Гость
Статьи
вокруг меня много …

вокруг меня много ушлых людей

всем привет! Не знаю, то ли у меня на лбу написано, что я наивняк, то ли ушлых людей в принципе много. Постоянно в жизни попадаются такие. Искала квартиру для аренды, так собственник хотел подсунуть мне договор, который защищает его интересы, но не мои, а не стандартный договор. А потом еще злился на меня, что я отказалась его подписывать. Или когда искала жилье через агентство, внесла задаток 15 тысяч, но меня слили, а деньги не вернули. Агент даже не позвонила. А когда написала про них отзыв, начались звонки с просьбой его удалить, обвинение меня, что я не женственно себя веду и прочая чушь. Недавно мастер по компьютерам пытался мне насчитать лишние услуги, хотя их не было (чинил при мне). И таких ситуаций много. Почему вокруг меня много таких людей? Может потому что внешне я кажусь одуванчиком?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что таков менталитет россиян: объегорь ближнего, насри на нижнего. В этом вся суть россиян. А, еще тотальное вранье и воровство. У кого другая ментальность, тем крайне сложно жить среди россиян. От того и жизнь у россиян такая убогая. Потому что сами, в большинстве своем, кроме вранья и воровства, более ни на что не способны.

Гость
#2
Гость

потому что таков менталитет россиян: объегорь ближнего, насри на нижнего. В этом вся суть россиян. А, еще тотальное вранье и воровство. У кого другая ментальность, тем крайне сложно жить среди россиян. От того и жизнь у россиян такая убогая. Потому что сами, в большинстве своем, кроме вранья и воровства, более ни на что не способны.

согласна со всем! Только сегодня об этом думала, как же достал этот менталитет и я часто на месте автора нахожусь и все никак не могу понять в свои 34 года, как можно быть такими ушлыми тьфу. А я сама вся такая честная и совестливая аж бесит.

Гость
#3

например, недавно сломался холодильник, нашла компанию ( на первой полосе прям, сайт такой хороший, отзывы), содрали 5 тысяч , наплели про какие-то трубки-шмубки, типа поменяли, на след день холодильник вырубился, трубку " мастера" сбрасывали.

Гость
#4

Поехали на новом велике с дочкой в сад. В этот же день пропал чехол с багажника. Вот кому он нужен??? Сад очень приличный.

Гость
#5
Гость

Поехали на новом велике с дочкой в сад. В этот же день пропал чехол с багажника. Вот кому он нужен??? Сад очень приличный.

это еще что) у меня знакомый работает в дирекции одного из премиальных спорт клубов в городе и говорит, что срок службы одного полотенца должен составлять 3 месяца, а по факту составляет всего один, потому что кто-то из обеспеченных людей города тащит эти полотенца домой. Бушные полотенца!!!

Гость
#6

Это всегда так. Поэтому всех специалистов ищут по знакомству.

Гость
#7

При чем здесь русский менталитет. Они чаще всего не русские даже. Если у человека европейская внешность в России и имя универсальное типа Александр, это еще не значит, что он русский. Задолбали хаять не по делу.

Гость
#8

А если по теме, то слишком много людей, которые голову вообще не включают, вот и едут отовсюду мошенники поживиться. Халявная добыча.

Гость
#9
Гость

При чем здесь русский менталитет. Они чаще всего не русские даже. Если у человека европейская внешность в России и имя универсальное типа Александр, это еще не значит, что он русский. Задолбали хаять не по делу.

ну может один такой и найдется на миллион. В большинстве своем, все именно так и есть.

Таня
#10
Гость

При чем здесь русский менталитет. Они чаще всего не русские даже. Если у человека европейская внешность в России и имя универсальное типа Александр, это еще не значит, что он русский. Задолбали хаять не по делу.

Даже в странах Запада, несмотря на всю их обеспокоенность репутацией, попытки надуть встречаются сплошь и рядом. Лицо, наверное, наивное у автора, и в людях/жизни не разбирается.

Гость
#11
Таня

Даже в странах Запада, несмотря на всю их обеспокоенность репутацией, попытки надуть встречаются сплошь и рядом. Лицо, наверное, наивное у автора, и в людях/жизни не разбирается.

в людях очень неплохо разбираюсь)) всегда всех ставлю на место, но при знакомстве стараюсь быть милой, доброй. Видимо это и принимается за наивность

Гость
#12
Гость

потому что таков менталитет россиян: объегорь ближнего, насри на нижнего. В этом вся суть россиян. А, еще тотальное вранье и воровство. У кого другая ментальность, тем крайне сложно жить среди россиян. От того и жизнь у россиян такая убогая. Потому что сами, в большинстве своем, кроме вранья и воровства, более ни на что не способны.

Причем тут россияне? Это калымят гасты с белоруии и украины.

Гость
#13

При обсуждении предстоящих работ или заказе чего либо даю понять что в данной теме чего то смыслю. вставив один -два термина или упомянув о какой то детали о которых несведующие заказчики не догадываются.А так же прошу смету с перечнем деталей и этапов работ. Это позволяет сразу уменьшить сумму примерно на четверть.

Гость
#14

У меня так же. Учитесь одним взглядом им рты закрывать.

Lika
#15

Правильно выше написали, это русский менталитет! Особенно это заметно, когда возвращаешься из какой-нибудь цивилизованной страны, Дании, Швеции, Германии. Прям как в экваториальные джунгли въезжаешь, только в джунглях любая тварь хочет тебя убить, а В России на\е\бать или на шею присесть. Нормальных, адекватных, честных людей в России все меньше и меньше с каждым днем, кто-то уезжает, а кто-то не выносит и сам начинает жить по законам российских джунглей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: