Гость
Статьи
Помощь с ипотекой от …

Помощь с ипотекой от мужчины

Вопрос не в том, должен или не должен. Я знаю, что никто никому ничего не должен в принципе. Скорее так: стоит ли это воспринимать, как проявление отношения определенного и т.д.

Еще до отношений с мужчиной взяла квартиру в ипотеку. Я всегда очень много работала, потому что люблю жить хорошо. Ну и в общем привыкла на все это пахать. Карьера очень хорошая, ипотека платится досрочно даже.

Тут начались отношения с мужчиной. Уже 5 месяц. Мужчина очень обеспеченный, был женат на приживалке раньше, детей нет. Ухаживает красиво, дарит подарки. Остаемся и у него, и у меня. Когда у меня - всегда покупает продукты, вино и пр сразу на неделю. Ну т.е. все супер.

НО. Он постоянно сокрушается, что мы проводим мало времени вместе. Потому что у меня командировки, я много работаю. Я могу уйти на должность "пониже" и пахать "поменьше", но ухудшать качество жизни своей не готова. Если бы он помогал мне с ипотекой (хотя бы раз через месяц), я могла бы так поступить и уделять куда больше внимания ему.

Каждый раз, как он поднимает эту тему, я в шуточной форме объясняю, что "дико хочу быть с тобой постоянно, но работа себя сама не сделает и ипотека сама себя не заплатит". На этом разговор заканчивается и потом через пару дней по новой он поднимает этот разговор. Мне неудобно ему открыто сказать, я понимаю, что моя ипотека - моя проблема. Но зачем тогда он ноет? Он мою ипотеку мог бы одним махом выплатить, настолько он обеспечен. Но вот плачем и продолжаем есть кактус.

Как это воспринимать? Уже и не знаю, что ему отвечать...

Моника
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже хотите стат приживалкой, как бывшая?
И почему вы решили, что она приживалка и вы имеет право ее так оскорблять?

Моника
#2
Гость

тоже хотите стат приживалкой, как бывшая?
И почему вы решили, что она приживалка и вы имеет право ее так оскорблять?

Приживалка - это не оскорбление. Это факт, девушке было мало лет, она искала "папика". Он игрался и оплачивал ей все - от образования, до трусов. Я зарабатываю хорошо и приживалкой уж точно не стану от того, что мне мужчина поможет с ипотекой. Вообще ваше сообщение - вброс, конечно

ЕленаПетровна
#3

Ну в общем так ему и скажите как здесь написали, только не в шуточной форме,а в цифрах. Например : "Сейчас я зарабатываю 200 тр,70 отдаю за ипотеку и на 130 хорошо живу.Если я уйду на работу попроще,за будет 150 и из них 70 отдавать. На 80 я жить не привыкла.Ипотеки осталось 2,5 млн ,платить ещё 5 лет.Выплачу- смогу работать меньше." Люди,хорошо зарабатывающие, как правило язык цифр понимают лучше,чем язык намеков и шуток.

Гость
#4
Моника

Гостьтоже хотите стат приживалкой, как бывшая?
И почему вы решили, что она приживалка и вы имеет право ее так оскорблять?
Приживалка - это не оскорбление. Это факт, девушке было мало лет, она искала "папика". Он игрался и оплачивал ей все - от образования, до трусов. Я зарабатываю хорошо и приживалкой уж точно не стану от того, что мне мужчина поможет с ипотекой. Вообще ваше сообщение - вброс, конечно

А чем вы с ней отличаетесь? Ей покупали трусы, а вы хотите, чтобы вам оплатили ипотеку, то есть купили квартиру, пусть не 10% оплаты?

Гость
#5

если бы он хотел сам предложил оплатить ипотеку.он все понимает.мужчины не любят обеспечивать ж если та ему не жена.и я думаю раз он сам не предложил помочь то и не поможет

Гость
#6

Да обычно взять и сказать " у меня ипотека , у меня то да сё, если я буду меньше работать я не смогу это всё оплатить" и тут уже понятно будет либо помощь либо отморозится еще не много поскулив для вида.

Гость
#7
ЕленаПетровна

Ну в общем так ему и скажите как здесь написали, только не в шуточной форме,а в цифрах. Например : "Сейчас я зарабатываю 200 тр,70 отдаю за ипотеку и на 130 хорошо живу.Если я уйду на работу попроще,за будет 150 и из них 70 отдавать. На 80 я жить не привыкла.Ипотеки осталось 2,5 млн ,платить ещё 5 лет.Выплачу- смогу работать меньше." Люди,хорошо зарабатывающие, как правило язык цифр понимают лучше,чем язык намеков и шуток.

++++++++++

Света
#8

Что означает фраза "я много работаю"?
С 9 до 18 или вы дворник и беретесь убирать 2-3 участка?
Вы думаете, те, кто зарабатывает очень большие деньги, трудится 24 часа в сутки, что ли?
Ипотека - почему мужик, который явно не собирается связать с вами свою жизнь, то бишь жениться, обязан платить ипотеку за чужую квартиру?

Гость
#9

А они, мужики, такие: противоречивые. Ничего удивительного. Робот им нужен, не устающий и высыпающийся за 2 часа. Вот и ноют, что вы не робот.
Всякое, конечно, может быть. Но и меркантильной вас может обозвать, если начнете про ипотеку. Или про то, что с содержанкой уже нажился.
Он просто еще привык к своей бывшей, которая всегда была дома и хочет чтобы вы такая же были. А тот факт, что вы-то работаете, его просто не интересует, не царское дело.
Им подавай самостоятельную-работающую, но еще и чтобы всегда рядом была и хвостиком виляла. Обычная эгоистическая "логика".

Надежда
#10
ЕленаПетровна

Ну в общем так ему и скажите как здесь написали, только не в шуточной форме,а в цифрах. Например : "Сейчас я зарабатываю 200 тр,70 отдаю за ипотеку и на 130 хорошо живу.Если я уйду на работу попроще,за будет 150 и из них 70 отдавать. На 80 я жить не привыкла.Ипотеки осталось 2,5 млн ,платить ещё 5 лет.Выплачу- смогу работать меньше." Люди,хорошо зарабатывающие, как правило язык цифр понимают лучше,чем язык намеков и шуток.

1000% Согласна!!!!!!!!Сама такая же.....

Андрей
#11

Мужчина все понимает, без всяких объяснений, и если не предлагает оплатить ипотеку, значит не хочет.

Моника
#12

Спасибо всем отписавшимся.

Я согласна, что он все понимает, он умный мужчина. Но значит, он не собирается этого делать, это в целом и был мой вывод. Вполне вероятно не собирается, потому что будущего со мной не видит. Это тоже скорее всего так. Ну просто если б я была мужиком с его состоянием и была бы влюблена, то мне бы не жалко было оплатить ипотеку любимому.

Тогда вопрос - нафига он ноет? Смысл в этих бесконечных разговорах о том, как ему мало моего внимания, в чем? Он меня прогнуть рассчитывает что ли?

Моника
#13
Гость

А они, мужики, такие: противоречивые. Ничего удивительного. Робот им нужен, не устающий и высыпающийся за 2 часа. Вот и ноют, что вы не робот.
Всякое, конечно, может быть. Но и меркантильной вас может обозвать, если начнете про ипотеку. Или про то, что с содержанкой уже нажился.
Он просто еще привык к своей бывшей, которая всегда была дома и хочет чтобы вы такая же были. А тот факт, что вы-то работаете, его просто не интересует, не царское дело.
Им подавай самостоятельную-работающую, но еще и чтобы всегда рядом была и хвостиком виляла. Обычная эгоистическая "логика".

Мне кажется, вы правы...

Света
#14
Моника

Спасибо всем отписавшимся.
Я согласна, что он все понимает, он умный мужчина. Но значит, он не собирается этого делать, это в целом и был мой вывод. Вполне вероятно не собирается, потому что будущего со мной не видит. Это тоже скорее всего так. Ну просто если б я была мужиком с его состоянием и была бы влюблена, то мне бы не жалко было оплатить ипотеку любимому.
Тогда вопрос - нафига он ноет? Смысл в этих бесконечных разговорах о том, как ему мало моего внимания, в чем? Он меня прогнуть рассчитывает что ли?

Прогнуть на что? На какие действия?

Моника
#15
Света

Прогнуть на что? На какие действия?

Пока единственное, что в голову приходит - это банальный эгоизм, как в сообщении выше описано. Чтоб я сама как-то разрулила свой баланс между работой и личной жизнью в его пользу, и чтоб при этом ему один профит и никаких убытков. А иначе смысл эту тему через день поднимать со мной? Вряд ли он не понимает.

Гость
#16

[quote="ЕленаПетровна"]
Ну в общем так ему и скажите как здесь написали, только не в шуточной форме,а в цифрах. Например : "Сейчас я зарабатываю 200 тр,70 отдаю за ипотеку и на 130 хорошо живу.Если я уйду на работу попроще,за будет 150 и из них 70 отдавать. На 80 я жить не привыкла.Ипотеки осталось 2,5 млн ,платить ещё 5 лет.Выплачу- смогу работать меньше." Люди,хорошо зарабатывающие, как правило язык цифр понимают лучше,чем язык намеков и шуток. Весьма дельный совет! Прислушайтесь,автор. Мужчины действительно понимают четко сформулированные доводы. Ну,а если не подействует,значит мужчина не торопится с решением ваших проблем и всяко лучше быть работающей и независимой

Андрей
#17
Моника

Света
Прогнуть на что? На какие действия?
Пока единственное, что в голову приходит - это банальный эгоизм, как в сообщении выше описано. Чтоб я сама как-то разрулила свой баланс между работой и личной жизнью в его пользу, и чтоб при этом ему один профит и никаких убытков. А иначе смысл эту тему через день поднимать со мной? Вряд ли он не понимает.

Именно так.

Света
#18

Автор, а замужество предлагает?
Нет?
Как думаете, почему?

Моника
#19
Света

Автор, а замужество предлагает?
Нет?
Как думаете, почему?

Он говорит об этом, но как-то размыто. Я знакома с его семьей, разговоры все в духе "у нас", "нам надо купить участок новый", "а там сделаем детскую". Но это тупо разговоры. У нас пока еще нет глубоко бытовых отношений, они такие возвышенно-романтические пока. Он очень заботится, ведет себя как джентельмен, в общем придраться не к чему даже. Секс хороший. Но ему нравится поваляться дома (у него несколько своих бизнесов + вложения), он может позволить себе спокойно остаться дома и оставить все на своих людей. Первое время я тоже "валялась" с ним дома, но потом поняла, что работа моя размножается в мое отсутствие и мне требуется потом всю ночь сидеть, чтоб разруливать. А ночью хочется спать. И мне надоело прогибаться, я встаю с утра и еду на работу. И начинается "Ну куда ты так рано? Давай обратно в кровать, потом позавтракаем, можно вот сюда и сюда сходить". Я говорю "У меня работа, любимый, поеду пока пробок нет". Обижается еще блин.

Моника
#20

Просто пока у меня нет уверенности, что человек собирается на мне жениться. Это все разговоры и слова. Я не чувствую, что у меня есть надежный тыл. А сливать свою 10-летнюю карьеру можно только ради настоящей семьи и надежного мужчины, считаю..

Света
#21

Автор, а сколько вам и ему лет?
Надеюсь, на анонимном форуме вы не сочтете этот вопрос бестактным?
Вы или он были в браке?
Вы из Москвы?

Моника
#22
Света

Автор, а сколько вам и ему лет?
Надеюсь, на анонимном форуме вы не сочтете этот вопрос бестактным?
Вы или он были в браке?
Вы из Москвы?

Мне 32, ему 38. Оба были в браке (по молодости-глупости), детей нет ни у кого.
Я из Сибири, в Москву перебралась в 21 и с тех пор постоянно работала. Он москвич, достался бизнес от отца, который он сумел развить и пошло дальше. У нас немного разный подход к работе - я очень ответственная, у меня два высших, и до встречи с ним очень насыщенная жизнь была (помимо работы). Он бросил универ (т.к. занялся бизнесом отца), но у него коммерческая жилка + он супер удачливый (из тех, кто все в золото превращает, к чему прикасается). И такой, ленивец по жизни )) Ну т.е. у нас очень разное отношение к труду...

Маринка
#23
Моника

СветаАвтор, а замужество предлагает?
Нет?
Как думаете, почему?
Он говорит об этом, но как-то размыто. Я знакома с его семьей, разговоры все в духе "у нас", "нам надо купить участок новый", "а там сделаем детскую". Но это тупо разговоры. У нас пока еще нет глубоко бытовых отношений, они такие возвышенно-романтические пока. Он очень заботится, ведет себя как джентельмен, в общем придраться не к чему даже. Секс хороший. Но ему нравится поваляться дома (у него несколько своих бизнесов + вложения), он может позволить себе спокойно остаться дома и оставить все на своих людей. Первое время я тоже "валялась" с ним дома, но потом поняла, что работа моя размножается в мое отсутствие и мне требуется потом всю ночь сидеть, чтоб разруливать. А ночью хочется спать. И мне надоело прогибаться, я встаю с утра и еду на работу. И начинается "Ну куда ты так рано? Давай обратно в кровать, потом позавтракаем, можно вот сюда и сюда сходить". Я говорю "У меня работа, любимый, поеду пока пробок нет". Обижается еще блин.

логично, что если у вас работа, вы едете на работу. Вот если он далее предпримет более серьезные шаги (предложение, сожительство, оплата ипотеки), тогда уже можно будет потихоньку сворачивать работу.
а пока он есть, а через день может исчезнуть. всякое бывает.

Гость
#24

Автор, не вздумайте корректировать свою работу. Он ничего не предлагает. Вино и фрукты, он сам ест тоже. Разговоры - мы купим новый участок, это только болтовня. Я тоже так говорю, особенно если хочу человека привязать - где НАША машина? Пойдём домой. Давай купим....это все для приближения и расположения

Гость
#25

Разговоры в пользу бедных. Ничего он менять не намерен, просто погундеть охота.

василина
#26

когда берут ипотеку я бы не сказала что карьера супер и качество жизни большое

Lady Killer
#27
Моника

Ну просто если б я была мужиком с его состоянием и была бы влюблена, то мне бы не жалко было оплатить ипотеку любимому.

Любимому) Если бы вы были мужиком, -- неинтересно. Вот если бы вы были женщиной с его состоянием, оплатили бы ипотеку любимому?

MISSka
#28

автор, у вас отношениям только 5 месяцев. на вашем месте я бы даже мыслей о сворачивании работы не допускала. только завершился конфетно-букетный период или еще и продолжается.
расставляйте приоритеты в ваших с ним отношениях, исходя из ваший представлений и позиции. а вам как вы сами и пишете, надо с ипотекой расплатиться. да и вообще задел иметь. да и работой в последние годы в россии никто не разбрасывается.
ваш друг прям как пацан 20-летний. надо чтоб вы с ним подольше были. так вы не у мамы и вам не 17 лет.
обозначьте вашему другу ваши дальнейшие планы: работа, ипотека, обеспечение вами самой себе того образа жизни, к которому привыкли. суммы не называйте, это прям как намек. скажите, что в оставшееся от этого время готовы и с радостью будете с ним. вообщем - ровно столько, сколько ЗАХОТИТЕ и можете себе позволить.
удачи!

Гость
#29

Присоединяюсь к предыдущему оратору. Кроме того, исходя из того, как вы его описали, у вас разный бэкграунд и, следовательно, могут быть разные ценности. Подумайте над этим.
В любом случае пока он не начнет реально решать ваши проблемы (т.е. выплачивать вашу ипотеку), даже мысли не допускайте поставить отношения с ним на первое место в ущерб карьере.

Гость
#30

Был в такой же ситуации: тоже стоял вопрос ребром, что девушка может меньше работать и проводить выходные вместе если я буду ей это компенсировать. Девушка была достойная, ничего не просила, всё зарабатывала сама и меньше зарабатывать не могла - ей бы не хватало. Денег я ей не дал потому что я бы фактически стал спонсором и её время бы имело конкретную цену, несмотря на то, что она была не такая и я не такой и слово "спонсор" нас одинаково оскорбляло.

Гость
#31

Автор, пока предложения женится не поступили, все эти разговоры в пользу бедных, не ведитесь на них и не бросайте карьеру, пожалеете сильно иначе. 5 месяцев не срок, а мужик эгоизм походу уже проявляет, мой муж в этот период в 5:30 утра подрывался чтобы меня на работу отвезти, (хотя может работать из дома) подумайте что он вам конкретно предлагает

Гость
#32

Автор. Вот читаю отзывы. И хочется сказать, что если даже жениться, то ве равно карьеру не бросайте. Вы же были уже за мужем. Муж сегодня есть завтра нет.
И пять месяцев это маленький срок, что бы делать выводы и замуж звать. Если в следующий раз начнет ныть. Скажите, что работа для вас это важная часть жизни. И сейчас она вам очень нужна.

Гость
#33

Автор, вы связались с жадным эгоистом. Достойный щедрый и обеспеченный мужчина обязан оплатить ипотеку не только своей девушке, но и ее родителям.
Так что вы выбрали не того. Бросайте его, вы молодая и еще встретите своего настоящего, достойного.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: