Гость
Статьи
Мама пришла на мою …

Мама пришла на мою свадьбу без цветов из-за меня

Я из нищей семьи. Папа лет 20 не работал, пил, мама одна разрывалась, плюс сестра то в тюрьме, то в другом исправительном учреждении, туда посылки посылали.
На свадьбу я взяла кредит, чтобы приодеть маму и папу (сестра сидела в то время).
Денег хватило по самому минимуму. И вот за день до свадьбы мама говорит, что цветы нужны. А меня так все это достало, эта нищета, денег уже почти не осталось (мама же рассчитывала за мои деньги мне же букет купить, ее пенсию мы тоже потратили), нервы на пределе, я сказала, что необязательно с букетом приходить, что смешно - мне букет за мои же деньги с учетом кредита!
В итоге прошло больше года, она все обижается, что мать жениха была с букетом, его друзья тоже с цветами, а мама, нарядная, но без букета. И на видео, и на фото, мол, позор.
Мне и самой не по себе. Просто так надоело, что у родителей всю жизнь нет денег...

Лена
40 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

И че?

Гость
#2

Супер. А то надоели эти ***** гламурные. Папаша на свадьбе нажрался? Мамку успокой, скажи пусть лучше сеструхе мармелада пошлёт и курева.

Гость
#3

подарите маме букет просто так

макаруна
#4

пфф туппая афтарица надоело ей.. и сама же прешься в тот же капкан нищеты. ну *** было свадьбу делать если денег нет и нужно кредит брать.. лучше б уж накопили! нищие иддиоты никак не могут понять что кредит = переплата! поди еще и свадьба по залету. нищета плодится с бешеной скоростью м.л.я

Автор
#5
макаруна

пфф туппая афтарица надоело ей.. и сама же прешься в тот же капкан нищеты. ну *** было свадьбу делать если денег нет и нужно кредит брать.. лучше б уж накопили! нищие иддиоты никак не могут понять что кредит = переплата! поди еще и свадьба по залету. нищета плодится с бешеной скоростью м.л.я

мы женаты больше года уже, муж давным-давно погасил все мои кредиты (их было 2). он не нищий, очень даже приличный, зп отличная, все пучком)) свадьба не по залету была, ну да ладно, оставим это. просто маме не дает покоя факт, что она была без цветов, да и мне не по себе - в памяти, на фото, на видео, видно что она с пустыми руками

Yulikoff
#6

Вы простите, но это из жизни жЫвотных. Жена алкаша, дочь которой взяла кредит, чтобы купить ей одежду на свадьбу, страдает, что букета не было. Позор, это такая жизнь, а не отсутствие букета. Лена, пошлите их в жо, ромашки собирать. У Вас своя семья и есть более важные занятия, чем страдать про букеты. И не пишите больше из нищей семьи, плохой феншуй. Это называется - было трудно материально.

Гость
#7

Лена, самое главное, что Вы теперь уже не часть этой семьи. Нищета осталась в прошлом. У вас с мужем своя семья. Мама обижается, что была без букета, так как ее-то пенсию тоже потратили на свадебные нужды. Но вообще отсутствие букета у матери - это ерунда. Все гости с букетами, которые дарят невесте, у которой уже и так свой букет, и она стоит гордая с охапкой разнородных цветов, - это старая совковая традиция. Я недавно была на шикарной современной свадьбе у крестницы, так там только наша семья и дедушка невесты пришли с букетами, все остальные гости, включая матерей с обеих сторон, были без цветов. Цветы должны быть у невесты - это главное.

Гость
#8

А моя мама не хотела видеть папу, с которым развелась со скандалом десять лет назад. Я обещала все, что угодно - рассадить по разным углам, не сталкивать в конкурсах, не ставить рядом, предупредить ведущего. Но мне поставили условие отменить свадьбу (которую оплатили мы сами). В итоге мама и ее родня не пришли вообще. Свадьба прошла отлично.

У нас нормальная семья, кстати, не маргинальная, все всегда помогали друг другу. Но вот так.

Гость
#9
Гость

подарите маме букет просто так

Да вот именно. На годовщину свадьбы купите маме букет и сделайте фото втроем: Вы, муж и мама с букетом.

Гость
#10

Автор скажи маме.что мать невесты должна только присутствовать - бОльшего от нее и не требуется.

мышь+
#11

Вы можете вернуться в прошлое и купить этот чертов букет? Нет, не можете. Вы говорили, что не позор присутствовать без букета? Говорили. Несколько раз говорили? Несколько. Ну и всё тогда. Ваши слова ничего не значат, они не воспринимаются всерьез и не нужны, успокоение от вас не нужно. Вам говорят, что был позор? Ок. Соглашайтесь: позор. Голосите: горюшко-то какое, как же жить-то теперь. Сама ситуация который месяц говорит о том, что от вас именно этого и ждут.

Гость
#12
Лена

Я из нищей семьи. Папа лет 20 не работал, пил, мама одна разрывалась, плюс сестра то в тюрьме, то в другом исправительном учреждении, туда посылки посылали.
На свадьбу я взяла кредит, чтобы приодеть маму и папу (сестра сидела в то время).
Денег хватило по самому минимуму. И вот за день до свадьбы мама говорит, что цветы нужны. А меня так все это достало, эта нищета, денег уже почти не осталось (мама же рассчитывала за мои деньги мне же букет купить, ее пенсию мы тоже потратили), нервы на пределе, я сказала, что необязательно с букетом приходить, что смешно - мне букет за мои же деньги с учетом кредита!
В итоге прошло больше года, она все обижается, что мать жениха была с букетом, его друзья тоже с цветами, а мама, нарядная, но без букета. И на видео, и на фото, мол, позор.
Мне и самой не по себе. Просто так надоело, что у родителей всю жизнь нет денег...

Пусть мама расслабится. Таскаться с вениками давно не модно. Цветы заказыват в агентстве, которое украшает свадебный зал. Они и занимаются всем оформлением. Никто не бегает, выпуча глаза, в поиске ведра для очередных роз. У невесты в руках свой букет, который для кидания, он маленький и готовится флористом заранее. Это классический вариант. И есть ещё миллион, где цветы вообще не используют.

С
#13
Автор

мы женаты больше года уже, муж давным-давно погасил все мои кредиты (их было 2). он не нищий, очень даже приличный, зп отличная, все пучком)) свадьба не по залету была, ну да ладно, оставим это. просто маме не дает покоя факт, что она была без цветов, да и мне не по себе - в памяти, на фото, на видео, видно что она с пустыми руками

Ей только этот факт не даёт покоя? Странно, у неё много "фактов" в жизни посерьёзнее будут) вот из-за них надо беспокоиться, а она про букет переживает

Гость
#14
Гость

Гость
подарите маме букет просто так
Да вот именно. На годовщину свадьбы купите маме букет и сделайте фото втроем: Вы, муж и мама с букетом.

Отличная идея. У мамы жизнь не сахар была, поддержать ее надо

Гость
#15
Гость

Все гости с букетами, которые дарят невесте, у которой уже и так свой букет, и она стоит гордая с охапкой разнородных цветов, - это старая совковая традиция.

Совершенно верно. У нас на свадьбе никто не таскался с цветами. Автор, вы же фильмы смотрите? В каком иностранном современном фильме невеста или гости с вениками? Цветы таскать в руках, мять, рисковать испачкать платье? Осталось только кошёлку взять в левую руку, и пакет с обувью. ))

#16

Мне до ужаса надоели девки двух типов:
1. СвадьбО должны родителЯ.
2. От свадьбО все должны охренеть, не важно, что в кредит и есть не на что.
В идеале надо жениться за свой счёт и тогда, когда без кредитной иглы стоишь на ногах.
В реале - нет денег, так распишись.
И лучше вообще жить без кредитов, если кредит - не финансовый инструмент, а вечное затыкание дыр между желаемым и действительным.

Гость
#17

Автор не волнуйтесь, никто это уже и не помнит и не обращает внимания кроме вас, даже больше никого из вашего окружения этот факт вообще не интересует
так что расслабьтесь и не занимайтесь самоедством в жизни и без того, есть о чём думать. И маму успокойте, пусть лучше чем то займётся, чтоб дурь в голову не лезла, да и может поправит финансовое положение семьи

Я.
#18

Ваш муж выплатил Ваши кредиты. А он не мог оплатить всю свадьбу? Или Вы пополам платили? Зачем нужна свадьба в кредит? А если бы развелись через месяц, как платили бы?

Гость
#19

Вы скажите ей, что она может искупить свою вину-помогать вам няньчить своих внуков)

Гость
#20
Я.

Ваш муж выплатил Ваши кредиты. А он не мог оплатить всю свадьбу? Или Вы пополам платили? Зачем нужна свадьба в кредит? А если бы развелись через месяц, как платили бы?

Не, ну выплотил то со временем, а деньги нужны были щас

Гость
#21

У меня слов нет. Изначально зачем свадьба в кредит?? Что за необходимость такая?
Мама гонит. Купите ей букет роз и подарите ради бога щас. Скажите, что это за тот раз.

Гость
#22

Ой, да многие делают свадьбу в кредит
это ж наша русская душа-гуляем на последние шиши с голой опой

Гость
#23

Если уж на то пошло, вы должны были всё предусмотреть, раз такая ситуация.
А вообще успокойтесь, наши над чем думать

Гость
#24

***** ну че круто, видно проблем других нет...наши родственники сразу нас спросили цветы или что-то в дом, естественно мы выбрали подарки в дом...был только букет невесты...и ресторан украшенный цветами, мама моя вообще без вопросов подарила постельное белье и глупых вопросов про цветы не задавала...странные у вас отношения с мамой...

Кузькина мать
#25

Вот пусть и посмотрит на себя со стороны, мама ваша.

Зануда
#26

Странная мама. Муж - безработный алкаш, одна из дочерей в тюрьме, а она переживает из-за букета.
Вам правильно советуют - на годовщину подарите маме букет и обязательно сфоткайтесь, чтобы ей было что показывать знакомым и хвастаться. Бред, но ей это нужно.
Кстати, на мою свадьбу обе мамы пришли без цветов. Не вижу криминала вообще.

Лия
#27

У вас больше проблем нет, как весь год из-за букета страдать? Вообще смешно, вспомнила свою свадьбу, так цветы все подарили в ЗАГСе и кто-то из потом охапкой домой принёс и все, никто с ними не фоткался, мне и в голову не пришло кто там с букетом, кто без был...

Гость
#28

Детский сад! Были бы скромнее. Год прошел. Неужели не нашлось других проблем?! Как, в сериале

Гость
#29

А вот на моей свадьбе наоборот мамы не было в загсе, потому что она бегала за этим сранным букетом и на фото папа один стоит. Это гораздо хуже))

Гость
#30

ну скажете всем, кого интересует, что замоталась, забыла, с кем не бывает

Гость
#31

Сейчас свадьбу делают из четырех человек жених невеста друг жениха и подруга невесты.Платье кафе подарки фото.Сейчас так модно,потому что стали умнее.Многие делают свадьбы в долг за чем так себя изводить.А некоторые не делают свадьбу не из за того что нет денег,а не хотят предсвадебного невроза.Сколько свадеб так не состоялось!Во время подготовки к свадьбе поругались в разлет родители жениха и невесты!Да полно таких случаев.Это конечно здорово если ты миллионерша долларовая,за тебя делают твои слуги,успевай только приказывать и стол и цветы и прическа……...

Гость
#32
Гость

Сейчас свадьбу делают из четырех человек жених невеста друг жениха и подруга невесты.Платье кафе подарки фото.Сейчас так модно,потому что стали умнее.Многие делают свадьбы в долг за чем так себя изводить.А некоторые не делают свадьбу не из за того что нет денег,а не хотят предсвадебного невроза.Сколько свадеб так не состоялось!Во время подготовки к свадьбе поругались в разлет родители жениха и невесты!Да полно таких случаев.Это конечно здорово если ты миллионерша долларовая,за тебя делают твои слуги,успевай только приказывать и стол и цветы и прическа……...

Да не, это какие то посиделки, а не свадьба. А подарки кто дарит, друг и подруга? Ага , много надарят
Такого в деревне не поймут

Гость
#34

Автор,прошло больше года....а мама до сих пор рассматривает фото и страдает,что без букета была?Да уже никто и не думает о вашей свадьбе,поверьте,у-всех свои дела,заботы...вам тоже делать нечего,пишите ерунду.

Гость
#35

вот она психология нищеты-у дочери жизнь семейная, кредиты, работа, муж , свекровь, ребенка наверно, планируют, а мамаша, бл-ять, все про букет мозг скоблит! У Автора невероятное терпение, я бы своей грубо пасть заткнула(примерно схожие семьи) или не общалась бы вооообще!

Лена
#36

Мама переживает не из-за того, что ей нечем хвастаться. А из-за того, что она мне цветы не подарила. Да, цветы мне отдали в загсе, там мы и сфоткались, и видео было. И год мы не переживаем по этому поводу, просто мама время от времени мне напоминает, как из-за меня опозорилась, как ей было неловко, такое событие, все с цветами, а она, к дочери своей, без букета пришла. Мол, она меня не любит, получается, пришла не понять куда, как будто не на свадьбу. Упрекает меня, что я денег пожалела на цветы. Но это же абсурд - за свои же деньги, взятые в кредит, себе цветы покупать!
Я хотела спросить мнения людей - а так ли эта ситуация ужасна, как мама мне пытается донести

Гость
#37

Так ваша мама только о себе и беспокоится. А лучше бы хозяйством занялась, огородом, глядишь и деньги бы завелись. А дальше внуки, тоже надо подарки и тд. И что, она так будет всю жизнь вам мозг выносить...

Гость
#38

Глупая мама. Постарайтесь не быть на неё похожей - и будет вам счастье.

Гость
#39
Лена

Мама переживает не из-за того, что ей нечем хвастаться. А из-за того, что она мне цветы не подарила. Да, цветы мне отдали в загсе, там мы и сфоткались, и видео было. И год мы не переживаем по этому поводу, просто мама время от времени мне напоминает, как из-за меня опозорилась, как ей было неловко, такое событие, все с цветами, а она, к дочери своей, без букета пришла. Мол, она меня не любит, получается, пришла не понять куда, как будто не на свадьбу. Упрекает меня, что я денег пожалела на цветы. Но это же абсурд - за свои же деньги, взятые в кредит, себе цветы покупать!
Я хотела спросить мнения людей - а так ли эта ситуация ужасна, как мама мне пытается донести

мама не переживает, что дочь в тюрьме сидит, что муж не работает, а вот что другая дочь ей денег не дала на веник, обида. То, что 2 взрослых человека, не дряхлых, способных заработать, надевают одежду, купленную на деньги дочери, тоже нормально. Вангую, скоро будете обязаны содержать вашу веселую семейку, не зря мама на мозги каплет, виноватой выставляет.

бабуся лидуся
#40

у женщины дочь зечка, муж алкаш, а она изза букета переживает

Инна
#41

Однажды я после тренировки зашла к старенькой родственнице, принесла продукты. Очень спешила и при ней скушала протеиновый батончик. Через время оказалось, что она обиделась. Причина - я не поделилась батончиком. Вскоре оказалось, что у нее Альцгецмер. Адекватный человек таких мелочей не замечает, есть более важные вещи.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: