Гость
Статьи
Вина и ипотека

Вина и ипотека

Лет пять назад, живя с мамой в квартире у бабушки, мама предложила взять ипотеку и купить однокомнатную при условии что я буду жить там отдельно . Ипотеку она решила взять на себя. Когда я работала и …

Овечка долли
213 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Марина А.
#151
Гость

А с чего бы он должен ей нравиться? Пришел в мамину квартиру и ещё и не доволен тещей. Опять же собирается жить с дочкой и ребенком, но только на этой территории, а иначе будет жить один. Что это любовь к жене, ребёнку или просто удобство для него самого? Я ьы тоже такого зятя невзлюбила.

так это дочке решать. взлюбить ео или не взлюбить.
Я б выгнала, когда он за свои услуги по ремонту с тещи денег потребовал. А с жены, когда он с ребенком погуляет или там ужин приготовит, он почем берет?
Никто не должен платить за чужое жилье(при том. что. например. если семья не бедствует,и есть совместное, муж может помочь жене выплатить добрачную ипотеку. все равно деньги от сдачи в общий бюджет пойдут. а квартира детям останется). Но кому останется квартира тещи - еще вопрос, и деньги от ее сдачи точно не пойдут в бюджет молодой семьи. Дочь может помочь матери платить ипотеку. безусловно. Но при условии. что ее собственному ребенку есть. где жить, и это не зависит от хотелок хозяев квартиры.
Платить за жилье тещи, когда нет своего - глупость полная.
Но и требовать с тещи деньги за то. что криво-косо обои поклеил и плитку положил в квартире, где сам живешь - свинство

Гость
#152
Марина А.

тк а я про что- квартира не как помощь дочери, а как инструмент давления. За это можно быть благодарной?

Тема, конечно, разводка,но… такое в жизни может быть. Так вот, пока дочка не была замужем, все было реально просто. А сейчас она ЗАМУЖЕМ! Вы это понимаете? С какого перепуга теща должна предоставлять жилье чужому мужику БЕСПЛАТНО?

Марина А.
#153

смысле. на месте жены бы выгнала. И требование, чтобы мать не ходила в свою же квартиру, меня бы тоже дико взбесило.
Автор зря до развода не довела, теперь. раз пугнула и на попятный, охамеет мужик. Такими вещами либо не пугают. либо, раз обещали развод, идут до конца. А если супруг кричит по каждому случаю - уйду. брошу - значит. не боится реально потерять

Марина А.
#154
Гость

Тема, конечно, разводка,но… такое в жизни может быть. Так вот, пока дочка не была замужем, все было реально просто. А сейчас она ЗАМУЖЕМ! Вы это понимаете? С какого перепуга теща должна предоставлять жилье чужому мужику БЕСПЛАТНО?

С того, что раз она предоставила ео дочери, очевидно, имелось в виду. что дочь может выйти замуж. родить детей, развестись и выйти замуж еще пять раз..
Или ей дорога только незамужняя дочь?

Гость
#155
Марина А.

так это дочке решать. взлюбить ео или не взлюбить. Я б выгнала, когда он за свои услуги по ремонту с тещи денег потребовал. А с жены, когда он с ребенком погуляет или там ужин приготовит, он почем берет? Никто не должен платить за чужое жилье(при том. что. например. если семья не бедствует,и есть совместное, муж может помочь жене выплатить добрачную ипотеку. все равно деньги от сдачи в общий бюджет пойдут. а квартира детям останется). Но кому останется квартира тещи - еще вопрос, и деньги от ее сдачи точно не пойдут в бюджет молодой семьи. Дочь может помочь матери платить ипотеку. безусловно. Но при условии. что ее собственному ребенку есть. где жить, и это не зависит от хотелок хозяев квартиры. Платить за жилье тещи, когда нет своего - глупость полная. Но и требовать с тещи деньги за то. что криво-косо обои поклеил и плитку положил в квартире, где сам живешь - свинство

Какая-то у вас каша в голове. А как платят за чужое жилье, когда снимают квартиру? Я сдаю квартиру и этим плачу свою ипотеку. Почему бы молодой семье не платить так съем? А теща сдаст квартиру и будет гасить ипотеку.

Гость
#156
Марина А.

С того, что раз она предоставила ео дочери, очевидно, имелось в виду. что дочь может выйти замуж. родить детей, развестись и выйти замуж еще пять раз.. Или ей дорога только незамужняя дочь?

Вовсе неочевидно. Вообще-то жена обычно идет в дом к мужу. Муж должен заботиться о жене и своем ребенке

Гость
#157
Марина А.

Или ей дорога только незамужняя дочь?

Почему-то моя дочь вышла замуж и они снимали квартиру до поры, до времени. Потом решили родить ребенка и взяли квартиру в ипотеку. И это нормально. Я ничего им не предоставляла, также как и родители моего зятя. Все сами. И только в этом случае теща все время ДОЛЖНА своей дочери, а иначе она будет незамужняя)

Гость
#158

А зачем вообще теща со своей хатой влезла не пойму молодые на съеме жили бы и жили. А она пусть бы сдавала. Фокус в том что что хата новостройка и ремонт там не хило обошелся с нуля. А могли бы свою хату в ипотеку взять. Но лучше молодым раздор внести.

Гость
#159
Гость

Почему-то моя дочь вышла замуж и они снимали квартиру до поры, до времени. Потом решили родить ребенка и взяли квартиру в ипотеку. И это нормально. Я ничего им не предоставляла, также как и родители моего зятя. Все сами. И только в этом случае теща все время ДОЛЖНА своей дочери, а иначе она будет незамужняя)

Так и автор с мужем снимали хату пока ушлая теща не влезла в новостройке ремонтик нужен. А чего пока жили на съемной автор маменьке еще и половину ипотеке платила.

Гость
#160
Гость

А зачем вообще теща со своей хатой влезла не пойму молодые на съеме жили бы и жили. А она пусть бы сдавала. Фокус в том что что хата новостройка и ремонт там не хило обошелся с нуля. А могли бы свою хату в ипотеку взять. Но лучше молодым раздор внести.

Да-да, во всем теща виновата, а молодые такие неопытные или глупые, вы хотите сказать? Вот и делай после этого добро

Гость
#161
Гость

Так и автор с мужем снимали хату пока ушлая теща не влезла в новостройке ремонтик нужен. А чего пока жили на съемной автор маменьке еще и половину ипотеке платила.

Хотела и платила. Это их семейные дела. Никто заставить не может, если человек не захочет сам что-то делать

Гость
#162

Насколько я верно помню (лениво лезть перечитывать) , теща сама все покупала. Зять только на место все ставил и его труд оценен в 50 тысяч. Вы думаете в новострое с голыми стенами 50 тысяч ремонт обойдется

Гость
#163
Гость

Хотела и платила. Это их семейные дела. Никто заставить не может, если человек не захочет сам что-то делать

Что значит семейные дела чужую ипотеку платить. Деньги из бюджета семьи шли по факту на ветер.

Гость
#164
Гость

Насколько я верно помню (лениво лезть перечитывать) , теща сама все покупала. Зять только на место все ставил и его труд оценен в 50 тысяч. Вы думаете в новострое с голыми стенами 50 тысяч ремонт обойдется

Ну так может не за работу деньги просил а на тот же материал. Может и докупать что пришлось.

Гость
#165
Гость

Ну так может не за работу деньги просил а на тот же материал. Может и докупать что пришлось.

Это все ваши догадки, чтобы бездельника оправдать

Гость
#166
Гость

Ну так может не за работу деньги просил а на тот же материал. Может и докупать что пришлось.

Вот исходные данные - "делали ремонт своими силами, материалы все оплачивала мама.". Не сочиняйте, пожалуйста

Гость
#167
Гость

Это все ваши догадки, чтобы бездельника оправдать

А вы такая же ушлая теща. Автор написала квартира новостройка сдачу которой ждали год. И муж там ремонт делал.Теща нашла лоха, сейчас его выпрет а квартирку готовую сдаст. А так бы пришлось строителям платить.

Гость
#168
Гость

Вот исходные данные - "делали ремонт своими силами, материалы все оплачивала мама.". Не сочиняйте, пожалуйста

Своими силами значит муж а так бы пришлось строителям платить, людей нанимать. Вы когда нибудь с нуля ремонт делали, с бетонной коробки??

Гость
#169
Гость

А вы такая же ушлая теща. Автор написала квартира новостройка сдачу которой ждали год. И муж там ремонт делал.Теща нашла лоха, сейчас его выпрет а квартирку готовую сдаст. А так бы пришлось строителям платить.

А пока что "ушлая" теща не только не выпирает наглого зятя, а даже не появляется в своей "квартирке"

Гость
#170
Гость

Своими силами значит муж а так бы пришлось строителям платить, людей нанимать. Вы когда нибудь с нуля ремонт делали, с бетонной коробки??

Вот именно, они делали это для себя. Никто не просил их этого делать.

Гость
#171
Гость

Вот именно, они делали это для себя. Никто не просил их этого делать.

А зачем когда можно жить на съеме не платить половину чужой ипотеки и не делать ремонты с нуля в чужой новостройке. От таких благодетелей подальше держаться надо. Мужик то просек что его нае пывают. Да еще ушлая теща науськала родню что бы еще и на мозги капали, типо платить надо. Хоть дочь и в декрете и не работает.

Гость
#172
Гость

А зачем когда можно жить на съеме не платить половину чужой ипотеки и не делать ремонты с нуля в чужой новостройке. От таких благодетелей подальше держаться надо. Мужик то просек что его нае пывают. Да еще ушлая теща науськала родню что бы еще и на мозги капали, типо платить надо. Хоть дочь и в декрете и не работает.

Читайте лучше. На съем он не собирается уходить с семьей. Он уже другую лохушку нашел с квартирой. Запасной вариант.

Гость
#173
Гость

Читайте лучше. На съем он не собирается уходить с семьей. Он уже другую лохушку нашел с квартирой. Запасной вариант.

Ну и правильно сделает,. что уйдет. Пусть автор с мамо разбирается. Наверное теща с родней только это и ждет. Автора к себе перевезет хатку сдаст. Вообщем семью дочери разрушила. Чего уж. Дочь на работу выйдет и дальше мамину ипотеку платить будет.

Гость
#174
Гость

Так и автор с мужем снимали хату пока ушлая теща не влезла в новостройке ремонтик нужен. А чего пока жили на съемной автор маменьке еще и половину ипотеке платила.

Ничего они не снимали. Муж сразу пришёл в эту квартиру. Она жила в ней ещё до знакомства с ним.

Гость
#175
Овечка долли

Лет пять назад, живя с мамой в квартире у бабушки, мама предложила взять ипотеку и купить однокомнатную при условии что я буду жить там отдельно . Ипотеку она решила взять на себя. Когда я работала и хорошо получала то платила с ней пополам. Позже я встретила парня, мы поженились, у него не было жилья и мы переехали в эту квартиру и делали ремонт своими силами, материалы все оплачивала мама. Сейчас мы живем там с мужем и ребенком. Я уже не могу платить с ней пополам, я не работаю в декрете. Я постоянно чувствую себя виноватой живя в этой ипотечной квартире. Родственники говорят - посмотри как маме тяжело платить одной. Мама ради вас платит. Но ведь я не просила ее брать ипотеку. Это такая вещь из за которой потом одни ругачки. Говорят что выйдя замуж я повернулась к маме жопой. Как быть?
Муж ипотеку брать не хочет, своего жилья нет, вообщем живет как живет. При этом в этой квартире ничего делать не хочет. Есть где жить и слава богу . А маму жалко. Что сделать чтобы не чувствовать себя виноватой?

Идти работать и платить ипотеку с мамой пополам дальше. С какого фига вы не имея за душой ничего абсолютно, укинулись рожать, а не работать?? Конечно, вы подставили себя, подставили маму, поступили крайне глупо и необдуманно. Идите хоть квартиры по ночам убирать, а ваш муж будет это время с ребенком, раз такая бестолковая.

Гость
#176
Гость

Почему платить за чужую хату???? Он там живет, за это пусть и платит! Если бы не было этой квартиры платил бы за съем

Зачем ему платить за то, что всегда будет чужим. С чего вы решили, что платил бы за съем? Скорее всего, вообще бы не женился.
Только дурак на его месте будет выплачивать чужую ипотеку.

Гость
#177
Овечка Долли

Да неприятно , я все это понимаю ну а как же любовь? Ради чего он со мной все это затеивал?

Без понятия. Еще больший вопрос зачем вы все это затеивали. Видимо, для того, чтобы вогнать мать в зад.ницу и сделать все возможное, чтобы не дать ей пожить по-человечески. Вы редкая тупость. Очень жаль вашу маму.

Гость
#178
Овечка Долли

Спасибо. Да я думала об этом. Только муж постоянно твердит: мы же тут ремонт сделали какие то вещи купили, и сейчас все бросать и идти на съем? Тогда я уйду а ты оставайся". Вот его слова. И как быть?

Его понять можно. Платить за чужое ему не интересно, уходить, оставляя купленые вещи и силы, вложенные в ремонт - тоже. Не хочет он тащить вас в зубах. Тоже можно понять, в общем-то. Вм оставаться - это ничем не помочь маме, наоборот, полностью сесть ей на шею, еще и ребенка посадить. Поэтому, пока не начнете обеспечивать себя и ребенка, пока не начнете зарабатывать на покрытие ипотеки, виляйте хвостом и преданно смотрите в глаза.

Гость
#179
Гость

Ну и правильно сделает,. что уйдет. Пусть автор с мамо разбирается. Наверное теща с родней только это и ждет. Автора к себе перевезет хатку сдаст. Вообщем семью дочери разрушила. Чего уж. Дочь на работу выйдет и дальше мамину ипотеку платить будет.

Какая семья??? Ни кола, ни двора своего. Мужик готов свалить, как только лишится заветных квадратных метров. Не нужны ему ни жена, ни ребенок. Он только о себе думает, о собственном благополучии.

Гость
#180
Гость

Зачем ему платить за то, что всегда будет чужим. С чего вы решили, что платил бы за съем? Скорее всего, вообще бы не женился. Только дурак на его месте будет выплачивать чужую ипотеку.

Так он по любви женился или чтобы где-то жить и ни фига не платить? Классный муж, который ни за что не в ответе)

Гость
#181
Гость

Только дурак на его месте будет выплачивать чужую ипотеку.

А он и не выплачивал никогда и сейчас не платит. Где вы все это прочитали? Хватит уже выгораживать халявщика. Может вы и теща, но сын у вас точно есть кроме дочки

Гость
#182
Овечка Долли

Спасибо за ваши ответы! Ребенка прописали в эту квартиру. Я и мой ребенок прописаны здесь. Мать прописана в квартире у бабушки, там двухкомнатная хрущевка, полностью ей завещанная. Эта ипотечная квартира приобреталась до моего брака. Муж у меня из другого города, когда я его встретила у него не было ни работы ни жилья. Тк. У меня тут было мы переехали ко мне. Год, пока достраивался ипотечный дом мы жили на съем, затем переехали и стали делать ремонт. И начались ругачки. Муж и говорит что я сама его сюда притащила и сама во всем виновата, что могли бы остаться в его городе и снимать жилье и жить. Но теперь что то менять он не хочет, ему якобы надоело постоянно прыгать с места на место. Раз уж я его притащила сюда нужно жить , так он говорит.

Вот автор пишет год жили на съеме ждали сдачи дома. И в это время платили половину ипотеки мамо а могли бы за свою взнос копить. А потом и ремонт в новостройке. Ну естественно не беременная автор плитку и ламинат стелила. Да а сейчас уж зять не нужен поджопник дать нужно.

Гость
#183
Гость

А он и не выплачивал никогда и сейчас не платит. Где вы все это прочитали? Хватит уже выгораживать халявщика. Может вы и теща, но сын у вас точно есть кроме дочки

Они в браке выплачивали, не звездите. Автор как в декрет ушла выплаты прекратились. Так мать теперь родню науськала какие они бессовестные.

Гость
#184
Гость

Так он по любви женился или чтобы где-то жить и ни фига не платить? Классный муж, который ни за что не в ответе)

Ну да чукча не читатель чукча писатель. Вы бы прежде чем отвечать прочитали ответы автора по теме.

Гость
#185
Гость

Какая семья??? Ни кола, ни двора своего. Мужик готов свалить, как только лишится заветных квадратных метров. Не нужны ему ни жена, ни ребенок. Он только о себе думает, о собственном благополучии.

А вы о чужом благополучии думаете. Много ремонтов в квартиру свекрови сделали?? Ребята могли отложить на первый взнос когда на съеме жили а не платить половину ипотеке тещи.

Гость
#186
Гость

А вы о чужом благополучии думаете. Много ремонтов в квартиру свекрови сделали?? Ребята могли отложить на первый взнос когда на съеме жили а не платить половину ипотеке тещи.

Вы читали ответы автора? Муж против любой ипотеки, в том числе на себя. Он ни при каком раскладе не хочет платить, за свою квартиру тоже. Этот вопрос обсуждался. Поэтому они продолжали жить в квартире тёщи.

Гость
#187
Гость

Вы читали ответы автора? Муж против любой ипотеки, в том числе на себя. Он ни при каком раскладе не хочет платить, за свою квартиру тоже. Этот вопрос обсуждался. Поэтому они продолжали жить в квартире тёщи.

Возможно он и против ипотеке но жить на съеме и откладывать на свою очень даже и не против. А вместо того что бы откладывать на СВОЮ они гасят ипотеку теще. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Гость
#188
Гость

Возможно он и против ипотеке но жить на съеме и откладывать на свою очень даже и не против. А вместо того что бы откладывать на СВОЮ они гасят ипотеку теще. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Муж против жить на съёме с автором.

Имбирный пряник
#189

Я так понимаю, Автор живёт не в Москве. Квартира однокомнатная в городе милионнике от 1,2 до 2,5 млн. В маленьком городке до 1 млн можно найти. Сомневаюсь, что жильё элитное, с такими доходами. Если город миллионник областной центр, значит и доходы выше. Допустим квартира стоит 2 млн (в среднем), соответственно ипотека будет примерно 15-20к. В зависимости от первого взноса и срока. Доходы от 10к до 35к. О5 же неизвестно, мама пенсионерка, или нет. Какие доходы у неё. Мб мама получает тысяч 30+пенсия 10 + пенсия бабушки 15 и вполне неплохо себя чувствует, при этом хватаясь за сердце перед родственниками и жалуется на непутевую дочь. А семья дочери живёт на зп мужа 20к - коммунальные платежи и остаётся тыс 15 на троих. Естественно, как при таком раскладе мужику не озвереть, даже нормальному, я уж молчу про говнистого.

Гость
#190
Имбирный пряник

Я так понимаю, Автор живёт не в Москве. Квартира однокомнатная в городе милионнике от 1,2 до 2,5 млн. В маленьком городке до 1 млн можно найти. Сомневаюсь, что жильё элитное, с такими доходами. Если город миллионник областной центр, значит и доходы выше. Допустим квартира стоит 2 млн (в среднем), соответственно ипотека будет примерно 15-20к. В зависимости от первого взноса и срока. Доходы от 10к до 35к. О5 же неизвестно, мама пенсионерка, или нет. Какие доходы у неё. Мб мама получает тысяч 30+пенсия 10 + пенсия бабушки 15 и вполне неплохо себя чувствует, при этом хватаясь за сердце перед родственниками и жалуется на непутевую дочь. А семья дочери живёт на зп мужа 20к - коммунальные платежи и остаётся тыс 15 на троих. Естественно, как при таком раскладе мужику не озвереть, даже нормальному, я уж молчу про говнистого.

Все было бы так, если бы этот мужик не отказывался идти на съем. Он других вариантов как жить в тещиной квартире не рассматривает.

Имбирный пряник
#191
Гость

Все было бы так, если бы этот мужик не отказывался идти на съем. Он других вариантов как жить в тещиной квартире не рассматривает.

Мужики (да и вообще люди) они такие. Привыкают к удобству. Он делал в этой квартире ремонт. Он в ней жил несколько лет. Там его любимый диван, компьютер, холодильник и т.д. Зачем уходить на съем и все бросать? С какой стати. Проще жену прогнуть и припугнуть "уйду один". Он знает, что тёща дочку и внука не выгонит. Тем более он чувствует свою власть, пока жена в декрете.

Имбирный пряник
#192

Важно понять: у тещи реально тяжёлая ситуация, или ей просто не нравится зять? Её можно понять. Одно дело надрываться ради дочери и внука, другое дело, ради охреневшего мужика, который за то что 5 лет разрешили пожить бесплатно требует сцраные 50к за ремонт в квартире, где сам и живёт. Это дно дна.

Гость
#193
Имбирный пряник

Важно понять: у тещи реально тяжёлая ситуация, или ей просто не нравится зять? Её можно понять. Одно дело надрываться ради дочери и внука, другое дело, ради охреневшего мужика, который за то что 5 лет разрешили пожить бесплатно требует сцраные 50к за ремонт в квартире, где сам и живёт. Это дно дна.

Ну слушайте она не обязана ни любить зятя, ни содержать его проживание. И не важно какая там у неё ситуация. Тем более после этой ситуации с 50 тыс за работу. Вы верно написали: одно дело спонсировать временно нетрудоспособную дочь и внука и совсем другое - охамевшего мужика, который живет как в гостях, притом, что никакой альтернативы он предлагать не хочет. Очень удобно устроился.

Гость
#194
Гость

Муж против жить на съёме с автором.

Да хватит передергивать они уже жили с автором на съеме и платили теще половину ипотеке. Некер в молодую семью лезть со своими благодеяниями.

Гость
#195
Гость

Да хватит передергивать они уже жили с автором на съеме и платили теще половину ипотеке. Некер в молодую семью лезть со своими благодеяниями.

Это вы передергиваете, не жили они на съёме.

Гость
#196
Овечка Долли

Уже не раз уходил. Целый год были ругачки о том что он сделал ремонт своими силами, помог теще. Я говорю но ведь тёща здесь не живет и сюда даже не приходит. Ты же для нас это делал. Но он считает что нет. Целый год он требовал чтобы она ему за ремонт (за работу) 50 тыщ отдала. Потом все поутихло. Все успокоились. Так и живём. Тёща к нам не ходит. Только платит за ипотеку и все. Но они не общаются. И маму жалко и мужа не смотря на все это люблю.....

так скажите ему-за свидания и гостиницы он бы дороже заплатил, если бы женат не был все эти годы. а если бы снимал квартиру-так этих денег всего на несколько месяцев хватило бы. короче, возвращайтесь к маме с ребенком ,если она не против конечно, примака наглого под зад и на алименты, а хату сдавать пока на работу не выйдете. подработку небольшую найдите-например выгул собак или погулять с чьим-то ребенком несколько часов в день

Гость
#197
Гость

Это вы передергиваете, не жили они на съёме.

Ну да чукча не читатель чукча писатель. Пост автора № 125. в студию.

Гость
#198
Овечка Долли

Вот именно. Причем тут муж? Он платит коммуналку. Но платить ипотеку за чужое жилье ему зачем. Просто мама постоянно говорит - я не жалуюсь. Но я то понимаю что ей тяжело и чувствую себя виноватой

Аренду пусть платит

Гость
#199
Гость

Возможно он и против ипотеке но жить на съеме и откладывать на свою очень даже и не против. А вместо того что бы откладывать на СВОЮ они гасят ипотеку теще. Бесплатный сыр только в мышеловке.

Он готов жить на съеме, но только один. Жена ему нужна только в тещиной квартире. ЛюбоФФФЬ)

Гость
#200
Гость

Ну да чукча не читатель чукча писатель. Пост автора № 125. в студию.

Они только 1 год жили на съеме. А теперь сколько денег сэкономили?