Гость
Статьи
Почему люди друг другу …

Почему люди друг другу постоянно хотят испортить настроение?

Куда бы я не пошла - в магазин, на рынок, в любое многолюдное место, везде можно нарваться на грубость, хамство. Неужели нельзя как-то пересмотреть своё поведение и попытаться перевоспитать себя? В западно-европейских странах не принято портить друг другу настроение, там все друг другу при встрече улыбаются, вежливо разговаривают, боятся бестактной фразой кого-то задеть. И это, я считаю, гораздо ценнее, чем всякие памятники архитектуры. Потому что, когда настроение кто-то тебе испортил, эти все памятники, галереи, соборы и прочее не утешат совсем.

Софа💖
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю , автор , с чего решила что все хотят друг другу настроение испортить? Я например, никому настроение портить не хочу .

Гость
#2

Как я понимаю автора.

Гость
#3

А русскоговорящим ваше плохо, когда другим хорошо.

Гость
#4

Совершенно верно. Народ не перевоспитать. А будет ещё хуже, ибо страна нищает. Время сматываться отсюда.

Гость
#5

Живу в Германии. Тут все вежливые, а яд аж из уше льется...Была в России несколько лет назад. Такой искренности, доброты, желания помочь, юмора, внимания не встречала уже миллион лет. Вы знаете. Рыбка когда в океане плавает, она уже не замечает, что она в прекрасной великой стихии находится. Она думает:" Фууу,епть, акулы, грязь, вода холодная. Пойду ка я жить в джунгли!". И идет, бедолага. И мучается потом всю жизнь.

Софа💖
#6
Гость

Не знаю , автор , с чего решила что все хотят друг другу настроение испортить? Я например, никому настроение портить не хочу .

Столько раз уже было такое - толкнут исподтишка где-нибудь в очереди и не извинятся. Касаемо моей внешности, я полного телосложения, из-за этого меня незнакомые мужики обзывали кобылой крупногабаритной, я плакала, было больно. Социум как собака злая... Боюсь уже лишний раз на улицу выйти

Гость
#7

Это называется менталитет, автор, российский хамский менталитет. Корни, я предполагаю, кроются в многолетнем крепостном праве и последующем запугивании в лагерях при тоталитарном режиме. Да и сейчас: как были рабами, так и остались. Подавленную агрессию, озлобленные индивиды могут позволить выплескивать только на таких же, самоуважение отсутствует. А там, в инагентии, волей неволей приходилось следить за базаром, ибо у каждого в кармане ствол, у любой домохозяйки. Портить настроение человеку со стволом вредно для здоровья. Так и привыкли веками: тут хамить, там - сдерживаться.

Гость
#8
Софа💖

Столько раз уже было такое - толкнут исподтишка где-нибудь в очереди и не извинятся. Касаемо моей внешности, я полного телосложения, из-за этого меня незнакомые мужики обзывали кобылой крупногабаритной, я плакала, было больно. Социум как собака злая... Боюсь уже лишний раз на улицу выйти

А у меня не так , автор, передо мною все расступаются, на кассе сами вперед пропускают, когда видят что у меня в руках только хлебушек с пироженкой. Как то я жидкость для снятия лака найти не могла, так многие посетители стали мне помогать . Не знаю , автор, где вы обитаете ? У меня все все совсем по другому.

Автор
#9
Софа💖

Столько раз уже было такое - толкнут исподтишка где-нибудь в очереди и не извинятся. Касаемо моей внешности, я полного телосложения, из-за этого меня незнакомые мужики обзывали кобылой крупногабаритной, я плакала, было больно. Социум как собака злая... Боюсь уже лишний раз на улицу выйти

Тогда это ещё не совсем плохой вариант. Крупногабаритных многие боятся и свою злость вымещают на дюймовочках - и обзывают, и толкают.

Гость
#10

Нищая страна, злые люди.

Гость
#11

В помледнее время так. Лет 10 уже. Куча неадекватов бродят по улицам и бросаются на людей. Нужно носить с собой шокер газовый балон нож или бутылочку с поносом и пырскать им в еббла людям кто бросается на тебя. Лично я хочу уехать жить на хутор в полном одиночестве

Софа💖
#12
Гость

А у меня не так , автор, передо мною все расступаются, на кассе сами вперед пропускают, когда видят что у меня в руках только хлебушек с пироженкой. Как то я жидкость для снятия лака найти не могла, так многие посетители стали мне помогать . Не знаю , автор, где вы обитаете ? У меня все все совсем по другому.

Если быть точнее, я живу в Пермском крае.

#13

Так кажется в Европе, пока язык незнаешь.
А потом как вслушаешься в их разговоры между собой .. ихидство сплошное..

Но согласна ,открытого хамства нет почти никогда.

#14
Гость

Живу в Германии. Тут все вежливые, а яд аж из уше льется...Была в России несколько лет назад. Такой искренности, доброты, желания помочь, юмора, внимания не встречала уже миллион лет. Вы знаете. Рыбка когда в океане плавает, она уже не замечает, что она в прекрасной великой стихии находится. Она думает:" Фууу,епть, акулы, грязь, вода холодная. Пойду ка я жить в джунгли!". И идет, бедолага. И мучается потом всю жизнь.

Так и не поняоа где вам не нравится

#15
Гость

Живу в Германии. Тут все вежливые, а яд аж из уше льется...Была в России несколько лет назад. Такой искренности, доброты, желания помочь, юмора, внимания не встречала уже миллион лет. Вы знаете. Рыбка когда в океане плавает, она уже не замечает, что она в прекрасной великой стихии находится. Она думает:" Фууу,епть, акулы, грязь, вода холодная. Пойду ка я жить в джунгли!". И идет, бедолага. И мучается потом всю жизнь.

А ,поеяла ))да,согласна ..
Но ,вы наверное о питере .
В Москве особенно метро- класс ,может задушить и растоптать словами

#16
Софа💖

Столько раз уже было такое - толкнут исподтишка где-нибудь в очереди и не извинятся. Касаемо моей внешности, я полного телосложения, из-за этого меня незнакомые мужики обзывали кобылой крупногабаритной, я плакала, было больно. Социум как собака злая... Боюсь уже лишний раз на улицу выйти

А я стесняюсь ,что я одна могу извините п..и..з..д..ы лать за хамство ,а когда на свидании с молодым человеком, не могу .. у меня ступор .. а ситуации негативные постоянно ,где меня просто трогать начинают .. хотя я вроде уде похудела) это просто люди такие ..

И вот ..парень смотрит ,что я спокойная(типо) ,не могу отпор красиво дать и охладевает ..
Они ищут гарластую ,чтобы и его защитила))
Одна то я могу ,даже по морле дать .было не раз .. и когда я агрессивная ,та сторона это понимает иии.. отступает назад ..

Они высмвтривают спокойных и неконфликтных .. где можно напасть ..

#17
Гость

Нищая страна, злые люди.

Да ,у нас самые низкие зарплаты .в мировой шкале

Мир
#18
Софа💖

Если быть точнее, я живу в Пермском крае.

Начиная с ковида у некоторых людей выскочил псих заболевания. Эт заметили все моё окружение. Стали все более дикими и неадекватными, потому что и так все недообследованны в этом плане, так ещё и ситуация в стране какая.

Гость
#19

Причем людям даже делать ничего не надо, от одних кислых рож настроение сразу портится (и становится одной кислой рожей больше))

Гость
#20
Софа💖

Столько раз уже было такое - толкнут исподтишка где-нибудь в очереди и не извинятся. Касаемо моей внешности, я полного телосложения, из-за этого меня незнакомые мужики обзывали кобылой крупногабаритной, я плакала, было больно. Социум как собака злая... Боюсь уже лишний раз на улицу выйти

ну я так и знаала, что вы просто любите пожалобить. То,ч то вы при этом всех вокруг обвиняете во всех смертных грехаха, вапш нимб никак не колышет

.
#21

У них боль от их пустой жизни. Бог даёт радость. Посмотрите, как живут - измены, враньё, ненавидят близких. А потом ходят погруженные в свои мысли о проблемах,которые сами создали. Несчастные.

Кто чем богат, тот тем и делится.

Гость
#23
Гость

Живу в Германии. Тут все вежливые, а яд аж из уше льется...Была в России несколько лет назад. Такой искренности, доброты, желания помочь, юмора, внимания не встречала уже миллион лет. Вы знаете. Рыбка когда в океане плавает, она уже не замечает, что она в прекрасной великой стихии находится. Она думает:" Фууу,епть, акулы, грязь, вода холодная. Пойду ка я жить в джунгли!". И идет, бедолага. И мучается потом всю жизнь.

Из Германии любить проще,не спорю

Гость
#24
Гость

Живу в Германии. Тут все вежливые, а яд аж из уше льется...Была в России несколько лет назад. Такой искренности, доброты, желания помочь, юмора, внимания не встречала уже миллион лет. Вы знаете. Рыбка когда в океане плавает, она уже не замечает, что она в прекрасной великой стихии находится. Она думает:" Фууу,епть, акулы, грязь, вода холодная. Пойду ка я жить в джунгли!". И идет, бедолага. И мучается потом всю жизнь.

Про искренность, доброту.. это в Германии?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: