Гость
Статьи
Очень скучно и одиноко

Очень скучно и одиноко

Мне 35. Семьи нет. Родители далеко. Друзей порастеряла. Хотя общительная по характеру. Работа-дом. Рожать для себя уже не вижу смысла и особых возможностей. Мужчин перебирать устала. Как-то не идёт у меня с ними. Последние серьёзные отношения давно закончились. После этого очень долго одна, короткие романы с сз. Кто по-серьёзнее не смогла влюбиться. А так все или женатые оказывались, или отношение не то, что мне надо. Короче уже думаю, хватит себя мучать этим. Надоело. Слишком долгий и изнурительный поиск. Хобби бывают, типа фитнес, бассейна. Быстро надоедает. Рукоделие отвлекает не надолго. Потом в тоску вгоняет. Книги фильмы есть всегда как фон, но тоже это не спасает. Всё же я не интроверт.
Чем заняться?

Бэкки
69 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А вы не пробовали путишествовать? Это очень отвлекает и всегда меняет людей. Особенно путешествовать в одиночку. Вы посмотрите на другую жизнь, другой менталитет, понаблюдайте за людьмы других стран и вы получите очень много ответов на вопросы которые вас мучают.
Это не обязательно отель 5 звёзд. Нет нет.
Сначала на сайтах бронирования за 3 месяца щабронируйте билеты, туда и назад, это будет не больше 150$, а потом ищите отели.
Попробуйте
Вам понравится)

Носорог
#2

Что то в последние время как прорвало всех признать правду об одиночестве.

Святой Отец
#3

Перечитать Тома Сойера

Гость
#4

скучному человеку всегда будет скучно,поскольку скуку он найдет во всем.

Бэкки
#5
Я

А вы не пробовали путишествовать? Это очень отвлекает и всегда меняет людей. Особенно путешествовать в одиночку. Вы посмотрите на другую жизнь, другой менталитет, понаблюдайте за людьмы других стран и вы получите очень много ответов на вопросы которые вас мучают. Это не обязательно отель 5 звёзд. Нет нет. Сначала на сайтах бронирования за 3 месяца щабронируйте билеты, туда и назад, это будет не больше 150$, а потом ищите отели. Попробуйте Вам понравится)

Спасибо. В том то и дело что мне в одиночку все скучновато. Человек такой. Наверное надо пробовать уже.

Бэкки
#6
Носорог

Что то в последние время как прорвало всех признать правду об одиночестве.

Правда у всех своя. Дозированное одиночество мне нравится. И нахожу чем себя занять. Допускаю, что есть люди которым это в кайф вообще всегда. Я увы не из таких. И не из тех кто орал, что семья это не моё. Просто так уже вышло.

Гость
#7
Носорог

Что то в последние время как прорвало всех признать правду об одиночестве.

Весна прошла, уже лето, а на природу сходить не с кем)

Бэкки
#8
Гость

скучному человеку всегда будет скучно,поскольку скуку он найдет во всем.

Даже если так? Вы можете дать дельный совет?)
Мне действительно мало что интересно, из общепринятых хобби. Готовка, вязание, плаванье-да, все это надоедает.

Бэкки
#9
Гость

Весна прошла, уже лето, а на природу сходить не с кем)

Просто сгонять на природу, это я нахожу с кем. Но это не те что ли люди, не мои. Конечно лучше чем никак)

Носорог
#10
Бэкки

Правда у всех своя. Дозированное одиночество мне нравится. И нахожу чем себя занять. Допускаю, что есть люди которым это в кайф вообще всегда. Я увы не из таких. И не из тех кто орал, что семья это не моё. Просто так уже вышло.

Да тебе против не чего не кто не говорит. Что ж ты в штыки сразу воспренимаеш все. Это одиночество сказывается Бекки. Долго наверно одна уже.

Носорог
#11
Гость

Весна прошла, уже лето, а на природу сходить не с кем)

Надо искать как раз летом тогда а то осенью опять в спячку залягут все.

Бэкки
#12
Носорог

Да тебе против не чего не кто не говорит. Что ж ты в штыки сразу воспренимаеш все. Это одиночество сказывается Бекки. Долго наверно одна уже.

Это сказывается то, что почитала форум) Много негатива во всех темах.

Носорог
#13
Бэкки

Это сказывается то, что почитала форум) Много негатива во всех темах.

Это же обсуждение проблем. Это нормально что обсуждают проблемы здесь. В реальности битва бы началась давным давно.

#14

Чтоб влюбиться, не надо было короткие романы крутить с сексом. Тогда может и влюбилась бы. А секс на раннем этапе отношений отвращает от их развития, как-то так.

#15

Займись просмотром аниме и еще кошек заведи :-р

Гость
#16

Может, какой то клуб спортивный или туристический.
Волонтерство
Собака,если любите животных
Т.е.там,где есть движение, общение с людьми,работа сообща в группе, новые знакомства,новые люди.
Мне очень помогло,то, что я завела собаку - хочешь,не хочешь надо выходить на улицу, а не сидеть с вязанием у телевизора. Сразу столько знакомых( тоже с собаками) на этой почве появилось , у меня за всю жизнь столько не было! Со многими дружим тесно.

Бэкки
#17
vlad0

Чтоб влюбиться, не надо было короткие романы крутить с сексом. Тогда может и влюбилась бы. А секс на раннем этапе отношений отвращает от их развития, как-то так.

Конструктивно. И я согласна. В интимные подробности не было в планах вдаваться. Но сама знаю, что ранний секс к хорошему не приводит)
Ну а те кто быстро слились, когда поняли, что секс пока не предполагается, и не могли наверное в мою жизнь войти. Хорошо, что не влюбилась)
Мужчины сейчас редко рады ходить в друзьях долго)
Были те кто готовы были долго находиться рядом на любых условиях. Но я не смогла. Искра не разгорелась((
Взаимная симпатия крепкая это вообще не частое явление, а просто имитировать чувства мне тоскливо.
Я ещё людей вижу неплохо, мозги не отключаются. Не могу как многие мои подружки, внушить себе, что мужчина любит и серьёзно настроен, если это не так.

Гость
#18

Мне было 32 когда я почувствовала себя одинокой. Муж отдалился и стал чужим человеком живущим рядом, да и чувствовала что у него кто то появился. Доказательств не было. но ощущение что с тобой чужой мужчина рядом. не твой. Родители далеко. друзья как то отпали сами собой, а что оставались так то скорей друзья семьи. то есть мужа. Решила чем то заняться. все равно чем. Вспомнила что в детстве немного танцевала. решила тряхнуть стариной и пойти на танцы. Планировала хотя бы развеяться и вместо фитнеса. В итоге поменялась вся жизнь: развелась. вышла замуж за партнера, живем 14 лет вместе, общая дочь. В танцах В класс латина( что для начавших заниматься во взрослом возрасте очень неплохо!) Танцуем до сих пор- уже по сеньорам.
Найдите что то во что можно погрузиться с головой и чем занимаются парно или в команде. Будет новый круг общения. новые интересы. А уж дальше и больше как повезет, но уж скучно точно не будет.

Гость
#19

Надо интересное хобби искать, чтобы было о чем поговорить, чтобы создать свой блог или сайт, и общаться с поклонниками твоего творчества или такими же как и ты, например писать портреты маслом на заказ...
Просто для этого нужно вдохновиться, поищи в интернете людей, которые вдохновенно занимаются своим любимым делом, может кто то и тебя вдохновит

Бэкки
#20
Гость

Может, какой то клуб спортивный или туристический. Волонтерство Собака,если любите животных Т.е.там,где есть движение, общение с людьми,работа сообща в группе, новые знакомства,новые люди. Мне очень помогло,то, что я завела собаку - хочешь,не хочешь надо выходить на улицу, а не сидеть с вязанием у телевизора. Сразу столько знакомых( тоже с собаками) на этой почве появилось , у меня за всю жизнь столько не было! Со многими дружим тесно.

Спасибо) Про собаку-хотелось бы. Но есть пару но...
А про клубы и волонтёрство как раз думаю сейчас. Я правда никогда не чувствовала в себе этих позывов, но все же быть в обществе и чувствовать смысл уже не мало.

Бэкки
#21

Гость 18 и 19. Почти один и тот же совет, искать то что вдохновит. Спасибо, согласна. Именно это и ищу. Подсознательно и пока без результата. Танцами тоже увлеклась одно время. Потом поняла что никуда не идёт это. Мы даже не выступали и не было каких-то мероприятий. Так скучно. Парней тем более не было) Другие танцы в городе не нашла. Все вроде фитнеса, не настоящие. Или далеко очень от дома. Йогой увлеклась на года два. И тоже надоело. Рисовала пол года. Неплохо выходило, и опять надоело. Может странная я, быстро все надоедает... (
Может просто ещё найду что. Завидую людям, которые в чем-то. Даже в готовке многие себя находят. А у меня чаще всего все за что берусь, сначала неплохо выходит и зажигает, а потом сдуваюсь.

Мое имя - Волна
#22

Разнообразьте свои будни : дом - работа. Купите велосипед , присоединитесь к какому -то вело сообществу.
Попробуйте шить или рисовать , увлекитесь фотографией.
Попробуйте помощь тем, кому хуже , чем вам . Как вы относитесь к волонтерству ?

Лара
#23
vlad0

Чтоб влюбиться, не надо было короткие романы крутить с сексом. Тогда может и влюбилась бы. А секс на раннем этапе отношений отвращает от их развития, как-то так.

У меня сто лет не было ни отношений,ни секса,но я давно убедилась в том,что на намерения человека к тебе не влияет,как быстро будет секс

Бэкки
#24

А ещё глупо может, я думала создать клуб. Просто тех, кому скучно) Без направления. Для посиделок и общения. Пусть хобби у всех свои будут. Снять помещение недорогое. И приглашать людей. Думаете чушь?))

Авиатор
#25

Все беды от недозагруженности) - а вообще-то, Автор, Вы сами точно не знаете, чего хотите. Потому и среди всего многообразия видов мужчин ни один не оказался "тем", ни одно из "общепринятых" хобби не нашло отклика в душе настолько, чтобы по-настоящему заинтересоваться, и друзей порастеряли (хотя потерять можно пуговицу, а друга как?) Выходит, что друзей вовсе не было. Поэтому любые советы будут в пользу бедных: типа, попробовать что-то нетривиальное, (парашютизм или дайвинг). Если человек себе интересен сам, то он интересен и другим (такое жизненное наблюдение). Подумайте над этим сперва, а там проще будет определиться.

Бэкки
#26
Мое имя - Волна

Разнообразьте свои будни : дом - работа. Купите велосипед , присоединитесь к какому -то вело сообществу. Попробуйте шить или рисовать , увлекитесь фотографией. Попробуйте помощь тем, кому хуже , чем вам . Как вы относитесь к волонтерству ?

Уже писали про волонтёрство. Думаю. Боюсь усыновить или удочерить спонтанно кого-то) Есть склонность такая. Но про волонтёрство думаю однозначно. Там денег много надо?))

Бэкки
#27
Авиатор

Все беды от недозагруженности) - а вообще-то, Автор, Вы сами точно не знаете, чего хотите. Потому и среди всего многообразия видов мужчин ни один не оказался "тем", ни одно из "общепринятых" хобби не нашло отклика в душе настолько, чтобы по-настоящему заинтересоваться, и друзей порастеряли (хотя потерять можно пуговицу, а друга как?) Выходит, что друзей вовсе не было. Поэтому любые советы будут в пользу бедных: типа, попробовать что-то нетривиальное, (парашютизм или дайвинг). Если человек себе интересен сам, то он интересен и другим (такое жизненное наблюдение). Подумайте над этим сперва, а там проще будет определиться.

Немного ошиблись. Я часто интересна кому-то. Мне далеко не все. Какая есть. А друзья остались в другом городе. Потом, вы много знаете людей, у кого прям много друзей настоящих в 35?

Бэкки
#28
Лара

У меня сто лет не было ни отношений,ни секса,но я давно убедилась в том,что на намерения человека к тебе не влияет,как быстро будет секс

Пожалуй так. Химия роль играет) В жизни с кем не познакомлюсь, к кому химия эта, потом узнаю что женат. Да возраст такой уже. А романы с женатыми тоже не моё. Пустота это какая-то.

Бэкки
#29

Знаете, ещё подруг как бы легко завожу сначала, потом оказывается что человек один либо потому что у неё или почти шиза, либо она спит в 36 каждую пятницу с новым малолеткой в клубе и рассказывает, что он в неё сразу влюбился. Либо она просто такой интроверт, что ей общение нужно раз в месяц, а все остальное время фильмы и комп игры устраивают. Просто обычные люди видимо все же в семьях или в своих друзьях. Все с кем интересно общаться и не странные для меня, очень радуют. Но у них свои семьи и мало времени. Даже знакомый есть женатый. Нет флюидов, но общаться очень супер. Но я ж не буду прям дружить с женатым мужиком) Так по дело общаемся с перетекающими посиделками и болтовней. Очень оживляет жизнь. Но разве ему до меня?) Зачем ему подруга не любовница при наличии кучи дел и хорошей семьи.

Тина
#30

ИМХО,конечно,но самодостаточному человеку вряд ли будет скучно с самим собой.Но раз автору скучно и одиноко,есть два выхода:сидеть и скучать дальше,либо так сказать "брать то,что есть".И что-то неясный момент,то автор говорит,что неплохо видит людей,то утверждает,что новые подруги почти с шизой,то гулящие.

Гость
#31

Мне тоже скучно на пенсии тоска хоть вой

Гость
#32
Бэкки

Просто сгонять на природу, это я нахожу с кем. Но это не те что ли люди, не мои. Конечно лучше чем никак)

Ну я это и имел ввиду, романтики не хватает.

Авиатор
#33
Бэкки

Немного ошиблись. Я часто интересна кому-то. Мне далеко не все. Какая есть. А друзья остались в другом городе. Потом, вы много знаете людей, у кого прям много друзей настоящих в 35?

Много - не много, а все, кто составляет моё лично окружение на отсутствие друзей не жаловались ни в детстве, ни в юности, ни в зрелости. Мы ведь примерно к тридцати пяти годам добиваемся очень немаловажной вещи: формировать круг общения не по обстоятельствам, а по своему интересу. Уже, так сказать, получаем такую возможность, если шли по жизни так, чтобы этого добиться. А добиваться этого начинают с ясельной группы детского сада, если говорить утрированно. Ну хорошо, другой город: Вы в нём сколько? Пару дней? Неделю? И вакуум? Вас же туда за какой-то надобностью понесло и не на пустое место с чемоданом в руке, верно? Значит, какие-то якоря есть. А вообще-то настоящее, чёрное одиночество - страшная вещь, и не дай бог его испытать. Подсознательно это осознаётся в любом возрасте, отсюда жизненные шаги стараешься делать такие, чтобы потом, когда приходит время собирать камни, не потянуть здоровенный булыжник, который начал формировать ещё с юности)

Бэкки
#34
Тина

ИМХО,конечно,но самодостаточному человеку вряд ли будет скучно с самим собой.Но раз автору скучно и одиноко,есть два выхода:сидеть и скучать дальше,либо так сказать "брать то,что есть".И что-то неясный момент,то автор говорит,что неплохо видит людей,то утверждает,что новые подруги почти с шизой,то гулящие.

А кто тебе сказал, что я этого не вижу. Общаюсь просто от скуки. Да, беру что есть. И автор тут. Можно не в третьем лице. Самому с собой скучно очень многим. И это норма. Человек существо социальное так-то.

Мужчина
#35

Может быть вам всё-таки замуж выйти? Не ждать принца и не перебирать мужчин а просто выйти замуж. Если у вас появится муж и Абасрашка горластый, которого надо кормить сосками и сиськами,то скука быстро улетучится. Уверяю вас!

Бэкки
#36
Авиатор

Много - не много, а все, кто составляет моё лично окружение на отсутствие друзей не жаловались ни в детстве, ни в юности, ни в зрелости. Мы ведь примерно к тридцати пяти годам добиваемся очень немаловажной вещи: формировать круг общения не по обстоятельствам, а по своему интересу. Уже, так сказать, получаем такую возможность, если шли по жизни так, чтобы этого добиться. А добиваться этого начинают с ясельной группы детского сада, если говорить утрированно. Ну хорошо, другой город: Вы в нём сколько? Пару дней? Неделю? И вакуум? Вас же туда за какой-то надобностью понесло и не на пустое место с чемоданом в руке, верно? Значит, какие-то якоря есть. А вообще-то настоящее, чёрное одиночество - страшная вещь, и не дай бог его испытать. Подсознательно это осознаётся в любом возрасте, отсюда жизненные шаги стараешься делать такие, чтобы потом, когда приходит время собирать камни, не потянуть здоровенный булыжник, который начал формировать ещё с юности)

Вот по сути все что вы пишите умными словами: сама дура виновата. Но вы не знаете моей жизни, обстоятельств. Для чего мне эта критика?)
В теме совета просила. Если советов нет, к чему нравоучения и желание доказать, что просто я хавно?
В другой город люди по разным также причинам переезжают. А некоторые по 7 лет при смерти лежат а потом излечиваются чудом, а в жизни не могут освоиться. Но если хочется именно просто осудить, плиз не меня.

Бэкки
#37
Мужчина

Может быть вам всё-таки замуж выйти? Не ждать принца и не перебирать мужчин а просто выйти замуж. Если у вас появится муж и Абасрашка горластый, которого надо кормить сосками и сиськами,то скука быстро улетучится. Уверяю вас!

Сейчас полетят в меня камни, но именно про это и думаю.) Зацепиться с кем на года три хотя б. Даже если сильно и не нравится. А там может привыкну. И ребёнок будет.)))
Хочу одного знакомого для этой цели снова отыскать. Если он пока один. Ну тип того стерпится-слюбится)

Бэкки
#38
Гость

Мне тоже скучно на пенсии тоска хоть вой

На пенсии внуки хоть есть обычно) А так я уже и думаю, живу блин как пенсионерка)

Гость
#39
Бэкки

Знаете, ещё подруг как бы легко завожу сначала, потом оказывается что человек один либо потому что у неё или почти шиза, либо она спит в 36 каждую пятницу с новым малолеткой в клубе и рассказывает, что он в неё сразу влюбился. Либо она просто такой интроверт, что ей общение нужно раз в месяц, а все остальное время фильмы и комп игры устраивают. Просто обычные люди видимо все же в семьях или в своих друзьях. Все с кем интересно общаться и не странные для меня, очень радуют. Но у них свои семьи и мало времени. Даже знакомый есть женатый. Нет флюидов, но общаться очень супер. Но я ж не буду прям дружить с женатым мужиком) Так по дело общаемся с перетекающими посиделками и болтовней. Очень оживляет жизнь. Но разве ему до меня?) Зачем ему подруга не любовница при наличии кучи дел и хорошей семьи.

мнение подруги из клуба об авторе- сидит и ноет,то ей надоело ,это скучно,там она перегорела,здесь перебродила и отвалилась. ах дайте другой глобус тетке. а вдогонку еще и с лупой рассматривает например мою личную жизнь. еще пару лет и это будет бабка на скамейке,шипящая заветное слово *** в спину выходящим барышням. в сад)

Лара
#40
Бэкки

Знаете, ещё подруг как бы легко завожу сначала, потом оказывается что человек один либо потому что у неё или почти шиза, либо она спит в 36 каждую пятницу с новым малолеткой в клубе и рассказывает, что он в неё сразу влюбился. Либо она просто такой интроверт, что ей общение нужно раз в месяц, а все остальное время фильмы и комп игры устраивают. Просто обычные люди видимо все же в семьях или в своих друзьях. Все с кем интересно общаться и не странные для меня, очень радуют. Но у них свои семьи и мало времени. Даже знакомый есть женатый. Нет флюидов, но общаться очень супер. Но я ж не буду прям дружить с женатым мужиком) Так по дело общаемся с перетекающими посиделками и болтовней. Очень оживляет жизнь. Но разве ему до меня?) Зачем ему подруга не любовница при наличии кучи дел и хорошей семьи.

А мне именно клубной подруги не хватает,причем для путешествий.В нашем городе в клубах скукотень,а так по миру есть очень веселые места.А все остальное,что тут описали,уже пройдено и вряд ли,вряд ли...

Бэкки
#41
Гость

мнение подруги из клуба об авторе- сидит и ноет,то ей надоело ,это скучно,там она перегорела,здесь перебродила и отвалилась. ах дайте другой глобус тетке. а вдогонку еще и с лупой рассматривает например мою личную жизнь. еще пару лет и это будет бабка на скамейке,шипящая заветное слово *** в спину выходящим барышням. в сад)

Хочу и ною! Тут половина тем нытье. Мнение твоё мне зачем? И чего вы ожидали когда заходили в тему с таким названием? Анекдотов?)
А подруга из клуба между пятницам и именно воет и нудит. Ладно бы просто отжигала) Я так-то не моралист.

Бэкки
#42
Лара

А мне именно клубной подруги не хватает,причем для путешествий.В нашем городе в клубах скукотень,а так по миру есть очень веселые места.А все остальное,что тут описали,уже пройдено и вряд ли,вряд ли...

Да там немного другое. В клубе я и сама могу и люблю порой. Она просто как в вымышленном мире живёт и алкогольном угаре. А я не могу в этот её мир верить. Тем более что при отходняке у неё жуткий депресс.

Гость
#43
Бэкки

Хочу и ною! Тут половина тем нытье. Мнение твоё мне зачем? И чего вы ожидали когда заходили в тему с таким названием? Анекдотов?) А подруга из клуба между пятницам и именно воет и нудит. Ладно бы просто отжигала) Я так-то не моралист.

ты немного не спутала этот форум со своим фейсбуком,чтобы аудиторию лично выбирать? хочу и пишу,дык? пришла за вниманием- получи,тебе никто не обещал,что тебе все понравится.

Бэкки
#44
Гость

ты немного не спутала этот форум со своим фейсбуком,чтобы аудиторию лично выбирать? хочу и пишу,дык? пришла за вниманием- получи,тебе никто не обещал,что тебе все понравится.

Да пиши) Хоть стихи мне посвяти) Видать тоже интересов не много, что лишь бы кого по веткам похаить)

Гость
#45
vlad0

Чтоб влюбиться, не надо было короткие романы крутить с сексом. Тогда может и влюбилась бы. А секс на раннем этапе отношений отвращает от их развития, как-то так.

Раз вы такой знаток по технологии влюбленностей, выпустили бы инструкцию, что-ли, пусть неразумные ума набираются.

#46

Как про меня написали. Только у меня еще и денег нет на путешествия.

Сусли
#47
Бэкки

Просто сгонять на природу, это я нахожу с кем. Но это не те что ли люди, не мои. Конечно лучше чем никак)

Вот-вот, людей то найти можно на всякие развлечения, но понимаешь, что не те это люди.
Поэтому сейчас я предпочитаю просто ходить на пляж, и на природе и загораешь.

#48

А не моя ди это коллега К, которой я предложила форум как лекарство отскуки?)
К, собака не твое. Осточертеет как все через пару месяцев. Как и приемные дети. Окрути господина Е и роди ему своего. Нет других вариантов. Он часто в коммандировках и с баблом. Не надоест.
Так похожи на знакомую мою вы. Та весно в какую-то новую крень ударяется, и все равно ей что-то скучно)

Бэкки
#49
Сусли

Вот-вот, людей то найти можно на всякие развлечения, но понимаешь, что не те это люди. Поэтому сейчас я предпочитаю просто ходить на пляж, и на природе и загораешь.

Ага. Именно. Прям своих уже года три не встречала. Или они были в семье и своих делах.

Бэкки
#50
Лу-лу

Как про меня написали. Только у меня еще и денег нет на путешествия.

Да я тоже не богата. Но иногда могла бы. Только вот путешествия это временные впечатления. И хороши также в интересной компании. Хоть обсудить чтоб было с кем. Или по бокалу выпить вечерком.