Гость
Статьи
Не могу смотреть людям …

Не могу смотреть людям в глаза

Помогите, как научиться смотреть в глаза? А то выгляжу как не от мира сего, когда говорю в сторону. На переносицу смотреть тоже не могу, чувствую себя глупо

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

У тебя низкая самооценка. Знаю такую закомлексованную кошатницу у которой при разговоре глаза вверх закатываются, со стороны это смешно выглядит. Но зато мнение о себе... Прям королева к подданным спустилась.

Так королева или низкая самооценка?

Лучшая подруга
#3
Гость

Так королева или низкая самооценка?

Королева с очень низкой самооценкой.

Гость
#5

Да черт с этой королевой) мне помогите))

Гость
#6

Может у вас синдром Аспергера? Не замечали ещё какие-нибудь странности в характере?

Njkbr
#7
Гость

Да черт с этой королевой) мне помогите))

это недоверие. Причина. Внутри убеждение что люди о Вас плохо думают.

Гость
#8

Я такая же
Все детство мама тюкала по этому поводу
А зачем вам это ?
Я смотрю чуть выше глаз ,либо взгляд как бы рассеиваю
Это не из за низкой самооценки - я могу и надолго залипнуть смотря кому нибудь в глаза,а могу и не смотреть. Хз от чего это зависит.Но когда надо создать впечатление адекватного человека - смотрю чуть выше глаз и иногда ,что бы человека не смущать

Njkbr
#9

Значимость снижайте. Чем это важнеетем невозможнее. Водки выпейте пройдет)

Гость
#10
Гость

Может у вас синдром Аспергера? Не замечали ещё какие-нибудь странности в характере?

Не пугайте автора ,возможно этот всего лишь шизоидный радикал характера

Гость
#11
Njkbr

это недоверие. Причина. Внутри убеждение что люди о Вас плохо думают.

Пруфы в студию ,как это вообще связано?

Njkbr
#12
Гость

Не пугайте автора ,возможно этот всего лишь шизоидный радикал характера

Это недоверие спрятанное в детстве глубоко глубоко

Njkbr
#13
Гость

Пруфы в студию ,как это вообще связано?

Прямым образом. Она не доверяет человеку которому смотрит в глаза.

Гость
#14
Njkbr

Это недоверие спрятанное в детстве глубоко глубоко

Шизоидность не от недоверия.А от холодных матерей ,а это не тоже самое.Люди ищут утешения всю жизнь,как материнскую грудь ,а шизоиду этого не надо - он просто не знает что это .Так что доверие тут играет мало роли.

Гость
#15
Njkbr

Прямым образом. Она не доверяет человеку которому смотрит в глаза.

Понятно
Ваш ответ можно считать незначительным т.к. вы просто повторили свои же слова еще раз без доказательств.

Njkbr
#16
Гость

Шизоидность не от недоверия.А от холодных матерей ,а это не тоже самое.Люди ищут утешения всю жизнь,как материнскую грудь ,а шизоиду этого не надо - он просто не знает что это .Так что доверие тут играет мало роли.

Это лженаука их шизоидность. Я знаю что пишу. Именно недоверие. Остальное вторично.

Гость
#17
Njkbr

Это лженаука их шизоидность. Я знаю что пишу. Именно недоверие. Остальное вторично.

То ,что вы во что - то верите еще не делает это правдой.
Возможно я тоже ошибаюсь в своих суждениях.Как и сотня специалистов.

Njkbr
#18
Гость

То ,что вы во что - то верите еще не делает это правдой. Возможно я тоже ошибаюсь в своих суждениях.Как и сотня специалистов.

Я знаю. Я вообще много знаю. Бесплатно раздаю. Легко это доказывается. Она своим близким легко смотрит в глаза. Она им доверяет. Шизоидность и прочее заумствование не сведующих.. Этих школ психологии тьма. Всякую глупость сочиняют. Все проще.

Гость
#19
Njkbr

Я знаю. Я вообще много знаю. Бесплатно раздаю. Легко это доказывается. Она своим близким легко смотрит в глаза. Она им доверяет. Шизоидность и прочее заумствование не сведующих.. Этих школ психологии тьма. Всякую глупость сочиняют. Все проще.

" я знаю ,что ничего не знаю" ...Сократ был далеко не глупым,но именно ему приписывают эту знаменитую фразу.Вы думаете ,что умнее Сократа?

Njkbr
#20
Гость

" я знаю ,что ничего не знаю" ...Сократ был далеко не глупым,но именно ему приписывают эту знаменитую фразу.Вы думаете ,что умнее Сократа?

Идиот не знает когда можно не сомневаться. Если 1 + 1 не равно 2 ....

Njkbr
#21
Гость

" я знаю ,что ничего не знаю" ...Сократ был далеко не глупым,но именно ему приписывают эту знаменитую фразу.Вы думаете ,что умнее Сократа?

Мне больше нравится Аристотель)

Гость
#22
Njkbr

Идиот не знает когда можно не сомневаться. Если 1 + 1 не равно 2 ....

Вы равняетесь на идиотов?

Гость
#23
Njkbr

Мне больше нравится Аристотель)

У них у обоих можно набраться мудрости ,чего и вам желаю.

Njkbr
#24
Гость

Вы равняетесь на идиотов?

Если Вы не сможите быть уверенными хоть в чем то - вы не способны будете думать. Запишите) Вы можете читать на русском? Уверены?)

Гость
#25
Njkbr

Если Вы не сможите быть уверенными хоть в чем то - вы не способны будете думать. Запишите) Вы можете читать на русском? Уверены?)

Ваше ерничество неуместно т.к. ваша фраза не верна.
Критическое мышление важнее чем самоувереность.Это доказано опытом.

Njkbr
#26
Гость

Ваше ерничество неуместно т.к. ваша фраза не верна. Критическое мышление важнее чем самоувереность.Это доказано опытом.

Какое у вас может быть мышление если вы ни в чем не уверены? Честно? Сократ сморозил чушь сопливую

Гость
#27
Njkbr

Какое у вас может быть мышление если вы ни в чем не уверены? Честно? Сократ сморозил чушь сопливую

Вы можете верить во что хотите.Никто не запрещает.Но тогда почему вы пытаетесь оспорить веру других ,поддеть их? Где же ваша уверенность?

Гость
#28

У меня долгое время была такая проблема. С детства боялась людей+неуверенность в себе. Нужно работать над собой, искать выходы! Тк со стороны очень нелепо, когда собеседник избегает зрительного контакта. Мне помогло нежелание казаться психом. Старалась посмотреть в глаза, потом задержать взгляд...тут баланс найдётся и станет легче. Не стоит бояться людей. Возможно, они сами вас боятся, просто умело держатся)

Эллочка
#29

Как же ненавижу людей, которые не смотрят в глаза, а смотрят в бок. Поубивала бы таких уро*ов!

Кошатница
#30
Гость

У тебя низкая самооценка. Знаю такую закомлексованную кошатницу у которой при разговоре глаза вверх закатываются, со стороны это смешно выглядит. Но зато мнение о себе... Прям королева к подданным спустилась.

Неужели обо мне написано ? 😀 Название моего города на букву Н , а ваш ?
Я давно уже заметила , что приятным мне людям при разговоре смотрю в глаза , это родственники , друзья , может быть и не близкий человек , но на внешность или по общению приятный . Остальным не могу или не хочу , не могу точно сказать .

Гость
#31

Ничего плохого в этом не вижу, к тому же девушке это придаёт загадочности какой-то, вроде как мужики находят милым, когда девушка отводит глаза, типа скромность и невинность. А у меня взгляд как у змеи, уставлюсь и не моргаю. И вот это реально людей отталкивает, даже не смотря на то, что глаза у меня красивые.

Носорог
#32

Мне лично не важно куда ты смотришь. Это люди придираются к всему, им в следующий раз не понравятся твои уши, нос, глаза и.т.д. Дикари х.ли.

Анна
#33

Повзрослеете, пройдёт...

Гость
#34

Мать если инвазивный была то вам кажется что все в душу проникают вот глаза прячет. Тренируйтесь понемногу смотреть в глаза. Давайте себе задания: например «сегодня я на красную площадь пойду и 1 человеку в глаза посмотрю». Награждайте себя мороженным или ещё чем если упражнение выполнили. Постепенно повышайте и сложность упражнения (смотреть на 3 человека потом на 10) и награду.

Скорп
#35

Зато у мамы шуб всяких разных.
Может и выгодно кому-то чтоб всего боялся, дома сидел , а зарплату в родительскую семью.
Зачем левых теток содержать.

Скорп
#36

У меня свекровь мягким образом сыночка заполучила себе обратно, аернее его доходы, точнее я ей его вернула, живет теперь в центре Сочей с пенсией 10 тыс и в душе наверное радуется, что развелся.
А в молодости, когда его надо было любить и воспитывать, жизнь свою устраивала в первую очередь.

Скорп
#37

И с тетками у него глубоких отношений не получается.
И раньше своя семья была на первом месте за счет ребенка, а теперь семья там, где мама. И машину ей купил, и квартиру , сам болтается как г-но в проруби, теток использует, деньги маме и ребенку. А ребенка - поближе к своей маме. Чтобы спокойно.
Как у Юнусовых)

Скорп
#38

Забирайте, забирайте у своих сыновей их жизни, королевишны
Меняйте шубы и фоточки в инсте.
Все для Вас, неотразимых, Богини

Кусь
#39

Автор, забудьте про свои комплексы,вы самая красивая и лучшая для себя,все остальные так..не очень..)))
стремитесь к тому что вас мотивирует,и не думайте о косых взгядов.

Гость
#40

тоже стараюсь не смотреть. но стараюсь периодически поднимать глаза и поглядывать на человека, уж не знаю, как это со стороны выглядит

Гость
#41

СТЕСНЯЮСЬ СМОТРЕТЬ В ГЛАЗА ДЕВУШКЕ, КОТОРАЯ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ.

Гость
#42
Гость

Я такая же
Все детство мама тюкала по этому поводу
А зачем вам это ?
Я смотрю чуть выше глаз ,либо взгляд как бы рассеиваю
Это не из за низкой самооценки - я могу и надолго залипнуть смотря кому нибудь в глаза,а могу и не смотреть. Хз от чего это зависит.Но когда надо создать впечатление адекватного человека - смотрю чуть выше глаз и иногда ,что бы человека не смущать

МЫ С ТОБОЙ ПОХОЖИ. Я УЖЕ НЕ ТАКОЙ, КАК РАНЬШЕ, НО ИНОГДА СТЕСНЯЮСЬ. ПРИШЛИ ФОТО. НА НОМЕР 8-995-002-68-53. ТВОЁ ФОТО НИГДЕ НЕ ПОЯВИТСЯ. ЭТО ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ. ВЕРЬ МНЕ. ЧТОБ Я СДОХ, ЕСЛИ ТВОЁ ФОТО КТО-ТО УВИДИТ. ДАЙ СВОЙ НОМЕР, СВОЁ ФОТО ПРИШЛЮ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: