Гость
Статьи
Родители постоянно …

Родители постоянно воспитывают, мне за 30

Добрый вечер. Мои родители, особенно моя мама, постоянно меня пробуют чему-то научить. Я не хочу их посылать, это же родители! Вообще я даже давно живу далеко, но приезжаю часто в родной город в …

Валерия
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Кому надо, им или вам? Если надо вам, то как вы будете за это расплачиваться? Как вы можете помочь в ответ?

В вашей семье все за все платят? Интересно. Кто-то дал совет, заплати. Подвез на машине, дай взамен. Семья у вас!

Гость
#52
Гость

В вашей семье все за все платят? Интересно. Кто-то дал совет, заплати. Подвез на машине, дай взамен. Семья у вас!

В нашей семье помогают не в одностороннем порядке. Расчитываешь на помощь? Будь готов сам ее оказать. А если принимаешь помощь в одно лицо, то признай, что ты не самостоятельный, независимый, всё могушник, а ты всё еще нуждаешься в помощи родителей, семьи

Валерия
#53
Гость

В нашей семье помогают не в одностороннем порядке. Расчитываешь на помощь? Будь готов сам ее оказать. А если принимаешь помощь в одно лицо, то признай, что ты не самостоятельный, независимый, всё могушник, а ты всё еще нуждаешься в помощи родителей, семьи

Читать умеете? Я за все плачу и еще и деньги предлагаю, их не берут. Но с вами по-моему бесполезно вообще разговаривать. Так что не буду. Вы меня вообще не знаете, так что идите судите кого-то там у себя, мне ваше мнение не интересно в принципе. Кто отвечал по делу, благодарю.

Гость
#54
Валерия

Читать умеете? Я за все плачу и еще и деньги предлагаю, их не берут. Но с вами по-моему бесполезно вообще разговаривать. Так что не буду. Вы меня вообще не знаете, так что идите судите кого-то там у себя, мне ваше мнение не интересно в принципе. Кто отвечал по делу, благодарю.

Вы читаете мое менее и отвечаете мне .
Вы предлагаете то, что от вас не нужно. А с кем вам вообще полезно разговаривать? Разговаривайте с ними. Я вас не знаю, я обсуждаю то, что вы написали. А написали вы то, что вокруг вас одни тираны, при этом, именно тираны вам помогают и именно тираны должны вам помогать, потому что семья. Вы со снисхождением принимаете помощь

Валерия
#55
Гость

Вы читаете мое менее и отвечаете мне . Вы предлагаете то, что от вас не нужно. А с кем вам вообще полезно разговаривать? Разговаривайте с ними. Я вас не знаю, я обсуждаю то, что вы написали. А написали вы то, что вокруг вас одни тираны, при этом, именно тираны вам помогают и именно тираны должны вам помогать, потому что семья. Вы со снисхождением принимаете помощь

У тебя правда с головой проблемы, как тебе написали выше. Рада что тема так понравилась, что никак не успокоиться. Можешь больше не отвечать. Я по делу спрашиваю, а не мнение всяких троллей.

Гость
#56
Валерия

У тебя правда с головой проблемы, как тебе написали выше. Рада что тема так понравилась, что никак не успокоиться. Можешь больше не отвечать. Я по делу спрашиваю, а не мнение всяких троллей.

Я могу и делаю то, что хочу. Вы тут не вправе мне указывать ))

Гость
#57

Автор, у меня все тоже самое. И замуж я вышла рано, только чтоб уехать из дома. И не могу не ездить, т.к. есть еще папочка, который всегда любил и поддерживал. Сколько читала советы психологов, поняла, что единственное что вы можете сделать, это простить свою мать, чтобы обида ушла и стало легче жить. Ставить рамки, общаться дозированно. Хорошей для своей мамы вы не станете никогда. Очень вас понимаю. это все очень обидно и неприятно, но ничего не сделаешь. И те кто говорят, что так нельзя или поговорите с мамой по душам, просто очень далеки от всей этой темы, и слава богу!

Гость
#58

Я вспомнила, где я эту 852 видела:).
В теме про ананизм и про то, что женщине не нужен секс:). Ухаха, ржали мы тогда всей бригадой над этой не нормальной...
Короче типичная неудовлетваренная женщина... несчастная, злая и завистливая. Потому автор - не обращайте на неё внимания...

Валерия
#59
Гость

Я вспомнила, где я эту 852 видела:). В теме про ананизм и про то, что женщине не нужен секс:). Ухаха, ржали мы тогда всей бригадой над этой не нормальной... Короче типичная неудовлетваренная женщина... несчастная, злая и завистливая. Потому автор - не обращайте на неё внимания...

Да, я уже ее проехала давно. Сразу поняла что или подросток или неудовлетворенная баба тупая)

Валерия
#60
Гость

Автор, у меня все тоже самое. И замуж я вышла рано, только чтоб уехать из дома. И не могу не ездить, т.к. есть еще папочка, который всегда любил и поддерживал. Сколько читала советы психологов, поняла, что единственное что вы можете сделать, это простить свою мать, чтобы обида ушла и стало легче жить. Ставить рамки, общаться дозированно. Хорошей для своей мамы вы не станете никогда. Очень вас понимаю. это все очень обидно и неприятно, но ничего не сделаешь. И те кто говорят, что так нельзя или поговорите с мамой по душам, просто очень далеки от всей этой темы, и слава богу!

А расскажите про себя. Вы теперь как с мамой? Сколько вам лет, дети есть? Как дети с бабушкой? Что в итоге с браком - вы рано вышли замуж как и я.

Гость
#61
Валерия

А расскажите про себя. Вы теперь как с мамой? Сколько вам лет, дети есть? Как дети с бабушкой? Что в итоге с браком - вы рано вышли замуж как и я.

Мне 30. 11 лет замужем, двое детей. С мужем живем, во многом из за того, что возвращаться некуда было. Муж не сахар, но с ним лучше жить чем с мамой. Да и сейчас, я понимаю, что нужно детей поднимать, сама не справлюсь, все таки он зарабатывает больше меня в несколько раз, да и для детей авторитет. Но это щас, первые лет 5 мы жили как кошка с собакой, если бы у меня была тогда поддержка близких, я бы развелась, уж вел себя мой супруг очень не хорошо. С годами он изменился в лучшую сторону, но скольких нервов и здоровья мне это стоило... Муж военнослужащий, живем мы за 1000 км от родного города. В отпуск приезжаем раз/два в год, общаемся по скайпу и телефону, но я звоню только папе, матери может раз в неделю. Внуки к бабушке не тянутся, хоть она и задаривает их подарками, постоянно напоминая что это купила бабушка!😀 но дети все равно чувствуют людей, их не купишь) бабушка обижается и считает, что это я настраиваю детей против. Хотя никогда я это не обсуждаю ни с кем.
И мать жалко, я не собираюсь с ней рвать отношения, хотя желание большое. Но и характер становится все хуже, видимо дело к старости, ей 56. Постоянные претензии, воспитание, все не так и не то. Что то все время ищет в моей сумке и телефоне. Недавно я неожиданно для нее зашла в комнату, а она мою сумку роет. Вот зачем спрашивается? О каком уважении с ее стороны может идти речь?! Может начать орать на меня при детях. При чем, причины ее таковой нет. Просто плохое настроение всегда вымещалось на мне и на отце. К чужим она относится по другому, поэтому родственники не понимают, почему моя мама жалуется на меня, что я веду себя по отношению к ней так! И все с ее слов. И все верят. Я еще лет 15 поняла, что никогда нельзя верить на слово одному человеку, надо и другую сторону выслушать

Гость
#62
Валерия

А расскажите про себя. Вы теперь как с мамой? Сколько вам лет, дети есть? Как дети с бабушкой? Что в итоге с браком - вы рано вышли замуж как и я.

В последний наш отпуск, мама позвала нас в кафе. Сначала все было норм, но как только муж с дочкой вышли, с ее стороны посыпались обвинения, что мы должны свои деньги вложить в покупку дома для нее. К слову, мы купили квартиру, сдаем её, платим ипотеку. Квартиру брали, чтоб сдавать. У родителей есть своя квартира, на которую никто не претендует, делайте с ней что хотите, продавайте, покупайте дом, что угодно. При чем тут я и моя семья?! Я спокойно объясняю, что думаю о будущем детей, возможно когда они будут поступать, нам придется продавать её чтоб оплатить образование, кто знает что вообще может случиться. Потом давай на повышенных тонах говорить, что я её не поддерживаю ни в вопросах работы, отношений с коллективом и тд. Я просто сидела и молчала. Я видела, что это провокация, ей просто необходимо лить яд и ругаться, такое чувство что она питается этим. Потом она вообще встала и ушла. И так каждый раз, стоит только нам собраться, обязательно ругань. Поэтому смысл звонить и общаться. Хотя и то, что я редко звоню, матери тоже не нравится. И что не сделай все не так. Поэтому, ситуацию изменить я не могу, а отношение меняю, стараюсь просто не думать об этом. написала много, простите накипело

Гость
#63

С детства я была спокойная и послушная. Сама хорошо училась, никогда родителей в школу не вызывали, никогда не просила что то купить или денег дать, своих детей и проблемы на родителей не вешаю, живу отдельно и самостоятельно. Как то я ей высказала, говорю, ты никогда не скажешь что любишь, что гордишься! На что, мама ответила: было бы чем гордиться! Вот так. Она меня просто ненавидит, я это знаю, но никогда не признается в этом.

Валерия
#64

Вы мое отражение. Я тоже замужем за человеком, который может чуть лучше моей матери и натерпелась всего. Тоже много раз хотела развестись, но вот ехать то реально некуда и поддержки 0 от близких. Такое ощущение что за меня все решили чтобы я еще подростком уехала и не возвращалась. Муж тоже военный, очень такой сложный характер у него и требований куча. Та же песня, а как поднимать детей, а как же папка чтоб для них был. В итоге себя в жертву, все для детей. Дома тут помощи не будет. Моя мама в вещах рыться не будет, но яда много льет, тоже я хуже всех для нее.

Гость
#65
Гость

А мне кажется я уже где-то это ду#у читала. По-моему она писала в посте про невестку и свекруха и что-то там езе про аборты, типо женщина имеет право не посоветовавшись с мужем его делать, ведь это ее тело... А то что, это жизнь другого человека и вообще общий ребёнок- это пофиг... Я могу и ошибаться, она это или нет. Но что пуля в голове - однозначно...

*** у вас Санта-Барбара. Ну вас нахрен.

Гость
#66
Валерия

Вы мое отражение. Я тоже замужем за человеком, который может чуть лучше моей матери и натерпелась всего. Тоже много раз хотела развестись, но вот ехать то реально некуда и поддержки 0 от близких. Такое ощущение что за меня все решили чтобы я еще подростком уехала и не возвращалась. Муж тоже военный, очень такой сложный характер у него и требований куча. Та же песня, а как поднимать детей, а как же папка чтоб для них был. В итоге себя в жертву, все для детей. Дома тут помощи не будет. Моя мама в вещах рыться не будет, но яда много льет, тоже я хуже всех для нее.

Ты бред пишешь.

Гость
#67
Валерия

Вы мое отражение. Я тоже замужем за человеком, который может чуть лучше моей матери и натерпелась всего. Тоже много раз хотела развестись, но вот ехать то реально некуда и поддержки 0 от близких. Такое ощущение что за меня все решили чтобы я еще подростком уехала и не возвращалась. Муж тоже военный, очень такой сложный характер у него и требований куча. Та же песня, а как поднимать детей, а как же папка чтоб для них был. В итоге себя в жертву, все для детей. Дома тут помощи не будет. Моя мама в вещах рыться не будет, но яда много льет, тоже я хуже всех для нее.

После первого предложения не стала дальше читать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема