Гость
Статьи
дети - ответственность …

дети - ответственность только женщины?

Здесь неоднократно в обсуждениях писалось, мол дети ответственность женщины, она родила, она мать, в любом случае ей растить.
Но ты только попробуй выйти замуж и не родить, свекровь загнобит - …

.
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Рожать надо от нормальных мужиков, чтоб не приходилось создавать такие темы

чтоб выяснить нормальность, надо пожить в гб.
но большинство вуман "не бесплатные давалки, шоб жить в сожительстве".
Видимо в браке деньги с мужа за секс берут.

Гость
#52
.

с *** ли ВЗРОСЛУЮ женщину должны обеспечивать жильем???
и твоя гребанная позиция очень удобна для ебанутеньких мужиков и свекровей-бебилушек

Ну так найди себе не ебанутого мужа с жильем и не ной тут! Такая "крутышка" нашлась....😱🤣

.
#53
Гость

чтоб выяснить нормальность, надо пожить в гб. но большинство вуман "не бесплатные давалки, шоб жить в сожительстве". Видимо в браке деньги с мужа за секс берут.

сожительство ничего не решает. вообще. мужики себя показывают только в декрете когда женщина уязвима и зависима. Сожительство может показать только бытовые привычки человека, ну и максимум пристрастие к алкоголю/траве. А человек гомно или нет сожительство не покажет.
Я не против сожительства, но оно не покажет как себя мужик в декрете покажет. Или в случае развода.

Гость
#54

Автор, дети это ответственность тех, кто их делал. Просто в РФ так принято: сунул и вроде как свободен. Вот если бы со всех сторон пели «ты же ОТЕЦ! Думай о ребёнке, а не о члене», «ты должен», «не предохранялся? Обязан!», «а отцовский инстинкт? Защита и содержание потомства!!!». Бабы сами виноваты! Все на себе тащат. Сходить в туалет не могут спокойно, дитё вечно на них висит. Много знаете женщин, которые оставляют с мужиком, а сами спать/гулять? От безруких что ли рожали?! Бояться оставить изменщику ребёнка (пусть занимается) и уйти. Слишком много на себя берут, поэтому и в ж**е.
С самого начала беременности нужно загружать этим дитем по полной, тогда и ответственность со стороны мужика будет. Ну и если видно, что мужику не надо детей, то никаких ппа, только резина.

Гость
#55
Гостья

По Семейному Кодексу РФ оба родителя несут равную ответственность за ребенка, 50/50.
Для непонятливых - суд об,яснит.
Для некоторых м..аков дети - пустое место. От таких рожать противопоказано. Полно хороших отцов из нормальных семей.

Полностью согласна. Рожать нужно если мужик заслужит. Свекровь вообще слать нах. Она уже семью создала и нарожала. Выстраивайте границы.

Гость
#56

свекровь достает уже 5 лет и что?) сквозь уот пропускаем. муж сам детей не хочет.

Гость
#57
Гость

И как вас утешит- по закону, если многие матери не могут с БМ даже копеечные алименты стрясти.

По закону ребёнок может проживать с отцом. Оставляйте ему и будьте мамой-праздником. Все больше у женщин в мозгах светлеет.

Гость
#58
Гость

По закону ребёнок может проживать с отцом. Оставляйте ему и будьте мамой-праздником. Все больше у женщин в мозгах светлеет.

Ага, все так. Только захочет ли отец воспитывать ребенка?

Гость
#59
Гость

Ага, все так. Только захочет ли отец воспитывать ребенка?

Оставляйте и уезжайте на некоторое время (отпуск). Дойдёт до суда, там и скажите, что с его графиком работы и близостью дома к саду, он лучше справится с воспитательными функциями. Вы готовы платить алименты и хотите проводить время с ребёнком два-три раза в неделю. А ещё проблемы со здоровьем после развода (ну справку достаньте). Если вы не маргинал и готовы платить, то род.прав лишить вас не могут. Свекрух, кто впряжётся на постоянку все меньше, найти бесплатную няньку-давалку...ну это очень постараться надо. Вся проблема в обществе. Сами клуши и заклюют же женщину.

Гость
#60
Гость

Оставляйте и уезжайте на некоторое время (отпуск). Дойдёт до суда, там и скажите, что с его графиком работы и близостью дома к саду, он лучше справится с воспитательными функциями. Вы готовы платить алименты и хотите проводить время с ребёнком два-три раза в неделю. А ещё проблемы со здоровьем после развода (ну справку достаньте). Если вы не маргинал и готовы платить, то род.прав лишить вас не могут. Свекрух, кто впряжётся на постоянку все меньше, найти бесплатную няньку-давалку...ну это очень постараться надо. Вся проблема в обществе. Сами клуши и заклюют же женщину.

Вы не поняли. Как раз отец готов оставить ребенка матери и платить алименты!

#61

Я не хочу плодить нищету, поэтому не рожаю (нищета это меньше 300 тысяч на семью), а другие пусть как хотят. Никакая свекровь меня не убедит рожать.
Поэтому муж сначала должен все обеспечить, потом будут ему дети

Гость
#62

считаю что да, дети это больше на женщине, ибо она их и производит. Поэтому и не рожаю. Для меня одной это слишком, возможно у меня нет и не было никогда инстинкта к деторождению. На мужика полагаться нельзя, его ничем не привяжешь, если не захочет платить алики, можно получать копейки с его официалки. Тянуть самой если при этом хочешь хорошо жить слишком тягостно чтобы это приносило положительные эмоции.

Гость
#63
Гостья

От кого бы женщина ни забеременела - ребенок родился - равная ответственность обоих родителей. Не о том вы пишете. Ребенок уже есть, отец есть, пожалуйте 50% ответственности. Этот отец ведь его заделал, разве нет?
Только полное ничтожество может отказаться от своего ребенка.

У нас пол страны таких ничтожеств, даже алименты 3 рубля и то не платят, а бабы дуры вот таких ничтожеств еще подбирают и опять рожают от таких. Вот было бы классно узаконить как наказание вазэктомию для таких мудаков. Не платишь алименты/не участвуешь в жизни ребенка, все в больничку по решению суда! Зачем дальше передавать гнилые гены.

Гостья
#64

Предыдущий комментарий +1500!

Гость
#65
Гость

У нас пол страны таких ничтожеств, даже алименты 3 рубля и то не платят, а бабы дуры вот таких ничтожеств еще подбирают и опять рожают от таких. Вот было бы классно узаконить как наказание вазэктомию для таких мудаков. Не платишь алименты/не участвуешь в жизни ребенка, все в больничку по решению суда! Зачем дальше передавать гнилые гены.

Браво! Петицию в студию!

Гость
#66
Гость

У нас пол страны таких ничтожеств, даже алименты 3 рубля и то не платят, а бабы дуры вот таких ничтожеств еще подбирают и опять рожают от таких. Вот было бы классно узаконить как наказание вазэктомию для таких мудаков. Не платишь алименты/не участвуешь в жизни ребенка, все в больничку по решению суда! Зачем дальше передавать гнилые гены.

Так он рад бы не передавать. Но наши больные на всю голову бабы охотятся за такими д.а.у.н.а.ми, тащат их к себе и рожают от них. Потом жалуются и пытаются выбить из них хоть 3 рубля. Самидурывиноваты.

Лето 🌴
#67

Перед детьми равная ответственность и у матери, и у отца. Ребёнок должен получать любовь, внимание, заботу от отца наравне с матерью. Только тогда вырастет гармоничная личность, уверенный в себе человек) А те у/роды мужского пола, которые тратят на детей лишь жалкие копейки после разводаи не видят детей годами, , просто лишают себя отцовского счастья.

Гость
#68
Гостья

Хреново к этому отношусь. Это наш менталитет. Старое поколение - 60-70-80- которое ещё живо. Это вот эти свекрови так воспитали сыночек. Надежда на то, что молодые уже совсем другие, смотрят на остальной мир, где все по-другому.

+++++

Гость
#69

Нет, дети ответственность обоих родителей. То, что чаще всего они на женщине- следствие изуродованного менталитета.

Гость
#70
Гость

Автор, а что не так-то? Вот пока женщин будет волновать перспектива ухода штанов (они, как Вы сами заметили, и от родивших уходят), мнение свекрови, и прочая фигня, а не ее, женщины, точка зрения и жизнь так и будут дети ответственностью только женщины.
И да, прежде чем рожать надо думать только о своих желаниях и возможностях. А с мужей и свекровей требующих детей также требовать гарантий их участия в содержании и воспитании этих детей. Не слов и пустых обещаний, а именно гарантий.

Гарантии как правила выглядят в денежном эквиваленте. Сумма на счету, недвижимость под возможную продажу и сдачу в качестве пассивного дохода. Очень мало кто может это предложить. Реальность такова, что все гарантии: словесные, от мужей и будущих бабушек дедушек. За них потом ничего не предъявишь. Поэтому смотрите на поступки, если мужчина не делит работу и быт на женское/мужское, заботливый и отзывчивый, скорее всего и с ребёнком будет помогать, если свекры/родители жены помогают ещё до появления детей: скорее всего и с внуками помогут. А если все только рассуждают, даже не воспринимайте всерьез

Гость
#71
.

с *** ли ВЗРОСЛУЮ женщину должны обеспечивать жильем???
и твоя гребанная позиция очень удобна для ебанутеньких мужиков и свекровей-бебилушек

Чтобы женщина за миску супа потом не унижалась и к вам в родительскую квартиру в случае чего не возвращалась

Гость
#72
Жанна

Не слушать мужа и тем более свекровь. Слушать своих родителей.
Ссать мужу в уши можно что угодно. Да-да, сама делай, как надо тебе.

Вот он пример, когда ответственность с мужчины скидывается. Не слушать мужа. Ну да, зачем. Он же просто оплодотворитель, так что ли? Он все таки отец будущий, и с ним надо все обсуждать и договариваться. И он должен понимать ответственность а если не понимает донести до него. Не со свекровью, не со своими родителями, а с мужем.

Гость
#73
Ололошеньки

Мне всё равно, бросит не бросит. Детей не хочу и не рожу их даже под дулом пистолета. Для меня главное в жизни - это моя жизнь, свобода, а не мужик и дети.
Возраст у меня уже приличный, что бы понять, что это решение окончательное и никаких "передумаю" быть не может.

Под дулом пистолета говоришь? Я б посмотрел на тебя если б таких как ты собрали и начали расстреливать за отказ))))

Гость
#74
Гость

Об этом должны думать тести как обеспечить дочь жильем. А остальное не важно выйдет она замуж или нет.

А чё, без мужика никак?))))

Гость
#75
Гость

А тести кто по вашему?? Родители жены, вот и должны дочу жильем обеспечить она же их ребенок.

Мы только тему подняли что проблемы детей только мамины проблемы. А тесть только что женился на ровеснице. Нафиг ему дети от второго брака.

Гость
#76
.

сожительство ничего не решает. вообще. мужики себя показывают только в декрете когда женщина уязвима и зависима. Сожительство может показать только бытовые привычки человека, ну и максимум пристрастие к алкоголю/траве. А человек гомно или нет сожительство не покажет.
Я не против сожительства, но оно не покажет как себя мужик в декрете покажет. Или в случае развода.

Да и женщину можно узнать только в декрете. Легко быть любящей и заботливой когда здорова, выспалась и ничего не болит. А ты будешь вспоминать о муже когда проблемы? Помнить что у него то же есть какие то желания.

Гость
#77
Лето 🌴

Перед детьми равная ответственность и у матери, и у отца. Ребёнок должен получать любовь, внимание, заботу от отца наравне с матерью. Только тогда вырастет гармоничная личность, уверенный в себе человек) А те у/роды мужского пола, которые тратят на детей лишь жалкие копейки после разводаи не видят детей годами, , просто лишают себя отцовского счастья.

Не разводись с мужем, сохраняй семью. Грамотно выбирай супруга, всё просто.

Гость
#78
Гость

Чтобы женщина за миску супа потом не унижалась и к вам в родительскую квартиру в случае чего не возвращалась

Так ненадолго ушедших детей назад принимать. В 16 девку выпнули. И забыли. Свободная, независимая, полноценная личность. Пусть сама разбирается.

Гость
#79
.

сожительство ничего не решает. вообще. мужики себя показывают только в декрете когда женщина уязвима и зависима. Сожительство может показать только бытовые привычки человека, ну и максимум пристрастие к алкоголю/траве. А человек гомно или нет сожительство не покажет.
Я не против сожительства, но оно не покажет как себя мужик в декрете покажет. Или в случае развода.

Я не знаю, как живя или даже встречаясь длительное время с человеком, можно не понять гамно перед тобой или нет

Гость
#80
Bay♥️

Я не хочу плодить нищету, поэтому не рожаю (нищета это меньше 300 тысяч на семью), а другие пусть как хотят. Никакая свекровь меня не убедит рожать.
Поэтому муж сначала должен все обеспечить, потом будут ему дети

Так что тут сидишь - бегом зарабатывать 300 в месяц.

Гость
#81

*** в Росси ни рыба, ни мясо, потому что. Жениться не хочу, но зачем-то женюсь, детей не хочу, но зачем-то их делаю... А потом весь такой: я устал, и пошло оно все.
Но бабы и таких разбирают, выбора-то большого нет.

Гость
#82

В большей мере именно так.

Гость
#83
Гостья

От кого бы женщина ни забеременела - ребенок родился - равная ответственность обоих родителей. Не о том вы пишете. Ребенок уже есть, отец есть, пожалуйте 50% ответственности. Этот отец ведь его заделал, разве нет?
Только полное ничтожество может отказаться от своего ребенка.

Судя по количеству неплательщиков алиментов, просто разведённых -и снова жених, а так же многочисленным комментарием на этом форумены и не только, таких ничтожеств подавляющее большинство среди российского мужского населения.

Lilya_A
#84

А дети в итоге страдают.

Гость
#85
Гость

У нас пол страны таких ничтожеств, даже алименты 3 рубля и то не платят, а бабы дуры вот таких ничтожеств еще подбирают и опять рожают от таких. Вот было бы классно узаконить как наказание вазэктомию для таких мудаков. Не платишь алименты/не участвуешь в жизни ребенка, все в больничку по решению суда! Зачем дальше передавать гнилые гены.

Мечтаете. Ммим. А ведь ребёнок высшая ценность. Он у мамы остаётся, вот бы узаконить отступные: сделал ребёнка - тебе женщина должна за оплодотворение. Ты ж с ней поделился генетическим матерьялом, а ей высшая награда, человеческая жизнь. Давай так?)))

Гость
#86
Lilya_A

А дети в итоге страдают.

Дети продолжения родителей. В большей степени матери. ДНК митохондрий только материнское. Поэтому мать - дура, проблемы ребёнка.

Жита
#87

Да! Я считаю, что это ответственность женщины. Если вы решили родить ребенка, вы должны были быть готовы к тому что возможно будете растить его одна и исходить из этого. Есть ли у вас профессия? Есть ли свое жилье? Есть ли силы и стойкость? Здоровье? Есть ли кто-то на кого можно положиться кроме мужика? Запас денег? Семьи очень часто распадаются. Или ещё чаще хуже - зависимая женщина терпит мужика чтобы семья сохранилась. В этом мире можно рассчитывать только на себя. А дети нужны чаще всего только мамам. Это факт и тут даже спорить сложно. Но вас никто не заставлял приводить в мир нового человека, это было ваше желание, ваша хотелка и вы несете за нее ответственность. Это не что-то к чему можно относиться легкомысленно, это будущий взрослый человек в первую очередь. И от вас, от детства, зависит научиться
он быть счастливым или будет несчастен всю свою жизнь, и будет тратить свои годы жизни на походы к психологу

Гость
#88

Отношусь как к вашим фантазиям. Вы рожаете для себя, потому что сами хотите, а потом пытаетесь ответственность перекинуть на всех, что вас заставили и поэтому вам все должны. Лучше не рожать, лучше быть брошенной мужем по причине того, что не родила, чем родить и быть брошенной по причине того, что родила, располнела, перестала интересовать и тд

Гость
#89
Гость

И как вас утешит- по закону, если многие матери не могут с БМ даже копеечные алименты стрясти.

А зачем ребенку копеечные алименты?

Гость
#90

Никто не бросит бездетную, не п.и.з.дите ка, а на худой конец можно и детного найти.

Гость
#91
.

Здесь неоднократно в обсуждениях писалось, мол дети ответственность женщины, она родила, она мать, в любом случае ей растить.
Но ты только попробуй выйти замуж и не родить, свекровь загнобит - пустоцвет, сынАчка, разводись с ней, зачем она тебе. Да и мужики не будут жить в бездетном браке в 99% случаев разведутся (тут даже не важно не может по здоровью родить или хочет сначала финансово встать на ноги).
А как родишь - сразу это проблемы женщины. сразу должна только мать и еще ее родители. получается тесть с тещей должны больше чем собственный отец, особенно при разводе.
С отца взятки гладки, ушел орел и снова холостой. Часто читаю высказывания "с ума сошла с 2 детьми права качать?" а что у мужа не точно такое же количество детей и он то права качает.
Или обвиняют женщину "ты чем думала рожая без жилья". а попробуй выйти замуж и сказать "я сначала хочу заработать на жилье, а потом рожать, на это 10-12 лет понадобится". Бросит муж 100%.
Как вы к этому относитесь?

Зависит от культуры. У славян - да, поэтому славяне в России стремительно вырождаются, к 2030 году будут в меньшинстве.

#92

Мне вот эта девушка гадала! Помогла мужа вернуть!!!! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам, столько и берет! Очень точно все сказала, и на картах и по фото гадает, очень давно к ней обращаюсь. И все сбывается!
Вот её страничка вк
vk. com/ id 531 602 997
Убрать пробелы

Лама
#93

жуткая тема.

Гостья
#94
Гость

Мечтаете. Ммим. А ведь ребёнок высшая ценность. Он у мамы остаётся, вот бы узаконить отступные: сделал ребёнка - тебе женщина должна за оплодотворение. Ты ж с ней поделился генетическим матерьялом, а ей высшая награда, человеческая жизнь. Давай так?)))

Генетическим материалом - половина алкоголиков, причем в нескольких поколениях. Потому что их отцы и деды тоже бухали и имели цирроз печени. Курят почти все. Внутри все больные, с плохими зубами.
Зашибись генетический материал.

Гость
#95
.

Здесь неоднократно в обсуждениях писалось, мол дети ответственность женщины, она родила, она мать, в любом случае ей растить.
Но ты только попробуй выйти замуж и не родить, свекровь загнобит - пустоцвет, сынАчка, разводись с ней, зачем она тебе. Да и мужики не будут жить в бездетном браке в 99% случаев разведутся (тут даже не важно не может по здоровью родить или хочет сначала финансово встать на ноги).
А как родишь - сразу это проблемы женщины. сразу должна только мать и еще ее родители. получается тесть с тещей должны больше чем собственный отец, особенно при разводе.
С отца взятки гладки, ушел орел и снова холостой. Часто читаю высказывания "с ума сошла с 2 детьми права качать?" а что у мужа не точно такое же количество детей и он то права качает.
Или обвиняют женщину "ты чем думала рожая без жилья". а попробуй выйти замуж и сказать "я сначала хочу заработать на жилье, а потом рожать, на это 10-12 лет понадобится". Бросит муж 100%.
Как вы к этому относитесь?

Это особенность менталитета такая. "На десять девчонок - девять ребят". Просто в любом случае женщина виновата. А законодательство не защищает, зарплаты в конвертиках и т.д.
В Германии за черную зарплату до 3 лет лишения свободы дают. А за неуплату алиментов вообще сгнобят. Да и женщины у нас здесь эмансипированные.

#96

Проблема в том, что у нас общество запрограммированное, ещё со времён, когда мужчины охотились на мамонтов, а женщины дома сидели. Времена изменились слишком быстро и теперь женина и мужчина ровны, вот только объяснить это не каждому мужику можно. Если в семье такие проблемы, то это прямая дорога к современному психологу. Мы с мужем ходили к Евгении Иконниковой tvoi-psyholog.ru , она хороший врач семейный, тактичный, вежливый и хорошо убеждает) После этого муж даже стал с ребёнком больным оставаться и брать официальный больничный по уходу, на работе, когда у меня нет возможности отпросится. Это прогресс))

Гость
#97

Умной женщине дети не нужны поэтому рожают только дуры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: