Гость
Статьи
Леньтяйка в 25 …

Леньтяйка в 25 лет.....

Я стала ленивай,мне даже лень пойти помытся...не то что кушать приготовить...сплю до обеда,не чего не хочу делать..даже не могу прибратся.посоветуйте как бороться...что случилось,хотя в 18 лет было все норм...после 18ти стала такой

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Щитовидку проверьте и на гормоны сдайте для начала

Гость
#2
Julia

Щитовидку проверьте и на гормоны сдайте для начала

А при чем тут щитовидка?подскажите

Света
#3

ЛенЬЬЬтяйка - гыгыгы.
Дальше заголовка не читала, там, уверена, вообще кошмар....

horhoj
#4

Бывает! Я вот иногда специально пораньше встаю, что бы подольше нихрена не делать!
Вообще у тебя понизилась чувствительность к допамину, и как результат твоя нервная система сейчас работает на минимальных оборотах.
Лечим следующим образом:
- выделяем 3 дня (минимум)
- в эти 3 дня нельзя пользоваться интернетом и компьютером, пить, курить, заниматься сексом, читать, смотреть телевизор, слушать музыку, в общем можно только смотреть в стену и думать о вечном. Гулять можно, но также без телефона и музыки.
- можно пить только воду (чистую не газированную) и есть сухую, не сладкую пищу (в идеале вареный рис с сырым огурцом, желательно без соли).
Я обещаю тебе ВСЕ МУКИ АДА в течении этих трех дней, но это единственное что понастоящему вернет тебя к жизни, на 4 день будешь по потолку бегать.

Гость
#5
horhoj

Бывает! Я вот иногда специально пораньше встаю, что бы подольше нихрена не делать!
Вообще у тебя понизилась чувствительность к допамину, и как результат твоя нервная система сейчас работает на минимальных оборотах.
Лечим следующим образом:
- выделяем 3 дня (минимум)
- в эти 3 дня нельзя пользоваться интернетом и компьютером, пить, курить, заниматься сексом, читать, смотреть телевизор, слушать музыку, в общем можно только смотреть в стену и думать о вечном. Гулять можно, но также без телефона и музыки.
- можно пить только воду (чистую не газированную) и есть сухую, не сладкую пищу (в идеале вареный рис с сырым огурцом, желательно без соли).
Я обещаю тебе ВСЕ МУКИ АДА в течении этих трех дней, но это единственное что понастоящему вернет тебя к жизни, на 4 день будешь по потолку бегать.

И как это действует? Интересно.

Гость
#6

Обычно апатия это ответ организма на какие то нерешенные проблемы. Неизбежность, невозможность что то изменить....Найдите корень проблемы.

horhoj
#7
Гость

И как это действует? Интересно.

Ну в мозге есть допаминовые рецепторы. Если человек сожрал что-то вкусное, заработал денег, чего-то добился, то в кровь выбрасывается допамин и воздействует на эти рецепторы. И мы ощущаем удовольствие.
Так вот ког-да мы мы мухлюем: алкоголь, фастфуд, сериалы, компьютерные игры и.д. Приток допамина слишком высок и мозг как бы привыкает к его повышенным дозам, и те вещи котрые вчера возносили на на небеса, нужны нам только для того что бы жить. Поэтому наркоманы умирают от передозировки, а алкоголики на последнем этапе только пьют. А некоторые игроки не могут не играть в компьютерные игры.
Ну и предложенный мной способ для того и нужен, что-бы снизить выработку допамина до 0 и что-бы мозг привык к его пониженным дозам. Тогда после "допаминовой" диеты, естественных его доз будет хватать и не будет ломки.

#8

Выйди замуж за какого нибудь басурманина - вылечится сразу после свадьбы

Гость
#9

Так это классно. Лениться правильно и хорошо.

#10
Гость

А при чем тут щитовидка?подскажите

Если раньше было все хорошо, то, как вариант патологии щитовидной железы. Она даёт нам активность и отсутствие достаточных гормонов делает нас вялыми. Развивается тиреотоксикоз или другие заболевания.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: