Гость
Статьи
Как дальше жить

Как дальше жить

Всю жизнь до 25 лет я жила в розовых очках, думала «и так сойдёт».Особо не работала, в универе училась плохо, сначала пошла на ИТ поручилась 2,5 года, отчислилась и потом пошла заново на 1 курс экономики. Жила с родителями, после окончания переехала к парню, работу не искала около года, он меня и не торопил, точнее сказать молчал, ждал моей инициативы. Наконец-то я нашла работу секретарем, в полной уверенности, что я все умею, я вышла первый день, и поняла что я не могу даже письма официальные писать и сформулировать свои мысли, да и с грамотностью большие проблемы, весь коллектив был в шоке, меня пытались научить, но я не обучаема, я постоянно косячила, теряла документы, все путала. В итоге, спустя неделю работы я уволилась, я не ела, не спала, впала в дикую депрессию из-за своей никчёмности. Начала задумываться о своей прошлой жизни, поняла что меня интересовали раньше только тусовки, возможно у меня проблемы с алкоголем, из за этого так и с учебой получилось. К порядку я не приучена, хаос полный дома и везде где я появляюсь. Проблема в том, что я не могу в себе найти не одного плюса, я знаю, что виноватых кроме меня нету, я никчемная, никудышная, бестолковая, глупая, не хозяйственная, ничего не умею, как я жила 25 лет ч и сама не знаю. Я даже не знаю с чего начать, у меня уровень развития как у 2 летнего ребёнка. От своей никчемности жить не хочется, я перемещаюсь последний месяц, как материя, меня все пугаться начали, я сжираю себя изнутри и виню что жила неправильно. Как взять себя в руки, с чего начать, я не знаю....

Элис
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте вы не одна с дефектами и недостатками, множество людей тоже мучается со всем этим просто вы этого не знаете. У меня тоже что ни день то какие то ошибки и нелепости, тоже часто глуплю. Просто учитесь обучайтесь старайтесь постоянно и обязательно будет хороший результат.

Красавица
#2

Составить гибкий план жизни и просто начать. И простить себя за прошлые ошибки, потому что они произошли "по молодости-глупости" а сейчас вы уже другой человек-более зрелый и умный.

Гость
#3

Вы еще очень молоды, не ставьте на себе крест. Хорошо, что приступ самокритичности случился не в 35 и не в 40. С проблемами с алкоголем, если они серьезные, идите к врачу-наркологу. И, наверное, вам имеет смысл доучиться в Вузе, который бросили, попробуйте восстановиться в нем.

Гость
#4

Тебе бы книги писать) Без шуток.
Хороший слог. Особенно про "как материя"
Скорее всего это разводка, но если не разводка, то не парься. Когда кого-то берут на работу, то первый месяц он как-бы ознакомительный и это время ты можешь ошибаться, учиться и т.д.

Гость
#5

А зачем?

Гость
#6
Красавица

Составить гибкий план жизни и просто начать. И простить себя за прошлые ошибки, потому что они произошли "по молодости-глупости" а сейчас вы уже другой человек-более зрелый и умный.

со мной даже поговорить не о чем😒 поэтому по поводу умного человека сложно утверждать

Гость
#7
Гость

Вы еще очень молоды, не ставьте на себе крест. Хорошо, что приступ самокритичности случился не в 35 и не в 40. С проблемами с алкоголем, если они серьезные, идите к врачу-наркологу. И, наверное, вам имеет смысл доучиться в Вузе, который бросили, попробуйте восстановиться в нем.

Я доучилась на экономике, из знаний только наличие корочки, я ничего не знаю, даже экселем толком пользоваться не умею

Гость
#8
Гость

А зачем?

Жить как то надо, хотя оглядываюсь на свою тупость и дурость, которую я совершала, совсем жить не хочется

Гость
#9

полюбите себя. Срочно. А если вы любите себя, вы будете заниматься собой. Своим внешним видом, образом жизни. И, если у вас есть комп дома, то обучайтесь! Скажу по секрету, я до 30 лет не умела толком пользоваться экселем.)) потом устроилась на работу и по-тихоньку научилась. Вам нужна уверенность в себе. А для этого полюбите себя.

Гость
#10

Автор,у меня ситуация еще хуже.Я не закончила универ,бросила.До 25 лет работала в бутиках,зарабатывала не плохо.Осознавая свою «никчемность» искала обеспеченного мужчину.Сейчас замужем,есть ребёнок.В работе нужда отпала,хожу на курсы иностранных языков,занимаюсь ребенком.Возможно вам нужен мужчина за которым вы будите как за каменной стеной.

Гость
#11

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Арт Билли
#12

Автор, почему так уныло?
Не может так быть, чтобы совсем без плюсов.

Ель Сибирская
#13

автор, начните с генеральной уборки, ну или с ремонта. Найдите тот кусочек реальности, который вам подвластен, и меняйте его своими руками под свои цели. Это первый пункт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема