Гость
Статьи
С утра необоснованная …

С утра необоснованная тревога...

Доброго времени суток. Така проблема: с утра меня накрывает тревога. Как только открываю глаза, тревога тут как тут. Несмотря на то, что я уже на сниженной дозе антидепрессантов, тревога полностью не уходит. Долго это будет продолжаться? У кого так было, как вылечились? Боюсь, что это останется со мною на всю жизнь. А жить так очень тяжело...До болезни такого не было. Каждое утро приносило мне радость и счастье, что день начинается. А теперь я будто в каком-то аду...

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ГАМК вам не хватает а не антидепрессантов.

Гамма амино масляная кислота забивает бензодиазепиновый рецептор ответственный за спокойствие.

Антидепрессанты повышают серотонин, но иногда и дофамин(другим независимым от серотонина механизмом; объяснять долго) Дофамин превращается в адреналин вызывая тревожность.

Съезжайте с антидепрессантов и купите ГАМК или Xanax.

Ещё- не пришло ли в вашу жизнь новых стрессовых изменений? Не переехали ли вы в новый более шумный район, что может подсознательно вызвать тревогу из-за шума машин, грузовиков. Не приехали ли в дом жуткие соседи? Не изменился ли контингент на работе на жутких людей. Итд.

Гость
#2

Далее: Не купил ли ваш сосед шумный мотоцикл? Не кризис ли у вас среднего возраста? Сейчас он этот кризис в 25 лет наступает. Не болеют ли родители? Дажеесли болеют они иногда не говорят. Может вы подсознательно беду чуете. Нету ли у вас дурной тетушки что прожужжала все уши типа замуж пора и детей. Если дети есть то не доставляют ли вам проблемы? У самой то у вас здоровье как? Может это Экзенстенциальный страх накатил - нашли ли вы Смвсл Жизни? Может смерти боитесь, а может жизни? Модет скучно вам вот и тревожно? Может пост на Инстаграмму увидели не такой как хотелось бы у бывшего друга или подруги; но вы о посте потом забыли, а подсознание не забыло; и вас гложет ревность или зависть подсознательно? К психологу вам надо и потом купить ГАМК как я сказала. Может валерьянки? И ещё: В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЕ.

коза?!ага..ага
#3

какая нафиг тревога???
цели сиавь и достигай.. развивайся..учись..
ужасс, люди вокруг с псих.отклонениями.

Гость
#4
Гость

ГАМК вам не хватает а не антидепрессантов.

Гамма амино масляная кислота забивает бензодиазепиновый рецептор ответственный за спокойствие.

Антидепрессанты повышают серотонин, но иногда и дофамин(другим независимым от серотонина механизмом; объяснять долго) Дофамин превращается в адреналин вызывая тревожность.

Съезжайте с антидепрессантов и купите ГАМК или Xanax.

Ещё- не пришло ли в вашу жизнь новых стрессовых изменений? Не переехали ли вы в новый более шумный район, что может подсознательно вызвать тревогу из-за шума машин, грузовиков. Не приехали ли в дом жуткие соседи? Не изменился ли контингент на работе на жутких людей. Итд.

Спасибо. Я сегодня как раз иду к своему психотерапевту. Нет, всё по прежнему. Только я постоянно переживаю за дочь. Она сейчас подросток. Мой психотерапевт мне говорит на мои жалобы, когда я ей жалуюсь, что иногда не могу до дочки дозвониться и меня прям паника берет, мол, попей в этот момент корвалольчика. Т.е. я так поняла, что у меня это врождённое, переживать за всё и вся. Но, не могу же я постоянно пить корвалол. Толком со мной психотерапевт не разговаривает, в основном по Таблеткам и всё.

Гость
#5

Автор, а как вы спите с вашей тревогой? Если хорошо спите, значит, не такая уж она и сильная. Это если можете заснуть без таблеток. У вас, наверное, смена жизненных обстоятельств была некоторое время назад? Мало выходных данных вы написали.

Гость
#6
Гость

Далее: Не купил ли ваш сосед шумный мотоцикл? Не кризис ли у вас среднего возраста? Сейчас он этот кризис в 25 лет наступает. Не болеют ли родители? Дажеесли болеют они иногда не говорят. Может вы подсознательно беду чуете. Нету ли у вас дурной тетушки что прожужжала все уши типа замуж пора и детей. Если дети есть то не доставляют ли вам проблемы? У самой то у вас здоровье как? Может это Экзенстенциальный страх накатил - нашли ли вы Смвсл Жизни? Может смерти боитесь, а может жизни? Модет скучно вам вот и тревожно? Может пост на Инстаграмму увидели не такой как хотелось бы у бывшего друга или подруги; но вы о посте потом забыли, а подсознание не забыло; и вас гложет ревность или зависть подсознательно? К психологу вам надо и потом купить ГАМК как я сказала. Может валерьянки? И ещё: В ЦЕРКОВЬ СХОДИТЕ.

Спасибо Вам. Прочитала и задумалась. В церкви давно не была. Где-то полтора месяца. Кстати, вера мне и помогла во время депрессия начала хотя бы кушать. Бог помог, молилась...есть вообще не могла до анорексии доходило дело. Смерти боюсь, да. Постоянно думаю о будущем, как и что будет... Утро моё начинается с того, что я думаю, а что оно мне принесёт? Постоянно всё контролирую. Переживаю за здоровье родных и близких. Это замкнутый круг. Моё хобби это фотография и акварель. Не работаю уже год, так как ушла с работы на фоне сильного физического истощения. На тот момент я училась в магистратуре, тоже и с учебы ушла. Сейчас у меня тот момент, когда я на перепутье: а что дальше?

Гость
#7
коза?!ага..ага

какая нафиг тревога???
цели сиавь и достигай.. развивайся..учись..
ужасс, люди вокруг с псих.отклонениями.

Вот, как раз депрессия моя и началась, когда я интенсивно училась, развивалась и работала. Организм нагрузки не выдержал. Теперь на таблетках, к сожалению ( Пожалуйста, не пишите мне, если не понимаете суть моей проблемы.

Гость
#8
Гость

Автор, а как вы спите с вашей тревогой? Если хорошо спите, значит, не такая уж она и сильная. Это если можете заснуть без таблеток. У вас, наверное, смена жизненных обстоятельств была некоторое время назад? Мало выходных данных вы написали.

Сплю хорошо. Под утро только снятся тревожные сны из за которых я и просыпаюсь. Как проснусь, тревога уже есть. Прихожу в себя минут 30 или час. Сижу, мысленно себя успокаиваю, чтобы не сойти с ума...

Гость
#9
Гость

Сплю хорошо. Под утро только снятся тревожные сны из за которых я и просыпаюсь. Как проснусь, тревога уже есть. Прихожу в себя минут 30 или час. Сижу, мысленно себя успокаиваю, чтобы не сойти с ума...

Автор, а с чего всё началось? Что у вас случилось? У меня такая же проблема, началось как ушёл гр. муж. А потом понеслось новая работа, учёба, папа умер. Вот уже 1,5 года так. Что делать не знаю. Столько таблеток выпито, ничего не помогает.

Гость
#10
Гость

Автор, а как вы спите с вашей тревогой? Если хорошо спите, значит, не такая уж она и сильная. Это если можете заснуть без таблеток. У вас, наверное, смена жизненных обстоятельств была некоторое время назад? Мало выходных данных вы написали.

Мне 33 года. Я замужем. Дочери 14 лет. До болезни работала и училась в магистратуре. Увлекалась фотошопом, рисовала и фотографией занималась. Люблю животных и растения. Я верующая. Очень мнительная, впечатлительная и близко всё принимаю к сердцу. В молодости я пережила маточное кровотечение, при котором потеряла много крови. И меня два раза подряд скаблили. Потом заболела моя дочь, в возрасте 5 месяцев, двухсторонней пневманией. Еле оклемалась она тогда. Это мы пережили. Потом я много раз лежала в больницах. То с воспалением по женски, так как мне после выскабливания всё испоптили, то с отравлением сильным. Короче, я за свою жизнь раз 15 лежала в больницах. А в прошлом году аж три раза подряд. Подхватила на работе ротавирус и пошло поехало...Так и запустилась депрессия и потеря аппетита. А теперь и тревога...

Гость
#11
Гость

Автор, а с чего всё началось? Что у вас случилось? У меня такая же проблема, началось как ушёл гр. муж. А потом понеслось новая работа, учёба, папа умер. Вот уже 1,5 года так. Что делать не знаю. Столько таблеток выпито, ничего не помогает.

Здравствуйте. Чуть ниже я описала, как всё началось. Возможно, что и у Вас организм не выдержал...Мне мой психотерапевт объяснила как-то, что бывает такое, когда организм просто устает от нагрузок психических и физических. Мол, когда есть ресурсы для восстановления, организм справляется. А когда все наваливается в кучу, то тут то и происходит сбой

Гость
#12
Гость

Сплю хорошо. Под утро только снятся тревожные сны из за которых я и просыпаюсь. Как проснусь, тревога уже есть. Прихожу в себя минут 30 или час. Сижу, мысленно себя успокаиваю, чтобы не сойти с ума...

Автор, вы не можете все контролировать, и дочь вашу в том числе, и обстоятельства ее жизни. Сядьте и подумайте над этим. Вы можете делать для дочери то, что в ваших силах (уверена, вы и делаете), но выше головы не прыгнешь, у нее своя жизнь, будут свои неудачи и взлеты. Без этого никак, и это нормально. Вы с дочерью здоровы, а это великое благо. Вы, может быть, оценить этого не можете. У меня была сильная тревога после того, как муж умер, я разучилась спать даже, жила на таблетках, которые прописал самый настоящий психиатр. И утром я тоже просыпалась с сильнейшей тревогой, и сын у меня подросток, кстати, и за него я дико переживала, что же теперь в будущем. Но то ли таблетки помогли, то ли самовнушение, через год примерно стало лучше, я поняла, что своей тревогой я ему лучше не сделаю, что я сумасшедшая, если пытаюсь заглянуть в будущее и постелить там соломки, этот труд непосилен никому.

Гость
#13
Гость

Спасибо. Я сегодня как раз иду к своему психотерапевту. Нет, всё по прежнему. Только я постоянно переживаю за дочь. Она сейчас подросток. Мой психотерапевт мне говорит на мои жалобы, когда я ей жалуюсь, что иногда не могу до дочки дозвониться и меня прям паника берет, мол, попей в этот момент корвалольчика. Т.е. я так поняла, что у меня это врождённое, переживать за всё и вся. Но, не могу же я постоянно пить корвалол. Толком со мной психотерапевт не разговаривает, в основном по Таблеткам и всё.

Да не за что. Вот и причина наверное в дочери: что она вам доставляет хлопоты... и ещё у вас стрессы по жизни. Все эти страхи Богу отдать надо. Никого больше Бога любить нельзя; боязнь за судьбу дочери только вам душу измучит. В церковь надо вам помолиться за неё! Лазарева почитайте, Сергея Николаевича. Богу когда верите - все страхи проходят.

Еще: если кортизола у вас мало, то стрессы до вас добраться смогут. Проверяют кортизол натощак по моему и 5 раз в день слюну берут а не 1 раз потому что стресс в разное время суток разный. (Корвалол все время пить не дело; надо систему исправлять.) Бог все исправит.

Гость
#14
Гость

Автор, вы не можете все контролировать, и дочь вашу в том числе, и обстоятельства ее жизни. Сядьте и подумайте над этим. Вы можете делать для дочери то, что в ваших силах (уверена, вы и делаете), но выше головы не прыгнешь, у нее своя жизнь, будут свои неудачи и взлеты. Без этого никак, и это нормально. Вы с дочерью здоровы, а это великое благо. Вы, может быть, оценить этого не можете. У меня была сильная тревога после того, как муж умер, я разучилась спать даже, жила на таблетках, которые прописал самый настоящий психиатр. И утром я тоже просыпалась с сильнейшей тревогой, и сын у меня подросток, кстати, и за него я дико переживала, что же теперь в будущем. Но то ли таблетки помогли, то ли самовнушение, через год примерно стало лучше, я поняла, что своей тревогой я ему лучше не сделаю, что я сумасшедшая, если пытаюсь заглянуть в будущее и постелить там соломки, этот труд непосилен никому.

Спасибо Вам огромное. Дай Вам Бог силы и дальше жить в мире... Да Вы правы. Мне и батюшка говорил, что контролировать не под силу человеку. Что нужно доверять только Господу. Только Он в силе всё контролировать. А от контроля нашего только невроз получаем. Всё это понимаю умом, а сердце всё равно за всё болит. Но, стараться буду жить и не пытаться держать под контролем всё

Гость
#15
Гость

Да не за что. Вот и причина наверное в дочери: что она вам доставляет хлопоты... и ещё у вас стрессы по жизни. Все эти страхи Богу отдать надо. Никого больше Бога любить нельзя; боязнь за судьбу дочери только вам душу измучит. В церковь надо вам помолиться за неё! Лазарева почитайте, Сергея Николаевича. Богу когда верите - все страхи проходят.

Еще: если кортизола у вас мало, то стрессы до вас добраться смогут. Проверяют кортизол натощак по моему и 5 раз в день слюну берут а не 1 раз потому что стресс в разное время суток разный. (Корвалол все время пить не дело; надо систему исправлять.) Бог все исправит.

Спасибо Вам. Хорошо

Гость
#16
Гость

Спасибо Вам. Прочитала и задумалась. В церкви давно не была. Где-то полтора месяца. Кстати, вера мне и помогла во время депрессия начала хотя бы кушать. Бог помог, молилась...есть вообще не могла до анорексии доходило дело. Смерти боюсь, да. Постоянно думаю о будущем, как и что будет... Утро моё начинается с того, что я думаю, а что оно мне принесёт? Постоянно всё контролирую. Переживаю за здоровье родных и близких. Это замкнутый круг. Моё хобби это фотография и акварель. Не работаю уже год, так как ушла с работы на фоне сильного физического истощения. На тот момент я училась в магистратуре, тоже и с учебы ушла. Сейчас у меня тот момент, когда я на перепутье: а что дальше?

Если вы мало едите (и не для фигуры а от стресса), то у вас адреналин зашкаливает и перебивает весь аппетит. Симпатическая система в напряжении. Надо научиться расслабляться ежедневно- ванну, медитацию, иога, молитва, массаж. Да, в церковь ходить надо каждое Воскресение. Добрых людей там найдёте и Боженька поможет новую нестрессовую работу найти; дочь в церковь берите, авось образумится и не будет хлопот доставлять...

Гость
#17
Гость

Автор, а с чего всё началось? Что у вас случилось? У меня такая же проблема, началось как ушёл гр. муж. А потом понеслось новая работа, учёба, папа умер. Вот уже 1,5 года так. Что делать не знаю. Столько таблеток выпито, ничего не помогает.

Ужас, сочувствую! Мылитесь, полегчает вам. Обнимаю.

Гость
#18
Гость

Спасибо Вам. Прочитала и задумалась. В церкви давно не была. Где-то полтора месяца. Кстати, вера мне и помогла во время депрессия начала хотя бы кушать. Бог помог, молилась...есть вообще не могла до анорексии доходило дело. Смерти боюсь, да. Постоянно думаю о будущем, как и что будет... Утро моё начинается с того, что я думаю, а что оно мне принесёт? Постоянно всё контролирую. Переживаю за здоровье родных и близких. Это замкнутый круг. Моё хобби это фотография и акварель. Не работаю уже год, так как ушла с работы на фоне сильного физического истощения. На тот момент я училась в магистратуре, тоже и с учебы ушла. Сейчас у меня тот момент, когда я на перепутье: а что дальше?

«Постоянно все контролирую». Если вы контроль Богу отдадите, то с ваших полечь гора сойдёт. Даже если кто не верит в Бога полностью - смотрите на веру как бы на механизм позволяющий расслабиться... Обнимаю. Не переживайте, всё устроится. Дочь вырастет умницей, все будет хорошо. Я помолюсь за вас, вашу доченьку, и за всех людей на этом форуме. Даже за тех кто груб. ❤️❤️❤️ Не ведают, что творят.

Гость
#19
Гость

Ужас, сочувствую! Мылитесь, полегчает вам. Обнимаю.

Спасибо, сейчас уже полегче, только тревога за всех и за всё, страх за будущее. Даже заплакала от ваших слов. Спасибо.

Гость
#20
Гость

Мне 33 года. Я замужем. Дочери 14 лет. До болезни работала и училась в магистратуре. Увлекалась фотошопом, рисовала и фотографией занималась. Люблю животных и растения. Я верующая. Очень мнительная, впечатлительная и близко всё принимаю к сердцу. В молодости я пережила маточное кровотечение, при котором потеряла много крови. И меня два раза подряд скаблили. Потом заболела моя дочь, в возрасте 5 месяцев, двухсторонней пневманией. Еле оклемалась она тогда. Это мы пережили. Потом я много раз лежала в больницах. То с воспалением по женски, так как мне после выскабливания всё испоптили, то с отравлением сильным. Короче, я за свою жизнь раз 15 лежала в больницах. А в прошлом году аж три раза подряд. Подхватила на работе ротавирус и пошло поехало...Так и запустилась депрессия и потеря аппетита. А теперь и тревога...

Автор, ужас какой у вас по жизни(( а с виду и дочь есть и муж. Вот женщины, не завидуйте семейным.

Гость
#21
Гость

«Постоянно все контролирую». Если вы контроль Богу отдадите, то с ваших полечь гора сойдёт. Даже если кто не верит в Бога полностью - смотрите на веру как бы на механизм позволяющий расслабиться... Обнимаю. Не переживайте, всё устроится. Дочь вырастет умницей, все будет хорошо. Я помолюсь за вас, вашу доченьку, и за всех людей на этом форуме. Даже за тех кто груб. ❤️❤️❤️ Не ведают, что творят.

Я выросла в научной среде, смотрю на веру именно как механизм позволяющий расслабиться, но в глубине души все равно ВЕРЮ в Бога. Так удивительно, но молитва помогает всегда, несколько раз случались настрящие чудеса (например, когда сын поступал, недобрал баллы. Я сходила в церковь, молилась. Через неделю позвонили, сказали, что открылились дополнительные месты и они моего сына берут. Вот и не верь после этого)

Гость
#22
Гость

Я выросла в научной среде, смотрю на веру именно как механизм позволяющий расслабиться, но в глубине души все равно ВЕРЮ в Бога. Так удивительно, но молитва помогает всегда, несколько раз случались настрящие чудеса (например, когда сын поступал, недобрал баллы. Я сходила в церковь, молилась. Через неделю позвонили, сказали, что открылились дополнительные месты и они моего сына берут. Вот и не верь после этого)

Молитва и вправду помогает!

коза?!ага..ага
#23

у всех свои проблемы.
спите спокойно с мыслью:" все само собою решится, я ж пришла в этот мир...живу...и дочь вырастет"😜
ушел мужик? спите с другим!
потеряли работу?
идите на другую.
умер папа?
он должен был умереть, вон весна, а потом лето- это пстественно как смена времен года🤔.
итд.
а вы еще и психотерапевта кормите?
ого..богатая)

Белка пушистая
#24

Девушки! А может, вам надо просто обстановку сменить, куда-то съездить, не обязательно в дорогие страны, отели. А хотя бы взять путевку на 5 дней, посетить Питер, Казань, абстрагироваться от своего обрыдлого быта. Если есть на кого оставить ребенка, то поезжайте. Я, например, ездила в Питер. Вместе с дорогой - 5 неполных дней, цены божеские. Смена обстановки, новые люди, которых я видела впервые, свежие впечатления. Я сделала для себя новые выводы, о чем-то задумалась в позитивном плане. Ездила одна, мне "Хвостов" не надо, там познакомилась (еще в автобусе) с такими же двумя дамами, так что было с кем поговорить, погулять. Отвлеклась от своих тяжелых проблем, которые меня подавляли, как будто воздуха свежего глотнула. Конечно, вернулась - и проблемы при мне остались, но я уже глядела на них по-другому. А в Питер я ездила 8 лет назад(в 2011 году). Сейчас снова стала допекать тревога по утрам. Это говорит, что надо собираться в путь Поеду в Казань, сын сказал что город обалденный и стоящий (ездил в июне этого года).

Гость
#25

Так вы же снижаете дозу АД, вот у вас и то ли рецидив, то ли организм еще не вышел на полное выздоровление и это реакция на снижение дозировки. При начале приема АД обычно прикрываются транками, чтобы не колбасило при привыкании. А при снижении, когда уже курс закончен - такое тоже возможно, если больше не требуется. Вам никакой грандаксин или атаракс или стрезам или еще что не назначали? Я сама пила когда-то АД (бессонница и невроз были, стрессы так бомбанули), полгода пропила, потом так же на атараксе слезла, в маленькой неполной дозировке, на ночь, на четвертинке, потом снижала АД, потом еще и атаракс снизила до восьмушки и совсем крошки, потом перешла на обычный новопассит, потом перенесла время его приема на пораньше, не перед сном - так и совсем слезла постепенно. Но если вам надо днем быть в ясном уме и не клевать носом - тут используют дневные транки. Типа того же грандаксина. Правда, лично мне он не пошел, побочки были (головокружение и нехват воздуха даже когда без него этого не было), бросила.Так что сейчас на постоянку ничего не пью, а ситуативно справляюсь обычным безрецептурным новопасситом. Может, вам попробовать тоже, если нет противопоказаний-непереносимостей-несовместимостей, слезть с АД на нем?А если никак - значит, проконсультироваться с врачом и при необходимости пить АД дальше.

Гость
#26

И нечего тащить себя за шкирку в церковь, если душа не тянет. Это дело добровольное, к вере и религии можно и нужно обращаться только если у самой есть желание, тогда это на пользу и помогает. А через силу, "мне сказали сходить в церковь, а мне оно как-то не вперлось, ну ладно, схожу" - это не поможет. Только еще больше тоску навеет, и будет не успокоение, а наоборот, мрачные мысли "мы все умрем", "я грешница, все плохо, нет мне прощения, все равно не спастись, дальше уже некуда и терять нечего, помирать так помирать" и все такое. Эдак можно себя себя загнать вообще в чернющую депрессию. Так что никакой церкви "потому что добрые советчики так сказали". Туда стоит идти только если у самой есть желание. И вообще выбираться можно не только верой и религией, полно и других, "светских" способов. А может, вам вообще ближе восточное мировоззрение? Выбирайте по себе, а не так, что "баба Маня сказала, что раз ты русская, ты должна быть православной, а ну вперед молиться-поститься". Вы же живете своей жизнью и так, чтобы было хорошо вам, а не этой бабе Мане!
А фотография и акварель - это хорошо. Можно и нужно еще каким-нибудь спортом или просто физической активностью заняться. Пробежки, плавание, фитнес, йога, волейбол, теннис, велосипед - что угодно, что нравится. Но двигаться надо обязательно. При тренировках эндорфины и серотонин вырабатываются, а это повышает настроение.

Гость
#27

И говорите, все контролируете и боитесь. Может, вам дойти еще и до другого психотерапевта, который будет не только таблетками кормить, но еще и психлтерапию проводить? Таблетки иногда бывают необходимы, тем более если ситуацию никак не изменить, а выползать надо. Но нужно как-то и ваши стрессы и страхи прорабатывать.

Гость
#28
Белка пушистая

Девушки! А может, вам надо просто обстановку сменить, куда-то съездить, не обязательно в дорогие страны, отели. А хотя бы взять путевку на 5 дней, посетить Питер, Казань, абстрагироваться от своего обрыдлого быта. Если есть на кого оставить ребенка, то поезжайте. Я, например, ездила в Питер. Вместе с дорогой - 5 неполных дней, цены божеские. Смена обстановки, новые люди, которых я видела впервые, свежие впечатления. Я сделала для себя новые выводы, о чем-то задумалась в позитивном плане. Ездила одна, мне "Хвостов" не надо, там познакомилась (еще в автобусе) с такими же двумя дамами, так что было с кем поговорить, погулять. Отвлеклась от своих тяжелых проблем, которые меня подавляли, как будто воздуха свежего глотнула. Конечно, вернулась - и проблемы при мне остались, но я уже глядела на них по-другому. А в Питер я ездила 8 лет назад(в 2011 году). Сейчас снова стала допекать тревога по утрам. Это говорит, что надо собираться в путь Поеду в Казань, сын сказал что город обалденный и стоящий (ездил в июне этого года).

Поездки это, конечно, замечательно, но по приезду все начнется по новой, увы, от себя не убежишь.

Белка пушистая
#29
Гость

Поездки это, конечно, замечательно, но по приезду все начнется по новой, увы, от себя не убежишь.

Да, Вы правы, от себя никуда не убежишь, но хоть какое-то, пусть временное, но облегчение и смена обстановки. Когда мне становится совсем невмоготу от домашних проблем, а уехать в отпуск не могу (не отпустят на работе, тупо нет денег), то я уезжаю часа на 4 за город (у нас в трех километрах от областного центра красивейший монастырь, а в семи километрах - санаторий с красивой природой, маршрутки ходят хорошо). Любуюсь на сосны, сижу на берегу красивейшего озера - там много отдыхающих, мне не страшно. Я успокаиваюсь, как будто черпаю силы от природы. Потом приезжаю домой, окунаюсь снова в проблемы, но мне уже как-то легче. Пусть этот эффект кратковременный, но он есть. И когда меня снова все достает, я опять уезжаю "на свидание" к природе, она меня подпитывает до следующего раза. Понимаю, что мой рецепт не универсальный. Но мне пока помогает, а то бы я с ума сошла.

Гость
#30
Белка пушистая

Да, Вы правы, от себя никуда не убежишь, но хоть какое-то, пусть временное, но облегчение и смена обстановки. Когда мне становится совсем невмоготу от домашних проблем, а уехать в отпуск не могу (не отпустят на работе, тупо нет денег), то я уезжаю часа на 4 за город (у нас в трех километрах от областного центра красивейший монастырь, а в семи километрах - санаторий с красивой природой, маршрутки ходят хорошо). Любуюсь на сосны, сижу на берегу красивейшего озера - там много отдыхающих, мне не страшно. Я успокаиваюсь, как будто черпаю силы от природы. Потом приезжаю домой, окунаюсь снова в проблемы, но мне уже как-то легче. Пусть этот эффект кратковременный, но он есть. И когда меня снова все достает, я опять уезжаю "на свидание" к природе, она меня подпитывает до следующего раза. Понимаю, что мой рецепт не универсальный. Но мне пока помогает, а то бы я с ума сошла.

Я вас хорошо понимаю, у самой такое состояние, поездки снимают напряжение, но хочется научиться стрессоустойчивости и в повседневной жизни.

Гость
#31

Прочитайте про дефицит магния в организме. Удивитесь.

Белка пушистая
#32
Гость

Я вас хорошо понимаю, у самой такое состояние, поездки снимают напряжение, но хочется научиться стрессоустойчивости и в повседневной жизни.

Спасибо за понимание и за то, что ведете со мной этот диалог. Я вот о чем подумала, когда Вы заговорили о том, что хочется научиться стрессоустойчивости в повседневной жизни. Как - то, года 2 назад мой сын сказал мне такие слова: "Мама, ты чокнешься от собственной ответственности". Может, действительно, надо быть большим пофигистом по жизни, даже я бы сказала - эгоистом (в разумной мере). Конечно, если ты привыкла заботиться о родных, нормально работать - то у тебя и будет чувство тревоги по утрам (а вдруг чего-то не успею?; а вдруг не справлюсь?; а вдруг...). Здоровый (повторю, здоровый) пофигизм - основа повседневной стрессоустойчивости. Сын работает в реанимации, вот где стресс постоянный (дтп, ожоги, обморожения, алкогольные психозы, внутренние кровотечения, ножевые и огнестрельные ранения, прочий криминал). Говорит, что плакал над умершими пациентами только 2 раза. А остальных просто жалел и вытягивал, сколько мог. Вот где здоровый профессиональный пофигизм. Я учусь этому, но не всегда получается быть пофигистически - стрессоустойчивой, тогда я уезжаю на природу.

Гость
#33
коза?!ага..ага

у всех свои проблемы.
спите спокойно с мыслью:" все само собою решится, я ж пришла в этот мир...живу...и дочь вырастет"😜
ушел мужик? спите с другим!
потеряли работу?
идите на другую.
умер папа?
он должен был умереть, вон весна, а потом лето- это пстественно как смена времен года🤔.
итд.
а вы еще и психотерапевта кормите?
ого..богатая)

Психотерапевт принимает бесплатно. Только психолог платный...

Гость
#34

Я тоже так просыпаюсь с чувством тревоги
Даже не знаю как объяснить
Хожу в туалет часто тошнит
К обеду проходит

Гость
#35
коза?!ага..ага

какая нафиг тревога???
цели сиавь и достигай.. развивайся..учись..
ужасс, люди вокруг с псих.отклонениями.

Врагу не пожелаешь это чувство тревоги без причин, причем длится это очень долго, работаю, не плохой бизнез, казалось бы порадоваться, но утренняя тревога изматывает, что только не пробовала

Гость
#36
Гость

Спасибо Вам. Прочитала и задумалась. В церкви давно не была. Где-то полтора месяца. Кстати, вера мне и помогла во время депрессия начала хотя бы кушать. Бог помог, молилась...есть вообще не могла до анорексии доходило дело. Смерти боюсь, да. Постоянно думаю о будущем, как и что будет... Утро моё начинается с того, что я думаю, а что оно мне принесёт? Постоянно всё контролирую. Переживаю за здоровье родных и близких. Это замкнутый круг. Моё хобби это фотография и акварель. Не работаю уже год, так как ушла с работы на фоне сильного физического истощения. На тот момент я училась в магистратуре, тоже и с учебы ушла. Сейчас у меня тот момент, когда я на перепутье: а что дальше?

Как ваше самочувствие сейчас? Спрашиваю потому что у меня тоже тревога, по утрам постоянно... Вылечились вы?

Гость
#37
Гость

Спасибо. Я сегодня как раз иду к своему психотерапевту. Нет, всё по прежнему. Только я постоянно переживаю за дочь. Она сейчас подросток. Мой психотерапевт мне говорит на мои жалобы, когда я ей жалуюсь, что иногда не могу до дочки дозвониться и меня прям паника берет, мол, попей в этот момент корвалольчика. Т.е. я так поняла, что у меня это врождённое, переживать за всё и вся. Но, не могу же я постоянно пить корвалол. Толком со мной психотерапевт не разговаривает, в основном по Таблеткам и всё.

Смените психотерапевта,он Вам не поможет,найдите такого,который именно Вам будет подходить и помогать

Гость
#38
Гость

Спасибо. Я сегодня как раз иду к своему психотерапевту. Нет, всё по прежнему. Только я постоянно переживаю за дочь. Она сейчас подросток. Мой психотерапевт мне говорит на мои жалобы, когда я ей жалуюсь, что иногда не могу до дочки дозвониться и меня прям паника берет, мол, попей в этот момент корвалольчика. Т.е. я так поняла, что у меня это врождённое, переживать за всё и вся. Но, не могу же я постоянно пить корвалол. Толком со мной психотерапевт не разговаривает, в основном по Таблеткам и всё.

Павель федоренко откройте ютуб антидеприсанты не помогут от тревоги

Гость
#39
коза?!ага..ага

какая нафиг тревога???
цели сиавь и достигай.. развивайся..учись..
ужасс, люди вокруг с псих.отклонениями.

Сами вы с психотклонениями ! Тревога это заболевание и это очень очень страшно ! Может и вас коснутся тогда по другому запоете !

Гость
#40
коза?!ага..ага

какая нафиг тревога???
цели сиавь и достигай.. развивайся..учись..
ужасс, люди вокруг с псих.отклонениями.

Желаю, чтобы вы прочувствовали какого это.

Гость
#41

У меня тоже такое ! Под утро ! Я поняла что это физиологические проблемы .и что нет никакой причины для беспокойства !, я вспоминаю об этом утром и сплю дальше ! Но согдашусь это не приятная вешь !

Гость
#42
Гость

Спасибо. Я сегодня как раз иду к своему психотерапевту. Нет, всё по прежнему. Только я постоянно переживаю за дочь. Она сейчас подросток. Мой психотерапевт мне говорит на мои жалобы, когда я ей жалуюсь, что иногда не могу до дочки дозвониться и меня прям паника берет, мол, попей в этот момент корвалольчика. Т.е. я так поняла, что у меня это врождённое, переживать за всё и вся. Но, не могу же я постоянно пить корвалол. Толком со мной психотерапевт не разговаривает, в основном по Таблеткам и всё.

От вашего психотерапефта нет толка ! Нацмите лучше психотеоапефта вашей дочери подростку .ей нужней сейчас ! И смотрите за ней в ОБА!но не переусердствуйте иначе это будет вызывать агрссию со стороны дочери ( вам скорее с ней нужен НЕ КОНТРОЛЬ А ДРУЖЕСКИЕ ДОВЕРИТЕЛЬНЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Гость
#43

Ругань

Гость
#44

Как вы сейчас себя чувствуете? У вас прошла утренняя тревога?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: