Гость
Статьи
Сын и невестка не …

Сын и невестка не хотят чтобы я пожила с ними

Невестка недавно родила. Я специально вышла на пенсию чтобы помогать им с внуком, думала что буду у них жить хотя бы первое время, по своему опыту знаю как тяжело с детьми - вставать ночью и т.д. то есть я хотела как лучше! Оказалось, я не нужна! В гости приходи, а жить не нужно. Родная мать - "гость"! Как так? Очень обидно, плачу. Предложила им хотя бы сделать мне ключи от их квартиры, чтоб я могла приходить не беспокоя их звонками - не дали, разговоры на эту тему тактично сворачиваются. Теперь приходится звонить и договариваться с ними, чтобы видеть внука - очень унизительно. Не поддерживает даже муж, говорит отстань от них, как будто я пристаю, а не предлагаю помощь. Очень обидели все, все время плачу из-за этого.

Мария
171 ответ
Последний — Перейти
Друг свекрух
#1

Если квартира куплена вами, смело выгоняйте невестку. Если нет - просто приходите несколько раз на дню, звоните и стучите в дверь - капля точит камень - они сдадутся рано или поздно и вы сможете с ними поселиться.

Гость
#2

Тупая разводка)))))

Zombie Cat
#3

Как вы при таких заскоках воспитали в сыне правильное понимание семьи? Ваш сын - прекрасный муж, и ваш муж тоже адекватный человек. Но на самом деле понятно, что разводка.

Гость
#4

У меня со свекровью нормальные отношения. Но и я бы была категорически против чтобы она жила с нами после рождения ребенка или приходила помогать когда ей вздумается.
Гость 1 - зачёт )

Гость
#5

Как же надоели разводки на эту тему. Зачем вы навязываетесь? Вы предложили помощь, от помощи отказались, все. Замрите и не отсвечивайте. Изучайте закон трёх отрицаний: никогда не делайте, не говорите и не думайте о том о чем вас не ПРОСЯТ!!!

Гость
#6

Автор иди работай, толку от тебя больше будет, а то специально она увольнялась видите ли, ишь масленица иди паши, и бабками помогай, если так помочь хочется.

Гость
#7

разводка конечно.
если по делу, то я и маму свою на порог не пущу, если она вознамерится "пожить" и ей просто дома скучно она хочет развлечься пожив у нас.
А свекровь не зовем даже в гости, муж сам против. Когда надо сами к ней приезжаем на пару часов.

Гость
#8

Автор, оно вам надо? Живите для себя, радуйтесь, цвяточки разводите, кошку и собаку заведите.

Гость
#9

там в ребенком возни много у молодых, и ещё вы со своими слезами лезете.. сидите дома и плачьте сколько душе угодно, не надо лезть в чужую семью. Вы своих родили вырастили, вот и другим дайте спокойно родить и вырастить

Гость
#10

гость 1 кстати дело говорит, ещё можно поставить раскладушку в подъезде у двери и жить там, тогда им перед соседями стыдно станет и вас может быть пустят внутрь пожить, а может и санитаров вызовут..

Гость
#11

Нет ничего хуже чем навязчивая помощь тёщи или свекрови Особенно желающих пожить у детей Уменя так семья распалась

гостья
#12
Гость

Нет ничего хуже чем навязчивая помощь тёщи или свекрови Особенно желающих пожить у детей Уменя так семья распалась

ошибаетесь есть - это рыдающаю кракадильими слезами как авторша. ((

Гость
#13

Просачивайтесь в квартиру, когда сын будет выходить с утра на работу. Барикадируйтесь в туалете. В конце-концов они примут ваши условия!

Гость
#14
гостья

ошибаетесь есть - это рыдающаю кракадильими слезами как авторша. ((

Разводка это. Здесь на форуме что не свекровь то шибанутая. В жизни таких нигде не встречала. Никто ради младенцев невестки работу не бросает.

Гость
#15

ОО! а я и не знала, что рождение внуков - это основание для выхода на пенсию. это поправка к новой реформе? ну что ж слава - володьке.

Гость
#16

автор а сколько вам лет, может ещё и своего родите? на пенсии все равно делать нечего

#17
Гость

*** разводка)))))

креатифф - говвно, аффтар - муддак

Инна
#18

Добрый день! Не надо на них обижаться, они уже взрослые и хотят быть самостоятельными. Вас они любят, но дайте им возможность почувствовать себя родителями. А просить ключи, так это вообще не правильно. Я думаю, что и Вы бы не захотели, чтобы кто то приходил без предупреждения к вам. Не будьте навязчивыми, если им будет нужна помощь и поддержка они обязательно к Вам обратятся.

Гость
#19
Гость

Разводка это. Здесь на форуме что не свекровь то шибанутая. В жизни таких нигде не встречала. Никто ради младенцев невестки работу не бросает.

Ну почему не бывает таких свекровей? Ещё как бывает ! Например , моя спрашивала - зачем вы двери в спальню закрываете? После родов говорила мне - не надо сексом сейчас вам заниматься ! Забыли её ,старую и..идиот.. ку спросить ! И много всего прочего , я потерпела 3 недели и попросила съехать её , больше себе на порог не пускала и не общалась .Утомила она до отвращения!

Гость
#20

насчет того что таких не бывает- моя свекровь долбилась в двери, приходила через день примерно. Стояла под дверью и стучала, дергала ручку изо всех сил. Почему-то именно стучала а не звонила в звонок. Был у неё период "я у вас поживу, у вас комната пустая стоит, у вас магазины ближе" сама живет так же в центре города, в трех остановках автобуса от нас. Иногда пугала меня до смерти, особенно когда первый раз пришла ломиться а я одна дома была, я ж не поняла скачала что это она. Недели полторы это продолжалось. И у подъезда на лавке сидела чтобы нас поймать. И под дверями сидела. Муж после этого около года вообще с ней не общался никак ни по тлф ни лично.
так что не говорите, всё бывает

Рррр
#21
Гость

разводка конечно.
если по делу, то я и маму свою на порог не пущу, если она вознамерится "пожить" и ей просто дома скучно она хочет развлечься пожив у нас.
А свекровь не зовем даже в гости, муж сам против. Когда надо сами к ней приезжаем на пару часов.

Понятно, что тема - развод. При чем тупой. Но тем не менее, если хоть одна сердобольная мамаша подумывает свалить с работы, ради того чтобы переехать к взрослым детям - пусть откинет эту мысль сразу, как заведомо нелепую. Свою жизнь себе "заведите". Радуйтесь когда вас просят посидеть с внуками. Сажайте гладиолусы на даче. Пойте в хоре пенсионеров. Но никогда не лезьте в жизнь своих взрослых детей. Фу такой быть, мамО

🇺🇦
#22
Гость

насчет того что таких не бывает- моя свекровь долбилась в двери, приходила через день примерно. Стояла под дверью и стучала, дергала ручку изо всех сил. Почему-то именно стучала а не звонила в звонок. Был у неё период "я у вас поживу, у вас комната пустая стоит, у вас магазины ближе" сама живет так же в центре города, в трех остановках автобуса от нас. Иногда пугала меня до смерти, особенно когда первый раз пришла ломиться а я одна дома была, я ж не поняла скачала что это она. Недели полторы это продолжалось. И у подъезда на лавке сидела чтобы нас поймать. И под дверями сидела. Муж после этого около года вообще с ней не общался никак ни по тлф ни лично.
так что не говорите, всё бывает

Жесть какая....(((

Гость
#23

У неё был бзик что мы одна семья и можно ходить как к себе домой, иметь ключи от нашей квартиры.
Моя мама тоже нам заявляла кстати "ну мы же одна семья" и собиралась постоянно приезжать в гости и чтобы мы к ней ездили с ночевками, начала просить регулярно деньги на всякую ерунду, на поездки, на отдых не хватает, плитку поменять решила.. Разговоры на личные темы, вопросов много задавала лишних. После чего я перестала её приглашать, чтобы не возникало недопонимания и иллюзий одной семьи. Тем более что я вообще не терплю гостей у себя дома, 2-3 часа это предел

Жеже
#24

прочитала и сразу вспомнила, что я еще до Б просила маму переехать к нам на пару месяцев помочь с ребенком, она что-то не хочет))) у нее дача и дела . ну вот блииннн

Гость
#25
Гость

Нет ничего хуже чем навязчивая помощь тёщи или свекрови Особенно желающих пожить у детей Уменя так семья распалась

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ!!!

Марина А.
#26

Если квартира ваша, у вас по-любому должны быть ключи. Другой вопрос, что нормальные владелтцы квартир, которые туда родных пустили пожить, про эти ключи забывают до экстренного случая. Если же не забывают, то сыну с семьёй тогда лучше свинтить на съем или в ипотеку: жить в квартире, куда в любое время могут заявиться "гости", очень некомфортно, особенно когда в доме ребенок .
Если квартира их, то с какого перепугу вы там пожить собрались, молодые, если бы хотели жить с родителями, на свою квартиру не пахали, в ипотеки не влезали , а просто к вам внука принесли пятым номером
И да, с маленьким ребенком реально тяжело, не до родни в гостях. И всё проще делать самим, чем за помощниками переделывать и под них подстраиваться

Гость
#27
Гость

Ну почему не бывает таких свекровей? Ещё как бывает ! Например , моя спрашивала - зачем вы двери в спальню закрываете? После родов говорила мне - не надо сексом сейчас вам заниматься ! Забыли её ,старую и..идиот.. ку спросить ! И много всего прочего , я потерпела 3 недели и попросила съехать её , больше себе на порог не пускала и не общалась .Утомила она до отвращения!

Зачем двери в спальню закрываете....***😂

Марина А.
#28
Zombie Cat

Как вы при таких заскоках воспитали в сыне правильное понимание семьи? Ваш сын - прекрасный муж, и ваш муж тоже адекватный человек. Но на самом деле понятно, что разводка.

Так муж, по ходу, сына и воспитывал.

Гость
#29

Чем бабка может помочь на первых месяцах жизни ребёнка? Откуда вообще этот бред тянется, у молодой мамы декрет в этой стране аж три года и провести она его должна с ребёнком со своим, а не со взрослой тёткой, которая будет путаться под ногами

Гость
#30
Мария

Невестка недавно родила. Я специально вышла на пенсию чтобы помогать им с внуком, думала что буду у них жить хотя бы первое время, по своему опыту знаю как тяжело с детьми - вставать ночью и т.д. то есть я хотела как лучше! Оказалось, я не нужна! В гости приходи, а жить не нужно. Родная мать - "гость"! Как так? Очень обидно, плачу. Предложила им хотя бы сделать мне ключи от их квартиры, чтоб я могла приходить не беспокоя их звонками - не дали, разговоры на эту тему тактично сворачиваются. Теперь приходится звонить и договариваться с ними, чтобы видеть внука - очень унизительно. Не поддерживает даже муж, говорит отстань от них, как будто я пристаю, а не предлагаю помощь. Очень обидели все, все время плачу из-за этого.

Плачьте. Невестке безразлично, хоть изойдите на сопли, только лишний раз доказали свою неадекватность и убедили невестку что она права держа истеричку свекровь на расстоянии.

Гость
#31
Гость

У неё был бзик что мы одна семья и можно ходить как к себе домой, иметь ключи от нашей квартиры.
Моя мама тоже нам заявляла кстати "ну мы же одна семья" и собиралась постоянно приезжать в гости и чтобы мы к ней ездили с ночевками, начала просить регулярно деньги на всякую ерунду, на поездки, на отдых не хватает, плитку поменять решила.. Разговоры на личные темы, вопросов много задавала лишних. После чего я перестала её приглашать, чтобы не возникало недопонимания и иллюзий одной семьи. Тем более что я вообще не терплю гостей у себя дома, 2-3 часа это предел

Зажалии деньги для родной матери. Стыдобища.

Гость
#32
Жеже

прочитала и сразу вспомнила, что я еще до Б просила маму переехать к нам на пару месяцев помочь с ребенком, она что-то не хочет))) у нее дача и дела . ну вот блииннн

Вот это более реальная картина. Родители если и приезжают то только на младенца поглядеть.

Гость
#33

***....читаю и окуеваю…Зачем двери в спальню закрываете,дайте мне ключи от вашей квартиры,сексом не занимайтесь,дежурят у подъездов,под дверьми квартиры…Что у них с головой к старости становится?

Гость
#34

бабуля, а вы кто по специальности, педиатр? вы чем помочь можете, вы когда младенца держали на руках последний раз, 30 лет назад?
вы припретесь жить туда и будут вас же и обслуживать, терпеть малышеву и малахова по телеку, давиться едой которую вы привыкли есть. Ни отдохнуть дома, ни поговорить, при вас. Да я такого и врагу не пожелаю, зачем молодой матери делать из своей квартиры коммуналку и постороннюю тетку терпеть на кухне и везде

Арья Старк
#35

Люди добрые, просвятите тёмную 🤦‍♀️ что значит Разводка? Это типа человек что-то недоговаривает, себя выгораживает и не до конца честен с форумчанами? Или просто вброс модераторами какой-то придуманной темы, чтоб людям было что пообсуждать?
А то у меня при слове "разводка" сразу представляется план разводки проводов в доме😅

Сябита Розова
#36
Гость

***....читаю и окуеваю…Зачем двери в спальню закрываете,дайте мне ключи от вашей квартиры,сексом не занимайтесь,дежурят у подъездов,под дверьми квартиры…Что у них с головой к старости становится?

А как вам такая смтуация - когда кто-нибудь идёт в туалет, выключается звук у телевизора, прекращаются разговоры и напряжённо слушается, как проходят процессы отшлаковки. А потом полушёпотом обсуждается, почему он так громко пердит, наверное болен. Это Атас полнейший!

Гость
#37
Гость

Зажалии деньги для родной матери. Стыдобища.

ага зажала! когда я коплю себе имплант поставить она мне звонит и говорит дай 100 тыс, срочно надо! я и так два раза ей сбережения отдавала. Не дофига ли? почему бы не жить по средствам? я для чего работаю чтобы ей отдавать? у меня семьи нет, ребенка нет? я отдыхать не езжу а она ездит и я ещё и должна

Гость
#38
Арья Старк

Люди добрые, просвятите тёмную 🤦‍♀️ что значит Разводка? Это типа человек что-то недоговаривает, себя выгораживает и не до конца честен с форумчанами? Или просто вброс модераторами какой-то придуманной темы, чтоб людям было что пообсуждать?
А то у меня при слове "разводка" сразу представляется план разводки проводов в доме😅

Разводка это выдуманная история. Здесь таких процентов 90 от всех тем. И модераторы балуются и участники форума. Есть такие писатели, что плодят по несколько разводок в день. Темы самые срачныe: про свекровь, про невестку, про бросившего мужа, про деньги взаймы и т.п. Обычно таких можно вычислить по индивидуальным номерам через Гугл. Иногда они упорствуют, трут комментарии, где им копируют их прежние темы и орут, что пишут с общественного компа.

Гость
#39
Арья Старк

Люди добрые, просвятите тёмную 🤦‍♀️ что значит Разводка? Это типа человек что-то недоговаривает, себя выгораживает и не до конца честен с форумчанами? Или просто вброс модераторами какой-то придуманной темы, чтоб людям было что пообсуждать? А то у меня при слове "разводка" сразу представляется план разводки проводов в доме😅

надуманная история чтобы возбудить народ и "развести на срачч"

Гость
#40

а бы бабок с их грибками и болезнями вообще в детям не подпускала. Навезут полный дом лекартв и таблеток. У меня мужа так с бабушкой оставляли он отравился в детстве её какими-то таблетками на прикроватном столике стояли, еле откачали.
бабки все беспечные, и в основном больные. Сядет телевизор смотреть и забудет обо всем. Или ноги болят или давление. она о себе будет думать а не о ребенке. и бегать за ним она не будет. Иди погуляй на улице, вот и все.

Гость
#41
Сябита Розова

А как вам такая смтуация - когда кто-нибудь идёт в туалет, выключается звук у телевизора, прекращаются разговоры и напряжённо слушается, как проходят процессы отшлаковки. А потом полушёпотом обсуждается, почему он так громко пердит, наверное болен. Это Атас полнейший!

Это ваша свекровь так делает?)))

Гость
#42
Гость

ага зажала! когда я коплю себе имплант поставить она мне звонит и говорит дай 100 тыс, срочно надо! я и так два раза ей сбережения отдавала. Не дофига ли? почему бы не жить по средствам? я для чего работаю чтобы ей отдавать? у меня семьи нет, ребенка нет? я отдыхать не езжу а она ездит и я ещё и должна

И что, деньги из рук вырывали насильно? Зачем трепаться о своих накоплениях? А потом жаловаться, сама не езжу, а эта высасывает, бессовестная нахалка.

Сябита Розова
#43
Гость

Это ваша свекровь так делает?)))

Было дело. Почему он так громко пердит? Он наверное болен! Почему ты не следишь за его питанием? Я сижу губы поджимаю, что ответить не знаю. Он часто так пукает, и что? Сказала потом мужу, стали реже общаться к счастью.

Гость
#44
Гость

а бы бабок с их грибками и болезнями вообще в детям не подпускала. Навезут полный дом лекартв и таблеток. У меня мужа так с бабушкой оставляли он отравился в детстве её какими-то таблетками на прикроватном столике стояли, еле откачали. бабки все беспечные, и в основном больные. Сядет телевизор смотреть и забудет обо всем. Или ноги болят или давление. она о себе будет думать а не о ребенке. и бегать за ним она не будет. Иди погуляй на улице, вот и все.

А потом дети из окон падают, пока такая "помогающая" в телевизор долбится. Или вообще заснула , а мелкий на себя плазму опрокинул, хорошо еще, что не чайник вскипевший с плиты.. Эта "помощь" называется жить за чужой счет, лазить везде по шкафам и наводить соседок сплетниц , смотреть сериалы и учить жизни молодых.

Диана-38
#45
Гость

У меня со свекровью нормальные отношения. Но и я бы была категорически против чтобы она жила с нами после рождения ребенка или приходила помогать когда ей вздумается. Гость 1 - зачёт )

А почему вы отказались от помощи свекрови? У вас нормальные отношения, да и помощь с ребёнком и по хозяйству нужна. Я беременна (5 м-ц), живём с мужем вдвоём в квартире-трёшке в Москве, муж предложил нанять помощницу по дому, я отказалась от чужого человека. Свёкровь пригласила к ним на большую их дачу, свежий воздух и т.д. Комнату мне с мужем приготовила, после родов в ноябре будет ещё одна для отдыха мужа готова. Пригласила моих родителей. Сказала, мы с твоей мамой будем всё по дому делать и с внучкой помогать. Я согласилась, мои тоже не против. А что, мы ведь одна семья, хоть и живём раздельно, а мои в другом городе. Но, когда надо можем и объединиться на время. Свёкров я называю мама-папа, они меня дочкой зовут. Дача 2-х этажная, 8 комнат, все удобства. Москва рядом и машины есть у нас с мужем и у свёкра. Наши родители на пенсии. Думаю, вам бы тоже помощь с ребёнком не помешала. Моя свекровь в мои дела не вмешивается, я не девочка, а взрослая женщина (38л). Как говорится: Умного учить - только портить. Тем более, что она убедилась за эти полгода нашей совместной с мужем жизни, что я отличная хозяйка и кулинар. Сама у меня кое-чему учится.

Гость
#46
Диана-38

А почему вы отказались от помощи свекрови? У вас нормальные отношения, да и помощь с ребёнком и по хозяйству нужна. Я беременна (5 м-ц), живём с мужем вдвоём в квартире-трёшке в Москве, муж предложил нанять помощницу по дому, я отказалась от чужого человека. Свёкровь пригласила к ним на большую их дачу, свежий воздух и т.д. Комнату мне с мужем приготовила, после родов в ноябре будет ещё одна для отдыха мужа готова. Пригласила моих родителей. Сказала, мы с твоей мамой будем всё по дому делать и с внучкой помогать. Я согласилась, мои тоже не против. А что, мы ведь одна семья, хоть и живём раздельно, а мои в другом городе. Но, когда надо можем и объединиться на время. Свёкров я называю мама-папа, они меня дочкой зовут. Дача 2-х этажная, 8 комнат, все удобства. Москва рядом и машины есть у нас с мужем и у свёкра. Наши родители на пенсии. Думаю, вам бы тоже помощь с ребёнком не помешала. Моя свекровь в мои дела не вмешивается, я не девочка, а взрослая женщина (38л). Как говорится: Умного учить - только портить. Тем более, что она убедилась за эти полгода нашей совместной с мужем жизни, что я отличная хозяйка и кулинар. Сама у меня кое-чему учится.

Вы нам потом расскажите чем всё закончится, ага )

Гость
#47
Гость

И что, деньги из рук вырывали насильно? Зачем трепаться о своих накоплениях? А потом жаловаться, сама не езжу, а эта высасывает, бессовестная нахалка.

а я и не трепалась, меня просто ставили перед фактом что ситуация безвыходная! она знает что у меня муж получает хорошо и деньги есть у нас. Я отдавала свои в итоге, я что мужу должна придти сказать дай моей маме денег? мне стыдно было просто. 100 тыс, 40 тыс, вот такие суммы были. Было что отдать я и отдавала, но поняла что она просто не считает это проблемой, у нас можно брать сколько угодно. То что я не езжу это моё дело, я хочу сказать что не на лечение и не операцию срочную она деньги брала а на поездки и развлечения, на свои хотелки.

Арья Старк
#48
Гость

Разводка это выдуманная история. Здесь таких процентов 90 от всех тем. И модераторы балуются и участники форума. Есть такие писатели, что плодят по несколько разводок в день. Темы самые срачныe: про свекровь, про невестку, про бросившего мужа, про деньги взаймы и т.п. Обычно таких можно вычислить по индивидуальным номерам через Гугл. Иногда они упорствуют, трут комментарии, где им копируют их прежние темы и орут, что пишут с общественного компа.

Спасибо за ликбез)
блин, обидно тогда..человек что-то от души хочет посоветовать, слова подбирает, чтоб автора не обидеть, а проблемы у автора то и нет, заскучал просто🤷‍♀️

Гость
#49
Диана-38

Я беременна (5 м-ц), живём с мужем вдвоём в квартире-трёшке в Москве, муж предложил нанять помощницу по дому, я отказалась от чужого человека. Свёкровь пригласила к ним на большую их дачу, свежий воздух и т.д. Комнату мне с мужем приготовила, после родов в ноябре будет ещё одна для отдыха мужа готова. Пригласила моих родителей. Сказала, мы с твоей мамой будем всё по дому делать и с внучкой помогать. Я согласилась, мои тоже не против. А что, мы ведь одна семья, хоть и живём раздельно, а мои в другом городе. Но, когда надо можем и объединиться на время. Свёкров я называю мама-папа, они меня дочкой зовут. Дача 2-х этажная, 8 комнат, все удобства. Москва рядом и машины есть у нас с мужем и у свёкра. Наши родители на пенсии. Думаю, вам бы тоже помощь с ребёнком не помешала. Моя свекровь в мои дела не вмешивается, я не девочка, а взрослая женщина (38л). Как говорится: Умного учить - только портить. Тем более, что она убедилась за эти полгода нашей совместной с мужем жизни, что я отличная хозяйка и кулинар. Сама у меня кое-чему учится.

Розовые мечты любой нищей из дыры Кукуево, а также её папаши и мамаши. . Родители чтобы следом уже на порог. "Мы же одна семья" А свекровь так и расселилась перед такой невестушкой и её родаками. С хлебом-солью на воротах. Грамотней надо разводки строчить.

Гость
#50

я например не согласна что в наш с мужем бюджет, общий он или раздельный не важно, мама лезет как в свой карман. И тратит как хочет. Такое было даже когда я не работала, т.е. просто возьми у мужа