Гость
Статьи
Почему я должна …

Почему я должна покупать матери квартиру ?

Нас в семье 3 детей ,старшая сестра ( 47 лет ) замужем давно 2 дочки и уже есть внук ,средний брат 40 лет тоже женат и с детьми ,но живет в Татарстане ,переехал туда с нашим отцом когда родители развелись там и остался и я 34 года замужем ,детей пока нет ,строила карьеру только 1,5 года в браке .История долгая ,но мать жила в квартире ее родной сестры с племянником ,он был алкаш ,она его кодировка ,потом поехала к сыну в гости на 3 месяца ,а он нажрался и умер ,пролежал в квартире неделю ,там все заванял и тд .Как только приехала ,стало плохо ,обнаружили у нее страшную болезнь ,делали операцию ,денег ушло уйма ( практически за все платили я и мой муж) в это время на связь вышел сын этого племянника который умер ,типо с квартирой что вы будите делать .Там тоже история долгая ,этот алкаш кинул свою жену и ребенка в детстве и не копейки не давал ,мы посоветовались и решили этому сыну отдать квартиру ,по большому счету она ему и принадлежит как наследство.
Там наша мать в 70 лет осталась без своего угла ,я забрала ее к себе .У матери специфический характер ,все ей должны ,а мой муж тоже не подарок ,короче они начали ругаться и я решила что мать надо отселять .Сняли квартиру в соседнем доме ,на 9 месяцев пока хозяин квартиры работает за границей ,вот он уже приехал и мы опять забрали мать к нам .Каждый день плачет что нет своего угла ,просит купить ей квартиру ,типо сколько там ей осталось ,потом квартиру разделите или внукам останется .Старшая сестра позвонила и сказала что может дать только пару тысяч ,так как младшая дочь замуж выходит ей жилье купить надо ,средний брат у нас самый бедный ,там безполезно просить ,и все это опять на мои плечи .У нас с мужем есть деньги ,но мы планируем ребенка ,мы планируем сменить автомобиль ,так сказать они не в заначке ,а расписаны по пунктам .Я как коза отпущения и такое чувство что это только моя мать

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Отправьте мать к сыну в Татарстан погостить и там и оставьте. Едут на том, кто везет, автор.

черный обелиск
#2

Где мать зарегистрирована? Где наследство от ее родителей? Где квартира, в которой она вас всех рожала и растила?

Гость
#3

Плюсуюсь к первому гостю.Детей трое,так пусть теперь брат и сестра няньчат мать.Она им такая же мать,как и вы.

Дама
#4

Вот так случается в большинстве случаев.
Пока мама может себя содержать-ее дети вроде любят.Как только ей некуда приткнуться-сразу лишней становится.
Автор,все на вашей совести.Как сделаете,так и будет-вам с этим жить всю жизнь.

Гость
#5
Гость

Плюсуюсь к первому гостю.Детей трое,так пусть теперь брат и сестра няньчат мать.Она им такая же мать,как и вы.

Неее... не плюсуете, а шоколадным глазом читаете. Сын с отцом жил. Он не при делах.

Гость
#6

Я понимаю что родители у нас у всех разные были, и опыт и осадок у каждого свой. У меня самой есть брат, младший. И я уже вижу что состарятся родители и все на меня ляжет, тк он такой... не понимающий... но я совершенно не понимаю как можно думать вот так, что я не один ребенок, пусть другие вкладываются, почему все на мне. Это же ваш родитель! Ваша мама, родная! Как можно хотеть спихнуть родного человека на кого-то. Ну и что что там могут быть нерадивые браться и сестры которым все равно, мать же вашей от этого меньше не становится, не так ли? Я сама досматривала свою бабушку, без всяких там наследств, поэтому знаю какого это. Мать ваша в принципе права, вы можете купить квартиру себе, а ее там временно поселить. Можете пансионат ей найти хороший, да, за ваши деньги. Можете дальше снимать жилье. Жить вместе не желательно, это все давит.

Автор
#7
Серебряная книга 📖

Отправьте мать к сыну в Татарстан погостить и там и оставьте. Едут на том, кто везет, автор.

Что значит оставьте там ,она что вещь ?
Мать ездит к ним в гости раз в пару лет ,они живут в маленькой двушке 4 человека
Там негде жить ,да и климат маме не подходит там холодно

Серебряная книга 📖
#8
Автор

Что значит оставьте там ,она что вещь ?
Мать ездит к ним в гости раз в пару лет ,они живут в маленькой двушке 4 человека
Там негде жить ,да и климат маме не подходит там холодно

Зачем вы думаете об этом? Мама же ваша незамутненно ноет про квартиру, берите с нее пример.) Отправьте старшей сестре, да выдает дочь замуж, у нее самой жилплощадь освобождается.😆

Серебряная книга
#9

Та, а не да, т.е. Автор, эти вопросы вы все втроем (дети) должны были обсудить, когда умер мамин родственник. Если же вы так просто отдали квартиру, то хлебайте теперь. И пишите дальше нам свои форумные разводки, мы почитаем.))

Автор
#10
черный обелиск

Где мать зарегистрирована? Где наследство от ее родителей? Где квартира, в которой она вас всех рожала и растила?

Зарегистрирована у нас ,наследство от ее родителей был дом где мы все и родились
Но, в 2006 мама сильно заболела ,нужны были деньги и она продала дом ,на тот момент они с отцом уже не жили много лет
После болезни она приехала к своей родной сестре там и осталась ,так они прожили 5 лет ,потом племянник вернулся в эту квартиру ,чуть позже сестра умерла и мама осталась жить с этим алкашом в двоем

Автор
#11
Гость

Неее... не плюсуете, а шоколадным глазом читаете. Сын с отцом жил. Он не при делах.

Он к отцу уехал в 19 лет

черный обелиск
#12
Автор

Зарегистрирована у нас ,наследство от ее родителей был дом где мы все и родились
Но, в 2006 мама сильно заболела ,нужны были деньги и она продала дом ,на тот момент они с отцом уже не жили много лет
После болезни она приехала к своей родной сестре там и осталась ,так они прожили 5 лет ,потом племянник вернулся в эту квартиру ,чуть позже сестра умерла и мама осталась жить с этим алкашом в двоем

В другой вашей теме матери 47 и она беременна. И вообще очень много разводок с вашего номера. Меня всегда интересовало, что заставляет людей писать разводки?

Автор
#13
Серебряная книга

Та, а не да, т.е. Автор, эти вопросы вы все втроем (дети) должны были обсудить, когда умер мамин родственник. Если же вы так просто отдали квартиру, то хлебайте теперь. И пишите дальше нам свои форумные разводки, мы почитаем.))

Мы это и все вместе решили ,мать ,я и старшая сестра .Это не наша квартира ,а квартира маминой родной сестры и ее сына и по справедливости отдали ее прямому наследнику .

черный обелиск
#14

Моя мама беременна 47 лет
Я в шоке ,мать сегодня сообщила что беременна ,ей 47 лет ,в разводе с отцом 3 года ,нашла где-то себе мужика 50 лет и залетела .Сказала что будет рожать ...Мне 23 года ,и я не готова быть сестрой ,а в будущем матерью ребенка если вдруг что .Такой возраст ,может все случится .Мать сошла с ума .Я незнаю что делать
Катерина
[2211512248] – 14.04.2019, 14:17

Автор
#15
Серебряная книга 📖

Зачем вы думаете об этом? Мама же ваша незамутненно ноет про квартиру, берите с нее пример.) Отправьте старшей сестре, да выдает дочь замуж, у нее самой жилплощадь освобождается.😆

У сестры тоже свободного места нет ,там старшая дочь с мужем и ребенком и она с мужем .Все на головах сидят и ребенок маленький

Серебряная книга
#16
Автор

Мы это и все вместе решили ,мать ,я и старшая сестра .Это не наша квартира ,а квартира маминой родной сестры и ее сына и по справедливости отдали ее прямому наследнику .

Автор, продумывайте свои разводки лучше. Когда вы продавали дом, трое детей должны были обговорить, как, с кем и на каких условиях живет мать. Так что лучше сочиняйте на будущее.))

Кисюнечка11111
#17

Купите ей домик в селе

Гость
#18

если не разводка - то автор так своего мужа потеряет.Зачем ему проблемная тетка с мамашей в комплекте ? вместе своих детей - у него теща в доме. Автор не молодеет, детей не рожает, муж так их обеих, с мамо, выгонит скоро и приведет в дом молодую, которая ему детишек настрогает

Гость
#19

автор, купите матери что то дешевое, комнату, студию на окраине. Только оформите на себя ! а то она спустит очередное жилье куда нибудь и снова к вам припрется. И трясите на эту комнату (или студию) деньги со всех, а то удобно ваша старшая сестра живет, все в собственных детей вкладывает, а вы мать тащите , а не рожаете. От вас так муж уйдет, вот и станете вы потом маме сиделкой бездетной на радость всей родне. У вас самой хоть что то есть ? недвижимость ваша, а не супруга ?

Гость
#20

Автор еб+анная по+е+бота , не отвечайте этой страшиле, это же разводка, тогда чучело уйдет

Элина
#21

Ты автор, если твоя тема правда, паскуда последняя, и желаю тебе что бы твои же дети, когда тебе будет 70, выгнали жить на улицу. Может хоть тогда поумнеешь.

Гость
#22

Автор, вам не на форум, вам с мужем откровенно поговорить. Потому что поверьте такая ситуация очень сильно бьет по отношениям со стороны более беспроблемного супруга. Начинаешь ощущать себя использованным. В собственной квартире живет все же посторонняя тебе женщина, да и вообще люди стараются жить отдельно даже от родных родителей, от тебя ещё требуют, чтобы ты включился в решение не своих проблем. В общем такие ситуации просто кричат тому, кто благополучен что надо послать все к черту. Потому что это не жизнь. Вот и думайте. Или вы сами решаете проблемы с мамой или втягивая туда мужа будьте готовы, что ему надоест. Вы бы с удовольствием жили бы со свекровью, которой все должны?

Гость
#23

Все решается просто. Если вы хотите помочь маме. Без проблем купите квартиру, но оформите на себя !!!!!! И только на себя !!!! Не стоит вкладывать силы и свои года в чужое! Обесню почему: мамы с возрастом становятся старыми шантажистами (манипуляторами) и данная недвижимость ( на которую вы потратили деньги) не факт что после смерти вашей мамочки достанется Вам. Думайте . Удачи !!!!

Гость
#24

Покупать квартиру не должны, конечно, но, поскольку, ту квартиру. где она жила , вы "решили отдать" (кстати, непонятно, что там было юридически), то и решать мамину проблему с жильем - вам.

Гость
#25

Жаль очень вас и ваших родных! Но предложение мамы очень разумное: купите ей квартиру- помощь с внуками будет - жилье потом продать/сдать /детям передать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема