Гость
Статьи
Почему девушек так …

Почему девушек так раздражает эта тема?

почему девушек так раздражает,когда им говорят “пора выходить замуж и рожать детей“,ведь люди говорят это из добрых побуждений и только счастья желают

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так замуж никто не берет, абидна, да

Гость
#2

Они и сами знают, что пора. Да вот никто из приличных мужиков вешать их себе на шею не спешит. Вот и раздражаются.

#3

потому что каждый человек сам решает что и когда ему пора делать, к тому же не все хотят выходить замуж (а посторонние люди могут не знать об ориентации девушки и ее убеждениях), и не всем нужны дети. такие советы очень некорректные и люди, которые так говорят просто невоспитанные и глупые

Труляля
#4

Ну счастье-то у всех разное. Кто-то неособо замуж хочет - такое тоже бывает.
Ну и плюс, говоря такое вы в прямом смысле лезете в их личную жизнь. Зачем?
И в конце-концов: видите, что она не замужем, а она может уже не первый год пытается, но мужа никак найти не может (мужиков, больных на голову сейчас ой как много), а вы ей еще и на больную мозоль наступаете. Разве так делают из добрых побуждений?

Гость
#5

Меня тоже не нравится если так говорят.32 пока нет детей.Потомушто обстоятельства не позволяет.И Если я рожала до этого это было мучения и меня и мужа и ребенку.конешно рожаю до 36.Смисл жизни замуж входить и рожать детей.Не я так не думаю.Это только в Россию спрашивает а европе это нормально.

Гость
#6

А вам нравится когда вас поучают что и когда вы должны делать? С кем встречаться,как воспитывать ребенка,как одеваться? Никому не нравится когда чужие суют нос в их дела.Вот приходит к вам соседка баба Галя и говорит :а когда ты машину купишь,а когда похудеешь,когда эти туфли переобуешь,когда захаля поменяешь и тд....вам понравится?

Гость
#7

Меня раздражает, потому что замуж я не хочу и детей тоже, я вообще хочу быть мужчиной. И меня бесит, когда меня ставят на одну ступень с женщинами.

Гость
#8

Автор, странный вопрос какой-то.. из добрых побуждений можно говорить: "пора бы начать много зарабатывать/купить дорогую машину/дом/начать путешествовать/похудеть/ привести себя в божеский вид"- и еще куча разных пожеланий из добрых побуждений, НО в мире нормальных людей это считается бестактным. Особенно умиляют подобная забота от замужних дам, у которых как бы и брак не айс- муж посредственный, дети-генетический мусор. Нет никаких "пора бы", каждый делает то, что считает нужным. И,да, счастливым и довольным жизнью замужним плевать на то, чем живут другие

Гость
#9

Патамушта обычно это говорят затраханные жизнью тетки, которые тащат на себе работу, быт, детей, которые замужем за нищебродом пополамщиком. Меня лично оскорбляет даже предположение, что я могу опуститься до такой жизни. А замуж за миллиардера - это всегда пожалуйста, только это не так просто, как выйти за ущербного пополамщика.

Гость
#10

Вы наверное кого-то так сказали и тот на вас плюнул ядовитой кислотой.И вы очень обиделась.

Гость
#11
Сложный Характер

потому что каждый человек сам решает что и когда ему пора делать, к тому же не все хотят выходить замуж (а посторонние люди могут не знать об ориентации девушки и ее убеждениях), и не всем нужны дети. такие советы очень некорректные и люди, которые так говорят просто невоспитанные и глупые

это всё разговоры в пользу бедных

Кошатница
#12

Конечно не приятно , когда кто-то с умным видом начинает говорить , что я живу не правильно , надо как она .

Гость
#13

Какого ещё счастья желают?! Это советуют недалёкие марамойки, тупые и ограниченные. Только от скудного ума можно пожелать девушке стать бесплатной домработницей, сексуальной рабыней и собирательницей мужских носков по квартире. Если у замужней женщины нет прислуги, то прислугой в семье является она сама - 100%. А я развелась и счастлива наконец-то.

Гость
#14

Откуда они могут знать про другого человека, что для него счастье или несчастье ))) смешная Вы. Это не из доброты делается, а из глупости и неуважения

Гость
#15

Смотрю на тех, кто это говорит и понимаю, что они явно не из добрых побуждений это говорят 😏

Zeta
#16

мы с мужем не заводили детей так как хотели доучиться и купить жилье. вот я наслушалась про эгоизм и что он меня бросит... люди ничем не помогли, зато агитировали меня рожать. куда рожать?на какие деньги?сейчас у меня есть образование, жилье и дети. а они мне рассказывают, что мне просто повезло и я живу богато (для них я богатая, для себя средняя). а они бедные плохо, а кто им виноват?

#17

Потому что НЕ ВСЕ девушки хотят замуж.

Гость
#18

Потому, что это не прилично. Вопрос детей и замужества личный и советы, которых не спрашивают, в этой сфере неуместны.

Гость
#19

Потому что люди не так глупы как вам кажется и сразу чувствуют, что вы совсем не из добрых побуждений свой нос в их трусы суете. Что-то не припомню, чтобы счастливо замужняя и успешно зарабатывающая физик-ядерщик сильно волновалась, что кто-то не замужем и кому когда рожать пора. А вот тетя Клава, которая сидит 18 лет в декрете, потому что кроме как уборщицей или кассиром никуда не берут и считает, что ее сантехник Вася предел женских мечтаний, почему то очень обеспокоенна, кому сколько лет, какая печать в паспорте и сколько раз вы уже родили. Ведь самооценку ей повышать больше не откуда, только успокаивать себя что у нее есть штамп, а у другой нет, она родила, а у другая нет. Зато сразу несчастных маргиналов видно.

Космос
#20

Потому что это адский моветон.Зачем свой нос засовывать в чужую личную жизнь и постель? Тем более феминизм шагает по планете,и разговоры о невьипенном женском предназначении (взамуж,рожай,вари борщи)не вызывают ничего,кроме раздражения+ сейчас много тех кто осознанно рожает после 30,подготавливая материальную базу.

Гость
#21
Сложный Характер

потому что каждый человек сам решает что и когда ему пора делать, к тому же не все хотят выходить замуж (а посторонние люди могут не знать об ориентации девушки и ее убеждениях), и не всем нужны дети. такие советы очень некорректные и люди, которые так говорят просто невоспитанные и глупые

Согласна

Гость
#22
Сложный Характер

потому что каждый человек сам решает что и когда ему пора делать, к тому же не все хотят выходить замуж (а посторонние люди могут не знать об ориентации девушки и ее убеждениях), и не всем нужны дети. такие советы очень некорректные и люди, которые так говорят просто невоспитанные и глупые

Ты живешь в обществе, твои поступки влияют на всех, у тебя нет никакого права решать все самой. Что-то я не вижу такой же позиции, когда встает вопрос, должен ли мужчина платить, почему-то ему такой свободы выбора не оставляют.

Гость
#23

Как правило так говорят битые, не раз обматеренные рогатые бабы. Сразу понятно какого "счастья" они желают.

#24
Гость

Ты живешь в обществе, твои поступки влияют на всех, у тебя нет никакого права решать все самой. Что-то я не вижу такой же позиции, когда встает вопрос, должен ли мужчина платить, почему-то ему такой свободы выбора не оставляют.

Лол, чье-то замужество и дети на общество не влияют. Есть штамп/дети, нет их - вообще всем п/уй.

Марла
#25
Автор

почему девушек так раздражает,когда им говорят “пора выходить замуж и рожать детей“,ведь люди говорят это из добрых побуждений и только счастья желают

Да потому что люди сами решают, как им жить, и что и когда пора.
Девушек не тема раздражает, а быдловатые люди, которые от отсутствия воспитания и культуры лезут куда не надо.
Мой пример:
Пишешь диплом, параллельно работаешь и карьеру делаешь, а тут тебе Х пойми кто говорит, что пора рожать.
Кто решил? Тетка-соседка без высшего, разведенка, родившая первого в 19. Ага, таким только и советы давать...
И проблема в том, что при любом ответе это одноклеточное будет считать, что оно право, оно было красотка нарасхват, и не в распущенности дело)) примитивные, быдловатые и просто невоспитанные люди никогда не думают, что они не правы.

Гость
#26

Люди так говорят от скуки и из желания покопаться в чужой личной жизни, а вовсе не из-за того, что желают счастья.

Позитрон
#27
Автор

почему девушек так раздражает,когда им говорят “пора выходить замуж и рожать детей“,ведь люди говорят это из добрых побуждений и только счастья желают

а почему нищуков так раздражает тема: "пора уже начать зарабатывать нормально а не влачить жалкое существование на 30 тыщ"? ведь люди желают добра и счастья!

Гость
#28

Автор, а для вас это большое достижение - выскочить замуж и наплодить детей? Советую вам заняться самообразованием для расширения мировозрения. Ведь я желаю вам добра и счастья.

Гном
#29

Незнаю, но моя сестра конкретно бесится когда ей это говорят. Она уже 10 лет живёт с мужчиной, а он её замуж не зовёт и детей не хочет.

Гость
#30
Гость

Ты живешь в обществе, твои поступки влияют на всех, у тебя нет никакого права решать все самой. Что-то я не вижу такой же позиции, когда встает вопрос, должен ли мужчина платить, почему-то ему такой свободы выбора не оставляют.

Почему же, оставляют. Кто не хочет тот не платит но и ничего не получает. Все правильно. А за свои хотелки надо платить. Даром только за амбаром, только тупые и ущербные этого не понимают, но с них и спроса нет. Так и живут как юродивые и никому не нужные.

Гостья
#31

да ладно, из добрых побуждений. Тебе просто завидно, что кто то живет как хочет, а не ишачит как ты)

Гость
#32

Автор, создаётся впечатление, что вы из самой глухой деревни. Там совсем нет путей саморазвития, нет развлечений. Поэтому для вас счастье - обслуживать *** и плодить нищету. А указывать как кому строить личную жизнь - неприлично. Расширяйте свой кругозор и не суйте нос в чужую жизнь.

КГ/АМ
#33
Автор

почему девушек так раздражает,когда им говорят “пора выходить замуж и рожать детей“,ведь люди говорят это из добрых побуждений и только счастья желают

Потому что, дорогой автор, нет такого понятия как "пора выходить замуж и рожать детей" - это не является чем-то обязательным в жизни, это опционально, понимаете? Никто не приходит и не говорит вам "пора учить японский язык и каллиграфию" или "пора покупать рюкзак и лезть в горы", тк это не является чем-то обязательным в жизни. Равно как и не является чем-то обязательным замужество и рождение детей.

Марла
#34

Ответ в формулировке:
"ПОРА делать то-то...". Кто решил-то? В 99,99% это озвучивает особь человека весьма среднего, в лучшем случае, полета.
Мало кто имеет право кому-то указывать, как жить. А те, кто реально имеют, редко это делают - им не надо)))

#35

Раздражает потому, что пустой брехни никто не любит, автор.
И весьма странно, что вы этого не знаете. Раз подаёте советы про пора замуж и рожать, то хорошего жениха с собой приводите. А нет у вас предложить девушке конкретного потенциального мужа, тогда язык себе в одно место засуньте.)))

Гость
#36

Человек сам знает когда ему пора а когда не пора.

Гость
#37

Мне не нравится бесцеремонное вмешательство в личную жизнь и указание что мне надо делать. Я лично действительно хочу семью и детей годам к 30, стремлюсь к этому. Но это во-первых мое личное дело, а во-вторых это не значит, что женщины, которым это не надо и не интересно - неполноценны и надо их "направлять на путь истинный". Не иметь детей - по-своему классно. Это не мой путь, но я поддерживаю женщин-чайлфри в их выборе и противостоянии обществу и таким вот невоспитанным.

Лука
#38

Есть такая пословица за муж не напасть как бы за мужем не пропасть

Гость
#39

Я хоть и молодая, но много повидала семей. Один изменил на следующей день после свадьбы с подругой жены, другой притащил инфекцию от любовницы, третий попрекал деньгами в декрете, ещё один таскался по корпоративам и даже с женой и даже так умудрялся себе давалку найти (потом жена обнаруживала переписки). И это ещё краткий список. Лично меня раздражают тупые люди, которые думают, что брак это сказка и которые тонут в собственных иллюзиях. Некоторые женщины возможно придерживаются своей высокой планки, кому-то сделали больно, кто-то детей не хочет. Кому нах нужно ваше мнение?

Гость
#40
Гость

Я хоть и молодая, но много повидала семей. Один изменил на следующей день после свадьбы с подругой жены, другой притащил инфекцию от любовницы, третий попрекал деньгами в декрете, ещё один таскался по корпоративам и даже с женой и даже так умудрялся себе давалку найти (потом жена обнаруживала переписки). И это ещё краткий список. Лично меня раздражают тупые люди, которые думают, что брак это сказка и которые тонут в собственных иллюзиях. Некоторые женщины возможно придерживаются своей высокой планки, кому-то сделали больно, кто-то детей не хочет. Кому нах нужно ваше мнение?

И многие жёны это терпят, или делают вид, что ничего не замечают. Ради штанов рядом. Или действительно плавают в иллюзиях, думают , что мужья их любят.

Кэм
#41
Гость

Патамушта обычно это говорят затраханные жизнью тетки, которые тащат на себе работу, быт, детей, которые замужем за нищебродом пополамщиком. Меня лично оскорбляет даже предположение, что я могу опуститься до такой жизни. А замуж за миллиардера - это всегда пожалуйста, только это не так просто, как выйти за ущербного пополамщика.

Ппкс

Гость
#42

Если муж не олигарх, то жена - кухарка, прачка, уборщица, нянька детям, гонялка за пивом и бесплатная ***. Часто и груша для битья. Автор, вы бы желали такого счастья своей дочери, если вдруг она у вас есть? Ведь олигархов на всех не хватит.

Даша
#43

Автор, кто дал Вам право решать, кому что пора? А Вам случайно ничего не пора? Поумнеть например. Или сделать свою жизнь наполненной и интересной, чтобы не было времени соваться в чужую жизнь.

Бэ!!!!
#44

Люди из добрых побуждений лезут в трусы постороннему человеку??? Гы...
Я бы в рыло таким доброжелателям заехала.)

Гость
#45

Потому что это бестактно, разговаривать с людьми на такие личные интимные темы. Лезть к ним без спроса в трусы, если человек сам не завел разговор, что хочет замуж и детей. Есть чайлдфри, есть синглы, есть бесплодные, не всем женщинам в принципе нужны брак или дети. И когда посторонние люди им указывают как жить, это просто хамство.

Гость
#46
Гном

Незнаю, но моя сестра конкретно бесится когда ей это говорят. Она уже 10 лет живёт с мужчиной, а он её замуж не зовёт и детей не хочет.

Ну это ваша састра сама себе жизнь сломала.
Зачем надо было вообще жить с мужиком просто так -это почти всешда путь в никуда, да езе и не ушда через годик, когда поняла, что ничего не будет, и всю молодость убила. Теперь уже не молодая, претендентов почти не будет, живет от безысходности.
Но все сделала своими руками.

Неликвид
#47

Если человеку эта тема не близка, то он и не будет раздражаться. А так получается - наступили на больну мозоль))
Кыгыться

#48
Неликвид

Если человеку эта тема не близка, то он и не будет раздражаться. А так получается - наступили на больну мозоль)) Кыгыться

Да

Гость
#49
Лука

Есть такая пословица за муж не напасть как бы за мужем не пропасть

Нынче это пословица не актуальна, актуальна такая: "ЖЕНИТЬСЯ - НЕ НАПАСТЬ, КАК БЫ В АЛЕНИ-ПОДКАБЛУЧНИКИ НЕ ПОПАСТЬ!"

Бэ!!!!
#50
Гость

Нынче это пословица не актуальна, актуальна такая: "ЖЕНИТЬСЯ - НЕ НАПАСТЬ, КАК БЫ В АЛЕНИ-ПОДКАБЛУЧНИКИ НЕ ПОПАСТЬ!"

Ну так по современной логике - тот и алень, который в ЗАГС идёт!))))))))))))))))))