Гость
Статьи
Стесняюсь беременности

Стесняюсь беременности

Мне 20 лет. Я беременна. Мысли об аборте сразу вводили меня в депрессию, и я всё откладывала. В итоге сейчас аборт будет точно вреден для моего здоровья, а значит - рожать. Но муж (вместе почти три года) не хочет ребёнка. Называет его «проблемой» и ненужным грузом, обузой, довеском. На аборт силком не отправлял, но такие его слова в общем-то выявляют отношение. Больше всего я боюсь взглядов друзей и знакомых, которые только недавно перестали «тыкать пальцем» в меня, узнавая, что вышла замуж в 18. Ещё больше боюсь реакции семьи мужа. Свекровь недавно сама родила малыша, поэтому мой уж точно не станет долгожданным маленьким чудом для них. От всех этих мыслей чувствую себя в западне. И мне нужен совет, как привести жизнь в порядок

Николь
15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, спешу поздравить с таким замечательным событием.
Смотрите позитивно,радуйтесь! То, что свекровь родила наоборот большой плюс.
Сможете вместе гулять с колясками, станете ближе, по очереди сможете сидеть с детьми-отпуская друг друга на отдых.Муж может изменит свою точку зрения. Будьте поуверенней.
Ребенок уже есть, питайтесь правильно, не курите, ешьте витамины, встаньте на учет в ЖК, расскажите мужу, что очень хотели бы, что бы он поддержал Вас, проявляйте заботу о себе, не забывайте о муже. Со свекровью постройте хорошие отношения, без вражды и соперничества.
При беременности скачут гормоны и может быть нервное состояние, плаксивости и прочее.
Если работаете и Вам тяжело, берите больничный.
Смотрите на все происходящее, как благо, подарок, возможности. Учитесь благодарить. и Вселенная будет вам посылать помощь и утешение. Не бойтесь чужого мнения. Знакомым завидно. Я тоже вышла замуж в 18, родила в 20, потом в 24, третьего взяла приемного ребенка. Замужем 25 лет. Николь, все у Вас наладится. Главное не бойтесь. Страх парализует.Он Вам не союзник.Примите поддержку!

Зета
#1

Тупизм рожать ненужного ни тебе ни мужу ребёнка. Но это ничего автор, и более тупые рожают. Сдадите потом государству. Ничего страшного, работающие на свои налоги его 18 лет покормят.

Гость
#2

А почему на аборт то не пошли? Теперь будете рожать ,растить никому ненужного ребенка? Вы совсем ,да?

Гость
#3
Николь

Мне 20 лет. Я беременна. Мысли об аборте сразу вводили меня в депрессию, и я всё откладывала. В итоге сейчас аборт будет точно вреден для моего здоровья, а значит - рожать. Но муж (вместе почти три года) не хочет ребёнка. Называет его «проблемой» и ненужным грузом, обузой, довеском. На аборт силком не отправлял, но такие его слова в общем-то выявляют отношение. Больше всего я боюсь взглядов друзей и знакомых, которые только недавно перестали «тыкать пальцем» в меня, узнавая, что вышла замуж в 18. Ещё больше боюсь реакции семьи мужа. Свекровь недавно сама родила малыша, поэтому мой уж точно не станет долгожданным маленьким чудом для них. От всех этих мыслей чувствую себя в западне. И мне нужен совет, как привести жизнь в порядок

А чего стесняться-то?Остальные что,от Святого Духа родились,чтобы Вы их стыдились?Все в этот мир пришли таким путем.

Рюмка водки на слоне🐘
#4

Да вообще труба, чайник свистит
Я вот тоже не понимаю
Интересно, какой национальности автор, что из-за того что она вышла в 18 лет в неё тыкали пальцем😐
Вышла за мужика, который "плод их любви" называет обузой, ненужным грузом, довеском итд
И вообще как связан недавно родившийся ребёнок у свекрови с её беременностью.
Тема чушь какая то, потому что не верится, что бывают такие ситуации

#5

А аборт чего не сделали? походу ваш ребенок и будет для всех обузой, довеском и и т.д

Шпилька
#6

Нуу...как бы логично, что в браке могут появляться дети, поэтому чего здесь стесняться?

Гость
#7

А чего стесняться беременности в браке? Для этого и создают семью. А в Семейном кодексе РФ четко указан брачный возраст 18 лет.

Николь
#8
Соколова Жанна Викторовна

Здравствуйте, спешу поздравить с таким замечательным событием.
Смотрите позитивно,радуйтесь! То, что свекровь родила наоборот большой плюс.
Сможете вместе гулять с колясками, станете ближе, по очереди сможете сидеть с детьми-отпуская друг друга на отдых.Муж может изменит свою точку зрения. Будьте поуверенней.
Ребенок уже есть, питайтесь правильно, не курите, ешьте витамины, встаньте на учет в ЖК, расскажите мужу, что очень хотели бы, что бы он поддержал Вас, проявляйте заботу о себе, не забывайте о муже. Со свекровью постройте хорошие отношения, без вражды и соперничества.
При беременности скачут гормоны и может быть нервное состояние, плаксивости и прочее.
Если работаете и Вам тяжело, берите больничный.
Смотрите на все происходящее, как благо, подарок, возможности. Учитесь благодарить. и Вселенная будет вам посылать помощь и утешение. Не бойтесь чужого мнения. Знакомым завидно. Я тоже вышла замуж в 18, родила в 20, потом в 24, третьего взяла приемного ребенка. Замужем 25 лет. Николь, все у Вас наладится. Главное не бойтесь. Страх парализует.Он Вам не союзник.Примите поддержку!

Большое спасибо за тёплые слова

Гость
#9

Тыппые психолухи... В жизни только бабло с дурраков и умеете выкачивать, а толку от вас ноль.
Почему почти все считают, что если баба беременна, то ей все знакомые и не знакомые завидуют?
Чему завидовать? Забеременеть-ума не надо. С этим и последняя бомжиха с 3мя классами образования успешно справляется.
И почему здравую критику либо озвучивание собственного мнения вы считаете завистью?

Гость
#10

не стесняйся, потому что многие были беременны и ничего такого страшного. Пойдете в роддом, там все беременные, ни одной не беременной не увидите. А как малыша увидите, так обрадуетесь сильно.

Гость
#11
Соколова Жанна Викторовна

Здравствуйте, спешу поздравить с таким замечательным событием.
Смотрите позитивно,радуйтесь! То, что свекровь родила наоборот большой плюс.
Сможете вместе гулять с колясками, станете ближе, по очереди сможете сидеть с детьми-отпуская друг друга на отдых.Муж может изменит свою точку зрения. Будьте поуверенней.
Ребенок уже есть, питайтесь правильно, не курите, ешьте витамины, встаньте на учет в ЖК, расскажите мужу, что очень хотели бы, что бы он поддержал Вас, проявляйте заботу о себе, не забывайте о муже. Со свекровью постройте хорошие отношения, без вражды и соперничества.
При беременности скачут гормоны и может быть нервное состояние, плаксивости и прочее.
Если работаете и Вам тяжело, берите больничный.
Смотрите на все происходящее, как благо, подарок, возможности. Учитесь благодарить. и Вселенная будет вам посылать помощь и утешение. Не бойтесь чужого мнения. Знакомым завидно. Я тоже вышла замуж в 18, родила в 20, потом в 24, третьего взяла приемного ребенка. Замужем 25 лет. Николь, все у Вас наладится. Главное не бойтесь. Страх парализует.Он Вам не союзник.Примите поддержку!

Простите, а вы на самом деле психолог? Такую лабуду я например только от очень примитивных теток слышала.

Гость
#12

Лол аборт вреден для здоровья? Роды в разы вреднее, больнее и опаснее. Вы сейчас в самом лучшем возрасте, вы никогда не будете моложе, здоровее и красивее. И вы собираетесь убить эти драгоценные годы на обслуживание личинки. Не понимаю вас. Я бы еа вашем месте сделала аборт любой ценой.

Гость
#13
Рюмка водки на слоне🐘

Да вообще труба, чайник свистит
Я вот тоже не понимаю
Интересно, какой национальности автор, что из-за того что она вышла в 18 лет в неё тыкали пальцем😐
Вышла за мужика, который "плод их любви" называет обузой, ненужным грузом, довеском итд
И вообще как связан недавно родившийся ребёнок у свекрови с её беременностью.
Тема чушь какая то, потому что не верится, что бывают такие ситуации

так в 18 выходить замуж реально тупизм, это интересно какой ты национальности что для тебя это норма))

Гость
#14
Гость

Простите, а вы на самом деле психолог? Такую лабуду я например только от очень примитивных теток слышала.

а у нее не было времени учиться (родила же в 20), а потом уже мозги не те

Гость
#16
Зета

Тупизм рожать ненужного ни тебе ни мужу ребёнка. Но это ничего автор, и более тупые рожают. Сдадите потом государству. Ничего страшного, работающие на свои налоги его 18 лет покормят.

Какая вы злая женщина

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: