Гость
Статьи
как правильно себя …

как правильно себя вести в этой ситуации ?

Здравствуйте. У меня ситуация такая , живем с мужем отдельно в другой стране и мне все устраивает. Но переодически едем на родину новещать родственников, в основном, конечно же из-за свекрови , ей 75 лет. Тут то все и начинается, родственники ...
Мои родители хотят к себе внимания, родственники мужа к себе.
В основном у меня проблема с моей мамой и с женой брата моего мужа, у них похожие характеры, роль жертвы и обидчивость.
Моя мама обижается что мы не даем ей столько внимания сколько она хочет, я и так стараюсь новещать родителей но у меня муж, ребенок со своими нуждами и я реально устаю, родители живут далеко от свекрови . То есть это еще и ездить туда сюда.
Теперь жена брата моего мужа, такая же обидчивая она и требует к себе особого внимания. При этом она меня игнорирует, молчит и смотрит на меня с высока. Дело в том что брат мужа считается старшим в их семье и жена считает что по праву я должна все время давать ей понять ее значимость, когда в чем то отказываешь, принимает как личное оскорбление... и всегда почему то виновата я...
Получаются такие поездки, мои сестры, мама меня мучают что я к ним не внимательна, они хотят чтобы наша семья была ориентирована на моих родственников, в ход идет обвинения, давление мамы, а родственники мужа тянут одеяло в другую сторону, доводят меня до слез... Мне так все это надоело, не знаю как твердо обозначить эти моменты, так как надоело, что касается мужа, ему то что, он мужик, а вы бабы разбирайтесь сами ...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает разделить ваше пребывание? Половину времени у одних родителей, вторую половину у других.

Гость
#2
Гость

Что мешает разделить ваше пребывание? Половину времени у одних родителей, вторую половину у других.

мне удобно ездить к родителям на выходные и приглашать их в гости, а в столице я вожу дочку по врачам , у нее проблемы со здоровьем и лечу свои зубы ... Именно этот момент моя мама не понимает

Гость
#3

А почему отдельно то живёте с мужем ?

Гость
#4
Гость

А почему отдельно то живёте с мужем ?

нет, я не живу отдельно с мужем, мы останавливаемся у свекрови , к ней у меня нет претензий, но вот остальные родственники ожидают к себе особого внимания, лично у меня такое мнение, поведалась с родственниками, пошла в гости, отдала сувиниры и потом пошла по своим делам , но вроде все недовольные ))))))

Гость
#5
Гость

нет, я не живу отдельно с мужем, мы останавливаемся у свекрови , к ней у меня нет претензий, но вот остальные родственники ожидают к себе особого внимания, лично у меня такое мнение, поведалась с родственниками, пошла в гости, отдала сувиниры и потом пошла по своим делам , но вроде все недовольные ))))))

Странная у вас семья, с обеих сторон... почему им так понадобилось ваше внимание, им недостаточно своих семей? Ведь живут же они без вас как-то большую часть времени, зачем им вообще так активно требуется ваше внимание?

Гость
#6
Гость

Странная у вас семья, с обеих сторон... почему им так понадобилось ваше внимание, им недостаточно своих семей? Ведь живут же они без вас как-то большую часть времени, зачем им вообще так активно требуется ваше внимание?

Каждый хочет чувствовать себя значимой

Гость
#7

Вы реагируете на их закидоны, вот они еще больше и выпендриваются. Особенно с женой брата непонятно, это вообще кто и почему рот раскрывает? У вас вообще характер есть какой-то или так по жизни без характера идете?

Гость
#8

Вы мусульмане?

Гость
#9
Гость

Вы мусульмане?

Нет но тоже из кавказа

Гость
#10
Гость

Вы реагируете на их закидоны, вот они еще больше и выпендриваются. Особенно с женой брата непонятно, это вообще кто и почему рот раскрывает? У вас вообще характер есть какой-то или так по жизни без характера идете?

Получается брат у них богатый и финансово помогает родственникам и жена тоже имеет бизнес, на этом фона она считает что она особенная и все ей должны, мы от них финансово не зависим но ей по ходу этого не понять...
Реагирует она именно из-за того что я ей не даю поклоны, а просто общаюсь обычно... теперь она меня игнорирует, то есть у неё всё по настроению, а мне не приятно когда меня игнорируют...

Гость
#11
Гость

мне удобно ездить к родителям на выходные и приглашать их в гости, а в столице я вожу дочку по врачам , у нее проблемы со здоровьем и лечу свои зубы ... Именно этот момент моя мама не понимает

не понимает? Это ее проблемы. Вы сказали как будет и не этом все

Гость
#12
Гость

нет, я не живу отдельно с мужем, мы останавливаемся у свекрови , к ней у меня нет претензий, но вот остальные родственники ожидают к себе особого внимания, лично у меня такое мнение, поведалась с родственниками, пошла в гости, отдала сувиниры и потом пошла по своим делам , но вроде все недовольные ))))))

недовольны? имеют право, но то их проблемы и пусть они сами их решают. не тяните на себя чужой груз

Гость
#13

Установите свои границы общени навестили маму ,навестили свекровь помогли или какие дела зделали просьбы их да занимайтесь своей семьёй мужем ребенком работой чем угодно ,установите границы свои какая-то жена пусть даже брата на вас с высока смотрит да она вообще кто вам то ???? Почему вы обращаете внимание на посторонних баб ,забейте и занимайтесь собой

Гость
#14

Абстрогируйтесь вы от всего ,старое правило в одно ухо влетело в другое вылетело головой покивали да сделали по своему родителей не изменить но можно границы установить ,а на чужую бабу внимание обращать вас на долго не хватит , знаете сколько в жизни гнусных баб жен чьих то любовниц , жен начальников ну и что вы все *** их на себя брать будете на долго вас не хватит

Гость
#15
Гость

Нет но тоже из кавказа

Так и поняла. С южным менталитетом ничего не поделаете. Смотрите на всё сквозь пальцы, вот и весь совет)

Гость
#16
Гость

Получается брат у них богатый и финансово помогает родственникам и жена тоже имеет бизнес, на этом фона она считает что она особенная и все ей должны, мы от них финансово не зависим но ей по ходу этого не понять...
Реагирует она именно из-за того что я ей не даю поклоны, а просто общаюсь обычно... теперь она меня игнорирует, то есть у неё всё по настроению, а мне не приятно когда меня игнорируют...

Сначала вы жалуетесь, что родственники слишком навязчивы, теперь что та же родственница игнорирует. Вы точно сами понимаете, чего от них хотите?похоже, все проблемы у вас в голове

Гость
#17
Гость

Сначала вы жалуетесь, что родственники слишком навязчивы, теперь что та же родственница игнорирует. Вы точно сами понимаете, чего от них хотите?похоже, все проблемы у вас в голове

Да нет никаких проблем в голове, старшая невестка и игнорирует, потому что считает, что автор не оказывает ей должного внимания и уважения. После матери в таких семьях главная женщина в семье это старшая дочь или жена старшего сына и к ним должны прислушиваться младшие женщины, и по-моему даже мужчины.

#18

Всем не угодишь. Не забывайте, общаясь с такими эгоцентричными людьми, которые считают, что вокруг них вращается мир, что о вас никто не подумает. Поэтому позаботьтесь о себе, решите свои проблемы, а потом ходите по гостям. Сейчас и через соцсети можно прекрасно пообщаться со всеми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: