Гость
Статьи
Подарок свекрови. …

Подарок свекрови. Спорная ситуация

Родители мужа намекнулии нам на подарок свекрови на др, сумма которого довольно немалая для нас сейчас. Мы сами молодая семья (нам по 22), денег еле хватает на самих себя, и у нас пока нет возможности дарить дорогие вещи. Его родители в курсе нашего положения, поэтому я вообще не понимаю, как они могут ждать от нас такого подарка. В будущем, когда доход будет выше я и сама буду рада одаривать родителей и помогать им деньгами без всяких просьб, но сейчас? Как быть

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что за подарок?

Моё величество
#2

Не дарить ничего. Красиво отморозиться от дня рождения. Сказать, что температура всю ночь была, или срочно на работу вызвали, или друг попал в аварию и нужна ваша помощь. Может она конечно и поймёт, что вы отморозились, но думаю поймёт и почему. Больше не повадно будет намекать на дорогие подарки;)

Гость
#3

Автор, не лезьте в это дело вообще.
У вас есть муж, пусть он , как сын свекрови, сам в этой ситуации разбирается.

Зима
#4
Гость

Автор, не лезьте в это дело вообще.
У вас есть муж, пусть он , как сын свекрови, сам в этой ситуации разбирается.

да лучше бы посоветоваться с женой, а автору - лезть в это дело.
Тут полно тем "у мужа кредиты"... А платить двоим - взят же кредит в браке.
Любимая сЫначка может ради мамО и в МФО под 100% займ взять. Тем более 22 года - ума явно еще маловато. Особливо для мужика. Девушки раньше взрослеют.

Гость
#5

Вы в чём-то материально от свекров зависите? Живете у них или в квартире, которую они предоставили. Свекры ждут ответки.

Гость
#6

Что она хочет?
Какие у вас доходы, на что живёте?

#7

Что муж об этом думает? Готов ли в случае чего аналогичную сумму и на Вашу маму выделить из общих денег?
Честно, я бы отморозилась от ДР. И очень внимательно посмотрела бы на поведение мужа. Если побежит дарить маме, а потом денег останется только на макароны, то... ну, сами понимаете.
Думается мне, свекровь может специально провоцировать Вас на ссору.
И чтье жилье, тоже хороший вопрос. Если свекровино, и вы с мужем мощно экономите на съеме, то можно бы и получше подарок подарить.

Гость
#8

Как намекнули-то? Наверное, лишь ответили на ваш с мужем вопрос: а что вы в хотели получить подарок? Ну так не задавание вопросов, на которые не хотите услышать ответ

#9

Какой подарок просят?

Гость
#10

Подарить 5 тыщ или скооперирооваться с кем-то

Гость
#11

Мало ли чего свекровь ждёт. Вам деньги на жизнь нужны. Ребёнок может появиться. Всё лучшее - детям. А вообще, нормальная свекровь всегда отговорит дарить подарки - просто будет рада вас видеть. Не ходите к ним, если вас принимают только с дорогими подарками.

Гость
#12

чья квартира и сколько стоит подарок

Гость
#13

что говорит муж?

Гость
#14

ждем ответа

Гость
#15

Хорошая ситуация, чтобы встать в сторонку и понаблюдать за мужем - как он будет выкручиваться? Молча отдаст последнее? Займёт? Подработает? Скажется ли ситуация, автор, конкретно но вас - не купить себе что-то, есть пустые макароны, ходить пешком... Смотрите и мотайте на ум, так же он будет поступать в будущем.

Гость
#16

Я фигею от свекров. Бывают же наглые люди. Какой подарок я могу требовать со своего сына и его жены?? Да пусть у них все хорошо будет, это самый лучших подарок! Автор, это жесть, конечно... Сделайте что-то своими руками и подарите, пусть только попробуют заикнуться, что плохо, а вы скажите: я делала, всю душу вкладывала. Как они с вами, так и вы с ними, не церемонясь. Надо поставить их на место

Гость
#17
Гость

Хорошая ситуация, чтобы встать в сторонку и понаблюдать за мужем - как он будет выкручиваться? Молча отдаст последнее? Займёт? Подработает? Скажется ли ситуация, автор, конкретно но вас - не купить себе что-то, есть пустые макароны, ходить пешком... Смотрите и мотайте на ум, так же он будет поступать в будущем.

Автор, святая правда) прислушайтесь! И понимайте

Гость
#18

Чтоб дать чёткий ответ нужно пони мать доход вашей семьи и какой именно подарок хочет свекровь.А то знаем мы эти " нам сейчас тяжело,денег совсем нет" а сами вернулись с Испании и невестка шубу планирует в Сб купить....

Гость
#19

У меня родственница есть такая.Вечно ноет,что денег нет ни на что,что едят одну кашу и тд.А сама тем временем купила квартиру,обставила и этим летом в Турцию слетала...Вот вам и "нет денег". Вопрос приоритетов,что важнее-порадовать свекровь или непорадовать.

Гость
#20
Гость

Чтоб дать чёткий ответ нужно пони мать доход вашей семьи и какой именно подарок хочет свекровь.А то знаем мы эти " нам сейчас тяжело,денег совсем нет" а сами вернулись с Испании и невестка шубу планирует в Сб купить....

Какая разница, что там свекры хотят. Требовать подарок - это вообще зашквар! Постыдились бы, люди-то они пожилые, умными должны быть. Детсад ей-богу

Гость
#21
Моё величество

Не дарить ничего. Красиво отморозиться от дня рождения. Сказать, что температура всю ночь была, или срочно на работу вызвали, или друг попал в аварию и нужна ваша помощь. Может она конечно и поймёт, что вы отморозились, но думаю поймёт и почему. Больше не повадно будет намекать на дорогие подарки;)

Улыбнул ваш ник)

Гость
#22

Верно написали, автор, как бы ваш глуповатый муженек не побежал кредит брать, да под грабительские проценты, дабы мамо угодить... А платить то напополам с женой, вот нужно ей это? Пишет же автор, что молодая семья, живут скромно, денег не хватает, ладно бы в достатке жили. .. Нет, сиди на хлебе с водой, но порадуй свекрятину, жуть просто.

Гость
#23
Гость

Какая разница, что там свекры хотят. Требовать подарок - это вообще зашквар! Постыдились бы, люди-то они пожилые, умными должны быть. Детсад ей-богу

Они не требуют,они намекнули.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: