Гость
Статьи
Дочь ненавидят …

Дочь ненавидят сверстники

Моей дочери 15. В школе её постоянно оскорбляют, желают смерти, даже те, кто не знаком с ней лично, орут на всю школу гадости о ней. На вопрос "что я тебе сделала?" отвечают "ты всех бесишь!". Может быть, она и сама виновата в этом. Сама она считает, что её оскорблять - модно, поэтому все и ненавидят её.
Друзей у неё нет, дома всё время сидит, играет в телефон, сериалы смотрит... Мальчик какой-то вроде нравится, но он тоже ненавидит её, оскорбляет, поэтому вместе они вряд ли будут.
Сама она очень красивая, все знакомые мне так говорят (длинные волосы, милое личико, ресницы длинные, фигура замечательная), и умная. Учится вполне неплохо (всего 1-2 тройки за четверть бывает. Для примера, у меня в аттестате за 11 класс 5 троек). В начальной школе была отличницей, а потом скатилась. Также она много читает (именно классику), учит иностранные языки (самостоятельно выучила испанский, сейчас немецкий пытается учить). Но даже несмотря на это, одноклассники и другие ребята называют её "уродиной" и "тупой овцой".
Сейчас дочь перешла в 9 класс и хочет уйти после 9 класса, а я против. Сама говорит, что хочет раньше начать работать и строить карьеру, но я-то понимаю истинную причину.
Что мне делать? Как помочь дочери?

Анна
Спецпроект Woman.ru
Все о буллинге в школе
Ответ на свой вопрос вы можете получить у эксперта – кризисного психолога БО «Журавлик», программы «Травли NET» и проекта «Месяц антибуллинга» Cartoon Network Марии Зеленовой. Узнайте, как помочь своему ребенку справиться с травлей!
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну правильно а че ей делать кроме учится если она никому не нужна) она выбивается из серой массы раздвигающих ног за конфекту

Гость
#3

Значит, есть за что! на пустом месте ненависть не возникает

#4

Почему против?

Гость
#5

Ненавидят за то, что она лучше многих учится и выглядит.
Школьное сообщество такое. Выделяешься - получи на орехи.
Мягкий характер - получи на орехи.
Может ее отправить заканчивать среднее в колледж?

Maybe Baby
#6

Отдавайте ее в экстернат. Прям в 9ый класс..а потом 10-11 ый тоже экстерном за год...Все здоровье ей угробите со всяким сбродом вместе обучая...У меня мама тоже была против в 8ом классе меня переводить( я училась тогда в простой школе) - типа " ты бежишь от проблем...Меня -то народец любил и знал, но вот проблема - одевалась я дорого. выглядела хорошо, имела косметолога в те ранние года...Девочки и з классов старше крысились, атмосфера была не айс на переменах..Хотя парни часто их ставили на место) Но не суть...в итоге за 8ой класс мою мать 3ижды звали к директору ( 1 ый раз следом за мной в раздевалку зашел парень и закрыл ее изнутри...ниче не делал - стоял и смотрел на меня минут 5 молча, потом раздевалку открыли парни снаружи - поняли неладное - все перепугались и всех позвали к д директору; 2ой раз на меня налетела аффца на 2 года старше - толкалась сильно - парни ее тож умяли, но снова к директору; 3ий раз у моего однокашника был друг выпускник - 18 лет ему было, а мне 13 - он ко мне клеился и мы типа дружили, а потом я его отшила - он по всей школе расклеил какую-то хню из серии " катя-дура"))) Пацаны бегали по этажам снимали эти бумажки и ломали стенды, где крепко приклеено - пацанам я всегда нравилась))0 вообщем снова к директору всех - того чувака 18 лет тож пытались вызвать через моего однокашника лол)..Вот так прошел 8ой класс в этой простой школе и тут до моей мамы-таки дошло забрать меня в частную школу в 9ый от этого контингента подальше, а в 11ом я ушла в экстернат, ибо тусовки\курсы\отношения\проф хореография и 6дневная учеба в гимназии до 17 часов - я по времени не могла совмещать). Уводите свою дочь либо в частную школу, либо в экстернат.

Гость
#7

Переведите ее в другую школу. Зачем вы издеваетесь над дочкой, заставляя ее учиться там, где ее не любят? Ей же тяжело от такого психологического насилия. Срочно в другую школу.

Maybe Baby
#8
Гость

Ненавидят за то, что она лучше многих учится и выглядит. Школьное сообщество такое. Выделяешься - получи на орехи. Мягкий характер - получи на орехи. Может ее отправить заканчивать среднее в колледж?

Колледжи - это ж аля пту...идут в массе своей все, кто не тянет\не планирует вуз...тож самое будет) либо частная школа\либо экстернат.

На мою историю выше...Помню, когда пришла к директору в 3ий раз за год, меня директриса просила " быть поспокойнее"...меня!!))) В тех ситуациях, где я ваще не при чем была)) Вот и вся логика управленцев гос школ - замять конфликт, ане решать его. В частной просто отчисляли за любое отступление от правил. Никаких конфликтов не помню за все несколько лет, что там училась..ни одного!Не только у меня...а вообще ни у кого ни с кем там...Контингент совсем другой.

Гость
#10

Нужно было еще в самом начале травли, чтобы ваша дочка дала сдачи заводиле. У них в классе есть неформальный лидер, который эту травлю начал. Возможно, от зависти. А может быть просто нашли легкую безответную жертву.
Мне кажется, лучше всего ее перевести в другую школу. В той она уже навряд ли сможет комфортно себя чувствовать и найти себе друзей. Только лучше выбрать такой класс, где все ученики будут новичками, так ей будет проще влиться, чем в сложившийся коллектив.
Я сама сменила 3 школы. Из первой пришлось уйти из-за переезда. Во второй все было хорошо, но мои родители захотели, чтобы последние 2 года я в математической школе училась. А вот в третьей школе меня долго травили одноклассники, пока я не начала давать отпор зачинщикам травли. Они получили от меня по щам несколько раз, и больше никто никогда не лез. Причем драться я не могла, унижала оппонентов морально. Зло высмеивала.
Жалею, что не сразу до этого додумалась, и несколько месяцев очень сильно мучилась. Неудивительно, что ваша дочка стала плохо учиться.

Милена
#11

Я бы вообще сменила школу после такого, а вы хотите свою дочь оставить на растерзание еще на 3 года. Колледжи это сейчас зачастую не те заведения, какими вы их себе представляете.

Гость
#12

Я думаю, что основная проблема вашей дочки - слишком хорошее воспитание. Наверное, старших братьев-сестер нет, дома ее любят. Она просто не умеет за себя постоять, вот и растерялась.
Мне-то родители дали самый плохой совет в этой ситуации - не обращать внимания. Хуже этого не придумаешь. С точки зрения тех кто травит, когда жертва молчит, она как бы соглашается с таким отношением к себе. Их эта безответность только сильнее распаляет.

Корабельная крыса
#13

Опять разводка про красивую дочь

Гость
#14
Гость

Мне-то родители дали самый плохой совет в этой ситуации - не обращать внимания. Хуже этого не придумаешь. С точки зрения тех кто травит, когда жертва молчит, она как бы соглашается с таким отношением к себе. Их эта безответность только сильнее распаляет.

Это беззубые забитые родители-терпилы.
Либо родители, которым пофигу на ребенка и неохота вникать в его проблемы, главное, чтоб скандал в школе не поднимать.
Лучший совет - выбрать лидера шайки и разъебашить об него стул.
Реально бить изо всех сил, так, чтобы его в больницу отвезли.
После этого как бабушка отшепчет.
Как вариант - отдать ребенка на бокс или кикбоксинг. Один удар в печень - и лидер, а за ним и окружение, будут обходить десятой дорогой.
Из простых методов - бить в шею, глаза давить пальцами.
Мальчиков бить по яйцам, девочек бить в грудь, в нос.
Это очень болезненно и эффективно, не требует особой силы.
А самое главное - чтобы у ребенка не было внутреннего запрета ударить.
Тебя ударили?
Бей в ответ изо всех сил в самые больные места.
Родители-терпилы растят хороших девачек и воспитанных мальчегов, таких же терпил.
Вот в этом проблема.

Гость
#15
Гость

Это беззубые забитые родители-терпилы.
Либо родители, которым пофигу на ребенка и неохота вникать в его проблемы, главное, чтоб скандал в школе не поднимать.
Лучший совет - выбрать лидера шайки и разъебашить об него стул.
Реально бить изо всех сил, так, чтобы его в больницу отвезли.
После этого как бабушка отшепчет.
Как вариант - отдать ребенка на бокс или кикбоксинг. Один удар в печень - и лидер, а за ним и окружение, будут обходить десятой дорогой.
Из простых методов - бить в шею, глаза давить пальцами.
Мальчиков бить по яйцам, девочек бить в грудь, в нос.
Это очень болезненно и эффективно, не требует особой силы.
А самое главное - чтобы у ребенка не было внутреннего запрета ударить.
Тебя ударили?
Бей в ответ изо всех сил в самые больные места.
Родители-терпилы растят хороших девачек и воспитанных мальчегов, таких же терпил.
Вот в этом проблема.

Да что вы советуете. Ребенка за это поставят на учёт в милицию и это может плохо повлиять на поступление в ВУЗ.
Лучше просто поменять школу

Гость
#16
Гость

Да что вы советуете. Ребенка за это поставят на учёт в милицию и это может плохо повлиять на поступление в ВУЗ. Лучше просто поменять школу

На обычный вуз не повлияет.
До 14 лет вообще ничего не сделают.
Ну можно и школу поменять, да.
Но есть риск, что в новой школе тут же почуют, что пришла терпила.
Либо из соцсетей узнают, напишут бывшим одноклассникам.

Гость
#18

Что-то не вяжется одно с другим: тут же тройки, тут же чтение и иностранные языки))) Наверно, потому и дразнят, что несуразица. Может, на литературе выпендривается, а на физике молчит у доски. Надо мной тоже смеялись, я обижалась. А теперь, когда стала взрослой, поняла, что сама была виновата. Я ненавидела двоечников, прямо в лицо им высказывала, какие они дураки. Ну соответственно, как только я в чём-то ошибалась, издевки так и сыпались от одноклассников. Я жаловалась родителям, они бежали на разборки. Естественно, меня после этого ненавидели ещё больше.

Гость
#19

Если она полезет в драку, на учет к психиатру поставят именно ее. Это мужчины могут прекратить травлю, дав физический отпор. У женщин этого ресурса нет. Ваша дочь чем-то выделяется среди одноклассников. Это может быть, что угодно. Претендент на лидерство в классе выбрал(а) ее жертвой. Его шестерки помогают в этом, остальные тупо наблюдают и молятся, чтобы их не тронули. Девочка ваша ни в чем не виновата. Виноват тот, кто травит и тот, кто допускает. В школах обычно травля набирает обороты при попустительстве или даже подстрекательстве классного руководителя. Начинать надо с нее. Если там глухая стена, только менять школу. Искренне поговорите с дочерью. У нее огромная беда, которая может исковеркать ее психику. Выясните, за что ее травят. Готовьтесь к тому, что причина вас удивит или шокирует. Таково нынешнее общество(( С ее стороны практически бесполезно что-то предпринимать - все что она сделает, будет одноклассниками трактоваться против нее. Выясните, кто настоящий лидер в классе. Этот человек и заинтересованные учителя ваши лучшие союзники. Потом выходите на родителей убогих травителей. Помните, что все идет из семьи. Если унять детей через родителей не получится, то только перевод.

Гость
#20
Гость

Если она полезет в драку, на учет к психиатру поставят именно ее. Это мужчины могут прекратить травлю, дав физический отпор. У женщин этого ресурса нет.

Какой еще психиатр?
Одна диточка подралась с другой диточкой.
Максимум - ПДН.
У женщин нет ресурса защищаться только тогда, когда ей родители и общество внушили, что
а) девачки не должны драться и ругаться
бэ) девачки должны подчиняться и прогибаться.
вэ) если девачку обижают, то онасамадуравиновата.
Если этого гов.на в голове нет, то девочка может легко дать физический отпор.
Чтобы ударить по яйцам каблуком, много силы не надо.

Гость
#21

На пустом месте ненависти не бывает
Я всегда была изгоем
И я такая не одна. Из наблюдений: ненавидят ботаников и людей зашуганных.Я была из второй категории ,ботаников не трогали - им было *** на всех ,они учились ,я же постоянно давала поводы для травли - меня поносили и учителя,и ученики.Иногда были просветления,но ненадолго.Потом я помогла однокласснице - я по ее просьбе познакомилась со старшеклассником,который ей нравился ( по плану я должна была их свести ,но что-то пошло не так )мне очень хотелось завести себе подругу ,что бы как у всех.Это изменило мою жизнь.Он меня обманывал ,жестоко ,прошло 6 лет с тех пор как я его видела в последний раз ( сейчас мне 25) и я только приняла ситуацию и перестала на него злится.Он изменил мою жизнь и меня( точнее он просто вытащил то ,что было) и я за это ему благодарна.Сейчас у меня все прекрасно- я открыта ,я принимаю себя ,могу общаться с кем угодно и на какие угодно темы ,хоть я и не горю желанием это делать,я замужем за чудесным человеком ,я живу в чудесном месте ,хотя я по прежнему в какой то степени изгой ,но это больше не разрушает меня - я использую это в своих целях.
Нет единого пути , быть изгоем для общества куда ценнее порой чем быть принятым с самого начала,только благодаря тому ,что я такая какая есть у меня все идет хорошо.

Гость
#22

Автор , скорее всего вы не давали дочери безусловную любовь и поддержку и дети чувствуют ее неуверенность в себе , а ее красивая внешность и успехи в учебе еще больше их заводят...
любите, защищайте и поддерживайте.....и для начала , переведите в другую школу

Гость
#23

Автор, переведите дочь в другую школу, пожалуйста. Или на домашнее обучение. Тут уже сложилась традиция ее травить, перебороть эту традицию вы не сможете, даже ценой жизни дочери. И уже неважно, с чего все началось. Стае злобных собак веганство не разрекламируешь.
Ваша дочка умница и красавица, и на новом месте, где она начнет все с чистого листа, у нее все будет нормально. Сделайте это поскорее, ей и так нанесена психологическая травма, которую она будет помнить всю жизнь. Я видела, как травят. Как вполне нормальный ребенок превращается в забитую жертву. Это страшно наблюдать.

Гость
#24

надеюсь , это разводка. как любящая мать может так относится к своему ребенку?!! Подростки очень ранимые, сколько было случаев когда в школе одноклассники доводили до самоубийства 😥😥😥 пожалуйста примите меры. Пусть экстерном закончит или переведите ее в другую школу

#25

Бежать в другую школу БЕЖАТЬ. иначе вырастет неврастеничка, как я, 38 лет и девственник. Ну девушке девственности лишиться проще чем парню невротику, но отношения будут с проблемами:(

#26
Гость

надеюсь , это разводка. как любящая мать может так относится к своему ребенку?!! Подростки очень ранимые, сколько было случаев когда в школе одноклассники доводили до самоубийства 😥😥😥 пожалуйста примите меры. Пусть экстерном закончит или переведите ее в другую школу

Или до самоубийства или что реже массовых убийств как Росляков в Керчи... Но большинство просто живут после такого с комплнксами , свирепыми комплексами.

Гость
#27
Гость

Это беззубые забитые родители-терпилы. Либо родители, которым пофигу на ребенка и неохота вникать в его проблемы, главное, чтоб скандал в школе не поднимать. Лучший совет - выбрать лидера шайки и разъебашить об него стул. Реально бить изо всех сил, так, чтобы его в больницу отвезли. После этого как бабушка отшепчет. Как вариант - отдать ребенка на бокс или кикбоксинг. Один удар в печень - и лидер, а за ним и окружение, будут обходить десятой дорогой. Из простых методов - бить в шею, глаза давить пальцами. Мальчиков бить по яйцам, девочек бить в грудь, в нос. Это очень болезненно и эффективно, не требует особой силы. А самое главное - чтобы у ребенка не было внутреннего запрета ударить. Тебя ударили? Бей в ответ изо всех сил в самые больные места. Родители-терпилы растят хороших девачек и воспитанных мальчегов, таких же терпил. Вот в этом проблема.

Да, да, самое эффективное при общении с маргиналами - это опуститься до их уровня и мутузить их же собственными методами. Такие понимают только через побои.
Но не все могут опуститься на звериный уровень.

Гость
#28
Гость

Если она полезет в драку, на учет к психиатру поставят именно ее. Это мужчины могут прекратить травлю, дав физический отпор. У женщин этого ресурса нет. Ваша дочь чем-то выделяется среди одноклассников. Это может быть, что угодно. Претендент на лидерство в классе выбрал(а) ее жертвой. Его шестерки помогают в этом, остальные тупо наблюдают и молятся, чтобы их не тронули. Девочка ваша ни в чем не виновата. Виноват тот, кто травит и тот, кто допускает. В школах обычно травля набирает обороты при попустительстве или даже подстрекательстве классного руководителя. Начинать надо с нее. Если там глухая стена, только менять школу. Искренне поговорите с дочерью. У нее огромная беда, которая может исковеркать ее психику. Выясните, за что ее травят. Готовьтесь к тому, что причина вас удивит или шокирует. Таково нынешнее общество(( С ее стороны практически бесполезно что-то предпринимать - все что она сделает, будет одноклассниками трактоваться против нее. Выясните, кто настоящий лидер в классе. Этот человек и заинтересованные учителя ваши лучшие союзники. Потом выходите на родителей убогих травителей. Помните, что все идет из семьи. Если унять детей через родителей не получится, то только перевод.

Все из семьи - правильно. Мелких уродцев дома кто-то тоже обижает. Возможно, родители пьют или старший брат издевается. Дети из неблагополучных семей (даже если с финансами все ок, но атмосфера в семье плохая).
Счастливые и любимые дети не станут заниматься травлей.

Гость
#29

Я тоже была изгоем. За чуть лишний вес, за то, что была стеснительной и трусливой терпилой. Я не могла дать отпор, думала что вот скажу что и на меня посыпятся толчки и удары. Я боялась трех девочек лидеров. Я была из бедной семьи, училась в школе в центре Москвы языковой, и основной контингент - дети богатых родителей. Меня называли заплаточницей, жирухой и салом. В очках, с пластинкой, складками на животе, серо-русыми волосами, полный набор неудачницы. По всем математическим предметам я сначала просто не тянула, а потом прогуливала их в туалете. В душе я боялась и ненавидела все что меня окружало. После 11 класса я была невростеничка с дикими комплексами, пыталась несколько раз вскрывать вены, но смелости не хватало все до конца довести. Я так просила родителей перевести меня в другую школу, но им нужна была эта, престижная! Говорили что у меня мозгов нет раз хочу в другую школу

Гость
#30
Гость

Какой еще психиатр? Одна диточка подралась с другой диточкой. Максимум - ПДН. У женщин нет ресурса защищаться только тогда, когда ей родители и общество внушили, что а) девачки не должны драться и ругаться бэ) девачки должны подчиняться и прогибаться. вэ) если девачку обижают, то онасамадуравиновата. Если этого гов.на в голове нет, то девочка может легко дать физический отпор. Чтобы ударить по яйцам каблуком, много силы не надо.

меня бил по голове книгами парень сзади и мне посоветовала учительница дать ему отпор-врезать.но парень был опытный,умел бить в нужный момент.получилось так,что когда давала отпор,другая учительница увидела и пригрозила психиатром мне.выйти было нельзя.пересесть нельзя.не пойти в школу нельзя. сейчас хоть можно на домашнее обучение перейти.
украла школа годы жизни.здоровья нет,тот парень процветает.

Гость
#31

вот сейчас в сети видео,что китай нападет.а мне кажется,что и без китая наши люди друг друга уничтожат

Майсин
#32
Анна

Моей дочери 15. В школе её постоянно оскорбляют, желают смерти, даже те, кто не знаком с ней лично, орут на всю школу гадости о ней. На вопрос "что я тебе сделала?" отвечают "ты всех бесишь!". Может быть, она и сама виновата в этом. Сама она считает, что её оскорблять - модно, поэтому все и ненавидят её.
Друзей у неё нет, дома всё время сидит, играет в телефон, сериалы смотрит... Мальчик какой-то вроде нравится, но он тоже ненавидит её, оскорбляет, поэтому вместе они вряд ли будут.
Сама она очень красивая, все знакомые мне так говорят (длинные волосы, милое личико, ресницы длинные, фигура замечательная), и умная. Учится вполне неплохо (всего 1-2 тройки за четверть бывает. Для примера, у меня в аттестате за 11 класс 5 троек). В начальной школе была отличницей, а потом скатилась. Также она много читает (именно классику), учит иностранные языки (самостоятельно выучила испанский, сейчас немецкий пытается учить). Но даже несмотря на это, одноклассники и другие ребята называют её "уродиной" и "тупой овцой".
Сейчас дочь перешла в 9 класс и хочет уйти после 9 класса, а я против. Сама говорит, что хочет раньше начать работать и строить карьеру, но я-то понимаю истинную причину.
Что мне делать? Как помочь дочери?

Господи, Автор, конечно переводить в другую школу! Если она и умная к тому же - в какую-нибудь гимназию, лицей.

Майсин
#33

А, дочитала до 1-2 тройки :))) Учится хорошо это считается, когда 1-2 четверки, а остальные пятерки :) Но все равно, в другую школу однозначно.

Как почему зачем
#34

Перевести в другую школу

Гость
#35

Меня описали? Были да и есть оскорбления из-за внешности, смерти правда не желали (в лицо). Карьера после 9 класса? Продавец одежды и обуви что ли? Лучший вариант 11 класс+вуз. Переводить не надо, эти года ничто в пережитым ранее.

Татьяна
#36

Ваша дочка красивая и хорошо учится. Кто-то из зависти погнал волну, остальное стадо подхватило. Сейчас уже 90% скорее всего понятия не имеют, за что ненавидят ребенка. Я могу вам посоветовать отправить дочь на секцию, в клуб, в сообщество. Но не кружок при школе, что-то серьезное. Если увлекается языками, надите какой-то языковой клуб, бывают при посольствах и т.д. Поищите. Может быть, что-то активное, есть виды спорта, куда можно прийти и в таком возрасте и даже добиться успехов. Моя дочка занимается уже несколько лет акробатическим рок-н-роллом, к нам приходят девушки и парни в 15 и даже в 17 лет (вот только недавно пришел мальчик). И начинают танцевать, выступать. Она попадет в общество людей, которые заняты каким-то общим делом, поэтому им некогда будет ее троллить. К тому же они не будут знать ведь, что они ее ненавидят))) Им никто не скажет. Шутка. Кроме того, в таких местах дети уверенные в себе, им не нужно этой фигней заниматься,у. них другие цели. А цели общие, поэтому они друг друга поддерживают. И ваша дочка найдет там прекрасных друзей и товарищей и вообще не будет на школьных придурков обращать внимание. И последние тут же отстанут. Моя, кстати, в школе ни с кем не дружит, общается с мальчишками, девочки ее не любят. Да плевать, у нее друзья все с рок-н-ролла..

Марина
#37

Это ужасно!!! Меня также!!! Вот прямо ТАКЖЕ!!! Только я-круглая отличница, мне 13 лет. А в остальном всё также!!! Я понимаю Вашу дочь!!! Это ужасно!!! Кошмар!!!

......
#38

У меня вот в школе тоже ненавидели и желали смерть. Но это началось из-за маленькой девочки (рост 1.46). У нее травма психологическая , и она ненавидела высоких. Правда, умно поступила-то...она искала высоких, но изгоя. Чтобы люди думали, что она хорошая, а вот изгои могут узнать какая она на сам деле.)).
Потом во втором классе я испортила дневник главаря. Она сказала писать номер телефона , а голос как будто из полиции. Я написала, хотя я хотела сказать, что у меня нет номера. (Да и я не знаю, что это вообще). Тогда испортили мне рюкзак, школьную форму. Даже деньги не предложили, чтобы я принесла
Тот случай они всегда вспоминали и распространяли в школе. Я как бы и не отрицаю, но зачем напоминать до конца школьных лет?
Потом ещё меня мать маленькой одноклассницы облила. За то, что она сказала маме, что над ней издеваются. Ложь. Я изгой, а не она. Да и надоела та мать хвастаться, что ее дочь ВСЕ ГОВОРИТ обо мне. Мол, знает все. И что, надо этому хвастаться? Убедничать это хорошо? Только и слышно было:
"А я лучше я! Я умная! А она...
Это глупо же...
Зато в 18 лет
Дочь:

"Я так переживала из-ща роста..Правда никому не говорила!!!!(серьезно?)" Но теперь я спокойна! Можно же носить каблуки. Маленьким они идут, а высоким— убожество!"
Мать:
Ой, мы тааак переживали, что она станет под два метра! Слава Богу, я прям даже молилась, чтобы она остановилась!
*Прошла девушка под два метра с парнем*
— воот ,доча, видишь? Думаешь высокая, а есть ещё выше!

Как же эта семейка меня бесила. Не я хвасталась ростом, а ее дочь. Точнее ненавидела. А ее мать говорит так, как будто я хвасталась. Чем???

Мила 11 лет
#39

Отдать на бокс.

Гость
#40

Автор, а аы против того, чтобы дочь ушла после 9 класса, потому что вам нравится, что над дочерью издеваются? Вы вообще куку? Почесуиона до сих плр учится в этой школе? Почнму вы её не перевели? "Знакомые мне говорят, что она красивая", значит вы считаете по-другому? Вы ее вообще поддерживаете?

Гость
#41
......

У меня вот в школе тоже ненавидели и желали смерть. Но это началось из-за маленькой девочки (рост 1.46). У нее травма психологическая , и она ненавидела высоких. Правда, умно поступила-то...она искала высоких, но изгоя. Чтобы люди думали, что она хорошая, а вот изгои могут узнать какая она на сам деле.)).
Потом во втором классе я испортила дневник главаря. Она сказала писать номер телефона , а голос как будто из полиции. Я написала, хотя я хотела сказать, что у меня нет номера. (Да и я не знаю, что это вообще). Тогда испортили мне рюкзак, школьную форму. Даже деньги не предложили, чтобы я принесла
Тот случай они всегда вспоминали и распространяли в школе. Я как бы и не отрицаю, но зачем напоминать до конца школьных лет?
Потом ещё меня мать маленькой одноклассницы облила. За то, что она сказала маме, что над ней издеваются. Ложь. Я изгой, а не она. Да и надоела та мать хвастаться, что ее дочь ВСЕ ГОВОРИТ обо мне. Мол, знает все. И что, надо этому хвастаться? Убедничать это хорошо? Только и слышно было:
"А я лучше я! Я умная! А она...
Это глупо же...
Зато в 18 лет
Дочь:

"Я так переживала из-ща роста..Правда никому не говорила!!!!(серьезно?)" Но теперь я спокойна! Можно же носить каблуки. Маленьким они идут, а высоким— убожество!"
Мать:
Ой, мы тааак переживали, что она станет под два метра! Слава Богу, я прям даже молилась, чтобы она остановилась!
*Прошла девушка под два метра с парнем*
— воот ,доча, видишь? Думаешь высокая, а есть ещё выше!

Как же эта семейка меня бесила. Не я хвасталась ростом, а ее дочь. Точнее ненавидела. А ее мать говорит так, как будто я хвасталась. Чем???

Я ничего не поняла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: