Гость
Статьи
Я дала плохой совет?

Я дала плохой совет?

На работе девушка коллега. Молодая, довольно симпатичная. Немного неухоженная. Только закончила вуз. В вузе вела активный образ жизни, увлекалась альпинизмом. Все хотелки оплачивали родители.. Они живут в другом городе, в провинции. У девушки есть знакомый американец, ровесник, студент. Живет в НЙ, латинос. Ну, довольно приятный, общительный. У них вроде просто дружба, и ничего более. Девушка , будучи студенткой, едет летом в Америку подзаработать. Парень говорит –если будут трудности, обращайся. У девушки трудности. Работа тяжелая, съемное жилье в Америке плохое, все не так. Она обращается к парню. И в итоге живет у него дома с его родителями. За его счет. Его семья довольно обеспеченная, держат вроде небольшой кофейни-булочной. Они гуляют, развлекаются. Парень влюбляется. девушка нет. Ее немного смущает, что он латиноамериканец. По приезду в назад в Россию девушка устраивается на работу. Платят очень мало, плюс еще съемное жилье на двоих с подругой. Парень достает звонками , она его игнорирует. Потом она начинает жаловаться ( мне, я ее коллега) на тяжелую и дорогую жизнь, на отсутствие свободного времени. И я говорю – ты присмотрись к парню, он тебя любит кажется. И она присмотрелась, у них любовь, они собираются расписаться и уехать в Америку. А я вот немного мучаюсь. Не знаю, был ли мой совет ключевым так сказать, но все-таки.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчего мучаетесь-то? У них все хорошо, к чему же мучения? Или сами хотели бы за чернж*** парня вашей коллеги замуж?))))

#2

А пофигу. Мудрый человек выслушает все советы и критику, и примет для себя правельное по его мнению решение.

Гость
#3
Гость

Отчего мучаетесь-то? У них все хорошо, к чему же мучения? Или сами хотели бы за чернж*** парня вашей коллеги замуж?))))

Мучаюсь, оттого что думаю, что любви с ее стороны там нет. Я понимаю, что это расчет. И девушка немного ветреная, без стержня. Она готова только брать. А что-то отдавать взамен не готова. Ну, мне так кажется. И вот думаю- останется с голой ж , и будет меня недобрым словом вспоминать

Гость
#4
Гость

Отчего мучаетесь-то? У них все хорошо, к чему же мучения? Или сами хотели бы за чернж*** парня вашей коллеги замуж?))))

Ну и вам встречный вопрос. А вы бы вышли замуж, как вы выразились, за ч е р н о ж о п о г о ?

Матильда
#5

зависть вас замучила. вот что

Гость
#6
Матильда

зависть вас замучила. вот что

То есть данной ситуации можно только завидовать и за девушку только порадоваться?

Опытная
#7

Автор, Вы на самом деле много на себя берете. Человек всегда решает сам если ему больше 18! Люди следуют только тем советам которые им нравятся, а ненужное мы игнорируем. Так психика устроена. Успокойтесь. Это было ЕЕ решение и это ее судьба. Не сложится с этим, разведется и найдет другого. Делов то. Вы тут причем? В любом случае у нее будет два гражданства и возможность выбора, так что она в плюсе в любом случае.

Гость
#8
Опытная

Автор, Вы на самом деле много на себя берете. Человек всегда решает сам если ему больше 18! Люди следуют только тем советам которые им нравятся, а ненужное мы игнорируем. Так психика устроена. Успокойтесь. Это было ЕЕ решение и это ее судьба. Не сложится с этим, разведется и найдет другого. Делов то. Вы тут причем? В любом случае у нее будет два гражданства и возможность выбора, так что она в плюсе в любом случае.

Спасибо.

Гость
#9

Не преувеличивайте свою значимость!!! А то можно подумать, что у девушки нет своей головы, и в этой ситуации только ваша заслуга.

Гость
#10
Гость

Не преувеличивайте свою значимость!!! А то можно подумать, что у девушки нет своей головы, и в этой ситуации только ваша заслуга.

Да, вы правы. Мне просто муж как-то сказал-ты нафига ей это сказала , он же ч е р н ы й . Я с ним спорила, что не черный, и вообще это не важно. И он ответил -а, ну-ну, все с вами понятно. Чего не сделаешь ради выгоды.

Гость
#11

Не понимаю сути ваших терзаний. Вы же не думаете, что вы действительно можете влиять своими драгоценными советами (не будучи даже подругой, а всего лишь недавней коллегой) на чьи-то судьбы, браки и переезды?
Девушка наверняка сама уже давно подумывала об этом, типа сначала думала "нафиг нужен" и уехала, а хлебнув здесь "трудовой жизни" за копейки быстренько начала соображать в верном направлении. А тут вы еще ее лишь утвердили в мыслях, как думаю и многие из ее окружения, кто был в курсе. Стерпится-слюбится, когда будет любовь-забота мужа, достаток, спокойствие и уверенность, со временем выучит язык как следует да еще образование получит тамошнее, найдет нормальную работу. Все правильно сделала, тут ловить нечего (ну то есть есть чего, но это тааак редко, намного реже чем в развитых странах).

Матильда
#12
Гость

То есть данной ситуации можно только завидовать и за девушку только порадоваться?

А разве нет? человек вышел замуж , живет с симпатичным латиносом, а не с ванькой нос картошкой, все у них хорошо, как вы сами пишете. Тем более замужество не рабство, в случае чего всегда можно вернуться на родину. а вам это покоя не дает, по вашему то совету кто то счастлив. а вы остались и кукуете на тяжелой работе

Гость
#13
Матильда

А разве нет? человек вышел замуж , живет с симпатичным латиносом, а не с ванькой нос картошкой, все у них хорошо, как вы сами пишете. Тем более замужество не рабство, в случае чего всегда можно вернуться на родину. а вам это покоя не дает, по вашему то совету кто то счастлив. а вы остались и кукуете на тяжелой работе

Спасибо. Работа у меня не тяжелая, мне нравится. Работаю на пол-ставки, просто чтобы работать , а не сидеть дома.

Гость
#14
Матильда

а не с ванькой нос картошкой

У всех ванек нос картошкой?

Гость
#15
Гость

Да, вы правы. Мне просто муж как-то сказал-ты нафига ей это сказала , он же ч е р н ы й . Я с ним спорила, что не черный, и вообще это не важно. И он ответил -а, ну-ну, все с вами понятно. Чего не сделаешь ради выгоды.

А муж то у Вас не далёкий.

Гость
#16
Гость

А муж то у Вас не далёкий.

И че делать теперь ?

Гость
#17
Гость

Ну и вам встречный вопрос. А вы бы вышли замуж, как вы выразились, за ч е р н о ж о п о г о ?

))))))Нет, конечно)))). Но если вашу коллегу все устроило, так, думаю, вам нечего переживать. Если она "готова только брать", то любви с ее стороны не может быть ни к кому в принципе, а значит, девушка устроила жизнь по своему характеру. Еще раз скажу, не стоит за нее переживать, у нее все хорошо сложилось.

Гость
#18
Гость

))))))Нет, конечно)))). Но если вашу коллегу все устроило, так, думаю, вам нечего переживать. Если она "готова только брать", то любви с ее стороны не может быть ни к кому в принципе, а значит, девушка устроила жизнь по своему характеру. Еще раз скажу, не стоит за нее переживать, у нее все хорошо сложилось.

Спасибо за ваш ответ. А почему бы вы не вышли замуж за латиноамериканца ?

Гость
#19
Гость

Спасибо за ваш ответ. А почему бы вы не вышли замуж за латиноамериканца ?

При условии, что он любит вас, симпатичен и богат.

Гость
#20
Гость

Спасибо за ваш ответ. А почему бы вы не вышли замуж за латиноамериканца ?

В браке желательно примерно одинаковое воспитание и образование. Это и одинаковые ценности, и жизненные приоритеты, да многое еще. Разумеется, с человеком другой национальности это невозможно. К тому же экзотика это хорошо, но люди воспринимают как уродство непохожесть. Втолерастных странах об этом не говорят, конечно, но у нас еще можно. Ну и какой тут брак?

Опытная
#21
Гость

Спасибо за ваш ответ. А почему бы вы не вышли замуж за латиноамериканца ?

От страны зависит и от дохода. Латиноамериканец в нищей русской деревне это треш. А тот же латиноамериканец в Америке да ещё со своим бизнесом класс. У нас в Австралии тоже понамешаны все национальности. Я бы за любого могла выйти бы лишь бы человек был бы хороший, образованный и с хорошей работой. Единственное что табу это глупость и религия, с тупым или мусульманином бы не связалась бы потому что противоречия непреодолимы. Ну а латиносы все католики в основном. Нормально.

Матильда
#22
Гость

У всех ванек нос картошкой?

это утрировано, разве не поняли?

Матильда
#23
Гость

И че делать теперь ?

продолжить завидовать коллеге

Гость
#24
Матильда

это утрировано, разве не поняли?

Ну, напишите не утрированно, чтобы бы было более понятно. Это типа все ваньки нищеброды и латиноамериканец в любом случае лучше ванька ?

Гость
#25
Матильда

продолжить завидовать коллеге

Продолжаю, неужели непонятно. Вопрос был с мужем-то недалеким ваньком что делать

Матильда
#26
Гость

Ну, напишите не утрированно, чтобы бы было более понятно. Это типа все ваньки нищеброды и латиноамериканец в любом случае лучше ванька ?

каждый случай нужно смотреть индивидуально. В целом красивых следящих за собой мужчин в России мало, особенно в регионах. у большинства пивное брюхо после 30 и серая внешность. Но тем не менее, некоторые почему то думают что могут самоутвердиться за чужой счет, обозвав человека другой национальности черно жо пым, тем самым возвышая себя только по средствам цвета кожи, что личным достижением не является. Это все , как вы наверно догадались, не от большого ума, зашоренности, ограниченного мышления и узкого кругозора. Это в частности о вашем муже и о вас.

Матильда
#27
Гость

Продолжаю, неужели непонятно. Вопрос был с мужем-то недалеким ваньком что делать

вы действительно последуете совету на форуме, что вам делать с мужем? думаю продолжить с ним жить, вы видимо подходите друг другу.

Гость
#28
Матильда

каждый случай нужно смотреть индивидуально. В целом красивых следящих за собой мужчин в России мало, особенно в регионах. у большинства пивное брюхо после 30 и серая внешность. Но тем не менее, некоторые почему то думают что могут самоутвердиться за чужой счет, обозвав человека другой национальности черно жо пым, тем самым возвышая себя только по средствам цвета кожи, что личным достижением не является. Это все , как вы наверно догадались, не от большого ума, зашоренности, ограниченного мышления и узкого кругозора. Это в частности о вашем муже и о вас.

Согласна, что каждый случай индивидуален. Но это вы первая обобщили все ВАНЕК. Вы ,видимо, делали это от большого ума , неограниченного мышления и широкого кругозора. Я парня не обзывала чер но ж о пы м , и таковым его не считаю.Мой муж назвал его че р н ы м, что не одно и то же

Матильда
#29
Гость

Согласна, что каждый случай индивидуален. Но это вы первая обобщили все ВАНЕК. Вы ,видимо, делали это от большого ума , неограниченного мышления и широкого кругозора. Я парня не обзывала чер но ж о пы м , и таковым его не считаю.Мой муж назвал его че р н ы м, что не одно и то же

видимо вашего мужа зовут ваня) это не обзывательство , а распространенное русское имя

Гость
#30
Матильда

видимо вашего мужа зовут ваня) это не обзывательство , а распространенное русское имя

Это же утрированно, неужели не понятно. ( Ваши слова)
А по существу ответить ?

Матильда
#31
Гость

Это же утрированно, неужели не понятно. ( Ваши слова)
А по существу ответить ?

у вас своих слов нет? я уже ответила, причем развернуто. в противном случае вас не волновал бы этот вопрос. А так все ясно обычная женская зависть.

Гость
#32
Матильда

у вас своих слов нет? я уже ответила, причем развернуто. в противном случае вас не волновал бы этот вопрос. А так все ясно обычная женская зависть.

ну когда нечего ответить, часто говорят Зависть. И вопрос был не об этом. Развернуто вы обобщили всех российских ( русских) мужиков. И при этом разглагольствуете о широте кругозора и терпимости

Матильда
#33
Гость

ну когда нечего ответить, часто говорят Зависть. И вопрос был не об этом. Развернуто вы обобщили всех российских ( русских) мужиков. И при этом разглагольствуете о широте кругозора и терпимости

есть что ответить)и я ответила что на мой взгляд движет вашими 'переживаниями ' о человеке, причем не близком. Зависть. Что кто то легок на подъем, с долей авантюризма устроил свою жизнь на данный момент удачно. И это не из за вашего совета, не стоит преувеличивать свою значимость. Сидите и перетираете это с мужем ( ваней с пивным брюхом?) и успокаиваете себя что он черный, и это расчет со стороны девушки

Гость
#34
Матильда

есть что ответить)и я ответила что на мой взгляд движет вашими 'переживаниями ' о человеке, причем не близком. Зависть. Что кто то легок на подъем, с долей авантюризма устроил свою жизнь на данный момент удачно. И это не из за вашего совета, не стоит преувеличивать свою значимость. Сидите и перетираете это с мужем ( ваней с пивным брюхом?) и успокаиваете себя что он черный, и это расчет со стороны девушки

Спасибо, я удостоверилась в вашем широком кругозоре и толерантности.
Что касается- зависти- если честно, девушка мне намного ближе чем коллега, я переживаю за ее судьбу . Есть еще много тонкостей, о которых не хочу писать. И да, боюсь, что дала неверный совет.

Гость
#35
Матильда

( ваней с пивным брюхом?)

И вам тоже завидую. У вас-то не Ваня с пивным брюхом, да?

Матильда
#36
Гость

Спасибо, я удостоверилась в вашем широком кругозоре и толерантности.
Что касается- зависти- если честно, девушка мне намного ближе чем коллега, я переживаю за ее судьбу . Есть еще много тонкостей, о которых не хочу писать. И да, боюсь, что дала неверный совет.

да не за что. все таки вы свою значимость преувеличиваете. Не переживайте, это вредно. Она же не в рабство уезжает, всегда можно вернуться в рф в съемную комнатку, она ничего не теряет.плюс за плечами будет опыт

Матильда
#37
Гость

И вам тоже завидую. У вас-то не Ваня с пивным брюхом, да?

нет, у меня Леша) и мы занимаемся спортом активно

Гость
#38
Матильда

да не за что. все таки вы свою значимость преувеличиваете. Не переживайте, это вредно. Она же не в рабство уезжает, всегда можно вернуться в рф в съемную комнатку, она ничего не теряет.плюс за плечами будет опыт

А она планирует детей сразу рожать. И здесь бы она получила опыт по профессии. А там она планирует быть домохозяйкой.

Гость
#39
Матильда

нет, у меня Леша) и мы занимаемся спортом активно

А у Леши нос картошкой?

Матильда
#40
Гость

А у Леши нос картошкой?

не удасться задеть глупостью) у меня привлекательный муж объективно

Матильда
#41
Гость

А она планирует детей сразу рожать. И здесь бы она получила опыт по профессии. А там она планирует быть домохозяйкой.

теперь все еще яснее стало)

Гость
#42
Матильда

не удасться задеть глупостью) у меня привлекательный муж объективно

Рада за вас. Привлекательный- это здорово. Какая же вы молодец, что смогли найти привлекательного мужа, да без пивного животика, да еще и спорт любит.
Завидую, естественно

Матильда
#43
Гость

Рада за вас. Привлекательный- это здорово. Какая же вы молодец, что смогли найти привлекательного мужа, да без пивного животика, да еще и спорт любит.
Завидую, естественно

завидовать не стоит. подобное тянется к подобному. у вас тоже все хорошо!

Гость
#44
Матильда

подобное тянется к подобному.

так вы тоже привлекательная? И без пивного животика?! Чудеса. Не могу не завидовать.

Гость
#45

От страны зависит и от дохода. Латиноамериканец в нищей русской деревне это треш. А тот же латиноамериканец в Америке да ещё со своим бизнесом класс. У нас в Австралии тоже понамешаны все национальности. Я бы за любого могла выйти бы лишь бы человек был бы хороший, образованный и с хорошей работой. Единственное что табу это глупость и религия, с тупым или мусульманином бы не связалась бы потому что противоречия непреодолимы. Ну а латиносы все католики в основном. Нормально.

Полностью согласна. И да, я живу в Америке (Вашингтон). И да, с латино. Но не американцем, ага 😹 Шесть лет уже вместе.

Вы даже себе представить не можете, насколько люди - это всего лишь люди. И не важен цвет кожи (о, нет! Я это сказала! Ужасужасужас). Но есть (небольшие!) отличия в культуре и менталитете. Честно говоря, нам очень легко находить общее. Например, он в детстве тоже "сгущенку" рубал только так. У них и такое есть, да.

А отличия есть всегда и везде. Я из Сибири, и мне чуждо московское мышление, например. Или краснодарское. Или камчатское...

Сейчас есть интернет. Он упрощает все. В том числе и стирает различия. Всем, по большему счету, доступны тот же опыт и информация.

А Вы, автор, отпустите ситуацию. Все зависит от Вашей бывшей коллеги. Вы за неё не в ответе. И совет - это всего лишь совет, а не инструкция к действию.

Вы хотели как лучше для неё? Высказали свое мнение? Вот и славно. Вот и точка.