Гость
Статьи
Мучает совесть перед …

Мучает совесть перед мамой

Моя мама любит в жизни напрягаться, всегда работала на трёх малооплачиваемых работах, когда предложили одну хорошую отказалась, ещё и огород был и любовника полностью содержала. Родителям своим полностью помогала. Вобщем она как жэлектровеник была. Сейчас взяла кредит и купила квартиру для матери 2-х комнатную, вместо однушки на которую деньги были и осталось бы ещё на отдых. Теперь ей 63г, пенсионерка, работает и я вижу как ей тяжело. Изменить ее не возможно, был бы хомут а она тут как тут. Мне просто жаль её, кредит на 5-ть лет. Выплатит к 70 годам. Ладно бы она так только сама себя вела, но она и меня пилит, что бы я так же крутилась, а я другая. У меня трое деток, жду четвертого, беременность тяжёлая, дети внимания требуют и заботы. В деньгах мы с мужем не особо нуждаемся, он работает. На все хватает. Но моя мама считает меня леньтяйкой, заставляет ещё и по огороду садить и полоть и потом убирать урожай. Я ей говорю, что мне нужен газон и деревья - место для детей, но она постоянно мне про картошку. Муж то же злится, на маму, по тому что у нас другие планы но она постоянно лезет со своими. Не знаю как быть, мне с одной стороны ее жаль, пришлось засадить землю, с другой она просто сама лошадь и меня такой хочет видеть, придется наверно уезжать от нее, она нам спокойно жить не даст. Маме я помогаю, покупаю продукты и даю денег. #мама

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любят некоторые люди навязывать свой образ жизни. Типа вот мы страдали, вы тоже должны! Мне кажется, тут ничего не поделаешь. Можете высказать ей свою точку зрения и не обсжудать эту тему больше.

Гость
#2

вас никакая совесть мучать не должна. Она свою жизнь построила как хотела, вы свою стройте. Ей четко обозначить границы - я тебя люблю, но советы как мне жить раздавать не надо, считаешь лентяйкой - ради бога, мне не озвучивай. и съехать, конечно

Гость
#3
Гость

вас никакая совесть мучать не должна. Она свою жизнь построила как хотела, вы свою стройте. Ей четко обозначить границы - я тебя люблю, но советы как мне жить раздавать не надо, считаешь лентяйкой - ради бога, мне не озвучивай. и съехать, конечно

Я живу рядом с ней но не вместе, у нас с мужем свой дом, просто близко живём. Она каждый день приходит к нам, начинает все прибирать и полоть ( ну по своему делать). Вобщем не пустить ее я то же не могу, я ей говорю - чай попей, покупай, отдохни, а она работать начинает.

Гость
#4
Гость

Я живу рядом с ней но не вместе, у нас с мужем свой дом, просто близко живём. Она каждый день приходит к нам, начинает все прибирать и полоть ( ну по своему делать). Вобщем не пустить ее я то же не могу, я ей говорю - чай попей, покупай, отдохни, а она работать начинает.

в смысле не можете? можете, это ваш с мужем дом. выстраивайте границы, сепарируйтесь. вы взрослый человек, у вас своих куча детей, а вы все от сиськи не оторветесь
то, что она приходит в ваш дом и наводит порядки свои - не нормальны. и в сами в этом виноваты. Вы не обозначили четкие границы дозволенного. обозначайте. Будет больно, будут скандалы, потом всем будет лучше

#5

Так а чего вы мучаетесь? Спишите все долги через процедуру банкротства и живите спокойно. Процедура длиться 6 месяцев, имущество не заберут, квартиру у мамы тем более
Обращайтесь, бесплатно отвечу на вопросы

#6
Viktoria_berger

Так а чего вы мучаетесь? Спишите все долги через процедуру банкротства и живите спокойно. Процедура длиться 6 месяцев, имущество не заберут, квартиру у мамы тем более
Обращайтесь, бесплатно отвечу на вопросы

+79254613901

#7
Viktoria_berger

Так а чего вы мучаетесь? Спишите все долги через процедуру банкротства и живите спокойно. Процедура длиться 6 месяцев, имущество не заберут, квартиру у мамы тем более
Обращайтесь, бесплатно отвечу на вопросы

+79254613901

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: