Гость
Статьи
Девушка и загс

Девушка и загс

Добрый день дамы. Вопрос к вам.
Что посоветуете в такой ситуации.

Девушка после 5 месяцев отношений намекает "тянет" в загс. Сначала намекала потом прямо предложила, давай распишимся. Нам по 28 обоим.

Отношения не сильно гладкие.
Переехать ко мне не хочет до загса,мол не так воспитали родители.

Я ей говорю, что сильно рано. Думаю хотя бы год надо повстречаться и пол года пожить вместе. Вижу, что у нее комплекс, что она до сих пор не замужем.

В ее чувствах не уверен, боюсь. что она просто хочет закрыть свой комплекс, а я просто хорошая партия.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что знает, что как только к тебе переедет, превратится в бесплатную домашнюю обслугу и станок для еппли

Гость
#2
Автор

В ее чувствах не уверен, боюсь. что она просто хочет закрыть свой комплекс, а я просто хорошая партия.

Тогда уйдите первым.

Гость
#3

Попробуйте с ней обо всем поговорить - Ваши сомнения, чувства, опасения (только аккуратно подбирайте слова, женщины любительницы придумывать то, чего нет). Если она действительно любит, то все поймет и примет. Найдите компромисс, который устроит вас обоих в этой ситуации. Если она не хочет съезжаться, чтобы узнать друг друга получше, то обсудите как каждый из вас видит вашу совместную жизнь: что кто делает, когда, во сколько, какие у кого обязанности, увлечения, страсти в еде, планы на будущее (карьера, дети, отдых), с чем готов мирится, а с чем ни в коем случае (затронуть тему измен), как будете ссориться и мириться, в общем абсолютно все! Договариваться надо заранее обо всем. Будет казаться смешным, но лучше сейчас обсудить кто где любит бросать носки и не убирать свои волосы в ванне, чем потом из-за всего этого ругаться в браке и/или развестись.
А вообще мужчина должен до этого (брака) сам созреть: не женщина должна "тащить" мужчину в ЗАГС, мудрая женщина может подтолкнуть его к этому решению))). Когда мужчина уверен, что она та самая, он думать не будет (подумайте - любите ли Вы ее, готовы ли каждый день быть рядом и видеть ее). И главное: никогда не обещайте ей того, чего потом не сможете выполнить!

Лиля Брик
#4

Сядьте и обговорите конкретные сроки. Например, 1 декабря 2019 вы либо женитесь, либо расходитесь. Это будет честно по отношению к девушке. А не хотеть сожительства-ее законное право. Плавали, знаем во что ваши "полгода, чтобы проверить чувства" превращаются. Совместная жизнь не онлайн-игра, чтобы требовать демо-версию.

Гость
#5

5 месяцев - это далеко не тот срок, чтобы можно было уже делать предложение и строить совместные планы на будущее.

Гость
#6

Самое главное обсудите будущий бюджет. Если девушка считает, что деньги мужа- это общие деньги, а ее деньги- только её, сто раз подумайте, нужна ли вам содержанка.

Anabel
#7

Ну, из вашего поста сразу видно, что жениться конкретно на ней вы не планируете. Она вам нужна так, чтобы было с кем. А подвернется кто получше, уйдете к другой.
Я думаю, правильно, что она не хочет съезжаться. Это тоже нечестно по отношению к ней, женщина не машина, чтобы устраивать ей тест-драйв.

Anabel
#8
Гость

Самое главное обсудите будущий бюджет. Если девушка считает, что деньги мужа- это общие деньги, а ее деньги- только её, сто раз подумайте, нужна ли вам содержанка.

Ну, денежный вопрос по-любому стоит обсудить, может ей тоже не нужен попаоламщик.

Anabel
#9

Мне еще интересно, что значит "Отношения не сильно гладкие"? Вы часто ссоритесь?
5 месяцев - это тот срок, когда чувства еще не должны угаснуть, но у вас, судя по всему, их просто нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: