Гость
Статьи
Зачем бедные люди …

Зачем бедные люди строят себе большие дома?

Замечала что среди моих небогатых знакомых многие построили себе дома-коробки по 150-200 кв.м. Причем не бизнесмены, а обычные работники за копейки. В то время как состоятельные люди купили себе двушки-трёшки в панельных новостройках, в том числе успешные бизнесмены. Это у бедняков показуха такая, они хотят казаться лучше, чем есть?

Мари-Мари
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, да! Ещё кредитов наберут, чтобы свадьбу отгулять и гаситься в хлам с мордобоем! На те же кредиты накупят дешевого дерьма внутрь этого дома))) нафига - не понятно!

Гость
#2

спросите у барачника, это местный "эксперт" по нищебродам и баракам

Гость
#3

Да многие у нас покупаю или строят то что не по карману, но как говорится,понты дороже денег.

Гость
#4

Гы.... конечно бизнесмены только в панельных двушках и проживают. Другие варианты не рассматривают. А голытьба да - все коттеджи выстраивает. Что с них взять, с голодранцев

Гость
#5

Что-то я ни одного состоятельного не знаю, чтобы с семьёй ютился в панельной двушке-трёшке. Или для вас состоятельные это с доходом 100-200тыс в месяц?

Зета
#6

У моих знакомых кто побогаче и квартиры большие в хороших местах и дачи огромные с банями и бассейнами. А вот дом или двушка в панельке это признак бедных.

Света
#7

Не знаю ни одного бизнесмена, который бы жил с семьей в двухкомнатной панельке.
Впрочем, одного знаю - он действительно живет в двухкомнатной квартире, правда, пока один.
Квартира - 100 метров в Москва-Сити на 41 этаже)

гость
#8

ну чтобы потом там размножаться как хомяки. Тоже замечала чем меньше у человека денег - тем больше амбиций и желания построить что-нибудь побольше, неважно, что достраивать придется его правнукам, главное же начать

#9

150 - 200 кв м - это разве большой дом? Глупо было бы строить дома размером с хрущевскую двушку

Гость
#10

Ну на днях в теме про домохозяек риэлтор из питера писала следующее «Если по теме,то 300кв.м. для России -это ОБЫЧНЫЙ метраж для дома. Ничего сверхестнственного. Если уж сравнивать,то приличная квартира в старом фонде -примерно 200 кв.м

Источник: http://m.woman.ru/psycho/finance/thread/5104073/66/?wic=thread_pager&wil=prev_page&wid=page
© Woman.ru»

Так что автор, бедняки строят маленькие дома по 150-200 кВ метров, середнячки по 300кв метров, все сходится

Гость
#11
гость

ну чтобы потом там размножаться как хомяки. Тоже замечала чем меньше у человека денег - тем больше амбиций и желания построить что-нибудь побольше, неважно, что достраивать придется его правнукам, главное же начать

Плюсуюсь. строят большие дома, чтобы размножаться -любимое занятие бедняков. Тема разводка. Если человек беден, то ему не строительства большого дома, ему денег хватает только на еду, рожают двоих детей и за маткапитал покупают развалюшку в деревне, на Ютубе полно видеороликов на эту тему.

Крэнг
#12
Мари-Мари

Замечала что среди моих небогатых знакомых многие построили себе дома-коробки по 150-200 кв.м. Причем не бизнесмены, а обычные работники за копейки. В то время как состоятельные люди купили себе двушки-трёшки в панельных новостройках, в том числе успешные бизнесмены. Это у бедняков показуха такая, они хотят казаться лучше, чем есть?

У тебя сбой в голове автор. Те кто построили дома в 200м2 это и есть богатые, обеспеченные люди. Жилье это основное социальное благо и наиболее дороге имущество. А "состоятельные" люди в однушках.... С чего ты взяла то что они состоятельные? Потому что у него дорогой пэджачок? Или что он ездить на дорогой кредитопомойке? Или что у него айфон?

Гость
#13
Гость

Плюсуюсь. строят большие дома, чтобы размножаться -любимое занятие бедняков. Тема разводка. Если человек беден, то ему не строительства большого дома, ему денег хватает только на еду, рожают двоих детей и за маткапитал покупают развалюшку в деревне, на Ютубе полно видеороликов на эту тему.

Не разводка. Насчёт размножаться такого не замечала. Несколько человек знакомых именно бедных ( наёмные работники) построили большие дома, но детей пока что нет ни у кого. Тут скорее речь о том что им нужно пустить пыль в глаза, хотя за душой ни гроша

Гость
#14
Гость

Не разводка. Насчёт размножаться такого не замечала. Несколько человек знакомых именно бедных ( наёмные работники) построили большие дома, но детей пока что нет ни у кого. Тут скорее речь о том что им нужно пустить пыль в глаза, хотя за душой ни гроша

Если за душой ни гроша большой дом не построишь, моя сестра с мужем смогли построить небольшой домик для себя, дети взрослые, я знаю, постройка дома это очень дорого.

Гость
#15

Да конечно, небогатые строят себе огромные дома ) из картона наверно. А вам слабО что ли?

Гость
#16
Гость

Да многие у нас покупаю или строят то что не по карману, но как говорится,понты дороже денег.

Раскажите мне как на понтах можно что- то построить? Я тоже так хочу.

Гость
#17

не знаю таких, есть дешевые жк, они правда строят очень маленькие дома по 60 метров, все одинаковые, крошечные, простенькие, как правило находятся в деревнях. Там в основном живут молодые семьи с детьми, которые хотят жить на природе. Таун-хаусы идут от 150-200м. Есть попроще, есть побогаче. В стоимости от 4млн, хороший уже 6-7 млн. Это провинция. Но это конечно не то же самое что отдельный, все таки земли с гулькин нос и другие нюансы. Оплата по жкх там бывает по 30 тыс. в месяц. Вряд ли такое бедняки потянут. Дом 300м это уже довольно большой дом. Для большой семьи, хотя бы 4 человека ок, для 2-3 многовато места. Опять же ремонт внутри и с нраужи будут соить совсем других денег из-за большего объема, отопление всего этого добра. 250м идеал для 2-3 человек. Но каждому свое. Бедняки скорее живут на 30 метрах, но ездят на внедорожниках размером с автобус и стоимостью больше этой однушки. Вот это скорее на понты тянет.

Гормон роста
#18
Гость

Если за душой ни гроша большой дом не построишь, моя сестра с мужем смогли построить небольшой домик для себя, дети взрослые, я знаю, постройка дома это очень дорого.

Плюсуюсь) Если строят дом - значит не так бедны "бедные люди". И больше ценят свободу, чем "бохатые" с квартирками в муравейниках. А маленький дом, площадью с квартиру - пусть метров 70-80 - строить особо смысла нет.

Гость
#19

Я занимаюсь постройкой,сметой, проектирование домов.
150-200 кв м это не большой дом.
Если строить меньше, то это не выгодно финансово будет. Большие затраты на маленький дом. Зачем?
Так что 150-300кв м это самый обычный дом.
За 300 кв м это уже довольно статусный домик.

Гость
#20

Вот мы бедные. Купили землю .Скоро поставим фундамент. Нам какой ставить ?самый малюсенький? ну и соответственно потом стены,крыша и т.д . Смысл нам строить скворечник? А вот брать ипотеку на 30 лет по 30 тыщ мы не осилим (не такие богатые как ваши знакомые)

Гость
#21
Гость

Не разводка. Насчёт размножаться такого не замечала. Несколько человек знакомых именно бедных ( наёмные работники) построили большие дома, но детей пока что нет ни у кого. Тут скорее речь о том что им нужно пустить пыль в глаза, хотя за душой ни гроша

Наемные работники разные бывают. Хороший специалист, работающий "на дядю" вполне может иметь доход гораздо выше, чем иной малый, а то и средний бизнесмен.

Гость
#22
Гость

Не разводка. Насчёт размножаться такого не замечала. Несколько человек знакомых именно бедных ( наёмные работники) построили большие дома, но детей пока что нет ни у кого. Тут скорее речь о том что им нужно пустить пыль в глаза, хотя за душой ни гроша

Это вы им, наверно, завидуете. Иначе бы вам все равно было. Дебильные мысли типа - это они построили , чтобы пыль в глаза пустить; захотели и построили. Из- за того, что они наемные работники им теперь ничего нельзя. Займитесь лучше собой.

Гость
#23
Гость

Не разводка. Насчёт размножаться такого не замечала. Несколько человек знакомых именно бедных ( наёмные работники) построили большие дома, но детей пока что нет ни у кого. Тут скорее речь о том что им нужно пустить пыль в глаза, хотя за душой ни гроша

Не такие они бедные, значит.

Гость
#24

Автор, вами зависть управляет. Смотрите на себя, чего в чужие кошельки заглядываете, а?
У каждого свои причины. Может богатый один живёт и дома редко бывает, за частным домом следить нужно, плэтому ему в квартире удобно. Большой семье удобно в доме жить. Каждый исходит из целесообразности.

Гость
#25
Гость

Да многие у нас покупаю или строят то что не по карману, но как говорится,понты дороже денег.

А почему у нас то. Я подруги гостила в Италии. Она говорит что и дом и машина в кредит на 10-20 лет и все так живут со средней зп. Никто не копит изначально.

Гость
#26
Гость

не знаю таких, есть дешевые жк, они правда строят очень маленькие дома по 60 метров, все одинаковые, крошечные, простенькие, как правило находятся в деревнях. Там в основном живут молодые семьи с детьми, которые хотят жить на природе. Таун-хаусы идут от 150-200м. Есть попроще, есть побогаче. В стоимости от 4млн, хороший уже 6-7 млн. Это провинция. Но это конечно не то же самое что отдельный, все таки земли с гулькин нос и другие нюансы. Оплата по жкх там бывает по 30 тыс. в месяц. Вряд ли такое бедняки потянут. Дом 300м это уже довольно большой дом. Для большой семьи, хотя бы 4 человека ок, для 2-3 многовато места. Опять же ремонт внутри и с нраужи будут соить совсем других денег из-за большего объема, отопление всего этого добра. 250м идеал для 2-3 человек. Но каждому свое. Бедняки скорее живут на 30 метрах, но ездят на внедорожниках размером с автобус и стоимостью больше этой однушки. Вот это скорее на понты тянет.

Если человек много времени проводит в машине, это его второй дом, а дома он только может ночует. Вот и что ему важнее?

Гость
#27
Гость

Автор, вами зависть управляет. Смотрите на себя, чего в чужие кошельки заглядываете, а? У каждого свои причины. Может богатый один живёт и дома редко бывает, за частным домом следить нужно, плэтому ему в квартире удобно. Большой семье удобно в доме жить. Каждый исходит из целесообразности.

в частом доме ты можешь сама следить за домом, а можешь специально обученных людей пригласить, которые будут следить за ним вместо тебя. в квартире у тебя такого выбора нет. вся разница лишь в том состоит, что в доме ты платишь деньги и за эти деньги получаешь выполненную работу. в доме барачного типа ты платишь деньги и ничего не получаешь.

Гость
#28
Гость

Если человек много времени проводит в машине, это его второй дом, а дома он только может ночует. Вот и что ему важнее?

если человек много времени проводит в машине, то это таксист.

Гость
#29
Гость

Если человек много времени проводит в машине, это его второй дом, а дома он только может ночует. Вот и что ему важнее?

хотите сказать он в этом автобусе на колесах держит гардероб и средства гигиены) Думаю вряд ли. Это люди, которые утром уезжают на работу, а вечером приезжают, живут в обычном офисном режиме.

Гость
#30
Гость

Я занимаюсь постройкой,сметой, проектирование домов. 150-200 кв м это не большой дом. Если строить меньше, то это не выгодно финансово будет. Большие затраты на маленький дом. Зачем? Так что 150-300кв м это самый обычный дом. За 300 кв м это уже довольно статусный домик.

дом 150-300 кв метров также обычен, как обычна квартира 50-100 кв метров.

Гость
#31
Гость

не знаю таких, есть дешевые жк, они правда строят очень маленькие дома по 60 метров, все одинаковые, крошечные, простенькие, как правило находятся в деревнях. Там в основном живут молодые семьи с детьми, которые хотят жить на природе. Таун-хаусы идут от 150-200м. Есть попроще, есть побогаче. В стоимости от 4млн, хороший уже 6-7 млн. Это провинция. Но это конечно не то же самое что отдельный, все таки земли с гулькин нос и другие нюансы. Оплата по жкх там бывает по 30 тыс. в месяц. Вряд ли такое бедняки потянут. Дом 300м это уже довольно большой дом. Для большой семьи, хотя бы 4 человека ок, для 2-3 многовато места. Опять же ремонт внутри и с нраужи будут соить совсем других денег из-за большего объема, отопление всего этого добра. 250м идеал для 2-3 человек. Но каждому свое. Бедняки скорее живут на 30 метрах, но ездят на внедорожниках размером с автобус и стоимостью больше этой однушки. Вот это скорее на понты тянет.

дом 60 кв метров - это как квартира 20 кв метров. где лучше семье жить: в доме 60 кв метров или в квартире 60 кв метров? жилье на одного человека стоит 30 его зарплат. жилье на семью стоит 60 зарплат.

Гость
#32

Никогда не понять мне, как может быть не наплевать чего и как там у других людей

Гость
#33
Гость

в частом доме ты можешь сама следить за домом, а можешь специально обученных людей пригласить, которые будут следить за ним вместо тебя. в квартире у тебя такого выбора нет. вся разница лишь в том состоит, что в доме ты платишь деньги и за эти деньги получаешь выполненную работу. в доме барачного типа ты платишь деньги и ничего не получаешь.

Значит дом барачного типа дешевле в общей сложности для семьи и удобнее, чем 32 кв м. Люди сами знают, что конкретно подходит именно им, а не соседу. Так зачем жить с оглядкой на других?
Это самая настоящая зависть. Как бы у кого лучше не оказалось

Гость
#34
Гость

Значит дом барачного типа дешевле в общей сложности для семьи и удобнее, чем 32 кв м. Люди сами знают, что конкретно подходит именно им, а не соседу. Так зачем жить с оглядкой на других? Это самая настоящая зависть. Как бы у кого лучше не оказалось

дом барачного типа намного дороже. у меня дом 170 кв метров и коммуналка стоит 1,4 тыс рублей в месяц. в доме барачного типа люди за коммуналку за двушку 55 кв метров платят по 6-7 тыс рублей.

Гость
#35

если бы в бараке площадь жилья была бы, как в коттедже, то плата была бы 18-21 тыс рублей. есть разница платить: 1400 рублей в месяц или платить 21 тысячу рублей в месяц? а ведь ты 19600 рублей каждый месяц отдаешь коммунальщикам за то, чтобы ничего не делать по дому. я же эти 19600 рублей откладываю. за год я откладывают 235200 рублей. за 10 лет 2352000 рублей. за 20 лет 4704000 рублей. 4,7 млн рублей!

Гость
#36
Гость

дом барачного типа намного дороже. у меня дом 170 кв метров и коммуналка стоит 1,4 тыс рублей в месяц. в доме барачного типа люди за коммуналку за двушку 55 кв метров платят по 6-7 тыс рублей.

Ещё раз повторюсь. Кому какое дело. Покупают, значит, им это нужно по своим сугубо личным соображениям и это никого постороннего не касается никак. У кого что. Может просто нравится. Мне не тепло и не холодно от того, например. Если я буду покупать недвижимость, то буду исходить из своих интересов.
Автор, вам вопрос. Вы для каких целей спрашиваете, а?

Гость
#37
Гость

Ещё раз повторюсь. Кому какое дело. Покупают, значит, им это нужно по своим сугубо личным соображениям и это никого постороннего не касается никак. У кого что. Может просто нравится. Мне не тепло и не холодно от того, например. Если я буду покупать недвижимость, то буду исходить из своих интересов. Автор, вам вопрос. Вы для каких целей спрашиваете, а?

кто жил в землянках, в вагон-бытовках, в неблагоустроенных частных домах с удобствами во дворе, в деревянных бараках, для того многоквартирный железобетонный барак - это нечто невероятное.

Гость
#38

Я живу в частном секторе, у нас таких до фига. Нет, я понимаю, когда кому-то в наследство достался старенький домик или купили такой, и его хотят отремонтировать. Но зачем всё сносить под ноль, потом строить огроменный двухэтажный дом, если на это явно не хватит денег? На нашей улице как раз такая семейка продает недостроенный дом, у них там и детская и чего только нет, чуть ли не банкетный зал. Ну и смысл? Теперь продают. Построили бы обычный дом без понтов, а то всем прям коттеджи из голливудских фильмов подавай. И на других улицах таких домов тьма - с саунами, тремя ванными комнатами, капец. И все самые крутые дома на продаже, а обычные может только пара человек продает.

Гость
#39
Гость

Если человек много времени проводит в машине, это его второй дом, а дома он только может ночует. Вот и что ему важнее?

Это всё дешевые понты. Какой-то иностранный хоккеист сказал, что он в шоке с наших мужиков, живут в маленьких квартирках, при этом покупают себе дорогущие гаджеты. Нормальные люди лучше бы денег подкопили, купили жилье, а не тачку стоимостью как 3 квартиры.

Гость
#40
Гость

кто жил в землянках, в вагон-бытовках, в неблагоустроенных частных домах с удобствами во дворе, в деревянных бараках, для того многоквартирный железобетонный барак - это нечто невероятное.

Вот и покупают

#41

Понты - наше все. Друзья такие есть. Пыль в глаза пускают, а нам ноют.

Марина А.
#42

Автор путает причину и следствие. Строительство и содержание дома и участка стоит денег, потому люди большую часть дохода вкладывают в дом , и не тратят на понты, путешествия, дорогие машины и прочие вещи, что автор считает признаком обеспеченности. Строить дом размером с квартиру смысла нет, учитывая бойлерную, котельную, всякие подсобки, лестницы, 150 метров -это довольно скромно (это 7 на 10 с мансардой), и треть этой площади на подсобные помещения уйдет
Соответственно, те, кто привык жить на широкую ногу, без кредитов стройку не потянут, им лучше купить квартиру, чтоб больше в жилье не вкладываться.

Авторс
#43

Они не из-за понтов строят дома, а из-за того что не могут себе позволить квартиру.

Наталья
#44

Нет просто у них есть возможность построить свой дом, который просторнее квартиры в городе. Мы на даче доже построили коттедж от терема, в нем и живем. В душном городе появляться не особо хотим, садоводство обустроенное.

Канал ДОМ НИЩЕБРОДА
#45

Привет! Живу в однокомнатной квартире с мужем и ребенком. Строим себе большой дом, чтобы у ребенка была своя комната и было место, для того чтобы, хотя бы, можно было отметить день рождения ребенка. Также нам нравится кататься на велосипедах, плюшках, проводить время на улице и просто на участке. Муж работает на заводе, мы не богатые. Это не показуха, вообще стараюсь не хвастаться по этому поводу. Я считаю, что и бедный, и богатый волен жить так, как хочется и где хочется.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: