Гость
Статьи
Цветы маме именинника

Цветы маме именинника

Доброго дня суток всем. В общем, встречаюсь с парнем, родителей которого я не знаю лично. Они меня соответственно тоже. На днях у него день рождения, хочу при вручении самого подарка вручить ему красивый букетик цветов, мол, это тебе, а это для твоей мамы за такого чудесного человека как ты. Не подписывая от своего имени, ничего, просто так, хочется сделать приятное анонимно) Что думаете на этот счёт? Уместно ли? Поймёт ли молодой человек и его мама? Сразу говорю, подлизываться мысли нет, это чисто жест от души. Спасибо заранее.

Сашенька
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это будет выглядеть именно как подлизывание

Гость
#2

Ком. № 1 - учите матчасть. Автор - символический букетик для мамы именинника - обычный жест хорошего тона, принятый в приличных семьях, так что Ваше намерение абсолютно здоровое и полностью совпадает с правилами этикета. Допустима также коробочка конфет. То и другое - небольшое, символическое, но не дешевое, а средней стоимости. Желаю удачи в знакомстве!

Гость.
#3

Зачем парню цветы? А подарить букет маме- хороший тон. Уж не знаю как сейчас, но всегда было принято. Во первых, это в первую очередь ее праздник, во вторых, так всегда делают, если даже просто в гости идут.

Гость
#4

Как я поняла автора в дом не приглашают, иначе бы она писала -планирую подарить букет маме, а не для того, чтобы именинник передал. В такой ситуации букет маме неуместен скорее всего, так как они не знакомы, и это может выглядеть как напрашивание на знакомство. А парень еще похоже и не думает об этом. Передать букет маме это значит нужно афишировать маме, что он встречается с девушкой. А готов ли он уже к этому..? Вообще конечно, надо реально смотреть на ситуацию... если парень сильно влюблен, если твердит, что хочет познакомить с родителями, просит вас придти на знакомство тогда може да? это будет уместно и приятно

Сашенька
#5

спасибо всем за ответы.