Гость
Статьи
Инструктор по вождению …

Инструктор по вождению орёт

Как вы считаете, это нормально? Или он не годится для этой работы, перегорел? Ведь крик это признак того он беспомощен.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Согласна с вами, нормальным это трудно назвать. Причины могут быть самые разные: и профессиональное выгорание, и холерический тип темперамента, и низкий уровень эмоциональной саморегуляции, и стрессовые ситуации, проблемы в этой или других сферах жизни человека... Однако важнее ваша собственная реакция в такой ситуации, когда на вас кричат: то, каким способом и насколько вы отстаиваете себя как личность. В зависимости от ваших личностных особенностей, условий конкретной ситуации и особенностей другого участника (участников) конфликтного взаимодействия - какую стратегию вы чаще всего выбираете:
1) прямая или косвенная конфронтация, соперничество
2) поиск компромиссов
3) избегание, уход
4) сотрудничество
5) приспособление
Важно, насколько вас устраивает собственная стратегия поведения в конфликте как процесс, приводящий к определенному результату. Ведь, если собственная стратегия устраивает, любая неприятная ситуация, в том числе с криками инструктора, будет вами решена в нужном ключе.

Гость
#1

Крик - это признак беспощности и небольшого ума. Бегите от него. Нервы вымотает. Полно адекватных

Гость
#2

Попросите поменять инструктора. Вы все-таки платите свои деньги

Гость
#3

Он беспомощен перед тупостью ученика?

Гость
#4
Гость

Он беспомощен перед тупостью ученика?

Причём тут тупость ученика.
Есть такие, которые умеют донести и без крика. А если человек не стрессоустойчивый, то надо сначала нервы подлечить, потом идти работать. Не только работа инструктора нервная. Так что не надо тут сваливать ни на кого.

гостья
#5

ты ему машину ломаешь небось ученица а он что улыбаться должен тебе в ответ..

Гость
#6

Зачем вы терпите ор за свои деньги? Требуйте другого инструктора.

Гость
#7

Зачем женщине вообще руль крутит! Женское место справа, муж пусть руль крутит

Гость
#8

Не нормально. У меня был такой инструктор, чуть что - в крик, с вождения приходила в слезах, за руль садилась в ужасе. Сменила на другого, оказался спокойный, флегматичный, сказал "замечательно Вы ездите" - и со второго занятия стала намного уверенней себя чувствовать на дороге и меньше ошибок делать. В общем, для каждой профессии нужен талант и способности.

Гость
#9

Вставьте ему кляп в форме шарика, устройте БДСМ.

Гость
#10
Гость

Зачем женщине вообще руль крутит! Женское место справа, муж пусть руль крутит

У нас эмансипация или как?

Автор
#11

Например когда орет и как .
Я сейчас тоже вожу с инструктором . Он бывает придирается , но не орет прям

Гость
#13

Наберите в ютубе "автоинструктор сергей". Посмотрите каким должен быть настоящий автоинструктор

Гость
#14
Автор

Например когда орет и как .
Я сейчас тоже вожу с инструктором . Он бывает придирается , но не орет прям

Когда я не выполняю его команды или делаю не то. Нечасто, но покрикивает.

Гость
#15

Просто признак того, что у человека нервы не железные. Конечно, такого по-хорошему не должно быть - но кто из нас всегда остается невозмутимым и без эмоций в любых ситуациях? Даже когда изо дня в день сталкиваешься с тупыми как пробка людьми? А среди учеников в автошколе таких хватает. Даже если вы к ним и не относитесь. Может и выгорание. Так же, как бывает, орут учителя в школе, орут всякие чиновники и все такое. Да, такое не одобряется - но работа тяжелая, не каждый выдерживает, вот и срываются. А если сказать "пусть уходят и ищут другую работу" - порой наверняка и они сами об этом задумываются, да куда идти? А тут вроде как платят, деньги нужны, да и не оказалась бы другая работа менее оплачиваемой, но еще более нервной. Так и работают и время от времени могут психануть и наорать.

Гость
#16
Гость

Когда я не выполняю его команды или делаю не то. Нечасто, но покрикивает.

Ну вот
Уже и не орет а "нечасто покрикивает"

Гость
#17
Гость

Зачем женщине вообще руль крутит! Женское место справа, муж пусть руль крутит

Ну так вы большинство только и делаете что просто крутите, голова при этом у большинства не работает. Так что без разницы уже кто за рулём.

Гость
#18
Гость

Ну вот
Уже и не орет а "нечасто покрикивает"

++
Сча будет да и не покрикивает особенно, и в общем то не он....

Гость
#19

Учителями вождения, или учителями вообще могут быть только умные, терпеливые, добрые люди. Другим вход туда воспрещён. Терпеть чей то тупизм, объяснить снова и снова это чистое милосердие...

Крэнг
#20

Инструктором по вождению работать очень тяжело. Такие дуры попадаются, которым и самокат то доверить нельзя. А тут автомобиль. Приходиться на них орать.

Гость
#21
Гость

Учителями вождения, или учителями вообще могут быть только умные, терпеливые, добрые люди. Другим вход туда воспрещён. Терпеть чей то тупизм, объяснить снова и снова это чистое милосердие...

Ну ведь это работа, которую он выбрал. Повторять, учить, уметь донести цивильным способом. Например, не орать, а резко сказать, а в конце занятия подвести итог, где я косячила.

Гость
#22
Невзорова Софья Игоревна

Здравствуйте, Автор! Согласна с вами, нормальным это трудно назвать. Причины могут быть самые разные: и профессиональное выгорание, и холерический тип темперамента, и низкий уровень эмоциональной саморегуляции, и стрессовые ситуации, проблемы в этой или других сферах жизни человека... Однако важнее ваша собственная реакция в такой ситуации, когда на вас кричат: то, каким способом и насколько вы отстаиваете себя как личность. В зависимости от ваших личностных особенностей, условий конкретной ситуации и особенностей другого участника (участников) конфликтного взаимодействия - какую стратегию вы чаще всего выбираете:
1) прямая или косвенная конфронтация, соперничество
2) поиск компромиссов
3) избегание, уход
4) сотрудничество
5) приспособление
Важно, насколько вас устраивает собственная стратегия поведения в конфликте как процесс, приводящий к определенному результату. Ведь, если собственная стратегия устраивает, любая неприятная ситуация, в том числе с криками инструктора, будет вами решена в нужном ключе.

А как можно отреагировать, если ты едешь в интенсивном потоке на скорости. Тупо извините, я не поняла. А потом уже выяснять отношения неохота.

Бозон Хиггса
#23
Гость

Крик - это признак беспощности и небольшого ума. Бегите от него. Нервы вымотает. Полно адекватных

Мне когда-то такой попался. Только орал, психовал и мне рассказывал, что я никогда ездить не буду. Ничего не объяснял, только уроки продолжались. Я инструктора сменила и тот за две недели научил. Спокойный пожилой дядька , умел и показать и объяснить без крика и хватания за руку и руль. Пошла и все сдала сразу же. Такое было потом ощущение, что первый боялся с учениками ездить, а то авария будет. Он постоянно хватался и жал свои педали.
А этот как-то доверял , обнадеживал , от него шло просто - ты можешь, а я просто рядом сижу.
Посмотрите передачу "Научи жену водить" . Это познавательно)

Бозон Хиггса
#24
Гость

Зачем вы терпите ор за свои деньги? Требуйте другого инструктора.

+100 Такие пусть идут мусоровозку водить, там нет пассажиров, нервирующих учеников. Лепота.

Гость
#25

На всех курсах инструкторов учат самому главному, не кричать на учеников. Люди от крика теряются и тупят ещё больше. Когда на вас будут кричать остановитесь и скажите что вас не устраивает такой тон. Умный преподаватель извинится, а если глупый то идите к директору и просите другого

Добрая девчушка
#26
Гость

На всех курсах инструкторов учат самому главному, не кричать на учеников. Люди от крика теряются и тупят ещё больше. Когда на вас будут кричать остановитесь и скажите что вас не устраивает такой тон.

++ главное порезче, чтобы он лбом стукнулся об панель. и медленно отчеканивая каждое слово произнести "меня не устраивает такой тон, дедуся"

Гость
#27

А какая вам до него разница? Он взрослый человек, сам разберется, что с ним там происходит и что с этим делать. Лично вам это нормально, что на вас орут? Вот единственное, что должно вас интересовать. Имейте храбрость решить эту ситуацию без стокгольмского синдрома)

Гость
#28

идите пишите жалобу руководству, в идеале-коллективную. и требуйте другого инструктора и увольнение этого. он не соответствует должности, работая в сфере услуг, это все равно что в магазине на вас продавец бы орала. работа инструктора конечно специфическая, на ней имеют право работать только очень спокойные люди, умеющие объяснить все простыми словами. а этот коззлина самоутверждается на вас, пользуясь тем, что вы молчите.
поорал бы на меня-я бы его обматерила трехэтажным и дикий скандал с истерикой устроила бы в автошколе, там бы всем места мало было бы

Гость
#29
Гость

А какая вам до него разница? Он взрослый человек, сам разберется, что с ним там происходит и что с этим делать. Лично вам это нормально, что на вас орут? Вот единственное, что должно вас интересовать. Имейте храбрость решить эту ситуацию без стокгольмского синдрома)

Дело в том, что на меня в первый раз наверно орёт мужик. Даже на работе такого не помню. А тут я вообще обучаюсь, поэтому была в акуе. Также я знаю что другой тоже орёт. А третий спокойный, но на автомате.

Гость
#30
Гость

Дело в том, что на меня в первый раз наверно орёт мужик. Даже на работе такого не помню. А тут я вообще обучаюсь, поэтому была в акуе. Также я знаю что другой тоже орёт. А третий спокойный, но на автомате.

И?

Гость
#31
Гость

И?

На кого менять то? Скоро экзамены...

Гость
#32
Гость

Дело в том, что на меня в первый раз наверно орёт мужик. Даже на работе такого не помню. А тут я вообще обучаюсь, поэтому была в акуе. Также я знаю что другой тоже орёт. А третий спокойный, но на автомате.

Он поэтому и спокойный, что на автомате

Бозон Хиггса
#33
Бозон Хиггса

+100 Такие пусть идут мусоровозку водить, там нет пассажиров, нервирующих учеников. Лепота.

Еще раз . Психованые инструкторы, презирающие "тупых баб" , идите возить мусор.
Ваши обстоятельства семейные , проблемы материальные и со здоровьем, особенности темперамента не интересуют клиента, оплачивающего услугу "НАУЧИТЬ".
Не умеете , значит вы не на своем месте находитесь. А то понаберут всяких друганов, соседей и прочих плачущих "работу не найти, а вот там тяжело и плохо и график и вообщеее и спина болит баранку крутить помоги друг ..." Рядом сидеть и орать легче., высмеивать клиентов , обсирать их дома и рассказывать истории о них )) И уже он и умница и вокрруг все тупые.
Задорнов тоже любил такие речи , помню. Сам себя на сцене возносил, свысока перед публикой.

Бозон Хиггса
#34
Гость

Дело в том, что на меня в первый раз наверно орёт мужик. Даже на работе такого не помню. А тут я вообще обучаюсь, поэтому была в акуе. Также я знаю что другой тоже орёт. А третий спокойный, но на автомате.

А еще этим "инструкторам" такая работа очень нравится, можно запросто на женщин орать. Всё внутреннее гауно и злобу выплескивать. На другой работе , таксистом или личным шофером пойти к богатой ( а он не может "бабе" подчиняться!) вот например, так не получится. Вот такие пачками и лезут в инструкторы.

Гость
#35
Гость

идите пишите жалобу руководству, в идеале-коллективную. и требуйте другого инструктора и увольнение этого. он не соответствует должности, работая в сфере услуг, это все равно что в магазине на вас продавец бы орала.

Я не удивлюсь такой ситуации, потому как даже тут на форуме некоторые "бизнесмены" типа урсулы и гормона утверждали что плевать на клиентский сервис, самое главное в бизнесе - это комфорт "команды". Что сотрудники делают в зале - неважно, как выглядят - неважно, что говорят покупателям - неважно, жрут или срут за прилавком - неважно, потому что команда это все привсе.

Гость
#36
Гость

Дело в том, что на меня в первый раз наверно орёт мужик. Даже на работе такого не помню. А тут я вообще обучаюсь, поэтому была в акуе. Также я знаю что другой тоже орёт. А третий спокойный, но на автомате.

Ой меня когда впервые прессовать мужик начал, а не слюни пускать, у меня долго был когнитивный диссонанс. Спросите у него что то резкое, можно хамское в момент воплей.

Гость
#37
Гость

Ой меня когда впервые прессовать мужик начал, а не слюни пускать, у меня долго был когнитивный диссонанс. Спросите у него что то резкое, можно хамское в момент воплей.

потому что мозги утекли в пи*ду

Гость
#38
Гость

Ой меня когда впервые прессовать мужик начал, а не слюни пускать, у меня долго был когнитивный диссонанс. Спросите у него что то резкое, можно хамское в момент воплей.

могу дать наводку, который будет слюни пускать))

Татьяна
#39

Мой инструктор тоже орёт. Терплю, потому, что и на экзаменах по вождению тоже он будет. Скорее бы этот кошмар кончился!!!

Гость
#41
Гость

Зачем женщине вообще руль крутит! Женское место справа, муж пусть руль крутит

Иди на ***

Гость
#42

У них поток учеников, расслабляются, не стараются, всех уже призерают. В тренерской теме та же песня! Даже за деньги! В фигурном катании в частности! Сама преподаю, но голос на учеников не повышаю никогда! Но занимаюсь только индивидуалками, что бы реально отрабатывать свои деньги и что бы не было претензий что внимания мало!

Гость
#43

Всякое случается в нашей жизнь, но инструктор должен, а точнее обязан быть сдержанным. Это его работа. И учить можно без криков и трехэтажного мата.
Просто надо ему сказать, что вы не будете учиться в такой обстановке. Или меняйте тон, господин, фильтруйте базар, или вы уйдете к другому уравновешенному инструктору. Вы заплатили свом деньги, так пусть будут добры учить. Многие пишут, а если ученики тупые? А может бездарные учителя? Инструкторы может не пригодны учить? Подход надо к человеку искать, индивидуальный.

Гость
#44

Федункову, который Антипов, можно и письку в рот засунуть

Гость
#45
Крэнг

Инструктором по вождению работать очень тяжело. Такие дуры попадаются, которым и самокат то доверить нельзя. А тут автомобиль. Приходиться на них орать.

Правильно, Коля. Продолжаем движение.

Гость
#46
Татьяна

Мой инструктор тоже орёт. Терплю, потому, что и на экзаменах по вождению тоже он будет. Скорее бы этот кошмар кончился!!!

Так поменяй

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: