Гость
Статьи
Самое ценное в жизни …

Самое ценное в жизни это сама жизнь

Ваша жизнь Вам дороже жизни родных и близких?Или же все таки нет.. ? Это нормально же что своя жизнь дороже всего на свете,ведь что может быть лучше и ценее собственной жизни?Просто тут были опросы про детей,собачек и кошечек...кого спасать первым и спасать ли вообще....Так вот мне кажется что ни чья жизнь мне не стоит такой жертвы...как моя смерть ..кто думает также?

Изобель
11 ответов
Последний — Перейти
Лика-ника.
#1

Спасать свою жизнь - это инстинкт самосохранения! Естественно, что человеческая жизнь дороже, чем жизнь животного.
А вот своя жизнь или жизнь близкого человека - это сам человек решает. Иногда может пожертвовать и своей жизнью ради другого.

Гость
#2

Ради своего, подчеркиваю, ребенка отдала бы. За своего мужа, как бы я к нему не относилась, на верную смерть бы не пошла. Если бы сказали, что шансы 50 на 50, то не знаю. Не дай Бог стоять перед таким выбором.

Гость
#3

Да вы что, автор? Конечно, жизнь близких вашей жизни не стоит. А вот жизнь котика стоит вашей жизни, однозначно. На Вумане по-другому думать запрещено.

Гость
#4

Что тут обсуждать по сто первому разу? Понятное дело что для всех своя шкура дороже всего. Шкура самых родных и любимых на втором месте или так- же как и своя на первом. Шкуры посторонних вообще не волнуют. Жертвовать собой никто не будет, потому что это бесмысленно. А вот рисковать собой будут ради своих детей и самых родных почти все. Но не осмысленно, а инстинктивно. Потому что воспринимают их как часть себя.

Гость
#5

Автор, нет ничего ценного в жизни, все преходяще... Любая жизнь когда-нибудь оборвется.

Изобелла
#6
Гость

Автор, нет ничего ценного в жизни, все преходяще... Любая жизнь когда-нибудь оборвется.

Глупо так рассуждать...но оборваться и что ......Вы не видите разницы оборваться в 100, лет или в 25-30?

Изобелла
#7
Гость

Да вы что, автор? Конечно, жизнь близких вашей жизни не стоит. А вот жизнь котика стоит вашей жизни, однозначно. На Вумане по-другому думать запрещено.

Кому то котик ближе всех на свете. Вы Бог или Судья видимо?- Любите судить и учить других?- Самый хороший и безгрешный человек на свете это Вы?

Нильс
#10

Блин, и не только за любимого человека, но и за кошку не жалко жизнь отдать. За спасение несчастной беззащитной кошки не жалко было бы жизнью рискнуть.

Гость
#11
Нильс

Блин, и не только за любимого человека, но и за кошку не жалко жизнь отдать. За спасение несчастной беззащитной кошки не жалко было бы жизнью рискнуть.

А что у вас за кошка, какая-то особенная?!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: