Гость
Статьи
Мама отреклась от меня

Мама отреклась от меня

Когда я сказала, что хочу в медицинский, то в ответ не услышала ни единого слова поддержки, только упреки и святая уверенность в то, что я не сдам на бюджет. Кричала, ругала, чтобы я подавала на колледж. Я сдала. Причем в один из лучших вузов. Тут начался ад. Мама мне ни копейки не давала, делала вид, что обиделась, когда я поступила не в колледж (вместо зачуханного колледжа в престижный универ - это повод для обид? Скажите честно) Первый курс я не жила, я выживала на макаронах и гречке с кефиром - я похудела до 39кг, ходила и падала. Летом, после практик я наконец нашла время на подработку. С матерью отношения были так себе, виделись раз в 3 месяца, а потом и вовсе ухудшились с поступлением сестрыа в тот же вуз. Платно. 36 тысяч в год. А мама получат около 4-5 тысячи. Не знаю откуда она взяла их, может откладывала, но... ей даже сняли комнату. Мне благодушно предложили пожить с ней. Отказала. Была сильная обида на мать, так как я видела, что все этапы поступления она была с сестрой, а я все сама-сама. Попросили подготовить ее к учебному году, и снова я отказала сославшись на работу-учебу (что было правдой, на самом деле). Наслышалась я тогда о себе многое. С тех пор, меня будто и не было в семье. Приезжала домой - меня игнорили по полной. И вот сестренка дошла до финиша первого курса, и... получила недопуск. Узнала это я от матери, которая умоляла как-то помочь. А я что могла? Сама студентка. Поспрашивала конечно - везде хвосты, везде тройки, и она оказывается на физру даже не удосужилась походить - сплошные пропуски. Говорю, ей бежать к своей старосте, к каждому преподам и хоть умоляй сдать. А она что сделала? Собрала вещички и к маме... Я оказывается помогать не хочу, и вообще, я всех преподов подговорила ей гадости делать, и они все ее оскорбляли на пустом месте... Круто, да? И знаете, что мама? А она ей верит.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение. Она даже приехала и мне наговорила тонну всего дерьма. Я пыталась ей объяснить, по полочкам расставить, мол так и так, она должна вернуться, и договориться. Умолять перед физручкой, и пробежать столько-то метров и сдать. Что надо к старосте, и спрашивать с кем можно договориться через нее (конвертиком, ага), а к кому надо идти и хоть на коленях умолять все сдать, и зубрить-зубрить все! Ушла. Сестру я увидела недели через две, может раньше приехала - не знаю. Потом так и вовсе пропала из виду. Я шла узнавать - к экзаменам не допустили. А сегодня позвонила мать. Прокляла, и сказала, что нет у нее больше такой дочки как я, и чтоб я даже не думала домой приползать, когда отчислят (а меня отчислят, ведь Бог все видит и все такое)) Не знаю, зачем пишу, вроде и смешно, но и обидно просто до слез. Чем я это заслужила? Или мне надо было забыть на свою успеваемость и с ней за ручки ходить и ежедневно подтягивать по всем предметам? Я сама далеко не отличница, но сижу и учу каждый день, даже еще перед поступлением сутками зубрила, а сестра что? Да у нее по 7-8 балов в атестате, ЗНО (аналог вашего ЕГЭ) еле дотянула на проходной в платное, а теперь я еще и виноватой оказалась, что ее исключили. Замечательно просто

Света
#2

Это что ж за медвуз такой за 36 тыщ за курс?
И где работает ваша мама за зарплату в 4 тыщи?

Гость
#3
Света

Это что ж за медвуз такой за 36 тыщ за курс? И где работает ваша мама за зарплату в 4 тыщи?

Судя по "аналог вашего егэ" - действие не у нас происходит

Героиня на героине
#4

Да забейте, автор. Пусть теперь сестра за матерью в старости присмотрит, а Вы учитесь дальше, добейтесь чего-то в жизни - я почти на 100% уверена, что они потом приползут просить прощения, как увидят, что вы больше не бедная студенточка

Гость
#5

Вот тоже сразу заметила, что якобы престижный институт за 36 тысяч в год! У нас в С-Пб колледжи дороге раза в два

#6

Знаете пословицу «Баба с возу — кобыле легче»? Так вот, вы только что избавились от любых обязательств касательно матушки. Разве не здорово?

#7
Гость

Вот тоже сразу заметила, что якобы престижный институт за 36 тысяч в год! У нас в С-Пб колледжи дороге раза в два

Кхем-кхем, не в Рашке сие происходит. Девочка о ЗНО пишет, а оно есть в (на?) Укр

мари
#8

Да забейте вы на такую мамашу. Учитесь,подрабатывайте ,получайте работу и живите своей жизнью. Многим не везет с родителями. Но одно "но" тут есть. ВЫ,поступая в ВУЗ,на какую помощь рассчитывали,если у матери смешная зарплата? И вообще,вы сами приняли решение куда поступать,сами и выкручивайтесь. А сестра ленивая ,ей пусть мамаша дальше помогает. И если мать бросается словами о проклятии,то пусть идет на фиг.Надейтесь только на себя и ищите хороших друзей.

#9

Р.а.ш.ка - это мат, и надо звездочками затирать? Ну ниче себе

Гость
#10
мари

Да забейте вы на такую мамашу. Учитесь,подрабатывайте ,получайте работу и живите своей жизнью. Многим не везет с родителями. Но одно "но" тут есть. ВЫ,поступая в ВУЗ,на какую помощь рассчитывали,если у матери смешная зарплата? И вообще,вы сами приняли решение куда поступать,сами и выкручивайтесь. А сестра ленивая ,ей пусть мамаша дальше помогает. И если мать бросается словами о проклятии,то пусть идет на фиг.Надейтесь только на себя и ищите хороших друзей.

Я и не рассчитывала на мать, просто одно дело понимать, что мне придется все самой пробивать, так как помощи неоткуда ждать, а другое видеть, что сестре при тех же данных все-таки помогают (и не только деньгами, а и поддержкой), а мне нет... ну, это обидно

Гость
#11
Зажигающая маяки

Знаете пословицу «Баба с возу — кобыле легче»? Так вот, вы только что избавились от любых обязательств касательно матушки. Разве не здорово?

Я это понимаю, но реально обидно. Вот чем я это заслужила? И к тому же у нас вводят IFOM - кто в теме, понимает, какая это жо.. учитывая, что нас к нему готовили от слова них*я. Я почти уверена на 1000 %, что если сестру каким-то чудным образом не исключили бы, то ЭТО она бы никогда не сдала, так что... наверно и хорошо, что маме не пришлось еще два года платить за обучение сестры

Света
#12

Не, я все же уточню - откуда вы, автор?
Украина, что ли?
И почему вы сразу не пишете откуда вы, поэтому и получается галиматья касаемо цифр оплаты за вуз и зарплаты вашей мамани.
Кстати, зачем такие простыни нечитабельные писать?

Гость
#13
Гость

Я это понимаю, но реально обидно. Вот чем я это заслужила? И к тому же у нас вводят IFOM - кто в теме, понимает, какая это жо.. учитывая, что нас к нему готовили от слова них*я. Я почти уверена на 1000 %, что если сестру каким-то чудным образом не исключили бы, то ЭТО она бы никогда не сдала, так что... наверно и хорошо, что маме не пришлось еще два года платить за обучение сестры

Я в курсе. Муж сдавал. Сдал без проблем и даже без особой подготовки. Ну да, поготовился, вернее, мы с ним, учитывая, что я вообще с судом связана. Но ничего, ради мужа даже топографич. анатомию и фарму разобрала. Формат еге в том или ином проявлении. Если вы ЭТО не можете сдать, то в меде вам делать нечего. Это все таки, жизнь и ЗДОРОВЬЕ людей, будущих пациентов.
Вот не зря я, если иду в поликлиннику, то смотрю на возраст врача... Если ему менее 40 лет-лучше доплатить, и пойти к КМН.
Есть, конечно, талантливые ребята и сейчас, но еге и взятки свое дело делают.

мари
#14
Гость

Я и не рассчитывала на мать, просто одно дело понимать, что мне придется все самой пробивать, так как помощи неоткуда ждать, а другое видеть, что сестре при тех же данных все-таки помогают (и не только деньгами, а и поддержкой), а мне нет... ну, это обидно

ну вот такая жизнь,я живу на свете больше пятидесяти лет и знаю,что хороших людей единицы,остальное все дерь...мо. Смиритесь,ищите хороших друзей и от такой семьи отдалитесь,не нужно навязываться,если не любят.

#15
Гость

Я и не рассчитывала на мать, просто одно дело понимать, что мне придется все самой пробивать, так как помощи неоткуда ждать, а другое видеть, что сестре при тех же данных все-таки помогают (и не только деньгами, а и поддержкой), а мне нет... ну, это обидно

Автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Мама своей "поддержкой" загубила сестру, та выросла несамостоятельным овощем. Вы точно хотели бы себе такой участи? В такой ситуации лучше быть с матушкой в контрах как у вас.

Гость
#16
Гость

Я и не рассчитывала на мать, просто одно дело понимать, что мне придется все самой пробивать, так как помощи неоткуда ждать, а другое видеть, что сестре при тех же данных все-таки помогают (и не только деньгами, а и поддержкой), а мне нет... ну, это обидно

Ну, похоже, что сестра просто ду.ра ду.рой у Вас, вот мать ее и вынуждена тащить. А Вы самостоятельная. Ну и радуйтесь. И точно выше пишут: заодно примите радостно тот факт, что и Вы, в свою очередь, матери и сестрице больше не обязаны ничем. Тоже плюс.

мари
#17
Света

Не, я все же уточню - откуда вы, автор? Украина, что ли? И почему вы сразу не пишете откуда вы, поэтому и получается галиматья касаемо цифр оплаты за вуз и зарплаты вашей мамани. Кстати, зачем такие простыни нечитабельные писать?

Света,какого хре...на вы указываете автору,сколько ей писать. Не нравится,не читайте. А форум этот посещают люди русскоязычные со всего мира,не поверите. Так что корону с башки снимите и не командуйте тут.

Гость
#18
Света

Не, я все же уточню - откуда вы, автор? Украина, что ли? И почему вы сразу не пишете откуда вы, поэтому и получается галиматья касаемо цифр оплаты за вуз и зарплаты вашей мамани. Кстати, зачем такие простыни нечитабельные писать?

Это так важно? Цены написала, чтобы было понятно, что для матери оплатить учебу и снять комнату - это довольно таки значимо, учитывая сколько она получает

Гость
#19
Гость

Я в курсе. Муж сдавал. Сдал без проблем и даже без особой подготовки. Ну да, поготовился, вернее, мы с ним, учитывая, что я вообще с судом связана. Но ничего, ради мужа даже топографич. анатомию и фарму разобрала. Формат еге в том или ином проявлении. Если вы ЭТО не можете сдать, то в меде вам делать нечего. Это все таки, жизнь и ЗДОРОВЬЕ людей, будущих пациентов.
Вот не зря я, если иду в поликлиннику, то смотрю на возраст врача... Если ему менее 40 лет-лучше доплатить, и пойти к КМН.
Есть, конечно, талантливые ребята и сейчас, но еге и взятки свое дело делают.

И потом, там же вроде 4 курс? А ты только поступила..

Гость
#20

ОНМедУ ???

Гость
#21
Гость

Я в курсе. Муж сдавал. Сдал без проблем и даже без особой подготовки. Ну да, поготовился, вернее, мы с ним, учитывая, что я вообще с судом связана. Но ничего, ради мужа даже топографич. анатомию и фарму разобрала. Формат еге в том или ином проявлении. Если вы ЭТО не можете сдать, то в меде вам делать нечего. Это все таки, жизнь и ЗДОРОВЬЕ людей, будущих пациентов. Вот не зря я, если иду в поликлиннику, то смотрю на возраст врача... Если ему менее 40 лет-лучше доплатить, и пойти к КМН. Есть, конечно, талантливые ребята и сейчас, но еге и взятки свое дело делают.

Я разве писала, что не сдам? Я только сказала, что, наверно и хорошо, что сестру исключили сейчас, и маме не пришлось еще два года платить ДО ИФОМа, так как с ее отношением к учебе и оценками, она бы не сдала. Насчет остального, что вы написали - улыбнуло.

Гость
#22
Гость

Это так важно? Цены написала, чтобы было понятно, что для матери оплатить учебу и снять комнату - это довольно таки значимо, учитывая сколько она получает

Зато вышла непонятка с престижным мед. вузом и оплатой из разряда за колледж, и люди думают, что вы учитесь в шарашкиной конторе, куда и поступить легко и учиться. Следовательно - страдания приукрашены.
Так что такая деталь вполне может сбить с толку.

Гость
#23

Да зачем оправдываешься перед ними. Шли *** таких. Они как раз привыкли на тебя все сваливать, а ты молодец. Будь сильной, не позволяй вытирать об себя ноги(но и по головам не ходи ни в коем случае!! Не становитесь как они). И все у тебя получится, удачи ✊ обязательно встретятся люди, которые будут ценить. Просто не общайтесь с матерью и сестрой и все. И давай им отпор. Такие по-человечески не понимают, они грызут "слабого"(по их представлению). С психологом тоже можно поработать.

Гость
#24

Что это за "престижный универ" за 36 тыс.в год ?????

Гость
#25

У меня с мамой тоже натянутые отношения! Когда у меня начались месячные, она сказала - да, теперь ты женщина! И дала пощечину. Она считает, что кровь это грех и проклятие! И думает, что я сношалась с кем-то. "Первым грехом было сношение, первым грехом было сношение!" - без устали повторяла она!

Анонимный анонимус
#26
Гость

Я в курсе. Муж сдавал. Сдал без проблем и даже без особой подготовки. Ну да, поготовился, вернее, мы с ним, учитывая, что я вообще с судом связана. Но ничего, ради мужа даже топографич. анатомию и фарму разобрала. Формат еге в том или ином проявлении. Если вы ЭТО не можете сдать, то в меде вам делать нечего. Это все таки, жизнь и ЗДОРОВЬЕ людей, будущих пациентов. Вот не зря я, если иду в поликлиннику, то смотрю на возраст врача... Если ему менее 40 лет-лучше доплатить, и пойти к КМН. Есть, конечно, талантливые ребята и сейчас, но еге и взятки свое дело делают.

А совковые врачи прям умом блещут? Трижды ха, они нынешние экзамены в ПТУшке не пройдут, какие уж там мировые стандарты с их тестами?

Анонимный анонимус
#27
Гость

У меня с мамой тоже натянутые отношения! Когда у меня начались месячные, она сказала - да, теперь ты женщина! И дала пощечину. Она считает, что кровь это грех и проклятие! И думает, что я сношалась с кем-то. "Первым грехом было сношение, первым грехом было сношение!" - без устали повторяла она!

Вот это больнушка.. Надеюсь, все у вас хорошо сейчас, и вы прекратили с ней всякое общение

Гость
#28
Анонимный анонимус

Вот это больнушка.. Надеюсь, все у вас хорошо сейчас, и вы прекратили с ней всякое общение

Да, я живу в другом городе давно. Я тоже думаю, у нее не все в порядке с головой. Она помешанная на религии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: