Гость
Статьи
Почему люди постоянно …

Почему люди постоянно тусуются?

По крайне мере складывается у меня такое мнение о многих знакомых моего возраста.Я знаю только одного человека ,который в выходные максимум что сделает - пойдет в кино или погулять по городу и этот человек мой муж,я же могу вообще из дома лишний раз не выходить.Но остальных куда -то постоянно несет ! За город,в походы ,в клубы,концерты и т.д. я ни в коем случае не осуждаю ,просто интересно - неужели у людей реально остается столько сил на то ,что бы где-то прыгать под музыку или ехать несколько часов за город в 1-2 выходных в неделю ?Я вообще в этом никаких плюсов не вижу и просто хочу узнать мнение таких активных личностей ,неужели плюсов больше чем минусов ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Sonya
#1

Автор, вы интроверт, а они экстраверты. Они получают энергию когда проводят время в компании людей, а у вас источник энергии в собственном внутреннем мире.

Автор
#2
Sonya

Автор, вы интроверт, а они экстраверты. Они получают энергию когда проводят время в компании людей, а у вас источник энергии в собственном внутреннем мире.

Да это все понятно ,но это никак не связано с тусованием где либо,хотя так кажется на первый взгляд.То что человек экстраверт еще не значит ,что у него неиссякаемый источник энергии в одном месте.

Автор
#3

Собственно так же это не значит ,что все интроверты домоседы.Это далеко не так. Интроверты так же могут тусоваться на природе сами с собой,допустим.

Гость
#4

Какая тебе разница, кто что делает? ты сидишь дома со своим мужем, вот и сиди дальше

Автор
#5
Гость

Какая тебе разница, кто что делает? ты сидишь дома со своим мужем, вот и сиди дальше

Я буду и дальше сидеть,не беспокойтесь.Видимо вам не понять ,что такое " интерес к чему то " .

Гость
#6

у меня например нет компании, с которой я могу постоянно тусоваться. Вынуждена еще жить с мамой, которая каждый шаг комментирует негативно, тут уж не до тусовок. Изредка с мч можем отдохнуть, либо я одна езжу на пляж. Причем я интроверт и чувствую себя крайне плохо, если в жизни никаких событий и приходится выходной провести дома перед телевизором. Смотрю всяких блогеров, у которых постоянно встречи, веселье, путешествия и вообще начинаю комплексовать, что у меня жизнь проходит мимо.

Гость
#7
Гость

Какая тебе разница, кто что делает? ты сидишь дома со своим мужем, вот и сиди дальше

а ты, что гавкаешь тут? тебе какое дело до других интересов?

Автор
#8
Гость

у меня например нет компании, с которой я могу постоянно тусоваться. Вынуждена еще жить с мамой, которая каждый шаг комментирует негативно, тут уж не до тусовок. Изредка с мч можем отдохнуть, либо я одна езжу на пляж. Причем я интроверт и чувствую себя крайне плохо, если в жизни никаких событий и приходится выходной провести дома перед телевизором. Смотрю всяких блогеров, у которых постоянно встречи, веселье, путешествия и вообще начинаю комплексовать, что у меня жизнь проходит мимо.

Почему вы считаете ,что жизнь проходит мимо ,если нет какой то активной движухи где надо двигать булками ? Я пыталась,ходила на всякие встречи ,с компаниями куда -то ,мероприятия...мне скучно ,я устаю уже до того как туда прихожу и искренне не понимаю как какое-то движение булками может быть интереснее и полезнее ( только если это не спорт) чем сидение дома за хобби ,книгой или тем же интернетом где есть буквально все !

Автор
#9

Я понимаю ,что важную роль играют эмоции но все же...
По моему воо эти все походы в клубы те же самые напоминает видимость активной жизни

Гость
#10
Автор

Почему вы считаете ,что жизнь проходит мимо ,если нет какой то активной движухи где надо двигать булками ? Я пыталась,ходила на всякие встречи ,с компаниями куда -то ,мероприятия...мне скучно ,я устаю уже до того как туда прихожу и искренне не понимаю как какое-то движение булками может быть интереснее и полезнее ( только если это не спорт) чем сидение дома за хобби ,книгой или тем же интернетом где есть буквально все !

Ну если мероприятия в помещениях, то я с Вами согласна. Тоже устаю и предпочитаю не ходить. Но там, за городом - открытое небо, звуки природы...

Sonya
#11
Автор

Да это все понятно ,но это никак не связано с тусованием где либо,хотя так кажется на первый взгляд.То что человек экстраверт еще не значит ,что у него неиссякаемый источник энергии в одном месте.

Ну тусовка предпологает нахождение в компании. Время, проведенное интровертом в одиночестве на природе, не назовешь "тусовкой". Экстраверты общительны, плюс нужны новые впечатления, они от этого не устают, а наоборот получают энергию. Интроверт не обязательно домосед, но ему больше энергии принесут чашка кофе с книгой, дома или в кафе, или встреча с похожим человекомНу тусовка предпологает нахождение в компании. Время, проведенное интровертом в одиночестве на природе, не назовешь "тусовкой". Экстраверты общительны, плюс нужны новые впечатления, они от этого не устают, а наоборот получают энергию. Интроверт не обязательно домосед, но ему больше энергии принесут чашка кофе с книгой, дома или в кафе, или встреча с похожим человеком

Sonya
#12

глюки какие-то

#13

Потому что им нравится. Гулять, танцевать в клубах. Это их отдых. И это нормально.

Автор
#14
Sonya

Ну тусовка предпологает нахождение в компании. Время, проведенное интровертом в одиночестве на природе, не назовешь "тусовкой". Экстраверты общительны, плюс нужны новые впечатления, они от этого не устают, а наоборот получают энергию. Интроверт не обязательно домосед, но ему больше энергии принесут чашка кофе с книгой, дома или в кафе, или встреча с похожим человекомНу тусовка предпологает нахождение в компании. Время, проведенное интровертом в одиночестве на природе, не назовешь "тусовкой". Экстраверты общительны, плюс нужны новые впечатления, они от этого не устают, а наоборот получают энергию. Интроверт не обязательно домосед, но ему больше энергии принесут чашка кофе с книгой, дома или в кафе, или встреча с похожим человеком

Ну в целом как то так ,да
Я вот искренне не понимаю для кого сделаны фестивали в выходной день в парках - толпа народу ,вроде ты в парке ,но тебе душно...мне как то пришлось сквозь такой фестиваль к дому пробираться ,чуть не поседела

Автор
#15
Молодой Фройляйн

Потому что им нравится. Гулять, танцевать в клубах. Это их отдых. И это нормально.

Я не говорю ,что это ненормально
Просто интересует каким образом это происходит
Вот поездка в клуб ,даже одному или с другом,у меня это происходило так :
1.доехать - минус энергия
2.постоять на входе - минус энергия
3.громко,толпа - огромный минус энергия
4.жарко - минус
В итоге никакого плюса,зато ты можешь сказать ,что ты социальный человек

Sonya
#16
Автор

Ну в целом как то так ,да Я вот искренне не понимаю для кого сделаны фестивали в выходной день в парках - толпа народу ,вроде ты в парке ,но тебе душно...мне как то пришлось сквозь такой фестиваль к дому пробираться ,чуть не поседела

Да, я тоже не люблю подобные мероприятия, но именно поэтому мы их и не любим - потому что нас они утомляют. А их наоборот заряжают. Но, честно говоря, мне бы хотелось быть чуть-чуть "поэкстравертнее" - я вижу что такие люди по жизни более успешнее, у них больше друзей, хорошие связи. а также общение с новыми людьми очень важно для развития мозга. Иногда насильно заставляю себя пойти "потусоваться" для этого

Автор
#17
Sonya

Да, я тоже не люблю подобные мероприятия, но именно поэтому мы их и не любим - потому что нас они утомляют. А их наоборот заряжают. Но, честно говоря, мне бы хотелось быть чуть-чуть "поэкстравертнее" - я вижу что такие люди по жизни более успешнее, у них больше друзей, хорошие связи. а также общение с новыми людьми очень важно для развития мозга. Иногда насильно заставляю себя пойти "потусоваться" для этого

мне бы не хотелось ,во-первых ,я не желаю иметь больше друзей ,ну больше друзей и что ?А связи есть не у всех...во-вторых,каким образом вы развиваете мозг тусуясь с людьми ,если это не кружок книголюбов ? Как правило на всяких тусовках распивают алкоголь ,что не очень хорошо складывается на здоровье.А узнать разные взгляды ,вкусы людей и точки зрения можно и из других источников.

Sonya
#18
Автор

мне бы не хотелось ,во-первых ,я не желаю иметь больше друзей ,ну больше друзей и что ?А связи есть не у всех...во-вторых,каким образом вы развиваете мозг тусуясь с людьми ,если это не кружок книголюбов ? Как правило на всяких тусовках распивают алкоголь ,что не очень хорошо складывается на здоровье.А узнать разные взгляды ,вкусы людей и точки зрения можно и из других источников.

При общении с новыми людьми образуются новые нейронные связи в мозгу, причем не обязательно вести высокоинтеллектуальную беседу. Исследования доказали что у пожилых людей мозги лучше работают и деменция реже или позднее наступает именно у тех кто много общается с людьми. Но разумеется не нужно себя насиловать , можно найти общение в удобном для вас формате.

Автор
#19
Sonya

При общении с новыми людьми образуются новые нейронные связи в мозгу, причем не обязательно вести высокоинтеллектуальную беседу. Исследования доказали что у пожилых людей мозги лучше работают и деменция реже или позднее наступает именно у тех кто много общается с людьми. Но разумеется не нужно себя насиловать , можно найти общение в удобном для вас формате.

Ну кто знает ,как то эта теория не вяжется с действительностью.

Гость
#20

Есть люди очень любопытные. И когда они удовлетворяют свое любопытство - это дает им энергию. Такие за любую тему. Есть люди тоже любопытные, но не такие всеядные. У них прилив энергии случается, если мероприятие по интересующей их теме.

Гость
#21

Еще есть сила привычки. Если такой человек засядет дома, то ему будет чего-то не хватать, в лучшем случае. А то и просто плохо ему будет.

Гость
#22

Для нас с мужем пойти в парк, к озеру, еще в интересные места съездить, на великах покататься итп каждому свое

Гость
#23
Автор

Почему вы считаете ,что жизнь проходит мимо ,если нет какой то активной движухи где надо двигать булками ? Я пыталась,ходила на всякие встречи ,с компаниями куда -то ,мероприятия...мне скучно ,я устаю уже до того как туда прихожу и искренне не понимаю как какое-то движение булками может быть интереснее и полезнее ( только если это не спорт) чем сидение дома за хобби ,книгой или тем же интернетом где есть буквально все !

Просто вы никогда не были в компании СВОИХ людей. Поэтому не можете себе этого представить.
Я тоже интроверт. Но к хорошим друзьям бегу с низкого старта, когда есть время. А вот абы куда, абы с кем - ни за что! Лучше интернет, одеялко, чаёк, книги. И кстати, не пойду на тусу или концерт даже с любимыми друганами, я находилась давно, там мне скучно всегда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: