изменить человека?
И изменится ли он, если его родители и сестра нас ненавидят. Приятно ли ему самому,что его родители даже не замечают его детей?

Гость
#4

Ибо Бог заповедал : «почитай отца и мать»; и: «злословящий отца и мать смертью да умрет»
Также, у тех, кто не уважает отца, низкая жизненная энергия (овощ или растение по-русски) это потенциальный блудник или блудница, бойтесь как огня тех, кто не почитает родителей, эти люди прокляты и жизнь с ними АД

Кусь
#5

Убейте его вместе с матерью,подстроите что была случайность.во всяком случае отцов не жалко.

Павел
#6
Алина

Добрый день. У меня в семье отец все время цепляется до мамы. Ему постоянно что-то не нравится. У мамы такой характер,она как бы не замечает. !При том папа все время говорит, что она его выводит. Чем??? Тем,что готовит каждый день два раза,а ему ещё и что-то не нравится??а он ровным счётом,даже не моет за собой тарелку. И вообще по дому ничего не делает. Когда мама говорит о ремонте он начинает сразу орать,на это денег нет у него типа. Мама продукты покупает сама и за детей все оплачивает обычно.
А раньше он ещё и пил. Все детство мечтала,чтобы мама развелась с ним, как и сейчас собственно. Мне жалко маму. Он все время орет, все критикует. Живут они в деревне, а я переехала в город. Мама тоже из города,но в детстве переехала за ним в деревню. Сейчас хочет вернутся назад, так как хочется,чтобы семья рядом была все таки, маленький братик сейчас родился. Но он ни в какую. У него в деревне живут родители и сестра. (Которые собственно ненавидят маму,меня и братика теперь)тетя вообще сказала ему при ссоре "чтобы твоя дочь пережила все,что я пережила" я от этого в полном шоке
Она не замужем,два раза разводилась и родила сына недавно. Вот они там и живут вчетвером, бабушка, дедушка,тетя и ее сын. Папа когда туда ездиет,вечно на негативе приезжает. И мало того,они ещё и сплетни разводят. Хотя совсем ничего плохого мы им не делали.
Так вот, сейчас встречаюсь с молодым человеком, и постоянно боюсь,что он будет как мой папа. Мне страшно выходить замуж. Боюсь как ко мне отнесутся его родители,его сестры. Вдруг все будет также.

Кусь
#7
Кусь

Убейте его вместе с матерью,подстроите что была случайность.во всяком случае отцов не жалко.

Это я конечно пошутила)))) Сейчас дочитала текст до конца и поняла,что вам не нужно лезть в их жизнь,пусть сами живут по своему опыту.
А вы,не смотрите на них. Вы лучше думайте,что у вас будет по-другому.

Гость
#8

Зарабатывайте себе на квартиру, чтобы и себя жильем обеспечить и мать. Жизнь одна, а ваша мама тратит ее на таких людей.И ваш страх обоснован, нужно обращать внимание, какие у молодого человека родственники.

Кошатница
#9

Могу только дать совет , как золовка , как понравится семье жениха . Я обожаю свою невестку , тк она постоянно хвалит моего брата , всем довольна , очень его любит , делает его счастливым .

Гость
#10
Алина

Хотелось бы попросить совета. Можно ли как-то изменить человека? И изменится ли он, если его родители и сестра нас ненавидят. Приятно ли ему самому,что его родители даже не замечают его детей?

Никак не изменить. Насчет приятно - хз, может, и приятно.
Вы не бойтесь замужества, только с трезвой головой подходите к избраннику, нет ли тяги к пьянству, к истерикам (как у вашего отца) и прочее. Насчет любви или ненависти к вам со стороны родных жениха, тоже смотрите, если он не мамсик и вы будете жить отдельно от родни, то вам будет совершенно пох, как они к вам относятся (меня свекровь остро ненавидела, но я этого и не замечала, т.к. мой муж сумел оградить меня от ее ненависти).

Гость
#11
Алина

Когда она рожала второго,мы думали,что он изменится.

Это огромная ошибка многих женщин: ждать, что муж ВДРУГ станет другим из-за рождения ребенка. Это бред, даже не знаю, откуда он взялся, но глупые женщины устойчиво в него верят. Учитесь, автор, на ошибках матери и не стройте иллюзий на внезапные изменения людей в лучшую сторону.

Гость
#12

Оставить родителей в покое. Ваша мать терпила по жизни и ей это нравится, хотя она и утверждает обратное. Не будьте терпилой и травите своих тараканов, они у вас большие, особенно что касается девственности. Один мужчина на всю жизнь - это утопия.

Гость
#13

Добрый день! У меня тоже были в детстве такие проблемы, как у вас. Я никак не мог простить своего отца. Когда в 40 лет у меня начались скачки давления, (отец в эт время бы уже на погосте) я по спец. методике выяснил, что это связано с обидой на отца. И я начал работать над собой, было очень непросто,но вскоре проблемы с давлением исчезли. Значит, я был на правильном пути. А недавно я еще узнал, что с неуважением отца связаны денежные проблемы, т.к. в этом случае закрывается денежный канал, так говорят эзотерики. Но в любом случае, нам нужно попытаться принять то, что с нами было, принять с миром, т.е. смиренно. В конце концов мы ведь тоже являемся участниками этого всего. Не отрицать, а принять, а затем и простить.

#14
Алина

Хотелось бы попросить совета. Можно ли как-то изменить человека? И изменится ли он, если его родители и сестра нас ненавидят. Приятно ли ему самому,что его родители даже не замечают его детей?

Нет, человека изменить нельзя.
Вы можете только признать право Вашей матери жить с её выбором (она каждый день выбирает жить с Вашим отцом), и идти строить свою жизнь.
По поводу собственного замужества - не рожайте сразу, посмотрите пару лет на человека. Все недостатки будут видны.

Гость
#16

автор как будто мою историю рассказала , мой совет забейте нам всех живитеисвоей жизнью, мать жалеть не надо она взрослый человек, сама выбрала такую участь, дибильных родственников не слушайте