Гость
Статьи
25 лет, сломанная …

25 лет, сломанная жизнь

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста со стороны на мою ситуацию, и поделитесь советом, буду рада каждому взгляду. Мне 25.
Я уверена что сломала себе жизнь. Учусь в меде, осталось 2 года. Обязана доучиться, иначе заставят отрабатывать. Выбрала тяжелую спец-ть- гинеколог, вдохновилась одним врачом, которая сказала что возьмет к себе работать. Потом металась между дерматологом и гинекологом, всех извела, долго выбирала, сомневалась.выбрала гинекологию. Сейчас поняла что наверное не хочу быть врачом.Система, контингент- все не для меня. Я устала учиться, вечно нищий студент, все ровесники уже зарабатывают. Надо было поступать в ин яз, у меня склонность к языкам. На каждом курсе думала уйти- духу не хватило. Еще мечтала поработать в модельной сфере. У меня есть данные, пару раз приглашали на съемки для журнала. Рекомендовали пройти школу моделей для карьерного роста, я очень хотела, но денег естественно не было, меня тащит одна мама. Обучение платное сейчас. Я каждое утро просыпаюсь и корю себя в своем выборе, если бы не мед, я бы давно зарабатывала, помогала маме, свозила бы ее на море. В общем каждый раз думаю какой бы интересной была бы моя жизнь если бы не мой выбор. Что делать... не представляю. Каждое утро открываю глаза и в душе щимит, не хочу вставать, начинать день. Устала невыносимо. Отвлекает только спорт зал, и любимый человек, спасибо ему. Маму жалко, больно за нее.

66 ответов
Последний — Перейти
Лили
#1

Хороший гениколог на вес золота, и они сейчас очень хорошо получают. Вы же не планируете работать всю жизнь в городской поликлинике. Вам надо понять, что вы хотите помогать людям, это должен быть ваш главный стимул, должны хотеть размываться в своей профессии. Как много девушек у которых проблемы по этой части, которые не могут забеременеть, а когда им хороший врач помогает, они на руках ее готовы носить, и какая хорошая карма у вас будет и сами будете получать от этого удовольствие, когда будете видеть счастливых мамочек. Но это все если вы хотите помогать людям и будете развиваться. А моделью можно и так немного поработать, не оставляя учебу, но век модели очень короткий.

Гость
#2

Вот надо же как бывает... А я пошла в иняз, учёба давалась очень тяжело, хотя языки нормально давались, сейчас работаю в школе, вытягивает кучу нервов, и репетиторством занимаюсь, но преподаю только английский, который меня бесит, а вот любимый испанский тихо ждёт когда я его забуду. Училась к тому же ещё платно, пол-ляма на это потратила, лучше б сама выучила
А вот о меде всегда мечтала, спала и видела себя в белом халате, только интересует неврология
Не пошла только из-за денег, на бюджет бы не прошла

Гость
#3

Ничего того, о чем ты пишешь не было бы, даже если бы ты не в мед пошла. Просто ты сама по себе никакая и где бы ты ни училась - это мало что изменило бы. Смирись и доучивайся уже.

королек
#4

Это не то, что ломает жизнь. Вы можете бросить учебу в меде, пойти на работу и поступить на заочку. В чем проблемы? Моя подруга так сделала и ходила только на сессии. Язык она так бы не выучила, потому ходила на курсы иностранных языков. В итоге она выучила язык, но не тратила уйму времени на изучение ненужных предметов в вузе.

Лили
#5

А языки вам и в медецине пригодятся, очень даже. Так что не страдайте ерундой.

Гость
#6

Кто заставит отрабатывать? Бросить мед, устроиться на работу, поступить на вечерний в вуз по интересу.

Бежевый паркетник
#7

Хорошо там, где нас нет. Советую доучиться, потому что уже много было вложено. А язык сейчас можно выучить самому, было бы желание.

Мужчинка
#8

Нормально все у тебя . М/ч есть , мама есть , жилье есть , руки ноги есть. Доучись хоть и тяжело без денег . А там как все .... А лучше заводи знакомства с иностранцами пока молодая , бабий век недолог .

#9
Гость

Вот надо же как бывает... А я пошла в иняз, учёба давалась очень тяжело, хотя языки нормально давались, сейчас работаю в школе, вытягивает кучу нервов, и репетиторством занимаюсь, но преподаю только английский, который меня бесит, а вот любимый испанский тихо ждёт когда я его забуду. Училась к тому же ещё платно, пол-ляма на это потратила, лучше б сама выучила
А вот о меде всегда мечтала, спала и видела себя в белом халате, только интересует неврология
Не пошла только из-за денег, на бюджет бы не прошла

В каком городе Вы живете? Если в большом- знаете какие перспективы дает язык..представителем можно быть зарубежных школ, колледжей, вузов. В агенствах по зарубежному образованию. Там и условия хорошие, и мир увидеть есть возможность. А неврология такая скукота... + еще не лечит ничего, а только симптомы снимает.

Гость
#10

вы же почему-то пошли в мед, только из-за врача который вдохновил? И почему-то выбрали гинекологию, когда можно было обойтись более легким вариантом. Склонность к языкам может помощь и в этой сфере, это только плюс. В гинекологии бабло тоже можно срубать, вы же можете акушеркой быть? Знаете сколько денег люди за роды отваливают? Такая халява не в каждой профессии бывает. Вот вам и море будет. Знаете языки -можете переводить статьи, учебную и научную литературу по своему профилю. А специалист знающий ангийский в меде так тем более на голову выше тех, кто может только старье на русском перелистывать. Тем более база меда есть, если совсем не пойдет, можно же на дерматолога перечиться. Что касается системы, поймите простую вещь, идеал любо профессии не имеет ничего общего с реалиями. Вы можете прийти к идеалу только когда взберетесь на самый верх. И то, наверху свои причуды, завязанные на деньгах и связях. Система мало кому нравится, и не стоит на этом циклится, делайте свою работу, систему все равно одна не сломаете если не фрилансить.

#11
Лили

Хороший гениколог на вес золота, и они сейчас очень хорошо получают. Вы же не планируете работать всю жизнь в городской поликлинике. Вам надо понять, что вы хотите помогать людям, это должен быть ваш главный стимул, должны хотеть размываться в своей профессии. Как много девушек у которых проблемы по этой части, которые не могут забеременеть, а когда им хороший врач помогает, они на руках ее готовы носить, и какая хорошая карма у вас будет и сами будете получать от этого удовольствие, когда будете видеть счастливых мамочек. Но это все если вы хотите помогать людям и будете развиваться. А моделью можно и так немного поработать, не оставляя учебу, но век модели очень короткий.

Спасибо

Али-баба
#12

Зря терзаетесь. Отличная у вас специализация. Быть хорошим гинекологом- быть на коне. Там ведь и акушерство параллельно? Вы представьте...сколько женщин вы спасли от раковых заболеваний...сколько жизней приняли на свет. Не заморачивайтесь. Жизнь моделек на подиуме коротка, да и тяжела чертовски, красивая обертка- монашество, ограничения, быть все время на взводе. Думайте.

#13
королек

Это не то, что ломает жизнь. Вы можете бросить учебу в меде, пойти на работу и поступить на заочку. В чем проблемы? Моя подруга так сделала и ходила только на сессии. Язык она так бы не выучила, потому ходила на курсы иностранных языков. В итоге она выучила язык, но не тратила уйму времени на изучение ненужных предметов в вузе.

Я бросить не могу, я на бюджете училась, заставят отрабатывать, сейчас в ординатуре платно- если закончу отрабатывать не надо.

Амели
#14

Я из бедной семьи и прекрасно понимала, что мои родители не будут платить за образование. Поэтому поступала туда, куда знала, что наберу баллов на бесплатное 100%. Поступила на "финансы и кредит". Занудно, тупо, высшая математика вообще ни о чем была. Практика в банке с блатными работниками - отдельный разговор. А сколько на дипломе меня испытывала научный руководитель, на взятки намекала, грозила отчислением... А дома мама продавец, отец инвалид и младший брат. Крыша ехала от страха, что не закончу универ. Автор, думаешь мне это нравилось все? Английский, кстати, очень хорошо знаю. И люблю детей, тоже мечтала учителем стать. Не было у меня выбора тогда. Сейчас я главный бухгалтер, с 8 до 5 пью кофе, сижу в инете, на автомате делаю отчеты (уже взгляда хватает понять, где ошибка), читаю все экономические новости, чтобы быть на плаву. Да, мечта не исполнилась, но я уже не бедная, далеко не бедная. И благодарна родителям, что они есть и повлияли на поступление на высшее. А вам еще мама платит за учебу. Засуньте до окончания интернатуры ваши мечты глубоко, и становитесь специалистом для мамы своей, хотя бы.
Нам только по 25, может в 30 будем в других странах и языки пригодятся.

Гость
#15

вот поэтому такие у нас врачи, большинство не на своём месте и помощи от них ноль.

Гость
#16
Лили

Хороший гениколог на вес золота, и они сейчас очень хорошо получают. Вы же не планируете работать всю жизнь в городской поликлинике. Вам надо понять, что вы хотите помогать людям, это должен быть ваш главный стимул, должны хотеть размываться в своей профессии. Как много девушек у которых проблемы по этой части, которые не могут забеременеть, а когда им хороший врач помогает, они на руках ее готовы носить, и какая хорошая карма у вас будет и сами будете получать от этого удовольствие, когда будете видеть счастливых мамочек. Но это все если вы хотите помогать людям и будете развиваться. А моделью можно и так немного поработать, не оставляя учебу, но век модели очень короткий.

Поздно моделью-25 лет уже.

Лили
#17

А вообще автор, не будьте такой инфантильной, вам все-таки уже 25 лет. Как можно серьёзную профессию, где у тебя есть возможность сделать действительно что то стоящее в этой жизни, променять на пару раз походить по подиуму. А языки, да у меня куча знакомых с ин язов и большинство работают не по специальности, либо гидами, тресутся в автобусах с туристами. И это они получали образование на минуточку в Москве.

Гость
#18

После иняза знакомые выпускники кто в ашане, кто в школе. У врача репутация = зарплата. Но если не ваше, то уходите из вуза, чего плакать то. Я поступила в 24 на первое высшее, психфак. Получила диплом в 30, училась на вечернем и работала. И после защиты сразу несколько предложений было по работе.

Гость
#19

Маму вам жалко? Думается мне, что под влиянием мамы вы и пошли в мед.

#20
Гость

Маму вам жалко? Думается мне, что под влиянием мамы вы и пошли в мед.

Нет. Мама предлагала ин яз, или гостин и рестор бизнес, она очень удивилась моему выбору, но обрадовалась.

#21
Гость

пошла в иняз, учёба давалась очень тяжело, хотя о меде всегда мечтала, спала и видела себя в белом халате

Вы с Аидой очень удачно здесь пересеклись. Потерпите обе немного, она скоро заканчивает обучение. Как закончит, вы с ней дипломами поменяетесь.

#22
Aida

. У меня есть данные, пару раз приглашали на съемки для журнала. Рекомендовали пройти школу моделей для карьерного роста,

Это развод, с данными моделей бесплатно учат.
В остальном - приезжайте с Москву, зайдите в глазную клинику Геймгольца и посмотрите на людей в очереди, которые внезапно полностью ослепли.
Вот у них жизнь сломана. А Вы просто нытик.

Гость
#23

Но ведь почему-то же вы выбрали сложный институт, наверно, мечтали о чем-то. На худой конец академ возьмите, поработайте год, может, мозги на место встанут. Два года это немного. Жалко бросить, чтоб потом вместо нормальной специальности стать моделью.

Гость
#24
Гость

Но ведь почему-то же вы выбрали сложный институт, наверно, мечтали о чем-то. На худой конец академ возьмите, поработайте год, может, мозги на место встанут. Два года это немного. Жалко бросить, чтоб потом вместо нормальной специальности стать моделью.

Вы знаете, надо вовремя сделать выбор. Вот я училась, поздно поступила и поняла что не моё, но жалко было бросить. В то же время у меня была классная работа, которая требовала самоотдачи, с хорошей перспективой. А с учёбой в МГУ было трудно сочетать. Я выбрала учебу, но по профессии не работаю.

Гость
#25
Гость

Ничего того, о чем ты пишешь не было бы, даже если бы ты не в мед пошла. Просто ты сама по себе никакая и где бы ты ни училась - это мало что изменило бы. Смирись и доучивайся уже.

А как Вы вывод сделали что я никакая? То что запуталась, пишу на форуме- это самой для меня впервой.

Гость
#26

Скажу, как человек вращающийся в модельной сфере. Если бы у вас были данные, то вас забрали с потрохами. И предложили контракт. Денег платить не нужно. Перспективными девушками агентство занимается само. И никакая модельная школа не нужна, еще и с деньгами. Модельные школы открывают агентства для дополнительного заработка. Так как на одних моделях далеко не уедешь.

Лили
#28
Гость

ходят в гинекологу те, кто имеют беспорядочные половые связи. приходят с букетом венерических заболеваний. вонь стоит в гинекологических кабинетх жутках. жрицы любви разлагаются и смердят. у некоторых даже черви из влагалища выпадают. и гинеколоку нужно во всем этом копаться целый день. ужасная работа. вонь, смрад,, гной, сифилис, спид, гонорея. все течет и капает. а еще менстра и грязные неподмытые анусы. желтые дырявые труханы.

К геникологам ходят все женщины. Вы в каком веке живёте? Явно не в 21м.

Гость
#29
Лили

К геникологам ходят все женщины. Вы в каком веке живёте? Явно не в 21м.

ходят те, кого что-то беспокоит. ты из деревни что ли сбежала?

малина-калина
#30

Теперь я понимаю почему иногда попадаются злобные и не квалифицированные гинекологи, неприятно проходить обследование, мегеры и неудовлетворенные са*м*ки. Бедненькие, они оказывается не на своём месте! А мы страдай.

Гость
#31

Так, автор. Вас, по-большому счету, гложет то, что у вас денег нет. Я вас очень хорошо понимаю! Сама училась (в тех.вузе) и жила на стипендию, потом еще училась и работала за копейки, питалась картошкой и капустой). Спустя 7 лет опыта работы, начала наконец зарабатывать.
Модельная сфера, это бред, навязанный маркетологами. Говорят про успешных, которых 1%, а те, кто так же мечтал и не получилось, кто о них скажет?
Насчет языков: идите от сложного к простому. Врач язык ВСЕГДА сможет выучить! А вот лингвист врачом стать - вряд ли!
Если у вас тяга к языкам - выучите язык и уедете лечить куда-то.
Соберите все силы! Закончите образование! (Я знаю о чем говорю:)))
Успехов вам и сил!!! 💐💐💐

малина-калина
#32
Гость

ходят те, кого что-то беспокоит. ты из деревни что ли сбежала?

Вы ошибаетесь, каждая уважаемая себя женщина, должна обследоваться у гинеколога один раз в год, даже если ничего не беспокоит. Во многих случаях, приходят когда "что-то беспокоит" и уже может быть поздно.

Гость
#33

Киса ку-ку? У меня вот 2 языка и зарплата 60 тыщ. У врача в коммерческой клинике зарплата 150 тр + подарки от благодарных пациентов + осмысленная работа. Дофига народу с 1-2-3 иностранными языками, работающих по 12 часов в сутки и никаких золотых гор не имеющих. Не потому что лентяи, а потому, что языки потрясающих доходов не дают и дать не могут.

Гость
#34
малина-калина

Вы ошибаетесь, каждая уважаемая себя женщина, должна обследоваться у гинеколога один раз в год, даже если ничего не беспокоит. Во многих случаях, приходят когда "что-то беспокоит" и уже может быть поздно.

чем чаще на обследования ходишь, тем выше вероятность что-то от этого гинеколога в ее гинекологическом кабинете подхватить. кто по гинекологам не ходит, у того и проблем по женской части со здоровьем нет.

Гость
#35

Вы просто устали. Я уже приводила себя в пример на этом форуме: я училась очно на учителя РЯ, потом проходила вторую учёбу на логопеда-дефектолога+рано вышла замуж (с 18 жила с МЧ, в 21 вышла замуж). Мы оба приезжие, жили сначала в общаге, потом на съёме. Плюс я подрабатывала с 18 лет, занималась волонтёрством по специальности (тьютерское сопровождение детей-инвалидов). С 4 курса стала 5 дней в неделю работать на половину ставки помощником воспитателя в садике компенсирующего вида. С 5-ого курса стала работать учителем РЯ и лит-ры у детей-инвалидов. Мне тоже часто говорили, мол, зачем трепыхаешься, зарплаты по итогу не будет, да и получаешь копейки. Много раз хотела отступить, но по итогам сейчас зарабатываю очень хорошо, сочетая работу с оф. трудоустройством в гос сфере (учителем РЯ и лит-ры на 26 часов и логопедом на полставки в садике)+репетиторство. Больше, чем всякие юристы-экономисты, которых уже полно везде. Я горю работой и стала редким специалистом, а муж работает в схожей сфере, но немного не там. Мне было тяжело строить личную и рабочую жизнь+я сама из многодетной семьи и приезжая. Но это того стоило.
Хороший гинеколог ведь правда на вес золота. Вы уже нашли, к кому пристроиться в гос.сферу, получите опыт, сможете сочетать гос. и частное. Всё будет хорошо! Ваш труд всегда будет актуален, а работу сможете найти и в 70 лет. Сможете взять меньшую нагрузку, если захотите успешно сочетать с материнством и т.д. Мозги никогда не закиснут. В меде учиться ОЧЕНЬ тяжело, не получилось бы сочетать с работой так, как я. Вы просто очень устали.
Пишу с компьютера, где нет русской раскладки, поэтому возможны опечатки и ошибки+очень тороплюсь.

Али-баба
#36
Гость

Киса ку-ку? У меня вот 2 языка и зарплата 60 тыщ. У врача в коммерческой клинике зарплата 150 тр + подарки от благодарных пациентов + осмысленная работа. Дофига народу с 1-2-3 иностранными языками, работающих по 12 часов в сутки и никаких золотых гор не имеющих. Не потому что лентяи, а потому, что языки потрясающих доходов не дают и дать не могут.

Языком владеете? ....Английский, немецкий, испанский на подходе.... Отлично! Будете марки на конверты клеить....

Гость
#37

Не будьте дурочкой, надеюсь, вы просто устали, а не думаете так всерьез. У вас отличная специальность, которую через пару лет вы монетизируете так, как никакому инязнику не снилось. Вы вообще шутите, сейчас языками вообще никого не удивишь, знать языки норма в дополнение к другой профессии. Насчет модельного бизнеса вообще смешно, спуститесь на землю и приглядитесь, какие там перспективы

Гость
#38

Гинеколог можно сказать элита во врачебной сфере. Наряду с пластическими хирургами, косметологами, стоматологами. Золотая жила. Старайтесь зацепиться

Гость
#39

25 лет - сломанная жизнь? Автор - королева драмы.. думала, тут про инвалидность, смерть любимого человека..
Тянет к языкам? Отлично! Учите на курсах. Вы представляете, что такое учеба на ин.язе? Это не сплошное обучение актуальной разговорной речи, благодаря которой Вы выйдете из стен ВУЗа, свободно говоря с носителями. Это часы бесполезных гуманитарных предметов «для общего развития», изучение в основном классического языка, которым носители пользуются не так часто. Хорошие курсы за 2-3 года Вас выведут на уровень лучше тех, кто 5 лет корпел над «Основами филологических исследований», «теория и история английского языка» и прочей лабудой. У нас на таких факультетах готовят в основном учителей.
Эх..давайте поменяемся?)) 6 лет учебы на испано-английской филологии - работаю не по специальности, языки использую в основном в поездках. Интересно, но оно того не стоило.. Само по себе знание языков - не профессия, а полезный навык, не более.
Врач-гинеколог - потрясающая профессия.. просто Вы устали, произошло выгорание, мне кажется.. Вспомните, ради чего Вы выбрали эту профессию

Гость
#40
Гость

Гинеколог можно сказать элита во врачебной сфере. Наряду с пластическими хирургами, косметологами, стоматологами. Золотая жила. Старайтесь зацепиться

Странно, что автора здесь убеждают мол гинеколог это престижно, при том что она сама варится в этой профессии и наверно больше знает о профессии)

#41

Идите в косметологию. Востребован будет всегда. Хороший врач(!!!) косметолог-это золотое дно.

Гость
#42
Гость

Киса ку-ку? У меня вот 2 языка и зарплата 60 тыщ. У врача в коммерческой клинике зарплата 150 тр + подарки от благодарных пациентов + осмысленная работа. Дофига народу с 1-2-3 иностранными языками, работающих по 12 часов в сутки и никаких золотых гор не имеющих. Не потому что лентяи, а потому, что языки потрясающих доходов не дают и дать не могут.

Спасибо, я просто смотрю на работу своего мч, у него англ в совершенстве ( учился в Англии на менеджмент), сейчас работает офиц представителем Сингапурского универа, не по специальности.свободный график, поездки в Сингапур, обеды и ужины в дорогих ресторанах с партнерами, дорогие отели в командировках, счастливый.. все что нужно англ и обояние.

Гость
#43
Гость

Спасибо, я просто смотрю на работу своего мч, у него англ в совершенстве ( учился в Англии на менеджмент), сейчас работает офиц представителем Сингапурского универа, не по специальности.свободный график, поездки в Сингапур, обеды и ужины в дорогих ресторанах с партнерами, дорогие отели в командировках, счастливый.. все что нужно англ и обояние.

Вы знаете, я тоже в итоге нашла работу с модными ресторанами и успешными людьми, но это никак не связано с моим дипломом, а вот с работой мечты да, то есть я делала то что мне нравится. А начинала как стажёр на весьма скромных условиях.

Гость
#44
Гость

Спасибо, я просто смотрю на работу своего мч, у него англ в совершенстве ( учился в Англии на менеджмент), сейчас работает офиц представителем Сингапурского универа, не по специальности.свободный график, поездки в Сингапур, обеды и ужины в дорогих ресторанах с партнерами, дорогие отели в командировках, счастливый.. все что нужно англ и обояние.

Обаятельный от природы, мужчина от природы. Такие всегда имеют больше и легче. Что общего с ситуацией автора?

Яна
#45

через 5 лет вы будете думать : "мама, спасибо тебе! я доучилась", "какая же дура я была"
автор, вы просто устали

если бы, да ка бы... вам кажется, что вы бы свозили маму в путешествие

Гость
#46

У меня была коллега, по диплому врач, как окончила мед, сразу устроилась в газету фотокором. Говорит, училась чтобы сделать приятное родителям.

Гость
#47
Aida

В каком городе Вы живете? Если в большом- знаете какие перспективы дает язык..представителем можно быть зарубежных школ, колледжей, вузов. В агенствах по зарубежному образованию. Там и условия хорошие, и мир увидеть есть возможность. А неврология такая скукота... + еще не лечит ничего, а только симптомы снимает.

Живу в миллионнике, такая работа мне только снилась
Реальность - это школа и репетиторство

Гость
#48

А правда ведь тааак приятно и аппетитно после ковыряния в чужих cpaнныx cpaкax и в ccaнныx немытых 3,14zzдax покушать бутербродик с колбаской!

Гость
#49
Гость

Дофига народу с 1-2-3 иностранными языками, работающих по 12 часов в сутки и никаких золотых гор не имеющих. Не потому что лентяи, а потому, что языки потрясающих доходов не дают и дать не могут.

Да потому что язык - это не профессия. А только лишь приложение к профессии. У меня -- помимо русского языка -- английский, французский, скандинавские и помимо этого юрфак и инженер.

Гость
#50
Гость

Да потому что язык - это не профессия. А только лишь приложение к профессии. У меня -- помимо русского языка -- английский, французский, скандинавские и помимо этого юрфак и инженер.

И что вы делаете со всеми вашими образованиями? Как преуспели профессионально?