Гость
Статьи
Дарить ли цветы маме …

Дарить ли цветы маме молодого человека на ЕГО День Рождения?

Здравствуйте! Такая ситуация. Встречаюсь с молодым человеком почти полгода, серьезные намерения с обоих сторон. Через неделю у него День Рождения. Собираюсь делать ему сюрпризы и дарить подарки, но проблема не в этом. Хочу купить его маме цветы, ведь День Рождение, на мой взгляд, это праздник не только именинника, но и его мамы. Часто дарили цветы мамам друзей. Маму видела один раз буквально минут 10, толком не общались. Скорее всего в день его рождения ее и не увижу, будет на работе. Но хочу оставить ей цветы. Нормально ли это и как вы поступали или поступили бы в моей ситуации?

50 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Лучше вручить лично и в горшке.

Гость
#2

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

Ирина
#3

нормально. Маме будет приятно.

Гость
#4

Очень даже нормально,я тоже так поступила,еще когда встречалась с моим мужем.Она конечно была приятно удивлена.

Ирина
#5
Гость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

причем здесь "лизнуть"? К матери будущего супруга (автор же говорит о серьезных отношениях и перспективах) нужно относиться с уважением и вниманием. Это лишним не будет.

#6

Подлиза)

гость
#7

У меня не было таких случаев,но вы думаете в верном направлении.Это правильно.

#8

Думаю маме будет приятно, я бы подарила.

гость
#9
Гость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

+++

Да потому что выглядит это именно так! Не все матери это любят. И почти все это понимают.

Гость
#10
Гость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

)))

куда, стесняюсь спросить ?

Гость
#11

автор, дарите .

Гость
#12

дарить однозначно

гость
#13
Гость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

Да.А потом жалуются что со свекровью вражда.Если с самого начала знакомства относятся к ней как к пустому месту. Королевская гордость не позволяет букет подарить? Или денег на цветы нет?

Гость
#14
Гость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

дело не в этом, а в том, что это правило хорошего тона - дарить цветы матери имениннка (именинницы)

гость
#15
Гость

дело не в этом, а в том, что это правило хорошего тона - дарить цветы матери имениннка (именинницы)

Так ее даже дома не будет!

гость
#16
гость

Гость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

Да.А потом жалуются что со свекровью вражда.Если с самого начала знакомства относятся к ней как к пустому месту. Королевская гордость не позволяет букет подарить? Или денег на цветы нет?

А если с самого начала начинают подлизываться - это лучше?

Отношениям всего полгода, она ее толком не видела и цветы собирается оставить, а не дарить!

#17

Подарите, конечно, ничего плохого в этом поступке нет! А маме будет только приятно)

Гость
#18
гость

гостьГость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

Да.А потом жалуются что со свекровью вражда.Если с самого начала знакомства относятся к ней как к пустому месту. Королевская гордость не позволяет букет подарить? Или денег на цветы нет?А если с самого начала начинают подлизываться - это лучше?

Отношениям всего полгода, она ее толком не видела и цветы собирается оставить, а не дарить!

То есть вежливость и старание сделать приятное человеку вы называете подлизыванием??? Мне жаль ваших близких

#19

А какие сюрпризы и подарки планируете дарить, если не секрет?)

#20
Sparkling Star

А какие сюрпризы и подарки планируете дарить, если не секрет?)

надеюсь, никто не будет писать, что я слишком стараюсь порадовать своего молодого человека. если совсем кратко, то испеку радужный торт (где слои разноцветные), в коробку положу много маленьких шариков с записками или без, а на низ коробки маленький подарок, с утра хочу, чтобы брат передал ему от меня маленький подарочек с открыткой и киндер-сюрпризом, внутри которого будет записка, что я его люблю и поздравляю. еще с колодой карт думала сделать такую штуку, когда на каждой карте пишется то, за что я его люблю. ну и конечно основной подарок.

так стараюсь, потому что МЧ говорил, что день рождение для него - обычный день, только еда вкусная. поэтому хочется сделать этот день незабываемым для него, особенным.

Гость
#21

Боже мой, какой бред! Поздравлять мать уже взрослого человека с его днем рожденья! Такое возможно только в постсоветской России.

P.S. Автор, подлиза страшная, не знает, как лучше свекровь будущюю лизнуть, чтобы та добро сыночку дала...

Уже ее дома не будет, а все равно извернуться хочет и к ручке приложиться

#22

не понимаю резкой реакции людей на мой вопрос и тем более оценивание черт моего характера. я спросила совета, а не утверждала, как правильно или неправильно. не думала, что советы дают в такой форме.

спасибо всем, кто откликнулся. и буду рада еще почитать другие мнения.

гость
#23
гость

гостьГость

вот это старания )) лучше просто подойти тихо сзади к ней и лизнуть )

Да.А потом жалуются что со свекровью вражда.Если с самого начала знакомства относятся к ней как к пустому месту. Королевская гордость не позволяет букет подарить? Или денег на цветы нет?А если с самого начала начинают подлизываться - это лучше?

Отношениям всего полгода, она ее толком не видела и цветы собирается оставить, а не дарить!

Это не подлизывание,а жест вежливости и хорошего тона.Букет,конечно,нужно подарить лично.

Гость
#24

Дарите и только не банальный букет роз, что-нибудь интересное и лучше маленький букетик оригинальный. Говорю как мама парня, его девушка, теперь уже жена, всегда мне на его ДР какой-то букетик приносила и меня кстати с этим праздником всегда поздравляла, даже когда не могла прийти.. Просто по телефону. Но еще раз повторю и это не должен быть банальный веник, мне она все время маленькие дарила букетики в корзиночке. Очень приятно было

гость
#25
Гость

То есть вежливость и старание сделать приятное человеку вы называете подлизыванием??? Мне жаль ваших близких

Вы же не дарите на улице цветы всем подряд. Они пока не настолько близки.

Можно еще звонить ей каждый день с спрашивать как дела. Ей же тоже будет приятно или это все-таки назойливость?

Гость
#26
гость

Вы же не дарите на улице цветы всем подряд. Они пока не настолько близки.

Можно еще звонить ей каждый день с спрашивать как дела. Ей же тоже будет приятно или это все-таки назойливость?

И что? У меня сын четыре года встречался с девушкой до свадьбы, последние три года она уже присутствовала на всех семейных праздниках и конечно на его дне рождения, всегда с цветами была и мне дарила, воспитание нужно нормальное иметь. Если у вас его нет, то это ваши проблемы, это просто правила хорошего тона

гость
#27

А с какого момента считать свекровь близким человеком? вот просветите.Тут и через 10 лет и пары внуков свекровь за кусок дерьма держут.

Булавка
#28

Так совпало что мое знакомство с мамой своего будущего мужа пришлось на ее ДР, вернее не сам ДР, а на следующий день (мы тогда еще даже не жили вместе, а только встречались), я все равно купила ей подарок и цветы. Стоит ли говорить что все 17 лет она являясь моей свекровью она меня не обижала и хорошо относилась? )) Как зарекомендуете себя, автор, мало ли этот МЧ тоже может стать вашим мужем.

гость
#29
Гость

И что? У меня сын четыре года встречался с девушкой до свадьбы, последние три года она уже присутствовала на всех семейных праздниках и конечно на его дне рождения, всегда с цветами была и мне дарила, воспитание нужно нормальное иметь. Если у вас его нет, то это ваши проблемы, это просто правила хорошего тона

Четыре года и полгода! Чувствуете разницу? Или он как ее поцеловал - сразу к вам с цветами повел?

гость
#30
гость

А с какого момента считать свекровь близким человеком? вот просветите.Тут и через 10 лет и пары внуков свекровь за кусок дерьма держут.

Свекровью считают обычно после свадьбы.

А цветы можно начинать дарить хотя бы после одного полноценного общения, а не 10-ти минут мельком. И все же дарить, а не оставлять!

Гость
#31

Еще можно цветы ей под дверь каждый день класть. Звонить и убегать.

Так бы ответила
#32

Мне сто лет в обед, я всегда дарю цветы маме именников, говоря - Благодарю Вас за то, что родили и воспитали такого прекрасного человека, моего друга!

Такое отношение и поведение ВСЕМ мамам ОЧЕНЬ по душе.

Гость
#33
гость

Четыре года и полгода! Чувствуете разницу? Или он как ее поцеловал - сразу к вам с цветами повел?

Я считаю хорошо вообще-то.. Они встречались месяцев восемь и у него был ДР и она пришла с цветами, а потом вот три года подряд всегда с цветами приходила на его ДР и мне дарила

Гость
#34
Гость

Еще можно цветы ей под дверь каждый день класть. Звонить и убегать.

Было и такое.. Я пришла с работы года три назад, муж и сын были на момент его дня рождения в другой стране, да и около двери входной стояла корзиночка с цветами от девушки сына

#35

хочется поделиться тем, что я уже для себя вынесла. можно было бы подарить цветы, продуманные цветы, а не "веник", как тут выразились, если бы я с мамой до этого больше контактировала и, что самое важное (!), если бы она была дома в момент моего появления.

Вера
#36

Автор, день рождениЯ!!!! Не день рождение.

По поводу цветов спросите своего МЧ сами, как он считает правильным.

Гость
#37

Дарите, вы сделаете приятно его маме, это и ее праздник.

гость
#38
Osakachan

хочется поделиться тем, что я уже для себя вынесла. можно было бы подарить цветы, продуманные цветы, а не "веник", как тут выразились, если бы я с мамой до этого больше контактировала и, что самое важное (!), если бы она была дома в момент моего появления.

Вот-вот. Я про это тут и глаголю.

А то вежливо- не вежливо, прилично-не прилично...

Надо чтобы все было уместно.

Таня
#39

Как мама МЧ отвечаю: мне было-бы приятно получить в подарок букет цветов в ДР моего сына. И дело не в том, что девушка моего сына "подлизывается", даже если этот букет подарил-бы мне, например, друг сына или другой гость в нашем доме в ДР сына. Автор, уже одно Ваше желание весьма показательно. Т.Е. Вы понимаете, что мама - это Мама. Относитесь к ней с должным уважением просто потому, что она его родила, вырастила и т.д. И даже если Вы лично не сможете этот букет вручить, а просто оставите, ей будет очень приятно. Конечно, если она адекватная и умная женщина, а не персонаж из анекдота, который заранее ненавидит "всех девок" своего "маленького сыночка".

Фунтик
#40

Не надо ничё дарить - выглядит реально как подхалимаж!!! Подарите ей цветы на её ДР, а не на его, это уж совсем! Одно дело мч - матери девушки дарит, а другое девушка - матери мч!

Гостья
#41

Дарите. Ей приятно будет. И ваш МЧ оценит этот поступок. Необязатено дорогой букет, просто милый свежий .

Гость
#42
Фунтик

Не надо ничё дарить - выглядит реально как подхалимаж!!! Подарите ей цветы на её ДР, а не на его, это уж совсем! Одно дело мч - матери девушки дарит, а другое девушка - матери мч!

Ну не пишите бред.. Правильно выше сказали и если предположим друг моего сына дарит мне цветы тем самым поздравлет и меня с его днем рождения..на минуточку не забудьте и что именно я его в этот день произвела на свет и для меня это далеко не проходной день...в этом случае значит не подхалимаж, а девушка сына дарит и сразу подхалимаж

Фунтик
#43
Гость

Ну не пишите бред.. Правильно выше сказали и если предположим друг моего сына дарит мне цветы тем самым поздравлет и меня с его днем рождения..на минуточку не забудьте и что именно я его в этот день произвела на свет и для меня это далеко не проходной день...в этом случае значит не подхалимаж, а девушка сына дарит и сразу подхалимаж

Именно! Потому что одно дело дарит мужчина женщине, а другое дело женщина женщине!!!

Гость
#44
Фунтик

Именно! Потому что одно дело дарит мужчина женщине, а другое дело женщина женщине!!!

Какое другое дело? Вы женщине цветов никогда в жизни не дарили? Я лично дарила и не раз и подругам и коллегам на работе и много кому еще

Доця
#45

Конечно, подарите. Маме будет приятно. Она не последнюю, все таки, роль сыграла в рождении вашего парня. И не слушайте злобных выпадов жадин. Вам ведь важны хорошие отношения с будущей свекровью. Вот и стройте их.

Летка-Енка
#46

Дарите и не сомневайтесь. Любой женщине приятно, когда им дарят цветы.

А насчет тех, кто "злопыхает", что эт только в "постсоветской России" заморачиваются... Вот вам пример - мы живем в Канаде,

сын шел к девушке, просто чтобы потом вместе пойти куда-то, а у нее тогда ее мама гостила. Он взял и этой маме цветы купил - так той очень приятно было.

Невеста
#47

Мне никогда такое в голову не приходило. Но если вам хочется, конечно, дарите! Что за вопросы! Даже тупая лесть всегда работает. А если это искреннее желание, то вообще прочь все сомнения.

Кукуня
#48

А я считаю, что очень правильно! Всегда всю жизнь дарила и своей маме и мамам всех именинников, к которым шла на празднование цветы! Неважно мама мальчика она или девочки, она женщина, это и её праздник тоже! А все кто говорят, что это лишь лизня-дурно воспитаны и мерят скорее всего по себе..натура у них явно такая.

guest
#49
Osakachan

Здравствуйте! Такая ситуация. Встречаюсь с молодым человеком почти полгода, серьезные намерения с обоих сторон. Через неделю у него День Рождения. Собираюсь делать ему сюрпризы и дарить подарки, но проблема не в этом. Хочу купить его маме цветы, ведь День Рождение, на мой взгляд, это праздник не только именинника, но и его мамы. Часто дарили цветы мамам друзей. Маму видела один раз буквально минут 10, толком не общались. Скорее всего в день его рождения ее и не увижу, будет на работе. Но хочу оставить ей цветы. Нормально ли это и как вы поступали или поступили бы в моей ситуации?

Да, можешь подарить я не против.

Гость
#50

Это красивый жест- маме цветы! Правильно сделаете, если преподнесете!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: