Гость
Статьи
Живу в полной изоляции …

Живу в полной изоляции от мира

Есть кто тут такие как я?Живу в полной социальной изоляции, за 29 лет не нажила друзей и парня, хотя не считаю себя глупой или страшной. Всё при мне, но вот не умею я налаживать дружбу, очень стеснительная и скрытная.Во время учёбы в школе, универе высматривала себе такую же одиночку, после окончания переставали общаться, потому что они успешно вливались в социум,а я нет. Сейчас я закончила медколледж и так мне плохо, я даже из дома не выхожу искать работу, мне страшно видеть людей. Потому что они могут обидеть или ещё что-то. Один стресс. Я не конфликтная. Когда была на мед. практике всегда хотели меня задеть или дать большой объем работы. Сейчас делаю что играю в игры, сплю до обеда. Ночью накатывает вселенская грусть, душа плачет от нереализованности. Хочется повеситься, но кишка тонка. Жаль родителей, что сижу на их шее. Каждый день я обещаю, вот завтра пойду и найду что нибудь, изменюсь! но опять сплю до обеда, пока варю обед там уже вечер и добрый папа говорит, завтра пойдёшь. Какое же я ничтожество (нет силы воли

Амеба Одноклеточная
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть

Гость
#2

Я тоже была замкнутой. Друзей надо искать по общим интересам. Начинайте с малого, например идите учиться на косметолога или массажиста, появятся клиенты и друзья.

Гость
#3

Вы должны выяснить с чего начались эти проблемы,почему вы неуверенны в себе и в своих возможностях,вспомните те травмированные моменты,после которых вы изменились не к лучшему.Возможно вы выбрали не ту специальность,занимаетесь не теми вещами,которые вам по душе.Нужно менятся внутри,с маленьких шагов,старайтесь открыться миру,а там и найдутся люди,которые вам принят такими какими вы есть.Поверьте мы все одинаковы,все чего-то боятся,просто старайтесь избегать токсичных людей,ведь им самим не лучше,если унижают других ради своей репутации.Прислушайтесь к себе что вам нужно на данный момент,что интересует а что нет,ведь только вы знаете что вам нужно на самом деле.Старайтесь понравится себе и делать что вам нравится,а не ожидать угождение от других,это ихни проблемы,если им что-то не понравится в вас,ведь они не для вас тогда.

Гость
#4

Молитесь Богу чтобы помог

Гость
#5

Давайте я вас с сыном познакомлю. Такой же домосед. Может, на пару будете сидеть дома)). Вдвоём веселее же? Ему 28 скоро. Высокий ( 192), подтянутый. Жильё, машина имеется. Работа вполне приличная. Вас двоих точно прокормит)). А вот девушки нет. А я оч хочу невесточку, и чтоб не одинок был он.

Гость
#6

Ты не ничтожество. Просто у тебя проблемы и их можно решить.
Люди не такие страшные как кажутся.

Гость
#7

Я такая же, и понимаю что поздно спохватилась. Социальное окружение вокруг себя надо было формировать лет до 25 максимум, теперь уж поздно.

horhoj
#8

Сейчас можно устроиться на работу в колл-центр, да платят не много, но вам не нужно будет выходить из дому и вы сможете наладить хотя бы речевой навык общения с людьми. Далее когда вы поймете, что общаться с людьми, не так уж и сложно, можно будет пробовать общаться в живую.
Если уж совсем никак, то просто найдите УДАЛЕННУЮ РАБОТУ.
Ваша самая сильная слабость, как вы считаете, может на самом деле оказаться вашим сильнейшим местом. Например я бы предпочел, такую жену как вы, которая не сильно любит выходить из дома, а значит за моим тылом всегда есть присмотр. Это для мужчины действительно много значит, так как в этом случае мы можем сфокусироваться на действительно важных вещах.
Так что хватит кукситься, примите свои индивидуальные особенности и разработайте план, как вы будете использовать ваши конкурентные преимущества. И удалите все компьютерные игры. Эта штука хуже алкоголя.

Гость
#9

Автор, пахать надо, желательно на 2 ставки, чтобы не было времени думать обо всякой ху.не. Хорошо пристроилась, лежит на диване, мама содержит кобылу такую, а она ещё и ноет!

Гость
#10

Я так же живу, но думаю, что пора взять себя в руки и что-то менять

#11

Не понял а работу после вуза ты нашла или нет? Ищи

Кэт
#13

Тема вброска разводка, я ее уже читала месяца три назад точь в точь

Василиса
#14

Очень похоже на социофобию, сходите к врачу-психотерапевту. В качестве работы можно выбрать фриланс.

Гость
#15

Ну и нормально всё.

Гость
#16

Полностью согласна с #9. Может грубо конечно написано, но это полезно. Идите загрузите себя многим, устройтесь на работу ходите на занятия какие-то, желательно групповые, найдите хобби, реализация и сами занимайтесь, читайте книги, правильно питайтесь, ищите какие-то возможности выходить из дома

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: